Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Чужие мнения, косые взгляды...

Чужие мнения, косые взгляды...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:20 Ответить с цитатой

Как сделать так, чтобы меня они не волновали.

Спрашиваю конкретные советы, упражнения, задания, пособия не знаю что там ещё, если есть.

"Причинно-следственную" связь знаю, откуда "ноги растут" в принципе тоже понятно.

Пожалуйста, не спрашивайте меня - ты что пуп земли, ты же не звезда кино и не президент, чтобы всем нравиться и не золотой доллар - я всё это знаю. Мне надо знать, как с этим справляться.

Заранее спасибо всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:29 Ответить с цитатой

да плюнуть на всё это .. и все дела... Вуки, поймите же, эти мнения, эти взгляды все они адресованы НЕ персонально вам, вы лишь маленькая песчинка в их бескрайнем море. их избирательность может порой и задевает, но пусть это вас не пугает... Улыбаюсь, шучу а взгляды вообще-то на всех кидают, кто хоть немного достоен их внимания, так что здесь вы не одиноки... И только не ищите каких-то конкретных упражнений, домашних заданий и т.д. , не помогут они, а скорее лишь отдалят от ваших насущных целей и сиеминутных потребностей... Всё пройдёт, только не зацикливайтесь на этом... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:44 Ответить с цитатой

Уже года два удаётся не зацикливаться.

Но хочется, чтобы мне ВААЩЕ было пофиг.

Смотрю на некоторых, о которых кто бы что не говорил -* идёт с гордо поднятой головой и ощущает себя королевой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 14:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Но хочется, чтобы мне ВААЩЕ было пофиг.

да, начать всегда труднее... тем более когда не знаешь, где это начало.. Улыбаюсь, шучу конечно, проснувшись однажды утром, не скажешь себе - мне всё пофиг, ВААЩЕ... Но начав с малого, поймёте что вам так необходимо было изменить в отношениях ко всему происходящему... Подмигиваю !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwiskey
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 19:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Как сделать так, чтобы меня они не волновали.


Просто не зацикливаться - мало.
Просто должен наступить такой момент в жизни, когда понимаешь, что ты выше всех этих сплетен и язвительных шуточек. А чтобы он наступил, надо постараться увидеть, откуда у проблемы ноги растут. Если эти косые взгляды есть, то этим даже можно гордиться. Ведь вам завидуют! А значит у вас есть что-то, чего нет у них! Найдите это "что-то"! Цените его. Почувствуйте свое превосходство над ними, реальное, а не мнимое. Будьте мудрой, ведь вы можете. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 02:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Пожалуйста, не спрашивайте меня - ты что пуп земли?

Вуки, ладно не буду, это и так понятно!
И не буду тебе говорить, тебе важна оценка людей, потому как своя как маятник.
Методика и пособие, только одно - общаться с людьми, и искать поддержку в себе, да и людской не брезговать....
Цитата:

золотой доллар - пуп земли

Вук, ты даже доллар ЗОЛОТОЙ, хотя в природе есть только серебряный.

Получила твое авансированное спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 09:53 Ответить с цитатой

Чужие мнения не волнуют людей психически нездоровых.
Радуйтесь, вы - здрорвы! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:07 Ответить с цитатой

Эх, Мод опередила... Ы-ы-ы-ы-ы . Дурачусь

Сказала, что сам "мудро" сказать хотел ... А - всё равно скажу...



"Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть не оглянулся ли я"


Вуки, за твоим хотением "не обращать внимания на косые взгляды"
скрывается твоё желание обращать внимания на то, как на тебя
смотрят... И хочется чтоб все восхищались, а не косились ...

Да, вообщем, это и не плохо Подмигиваю . Женщина должна хотеть "производить впечатление" на окружающих ... на мужчин, хотеть чтобы на неё обращали внимание ...

Мужчинам не нравятся женщины, которым наплевать, обращают на них внимание мужчины или нет.

Ну да ладно.

Итак - твоё внимание направлено на окружающих с целью определить, какое ты производишь впечатление... обращают ли на тебя внимание ... и не нравятся косые взгляды.

"Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть не оглянулся ли я"

Попробуй ИССЛЕДОВАТь эти косые взгляды, вместо того, чтоб силой оттаскивать своё непослушное внимание от них.

Что может скрываться "за косыми взглядами" ?

Ну ,например, некоторые "зыркают", чтоб таким самообманом убедить себя в своей крутости.

Некоторые вообще смотрят "в глубь себя", а не на тебя. Взгляд у них бывает при этом жуткий, но они тебя просто не замечают... смотрят вглубь себя, а не наружу.

Некоторые косым взглядом выражают своё недоволство не конкретно тобой, а тем "слоем" общества, к которому они тебя отнесли... Пожилые
женщины могут завидовать твоей молодости, подруги завидовать ещё
чему-то, ну и т.д. - сама придумай.

Вообщем, эти косые взгляды не для тебя конкретно преднозначены, а для чего-то большего, частью которого ты являешься.

Например, на военного могут косится гражданские люди, типа вот дармоед - корми таких ! Но это "бочку катят" на всех военных, а не на конкретного Пупкина.

В основе недовольства и осуждения
во взгляде может быть и зависть и какой-то сложившийся стереотип неосознанного общественного поведения, цель которого - отпугнуть, так на всякий случай...

Наконец, косой взгляд - это может быть просто твоя выдумка... ты в данный момент себе почему-то не нравишься, фантазируешь, что эти
"недостатки" видны "снаружи" и окружающие их тоже замечают и косятся.

Вообщем думай, анализируй... пока не надоест Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:40 Ответить с цитатой

Русалка, речь не о "не волнует", а о способе ориентации в "пространстве" и о собственной линии горизонта.
О "все ли я делаю правильно/как надо". IMHO.

Качок, Mod
!!!

Смотрите на меня.. все.. смотрите.. Но.. только не косо..

Цитата:

важна оценка людей, потому как своя как маятник.

У меня такое периодами накатывает - когда не могу нормально двигаться, пока зеркалами не обставлюсь со всех сторон. Клинит на этом.

Мультик есть хороший. Там, где в финале фраза: "Крылья, крылья... Ноги!!" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 11:47 Ответить с цитатой

Здаравствуйте, Вуки!
Конкретно: делайте вид, что вам всё равно (я имею в виду мимику, жесты...), играйте из себя гордого человека, чертите носом по потолку...

...и внутреннее состояние само придёт. Это НЛП. Физическое состояние определяет психическое (и наоборот).

И никто не говорит, что притворяться будет легко и сразу получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 12:17 Ответить с цитатой

Вуки.. вот веть... сижу 5 минут над первой сторчкой думаю.. когда такое со мной было...

сказала бы про себя - но я еще и половины не протопала
сказала бы про другого - но таких не знаю

а, знаешь что?

вот.. придумала...
учись у Медведеголового!


даже если будет отбиваться (а он будет)
но ты незаметно Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 13:47 Ответить с цитатой

Выражаю ААгромную благодарность!!!
Всем!!!
Спасибо!
Я - Золотой доллар, я просто дубжлоржэбюьтимлрд\ю..исчэыжалр...пытаюсь найти букву чсмитьб на латинской клаве, вы поняли какую, ш!!! и не получается, значит я не дуШка...

Я просто обыкновенная тётя, которой хочется быть необыкновенной, экстраординарной, непохожей ни на кого...

и у меня это получается, и за это меня любят, и за это меня нелюбят, и поэтому на меня смотрят с восхищением, и поэтому я кого-то раздражаю.

Спасибо за поднятую самооценку.

За всё надо платить, и за желание быть неординарной личностью.
Радуюсь Радуюсь Радуюсь

очень, очень признательна всем. не могу остановиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бегущая…...
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 15:23 Ответить с цитатой

Вам не скучно на этом форуме…………..? Весна уже приходит, а они опять засели за компы……………! Пробудитесь, хоть немного побудьте сами собой, иногда очень помогает……………! Виртуальные роли конечно притягательны, но рано или поздно с ними непременно суждено расставаться……………………!!! Одни появляются здесь на мгновение и уходят, поняв наивность форумских персонажей……………. другие зависают на годы, за неимением альтернативы……………… но заблуждения редко приводят к желаемым истинам…………. Тот словесный понос, что здесь льется в изобилии, интересен лишь на время пребывания в виртуале, а в жизни насущной - он призрачный неадаптированный субстрат………………!! Оглянитесь вокруг, примите людей такими, какими они есть……. И всегда Отдавайте ближним своим больше тепла, чем получаете………. Может быть это хоть немного приблизит вас к тому, за чем вы пришли на форум…………….!!! Пусть весна оторвет вас от трясины неодушевленного обмена сообщениями, поменьше занимайтесь самозагонением в сумрачную безысходность……………………………..!!! Оторвитесь от компов, попробуйте любить всех, ничего не требуя взамен…………. !!! Это так просто…. несмотря на пугающую сложность……………. Улыбаюсь, шучу
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 21:38 Ответить с цитатой

Бегущая, ты что одно сообщение везде тыкаешь?

Возми крест в руки и отправляйся проповедовать свои "истины" в тролейбусы-автобусы.

Создай свою тему наконец, если хочется донести свою идею до людей.
Ты уже во второй моей теме засветилась со своей проповедью. Баден-баден какой-то...

Жаль, что я только сейчас увидела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское