Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как познакомиться с парнем?

Как познакомиться с парнем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:56 Ответить с цитатой

а страшно и лениво, да к тому же с каждым годом всё больше барьеров.

Ничего удивительного в этом нет. Со временем человек обрастает стереотипами, а для построения новых, не использует элементарные кирпичики, как в дестве, а берет уже готовые "подходящие" заготовки.
Появляется опыт, который прогнозирует, что должно произойти, сколько это стоит и каков возможный побочный эффект. И картина которая возникает при этом в сравнение с существующим уютом и его потерей, является хорошим, а порой и непритступным барьером. Вроде бы и здорово было, ДА....

Так, со временем мы и приходим к узкому мирку, где все спокойно, ненапряжно и уютно.

Все нормально, жизнь - есть жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:27 Ответить с цитатой

> может и так хорошо
...ну неужели _мне_ надо объяснять _тебе_, что если даму долго не ибать, она портицца, ссыхаецца или толстеет, но по - любому стервенеет и становицца в итоге совершенно негодной к употреблению
а то ты сама не знаешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:55 Ответить с цитатой

Мойша-Мойша,
а как же твоё:
>а в свои способности быть самодостаточным человеком - ни разу
Дурачусь )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 13:33 Ответить с цитатой

Цитата:

со временем мы и приходим к узкому мирку, где все спокойно, ненапряжно и уютно


Без разницы,

в общем согласна.
с агрессией как быть? куда сливать?
этот мирок со временем перестает быть уютным именно в связи с потерей своей ненапряжности из-за накопленного негатива.
что в свою очередь толкает к преодолению новых препятствий, как во вне так и в нутре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 13:42 Ответить с цитатой

Вспомнилось...

Стоял я давно-давно, будучи лейтенантом дежурным по Ленинградской Военно-Морской базе. Тада это так называлось... Распологалось сиё заведение в здании Адмиралтейства...

Телефонный звонок... Подниамю трубу, представляюсь :

-Дежурный... лейтенант Пупкин слушает !

Женский голос

- Алло, я слушаю ...

Я что-то мямлю в ответ, мол ошибка... я не звонил...

Она

- Безобразие ! Вешает трубу... Я тоже вешаю...озадаченно...

Опять звонок... Представляюсь...

Она

- Это опять вы !? Нахал ! Прекратите мне звонить ! Вешает трубу... Я тоже вешаю... Офигиваю потихонечку...

Опять звонок. Всё примерно повторяется - мямлю ,оправдываюсь, она
возмущённо вешает трубку...от таких наглых домагательств до неё...

Игра "в сломанный телефон" продолжается до тех пор, пока до меня
наконец не доходит ... истинный смысл игры...

... После очередного звонка я - просветлённый начинаю смеяться, она в ответ тоже...

Знакомство.

Общение.

Занавесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 14:13 Ответить с цитатой

Качок, Улыбаюсь, шучу )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 14:25 Ответить с цитатой

этот мирок со временем перестает быть уютным именно в связи с потерей своей ненапряжности из-за накопленного негатива.

На мой взгляд негатив может возникать:
1 Если существующее положение вещей не устраивает, но не устраивает не настолько, чтобы что-то менять.
Здесь, существует некая важная точка и связана она даже скорее с возрастом, когда физические возможности уже не позволяют что-то менять. Если пройти эту точку, то негатив будет непобежден никогда.
2 Если человек, тоже кстати пройдя эту точку, вдруг решит, что он жил не так и получил не то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 16:24 Ответить с цитатой

Без разницы,
да,
Цитата:

негатив может возникать

и скорее всего в любой случае, это будет связано с тем, что НС работает по принципу затухающих -, и в результате того, что в каждом челе заложена пружина развития. И любой уют, любые отношения по истечении какого-либо времени - будет себя изживать, если не производить изменений, или опять-таки не покидать насиженного гнезда, чтобы потом вновь вернуться и почувствовать себя - дома. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 16:35 Ответить с цитатой

Проводили исследования по поводу мотивации. Оказалось, что период полураспада какой-нибудь "мотивационной группы" . Группы - это дом, семья, работа и т.д. около 2-лет. Самый маленький мотивационный период у зарплаты.

Те работодатели (и не только, это могут быть и жены и мужья) кто это понимает, специально создают условия, чтобы работники не засиживались в теплом гнезде - вводят эталоны одежды на фирме, возят на всякие дорогие курорты, дают машины персональные и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Eagle
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 20.01.2004
Откуда: www.ya.ru
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 19:35 Ответить с цитатой

Так. Продолжим. К примеру тебе сложно познакомиться. А что, если подумать о смысле жизни? Да, именно о нем! Для чего ты живешь?.. Чего боишься? Что, если он скажет: "Нет, я занят и вообще ты не в моем вкусе...". Что изменится? Твоя самооценка? Нет. Ты подумаешь: "Во дурак, упустил такую девушку...". Теперь о шаблонах. Ты же согласишься, что наша жизнь слишком шаблонна. Изменять, ломать шаблоны - вот то, что делает жизнь интересной. Забить, бояться - это шаблоны. А подойти, хотя бы попытаться познакомиться - это разрыв шаблона. Ты понимаешь, что ничего не изменится от того, что у тебя не получится знакомство? Вот высказывание, которое мне очень нравится: "Лучше сделать и жалеть потом, чем не сделать и жалеть". Понимаешь смысл? Улыбаюсь, шучу И напоследок пару слов от Андрея Олейника: "Я на деле понял, насколько важно жить активно, постоянно двигаясь, постоянно развиваясь, понял то, что даже за десять дней можно научиться многому, если захотеть, если действительно захотеть и двигаться! Заработать деньги, найти девушку, создать себе красивое тело и т.д. Будьте активны! Каждый день делайте что-то новое, пробуйте, делайте ошибки, цените успехи - лишь тогда становишься Человеком, достойным лучшего! Лишь таким путем можно найти счастье! [...] Оторвитесь от теории и погрузитесь в реальную жизнь! Используйте каждую возможность познакомиться, пообщаться с девушкой! Пробуйте постоянно что-то новое, развивайте мозги в создании и реализации новых идей, читайте классику о любви, цените ваших девчонок [праней], дарите им любовь, тепло, нежность, тащите на свидания, тратьте деньги! Иначе потом будет поздно! Ведь жизнь одна! Одна!!! А дни неумолимо бегут! Сидеть из года в год на одном и том же месте, на одном и том же уровне - глупо! Бояться - глупо!".
Ну, и, конечно, люди правильно говорят, что четкий план действий нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 20:11 Ответить с цитатой

Мойша, Качок Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИНТЕРЕСКА
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 20:40 Ответить с цитатой

Роуз,подумай вообще нужен ли он тебе,я недавно составила список достоинств и недостатков парня ,который мне нравится-это символично ,но оказалось достоинств на 1 больше,но это не значит,что эти достоинства у него действительно будут преобладать при знакомстве и дальнейшем общении
Роуз
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 17:04 Ответить с цитатой

Нужен ли он мне? Я тоже однажды задумалась: если судьбой предначертано чтобы мы встретились, значит так и будет... а с другой стороны-то - если гора не идет к Магамету... ну и т. д., понимаете? А еще: каждый должен строить свою жизнь сам... Ну вот тут и противоречие оказалось...
Так вот, о надобности (нужности)... Я все равно хочу с ним быть знакома (не говорю познакомиться, т.к. все же надеюсь на случайность и не хочу планировать). Странно? Наверно. Кстати, не помню, обсуждалась здесь или нет внешность... Короче (может, повторюсь), он довольно... нормальный в общем, но подруга недавно сказала: "Так ведь он страшненький!". Ну, понимаете, что на вкус и цвет товарища нет, но я, прислушиваясь к мнениям подруг, иногда даже и бывало, что меняла отношение к тому или иному парню (Да, все мы не без грешка Улыбаюсь, шучу ), но это ОЧЕНЬ редко, считанные случаи. А здесь я даже не обратила внимание на ее слова, точнее, обратила, сказав: "ну я душой его чувствую!" Да-да, вот именно это у меня вырвалось. А к чему это?
ИНТЕРЕСКА
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 21:21 Ответить с цитатой

я думаю,когда человек находит человека нужного ему в данный отрезок жизни и если ты это чувствуешь ,тогда надо что-то делать,потому что само ничего не получится!!Я своего чувствую глазами....но факт,что я тоже к нему еще не подошла,но думаю я сделаю это,просто потом упустишь шанс,а другая более раскованная девушка просто возьмет и заберет себе того,о ком ты в тайне так долго мечтала и не могла ничего сделать!!!!
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 23:57 Ответить с цитатой

Во, точно! Нельзя недооценивать фактор конкуренции!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 15:50 Ответить с цитатой

Человек кажется недоступным тогда, когда сдерживает свои мысли. Небольшой взгляд со стороны парня. Что может думать парень? Каждый раз, кода он смотрит на тебя, он хочет понять, что тебе нравится. Что он должен сделать, что бы тебе понравится. А то, что тебя считают скованной, так потому, что ты не выдаешь своих мыслей, своих интересов. Это напоминает энергию, когда ты в каждом слове заметно твое восхищение чем-либо. Если парень не может заметить тех качеств, за которые ты могла бы любить, то его скованность сыграет свое дело, и он не сделает ни одного шага.

А вешаться на шею парню первой, это как уступать место в метро. Т е дать понять, что ухаживать за тобой не стоит. Но и есть такой контенген парней, которым сделать первый шаг, равносильно смерти. Они начинают ухаживать только после минимум поцелуя. Вот только это редко, в основном это неудачники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИНТЕРЕСКА
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 16:56 Ответить с цитатой

EvgenVl...То есть ты считаешь,что делать первый шаг -это не выход..???Наверное тогда все парни и девушки так всегда будут ходить и друг на друга смотреть!!!???
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 22:31 Ответить с цитатой

Гормоны, это тебе не бифштекс. Они кого хочешь заставят быть раскованным. Твой парень девственник?

Где есть вход, там есть и выход. Первенство в свои руки конечно можно взять, не факт, что от него ты получишь ответной любви. Смоется от тебя сразу после второй ночи. А это он быстро получит, обучать не надо.

А что ты понимаешь под первым шагом? Заигрывать, строить глазки можешь, девушкам нравятся, а потом еще и прополаскивать мозги про его недостатки. Хочешь любить его, люби, кто тебе мешает? А то получается история, она любила, а он делал вид, что и не нужна она мне, пока сама ему не отдалась. А потом все парни козлы. Любить их нельзя, все равно бросят. Не знаю что такое для вас любовь, и черту только годится мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vikky
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:01 Ответить с цитатой

EvgenVl

Тот стиль поведения, который описываешь ты, является стандартным и общепринятым. Получается, необходимо молодого человека помучить продолжительное время, сделать вид, что он не интересен (но подавать надежду), позволить ему почувствовать себя завоевателем и т.д. Такой метод с большой вероятностью срабатывает, потому что это шаблон. Неужели мужчины не видят этого?

А что будет, если открыто дать понять человеку, что он нравится как мужчина? Как личность я при этом не изменюсь, т.е. изначально у него будет другая установка по отношению ко мне - на недолгие отношения. Правильно я поняла твою мысль?

Лично я считаю, что это свойственно только очень молодым людям, которые, не зная женщин, цепляются за шаблоны. Для более взрослого мужчины не важно, кАк начались отношения, а важно - что за человек перед ними... Может быть, я не права...
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Тот стиль поведения, который описываешь ты, является стандартным и общепринятым. Получается, необходимо молодого человека помучить продолжительное время, сделать вид, что он не интересен (но подавать надежду), позволить ему почувствовать себя завоевателем и т.д. Такой метод с большой вероятностью срабатывает, потому что это шаблон. Неужели мужчины не видят этого?

Видят конечно.. и оставляют всё меньше шансов "мучительнице" завладеть объектом своих коварных планов... А про шаблон вы правы... Слишком банально всё это... Даже не надо быть психологом, чтобы понять это...
Цитата:

А что будет, если открыто дать понять человеку, что он нравится как мужчина? Как личность я при этом не изменюсь,

Лучше пасть жертвой своей прямолинейности, чем долго и мучительно изводить саму себя, к тому же с совершенно туманной перспективой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikky
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Лучше пасть жертвой своей прямолинейности, чем долго и мучительно изводить саму себя, к тому же с совершенно туманной перспективой...



Вот именно! Прямолинейность и честность в отношениях ведет к тому, что приходится "пасть жертвой"...

Цитата:

А то получается история, она любила, а он делал вид, что и не нужна она мне, пока сама ему не отдалась.


Мужчины принуждают к этой игре, не оставляют шансов на другой сценарий отношений... Это как на войне: либо они нас - либо мы их...
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Прямолинейность и честность в отношениях ведет к тому, что приходится "пасть жертвой"...

Ну почему же.... не всегда... а если действительно так случится, то все ваши чувства были лишь игрой, где каждый так старательно, до поры до времени, играл свою роль... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikky
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну почему же.... не всегда... а если действительно так случится, то все ваши чувства были лишь игрой, где каждый так старательно, до поры до времени, играл свою роль...


В самом начале отношений есть скорее не настоящие чувства, а желания, фантазии, влюбленность. Для того, чтобы у мужчины возникли чувства, женщине приходится вести эту игру.

В процессе развития отношений возникает момент, когда надо выяснить, так сказать, кто здесь главный. В длительных отношениях должна доминировать женщина. Всегда. Поэтому она должна быть не "рядом", а немного "выше", по крайней мере, мужчина должен так чувствовать.

Если сразу много даешь, то трудно быть достаточно мужественной, чтобы ничего не требовать взамен. Трудно быть недоступной. Трудно держать в напряжении. Поэтому автоматически проигрываешь, если не вовлечешь его в другую игру. В любом случае, прямолинейность ни к чему не ведет...
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:56 Ответить с цитатой

Дорогая Роза!
Если он тебе нравится, лучше всего так ему об этом и сказать. подойди к нему и скажи: "Молодой человек, вы мне понравились, и я хотела бы с вами познакомиться. Меня зовут *****."

Если стесняешься, то это тоже прикольно. Перед ним будет стоять такая милая девушка, вся в румянце и смотрящая в землю. Лично я бы сразу в осадок выпал Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 14:46 Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСКА писал(а):
Роуз,подумай вообще нужен ли он тебе,я недавно составила список достоинств и недостатков парня ,который мне нравится-это символично ,но оказалось достоинств на 1 больше,но это не значит,что эти достоинства у него действительно будут преобладать при знакомстве и дальнейшем общении

Тяжелая, наверно, у вас, мадмуазель, судейская работа. Мне интересно, а насколько вы компетентны в исполняемой должности, откуда черпаете новую информацию (газеты, журналы, методы, интернет?), каких учителей признаете, а каких критикуете?


Вопрос ко всем девушкам. Когда вы хотите любви, на какие отношения вы рассчитываете? Гуляние по паркам, ресторанам, кино, театр, объяснение в любви, перекладывание забот, восхваление вашей красоты, цветы, подарки. Это все зависит от мужчины? А что зависит от вас?

PS За милых дам я пью стоя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское