Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как понять - есль алкогольная зависимость или нет?

Как понять - есль алкогольная зависимость или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:53 Ответить с цитатой

да ник я еще поменяю.... Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:53 Ответить с цитатой

J&D
а это уже оскорбление
я отлично поняла, что имеется ввиду. Я хотела перевести в шуточный тон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 22:36 Ответить с цитатой

Постаралась внимательно читать последние посты. Боже, сколько раз я слышала подобное))) У меня нет желания "загонять Вас железной рукой в счастье". В конце концов, это ваша жизнь, ваш выбор. Я попыталась ответить на ваш вопрос и смотрела на описываемую Вами ситуации с позиции жены алкоголика. И извините за грубость, всё что Вами написано мной за 20 лет выс**но.

Тынц тынц писал(а):
Лори
нет, остро проблема не стоит...


Тынц тынц писал(а):
раз 10 я говорила, что думаю что есть зависимость...


Тынц тынц писал(а):
Я ни разу не говорила, что у меня нет проблем с алкоголем. Я наоброт говорила и не раз, что есть зависимость.


Тынц тынц писал(а):
А я вот наоброт считаю, что у меня куча проблем и довольно серьезных



Тынц тынц, проблема у Вас одна, алкогольная зависимость , а всё остальное - ситуации. Вы сами ответили на свой вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 22:49 Ответить с цитатой

Цитата:

а это уже оскорбление

В данной ситуации - это констатация факта. А вот причины, по которым Вы постоянно предо мной оправдываетесь мне не ясны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 22:50 Ответить с цитатой

я не оправдываюсь.
Чем докажете вашу констатцию факта?????
и не пошли бы вы на ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Чем докажете вашу констатцию факта?????

Кому? Нужно кому?
Цитата:

и не пошли бы вы на ...

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Кому? Нужно кому?

не мне. я знаю что это не так. Но "не удержались" и нахамили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:20 Ответить с цитатой

светлана99999 писал(а):
Цитата:

Кому? Нужно кому?

не мне. я знаю что это не так. Но "не удержались" и нахамили...
Да ладно Вам, Светлана99999, не было хамства. Хамить некому было.
Вы перечитайте свою тему. Есть вопрос "не алкоголизм ли это". Дальше идут предположения советчиков и Ваши постоянные оправдывания, вроде "Нет, у меня совсем не так. Вот если бы было вот так и так, тогда действительно был бы ужас. Но у меня нет ничего подобного - Вам всем всё кажется. Это всё не обо мне. У меня другие проблемы." Короче а-ля никто меня не понимает. Взрослая тётка. Право же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:23 Ответить с цитатой

Да, представьте себе, не понимает....
Я не отказыаюсь от того. что есть зависимость. Я говорила, что у меня нетак, про ситуации, которые описывали. И у меня действительно такого не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:35 Ответить с цитатой

Сейчас муж перечитал всю тему...улыбнулся и сказал "Оставь. Это ещё не "дно" и здесь ничем пока не поможешь..."
Почему-то я ему верю.
Да, действительно, у Вас зависимость. Но так, ерунда, совсем небольшая, маленькая зависимость от алкоголя. Вы немножко алкоголик. Как бы немножко беременна))))

Ещё раз удачи)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 22:56 Ответить с цитатой

Вчера после ругани было желание выпить, поскольку валерианка в очень больших количествах не помогла....Я не стала пить. И сегодня этому очень рада. Хотя конечно ночь почти не спала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:12 Ответить с цитатой

светлана99999 писал(а):
Вчера после ругани было желание выпить, поскольку валерианка в очень больших количествах не помогла....Я не стала пить. И сегодня этому очень рада. Хотя конечно ночь почти не спала.
За печенькой заглянули? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:15 Ответить с цитатой

светлана99999 писал(а):
Вчера после ругани было желание выпить, поскольку валерианка в очень больших количествах не помогла....Я не стала пить. И сегодня этому очень рада. Хотя конечно ночь почти не спала.



Просто надо понять,что вы так можете выпивать всю жизнь и в принципе нормально себя чувствовать,а можете окончательно спиться и потерять всё даже проблемы и как будет никто не знает.Лекарства нет-решать Вам жить или умереть.Я просто очень близко знаком с этой болезнью и я выбрал жизнь.Муж Лори
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:24 Ответить с цитатой

я это понимаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:46 Ответить с цитатой

Значит и проблемы нет.просто пусть пиво отдельно,а вы отдельно и не пытайтесь с ним бороться всё равно проиграете в жизни слишком много хорошего кроме этой дряни,чтобы всё это потерять
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1 почитайте дневники


Последний раз редактировалось: -Лори- (Пн Мар 08, 2010 16:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:46 Ответить с цитатой

J&D
Цитата:

Парам пам пам писал(а):
Цитата:

И всего то дня 3-4 пьёт. Другие, вон, грязные, опухшие самогон хлебают, а она только водочку качественную и дорогую.


если вы все таки читать не хотите все, то и не пишите. 3-4 дня я никогда не пью. А водочку тем более никакую.

Светлана99999, не могу сдержаться просто. Вы дура, Светлана99999

Ничего не нахожу такого, что бы говорило об умственной неполноценности Светланы99999
Но если Вы о том, что Светлана не может поставить себе диагноз (кстати, это понять из Вашего замечания практически невозможно даже игроку ЧГК), то об этом я напишу ей ниже.
Цитата:

За печенькой заглянули?

Вы опять не удержались. Думаю, что я Вас понимаю, - у Вас действительно не укладывается в голове, что Светлана, рассуждая как зависимый человек, - никак не может для себя понять свою зависимость. (Здоровый человек никогда не будет рассуждать в категориях стал и не стал, удержался и не удержался и т.п.)

Ведь правильно же я Вас понял?!
У Вас в карту мира не укладывается увиденное и далее Вы снимаете стресс, - "это не Вы дурак, а она"!

И всё же Светлана99999 будет воспринимать как издевательства и оскорбления Вашу иронию. (Вообще, на эту тему есть такой интересный тест на алкоголизм - "Анекдоты"). Для Вас это смех - для неё боль, ведь вопрос остро стоит, и ей жить с этим или без этого. Я бы тоже обиделся.

Так что все мы не без греха - и по части неадекватных снятий стресса тоже!

А то, что у Светланы - анозогнозия - тоже ещё под вопросом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 00:02 Ответить с цитатой

zavarkin
анозогнозия - это что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 00:04 Ответить с цитатой

Анозогнозия (anosognosia; а- + греч. nosos болезнь + gnōsis познавание, знание; син.: Антона симптом, Антона — Бабинского синдром) — отсутствие критической оценки своего дефекта (паралича, снижения зрения, слуха и т.д.); наблюдается преимущественно при поражении правой теменной доли головного мозга. Анозогнозия является разновидностью сенситивной агнозии, при которой больной не осознает своего дефекта, например паралича. Впервые явление анозогнозии описал в 1914 году Жозеф Бабинский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 00:07 Ответить с цитатой

Цитата:
J&D
Ничего не нахожу такого, что бы говорило об умственной неполноценности Светланы99999
И? Мне за Вас порадоваться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 00:09 Ответить с цитатой

Если пару фраз поменять местами, то очень забавная вещь получится Смеюсь
zavarkin писал(а):
Здоровый человек никогда не будет рассуждать в категориях стал и не стал, удержался и не удержался и т.п.


zavarkin писал(а):
Вы опять не удержались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 00:10 Ответить с цитатой

умственная неполноценность - это конечно круто Удивляюсь
я могу неверно выражать свои мысли или вообще непонятно выражать. С этим у меня серьезные проблемы. За 10 лет учебы в школе я не смогла написать ни одного сочинения. Это чтото обьясняет?
а с интеллектом у меня все отлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 00:12 Ответить с цитатой

Муж Лори, там в теме Вашей жены я ей написала кой-что, не передадите, может почитает?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто надо понять,что вы так можете выпивать всю жизнь и в принципе нормально себя чувствовать, а можете окончательно спиться и потерять всё даже проблемы и как будет никто не знает.

я это понимаю


И процесс этот абсолютно не управляем, если выпивать. (Даже круче. Думаю, муж лори слукавил сам с собой насчёт того, что есть возможность "выпивать всю жизнь и в принципе нормально себя чувствовать". Есть только одна альтернатива - алкоголизм только будет набирать обороты!)

Один из самых злых врагов на этом пути - т.н. анозогнозия. Это когда человек не может поставить сам себе диагноз. Он не понимает ПРИНЦИПИАЛЬНО, что он алкоголик. То есть, он не понимает, на сколько сильно он хочет пить. Точнее, он не успевает полностью прочувствовать своё желание (оно сильнее, чем страсть), так как УЖЕ выпил, как только оно чуть ёкнуло. Анозогнозия - это первое и основное сумасшествие при алкоголизме.

Достаточно только одной анозогнозии, как причины того, что процесс алкоголизации неуправляем.
Сам человек не может остановить анозогнозию по её определению.
(Вокруг люди будут крутить человеку пальцем у виска, а человек будет думать - чё это вдруг они!?)

В наркологических клиниках на время снимают анозогнозию одним достаточно смешным способом..

ТАК ЧТО у Вас только одна альтернатива - не пить ВООБЩЕ. То есть - ВООБЩЕ! А точнее - ВООБЩЕ НИСКОЛЬКО! Даже на день рождения! Даже на Новый год, даже на поминках. Даже на свадьбе!
Алкоголик здоров когда он не пьёт.
Алкоголик - это человек, который ощущает недостаток в том, что он не выпил.

Если Вы алкоголик (а Вам об этом сказали. Если не верите - сходите к любому наркологу, психиатру). То лечение у Вас одно. Смириться с тем, что Вам ВСЮ ЖИЗНЬ будет хотеться выпить, но себе позволть это Вы не сможете ни с кем, нигде, никогда.

Всё предельно серьёзно. И просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 01:15 Ответить с цитатой

J&D
Цитата:
Ничего не нахожу такого, что бы говорило об умственной неполноценности Светланы99999

И? Мне за Вас порадоваться?

Цитата:

Если пару фраз поменять местами, то очень забавная вещь получится
zavarkin писал(а):
Здоровый человек никогда не будет рассуждать в категориях стал и не стал, удержался и не удержался и т.п.
zavarkin писал(а):
Вы опять не удержались.

То есть - я психически не здоров из-за того, что использовал это слово?

Надеюсь, что Вы постепенно начинаете видеть, что Ваши последние посты, обращённые ко мне и автору темы носят иронически-язвительный характер. Если Мы Вам не нравимся, - уж простите нас, такие уж мы есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 01:25 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть - я психически не здоров из-за того, что использовал это слово?
Было сказано нечто подобное? Извольте. Всего лишь делюсь с Вами тем, что вызвало улыбку, не более. А Вам так важно, считаю я Вас психически здоровым или нет, что Вы второй раз делаете мне замечания, которые Вам нужны более, чем мне?


Цитата:

Надеюсь, что Вы постепенно начинаете видеть, что Ваши последние посты, обращённые ко мне и автору темы носят иронически-язвительный характер.
Ваши надежды я вряд ли оправдаю. Если Вас что-то задевает в моих словах, это абсолютно ничего не значит. И приписывать мне какой-то тон разговора не стоит.
Цитата:

Если Мы Вам не нравимся, - уж простите нас, такие уж мы есть.
Мне не за что Вас прощать. Мне Вы - это всё равно. Есть и будьте себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское