Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Как часто вы посещаете церковь?

?
Каждый день
0%
 0%  [ 0 ]
Раз в неделю
0%
 0%  [ 0 ]
Раз в месяц
12%
 12%  [ 2 ]
Раз в год
37%
 37%  [ 6 ]
Не была там лет 10
50%
 50%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 16
Как часто вы посещаете церковь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 18:56 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
Мне вообще в церкив не нравится и не понимаю всех моялщихся там людей и тд. Далека от этого всего. А еще одна причина, что я не понимаю этого, может кому то покажется смешной или еще как - Все верующие люди, постоянно ходящие на исповеди, соблюдающие посты и тд ( Я про тех кого я лично знаю ), - в жизни довольно нехорошие и злобные люди, часто совершающие отвратительные поступки, и живущие "не по божьим законам", постоянно "в греху " ( имею не обычные грехи - все мы грешны, если так рассуждать , а например - женщина, постоянно делающая аборты и тд)


Это объяснимо...

Все эти злобные люди могут стать ещё злее: стать садистами, маниакальными убийцами, насильниками. И они это знают, чувствуют эту черту в своей психике, поэтому и ходят в Церковь, чтобы уберечь душу от ещё большего греха.

Все эти злобные люди имеют активную жизненную позицию, настроены изменить себя и окружающий мир, стремятся подчинить мир своей воле. А с этой позицией невозможно не быть злым.

Религия не нужна тем, кто ничего не делает. Жизнь есть война, а на войне атеисты перестают быть атеистами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Все эти злобные люди имеют активную жизненную позицию, настроены изменить себя и окружающий мир, стремятся подчинить мир своей воле. А с этой позицией невозможно не быть злым.

точно... Еще как хотят подчинить. Насчет изменить себя - не знаю, но людям гадят конкретно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:09 Ответить с цитатой

Ниразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:13 Ответить с цитатой

у каждого свой опыт. Мне попадаются именно такие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:19 Ответить с цитатой

Наверно, ты атеистка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:23 Ответить с цитатой

Нет. такого сказать не могу. Хотя и не религиозная ( в церковь не хожу и постов не соблюдаю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:11 Ответить с цитатой

Притча.

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:17 Ответить с цитатой

хорошая притча!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:19 Ответить с цитатой

нда... К сожалению всегда найдется куча тетенек, бабушек, которые будут учить как и что надо делать. Анекдот анекдотом, а в реальности так и есть. У меня подруга изза этого не стала ходить в церковь, после того как бабушки за ее спиной начали говорить, что она не так делает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:25 Ответить с цитатой

это притча, и ходят в церковь не для того что б соответствовать чьим то взглядам.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:28 Ответить с цитатой

В какой храм, ни зайди - сборище лицемеров!...
Я вот, только одного понять не могу.
На что люди рассчитывают?
Кого обмануть пытаются, себя или ЕГО?
Так ведь про себя все и так всё знают...
А ЕГО, не обманешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 23:49 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Бог помогает в двух случаях:

1. Как элемент плацебо, когда действительно веришь в Бога
2. Как объективное явление, когда имеешь вдохновение в Боге.
Aндрей Булатов, Вы меня все больше и больше заинтриговываете… Как, скажите, Бог может быть «явлением», да еще и «объективным»?
И что про Гурана не ответили: каждый день Вы к нему на поклон или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 01:28 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):
Бог помогает в двух случаях:

1. Как элемент плацебо, когда действительно веришь в Бога
2. Как объективное явление, когда имеешь вдохновение в Боге.
Aндрей Булатов, Вы меня все больше и больше заинтриговываете… Как, скажите, Бог может быть «явлением», да еще и «объективным»?
И что про Гурана не ответили: каждый день Вы к нему на поклон или как?


Почему объективное явление?

Бог есть хаотичное состояние космического пространства, благодаря которому материя не находится в покое, а постоянно ищет для себя новые формы существования, эволюционирует, развивается тем самым.

Живые организмы, человек наиболее близко приблизились к Богу: наиболее эффективно используют космический свет в своём развитии. Благодаря Богу молекула ДНК мутирует и создаёт новые виды организмов. Благодаря Богу ДНК нейронов человека создают между собою новые нейронные связи - и человек тем самым приходит к новому сознанию, становится новой личностью.

P.S. Моё служение Гурану заключается в распитии спиртных напитков, в увлечении женщинами. Гуран не для верующих людей, а для творческих личностей: верующим людям нельзя знать истинного Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 02:34 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
...

P.S. Моё служение Гурану заключается в распитии спиртных напитков, в увлечении женщинами. Гуран не для верующих людей, а для творческих личностей: верующим людям нельзя знать истинного Бога.

При таком раскладе получается, что у нас большая часть населения по Гурану живёт.
Ну, по крайней мере, те, кто ещё в состоянии...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:26 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):

Sensibla писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):
Бог помогает в двух случаях: 1. Как элемент плацебо, когда действительно веришь в Бога 2. Как объективное явление, когда имеешь вдохновение в Боге.
Aндрей Булатов, Вы меня все больше и больше заинтриговываете… Как, скажите, Бог может быть «явлением», да еще и «объективным»? И что про Гурана не ответили: каждый день Вы к нему на поклон или как?



Почему объективное явление?

Бог есть хаотичное состояние космического пространства, благодаря которому материя не находится в покое
Ну-тка, Булатов. Только что Б. был для Вас «объективным явлением», а теперь перекочевал в одно из состояний этого явления?
Aндрей Булатов писал(а):
Живые организмы, человек наиболее близко приблизились к Богу: наиболее эффективно используют космический свет в своём развитии.
И Его, по-Вашему, некоторые организмы вдобавок умудряются эффективно использовать в своих низменных целях?
Aндрей Булатов писал(а):
P.S. Моё служение Гурану заключается в распитии спиртных напитков, в увлечении женщинами.
Булатов, так я ж Вас спрашивала не про то: в чем заключается, а про то: как часто Вы припадаете к источнику? Каждый день, раз в неделю, раз в месяц, раз в год, не была там лет 10?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 08:07 Ответить с цитатой

Цитата:

При таком раскладе получается, что у нас большая часть населения по Гурану живёт.
Ну, по крайней мере, те, кто ещё в состоянии...


Ну, алкоголики не получают удовольствие от вина, не умеют любить женщин, поэтому не живут по Гурану.

Цитата:

Булатов, так я ж Вас спрашивала не про то: в чем заключается, а про то: как часто Вы припадаете к источнику? Каждый день, раз в неделю, раз в месяц, раз в год, не была там лет 10?


Это не зависит от воли человека. Знамения, ощущение счастья, смысла жизни приходят спонтанно. Когда увидел в лесу гурана, который у меня на аватарке, это было для меня знамением - я осознал суть мироздания, пришёл к своему гуранскому мировоззрению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 09:33 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):

Ну, алкоголики не получают удовольствие от вина, не умеют любить женщин, поэтому не живут по Гурану.

Ну, если исходить из утверждения тех же наркологов, которые утверждают, что любой человек *** алкоголь чаше одного раза в неделю, независимо от крепости и количества, является алкоголиком то, получается, что на всей территории России, практически, ты один получаешь удовольствие от вина и умеешь любить женщин....
Вот, женщинам то, не повезло!
На одного умелого эстета Булатова, целая страна никчёмных алкашей...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:37 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов, Как-то, похоже, вы съехали с объективных состояний и прочих явлений. А также использования этого в неких (каких?) целях.
Aндрей Булатов писал(а):

Цитата:
Булатов, так я ж Вас спрашивала не про то: в чем заключается, а про то: как часто Вы припадаете к источнику? Каждый день, раз в неделю, раз в месяц, раз в год, не была там лет 10?

Это не зависит от воли человека. Знамения, ощущение счастья, смысла жизни приходят спонтанно. Когда увидел в лесу гурана, который у меня на аватарке, это было для меня знамением - я осознал суть мироздания, пришёл к своему гуранскому мировоззрению.
Правильно ли я поняла, Aндрей Булатов, что Вы как один-единственный раз припали к Гурану, так больше и не сподобились за всю жизнь? И сомнений никаких в своей повседневной жизни ни при каких условиях у Вас не возникает? А может, он надул Вас или еще что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:42 Ответить с цитатой

В опросе не хватает пункта "НИКОГДА".

Проголосовал бы за него, но периодически совершаю экскурсии в разные места и приходится заходить - смотреть, фотографировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Aндрей Булатов, Как-то, похоже, вы съехали с объективных состояний и прочих явлений. А также использования этого в неких (каких?) целях.


Современная наука не располагает точными сведениями о природе Бога. Но несомненно, он существует, есть, есть объективное явление, благодаря которому материя развивается в пространстве и времени. Бог есть движущая сила эволюции, развития. Он есть творец мира.

Возможно, Бог есть солитоны, какие-то особенные космические излучения, которые выводят материальные системы из состояния покоя, повышают их энтропию и побуждают развиваться, искать новые формы существования.

Цитата:

Правильно ли я поняла, Aндрей Булатов, что Вы как один-единственный раз припали к Гурану, так больше и не сподобились за всю жизнь? И сомнений никаких в своей повседневной жизни ни при каких условиях у Вас не возникает? А может, он надул Вас или еще что?


Да нет, я постоянно сомневаюсь в Гуране, перестраиваю своё мировоззрение - и всё равно, прихожу к мнению, что мир имеет единое начало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:08 Ответить с цитатой

Мастридий Маркович писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):

Ну, алкоголики не получают удовольствие от вина, не умеют любить женщин, поэтому не живут по Гурану.

Ну, если исходить из утверждения тех же наркологов, которые утверждают, что любой человек *** алкоголь чаше одного раза в неделю, независимо от крепости и количества, является алкоголиком то, получается, что на всей территории России, практически, ты один получаешь удовольствие от вина и умеешь любить женщин....
Вот, женщинам то, не повезло!
На одного умелого эстета Булатова, целая страна никчёмных алкашей...
Смеюсь


При большей стадии алкоголизма перестаёшь испытывать удовольствие от вина. Вино становится противным, давишься от него, но всё равно, надо его выпить и распохмелиться - запихиваешь через силу его в рот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:45 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):
В опросе не хватает пункта "НИКОГДА".
Да там много чего не хватает. Главное, что вне зависимости от количества пунктов авторский вердикт был предопределен до создания темы: «надо бы чаще».
Жук в муравейнике писал(а):
Проголосовал бы за него, но периодически совершаю экскурсии в разные места и приходится заходить - смотреть, фотографировать.
Насильно приходится?
Aндрей Булатов писал(а):

Цитата:
Aндрей Булатов, Как-то, похоже, вы съехали с объективных состояний и прочих явлений. А также использования этого в неких (каких?) целях.



Современная наука не располагает точными сведениями о природе Бога.
Тю, Булатов, так я Вас спрашивала, а не «современную науку». То для Вас это «объективная реальность», то «состояние», теперь уже «движущая сила»… Сконфужен
Aндрей Булатов писал(а):

Цитата:
Правильно ли я поняла, Aндрей Булатов, что Вы как один-единственный раз припали к Гурану, так больше и не сподобились за всю жизнь? И сомнений никаких в своей повседневной жизни ни при каких условиях у Вас не возникает? А может, он надул Вас или еще что?



Да нет, я постоянно сомневаюсь в Гуране, перестраиваю своё мировоззрение - и всё равно, прихожу к мнению, что мир имеет единое начало.
Значит, в лес к гурану не ходите, а все больше так как-то, про себя? Значит, Ваш ответ будет «не была там лет 10» или «мне хватило одного раза».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:16 Ответить с цитатой

Мастридий Маркович писал(а):
В какой храм, ни зайди - сборище лицемеров!...
Я вот, только одного понять не могу.
На что люди рассчитывают?
Кого обмануть пытаются, себя или ЕГО?
Так ведь про себя все и так всё знают...
А ЕГО, не обманешь.


По моему большинство людей посещающих храмы(здания)не лицемерят,а действительно считают,что помолившись(совершив ОБРЯД),им прегрешения простятся ,другие же приходят по привычке,типа-так надо.
Исполнение именно обрядов заслоняет учение, которое мне интересно как в историческом так и философском плане.
А на счёт Бога,я не знаю есть он или его нет .
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Тю, Булатов, так я Вас спрашивала, а не «современную науку». То для Вас это «объективная реальность», то «состояние», теперь уже «движущая сила»…


Я и современная наука - это одно и тоже. Мои концепции на переднем крае науки. Гуранские концепции в области нейрофизиологии очень точно объясняют психические явления человека, раскрывают суть сознания, мышления.

И почему полагаете, что движущая сила не является объективной реальностью? И состояние физического пространства, физического вакуума, как говорят физики, это тоже есть реальность, явление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:39 Ответить с цитатой

дима9999 писал(а):

По моему большинство людей посещающих храмы(здания)не лицемерят,а действительно считают,что помолившись(совершив ОБРЯД),им прегрешения простятся ...

Вот именно.
Есть хорошая поговорка на эту тему:
"Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".
В Исламе, например, к греху, я считаю, более правильное отношение, нежели в христианстве.
Если в двух словах то, грех против ближнего может простить только ближний, а грех против Аллаха - только Аллах.
И никаких гарантий. Хоть до смерти разбей башку в молитвах.
А наши считают, что можно гадить как угодно, а потом за свечечку и записочку в церкви всё простится.
Оттого и ведут себя как свиньи, и живут так же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское