Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow работа

работа
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 19:50 Ответить с цитатой

по доброте душевной...
Случайно узнала, что один из кадровых центров Москвы ищет интересных (!?) студентов, любых специальностей. Типа, на престижные места работы сейчас проводится отбор, а все хотят молоденьких, смышленых и т.д..
Так что, если есть желание, вот ссылочка:
http://www.favoritjob.ru/projects/konkurs_stud.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 20:08 Ответить с цитатой

Фаворит славится своей любовью к "Заполнению анкет"... какую-нить замечательную вакансию выставляет, на которую.. ну точно клюнут.. (там где зарплата долларов так на 200-300 выше среднерыночной, выглядит как "щедрый работодатель") а потом просит "анкетки заполнить" и "сфотографироваться".. деньги небольшие, народ ведется... что такое 200 р (или сколько там сейчас?) по сравнению с возможностью получения хорошей работы ....раньше они, по моему, на этих "анкетках" половину бабок имели...

а предлагаешь "давайте я вам в электронном виде анкетку с фотографией привезу".. сразу куксятся на предмет "вы знаете, она может не понравиться работодателю"

хотя, кто их знает.. если бы только этим занимались, то несколько лет не существовали бы.. наверно, кого-то устраивают, и, видимо, неплохо кадры подбирают

просто другие кадровые центры подобной фигней не маются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 23:17 Ответить с цитатой

Такого ничего не знала. У меня там подруга работает, по моим сведениям с соискателей они денег не сдирают. Деньги только за консультации берут и за обучение - а это все по желанию.
А так, они денег с работодателей в основном имеют. На том и живут. Хотя что было раньше - не вкурсе. Мне просто показалась, что информация может быть полезна кому-нибудь... Мало ли, я то из возраста студентки вышла, уже не котируюсь... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 01:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Деньги только за консультации берут и за обучение - а это все по желанию


тык я ж и не утверждаю, что "сдирают"... а консультация на предмет составления "более удачного" резюме.. на предмет подучения правилам этикета - один бес... а претендент, прошедший обучение более конкурентоспособен на рынке - кто ж спорит...

сейчас скорее всего с работодателей.. не спорю.. только вакансии у них больно уж симпатишные и долго держаться... такие вакансии в других центрах занимаются через неделю - полторы максимум...

впрочем, ничего плохого о работниках тамошних сказать не хочу...
я говорю не о сотрудниках, а о политике компании
лишь мои соображения... основанные на обывательском изучении рынка труда на протяжении последних шести лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Jane
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 11:32 Ответить с цитатой

Синяя тигра и как всегда позвольте с Вами согласиться...
Не один раз попадала в такие компании...
ну илил по крайней мере сталкивалась с ними...
ничего стоящего вообще, если уж компания устраивает себе человека на условии "абсолютного нуля" то и обучать они его ами должны а не на его деньги. По крайней мере это мое мнение, в противном случае возникает подозрение: А с чего это они хотят с меня денег? Уж не на этом ли их компания существует? ну и т.д. по тексту..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:39 Ответить с цитатой

...любые подозрения в шмуклинге и дилинге, а также сомнения в том, что это _кадровое агентство_, а не контора по впариванию соискателям неких услуг - трактуюцца _против_ обвиняемого
вы ещё вспомните про съём квартир...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 15:16 Ответить с цитатой

кстати, агенство по подбору персонала и кадровое агенство - это две большие разницы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское