Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Доктрина меняющая представление современников о психологии.

Доктрина меняющая представление современников о психологии.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 15:20 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
Цитата:
не нужно вам этим заниматься, лучше продолжайте по форумного хозявству, одного куснуть, другого прокомпилировать
Яволь, герр оберст!
Полковник, а Ваше форумное амплуа, по-Вашему, каково? В чём Вы видите свою здесь главную задачу?

Шизик, вы зачем за мной бегаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Шизик, вы зачем за мной бегаете?
Полковник Кедров, подобное обращение в свой адрес считаю оскорбительным и впредь прошу обращаться ко мне по нику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 17:20 Ответить с цитатой

Что вы говорите ... только после вас и при условии, что вы удалите все подобного рода обращения не по нику в мой адрес за все годы.
Ох, и долго трудиться придется, шизик.

И смотрите, какой получается занимательный силлогизм:
каждый шизик является психохроником, но не каждый психохроник является шизиком.
Интересно, что бы сказал И.Кант, как преподаватель формальной логики по этому поводу?
К тому же, это вам и с ваших же слов поставили sch непрерывное течение, или я что-то перепутал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 18:34 Ответить с цитатой

Полковник Кедров писал(а):
Что вы говорите ... только после вас и при условии, что вы удалите все подобного рода обращения не по нику в мой адрес за все годы.
Ох, и долго трудиться придется, шизик.

И смотрите, какой получается занимательный силлогизм:
каждый шизик является психохроником, но не каждый психохроник является шизиком.
Интересно, что бы сказал И.Кант, как преподаватель формальной логики по этому поводу?
К тому же, это вам и с ваших же слов поставили sch непрерывное течение, или я что-то перепутал?

Кедров, кстати, вы более похожи на шизофреника. Вы имеете признаки заболевания. У вас неуправляемый и несвязный поток мыслей, нарушения логики, странные, только вам понятные, абстракции и неологизмы, потеря связи между предложениями, какие-то неуправляемые всплески негодования или радости (иногда вы почему-то совсем не к месту ставите радостные смайлы), опять-таки, частенько присутствует некоторая зацикленность (вы же продолжаете разговор про который уже все забыли?). В общем, вам, как психиатру, стоило бы попытаться внимательнее постараться изучить своё состояние. Но лучше обратиться к коллегам, вы же знаете, что шизофреника невозможно убедить в отклонениях.
Я ведь вас совсем мало читал, однако даже из того что видел, уже заметны причины беспокойств. Может быть, я конечно и ошибаюсь, но вы поговорите с коллегами на всякий случай, чем чёрт не шутит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:11 Ответить с цитатой

Нет, Cepreu, все значительно проще, этим своим весьма тривиальным наездом, с которым приходится сталкиваться достаточно часто, вы пытаетесь отомстить мне за то, что ваша ... мягко выражаясь, идея мышление = память оказалась даже не то, чтобы несостоятельной, а просто наивной, а в этом топике я её прямо отношу к психопродукции форумных гениев, чем она собственно и является.
И что вы тут до сих пор делаете? Вопрос задан, тема с вашей же подачи закрыта, а этот раздел вообще не для вас.
Не знаю, почему этот топик здесь до сих пор стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 06:55 Ответить с цитатой

Цитата:
если нет пациентов.

Да, бывает, знаете ли, грешен.
А зачем такая широкая самореклама при столь скромных результатах?
И назвали вы не все форумы, я знаю, по крайней мере ещё два.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSawlloge
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:46 Ответить с цитатой

Психиатрия - это очень грубая вещь. Психология - более тонкая. Функциональные системы мозга реализуют психическую деятельность человека.И вот в чем вопрос - с чего начинать: с лопатыорудие деятельности или с руки управляющий орган деятельности? Мне кажется второй вариант более логичный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
graffit2010
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:12 Ответить с цитатой

disman3 - готов предоставить необходимую сумму, но другим платежом - яндекс-деньги, вы продлите свой домен и хост не отходя от компьютера. При выполнении следующих условий:
- это будет не подарок, у меня нет поводов что-то вам дарить
- это будет ваш заработок, суть которого будет заключаться в следующем:
--- вы обязуетесь отвечать на мои вопросы
--- вы будете отвечать на них предельно просто
--- вы будете отвечать именно на мои вопросы, а не выбирать из них ту часть, на которую захотите ответить
(иными словами вы обязуетесь ОТВЕЧАТЬ ПО СУЩЕСТВУ)
--- проверить, что я - это я, будет просто, если у вас возникнут сомнения вы переспросите, я ли это по graffit2010@mail.ru
в свою очередь я обязуюсь
--- не закидывать вас вопросами, а спрашивать лишь по сути психологии, о вашей работе и вашей практике
--- не задавать те вопросы, которые могли бы считаться консультацией психолога в своих интересах, то есть обсуждение науки, абстрактных примеров, анализ их на базе общепринятой науки или вашего труда не считаются, что вы оказали кому-то услугу, а считаются развитием темы
--- не переходить на личности. При этом анализ собственной практики и примеров из своей жизни не будет являться переходом на личности, поскольку личность и практика ученого являются совершенно необходимыми для понимания КТО и ЧТО говорит

Если вы согласны, то:
- выберите немертвый форум, обсуждения на котором носили массовый характер и были недавними
- подтвердите здесь и на мой имейл свое согласие.

Графит Графитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffit2010
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:33 Ответить с цитатой

Disman3!
Вы же учёный, так будьте честны. То есть, не обманывайте, тем более вы занимаетесь психологией и математикой.
Интернет - весьма точная вещь. Если ресурс вам не принадлежит, то с помощью поисковых роботов можно точно отыскать кто, что и когда писал.
Итак:

1.
- я никогда не просил вас о консультации
- я специально оговорил, что не буду консультироваться: "не задавать те вопросы, которые могли бы считаться консультацией"
Как из этого можно сделать вывод о том, что я прошу консультацию?
Где логика?

2.
- вы никогда за мной не "бегали", доказывается это тем, что вы ответили мне лишь один раз спустя 5 часов 24 минуты на форуме psyinst.ru
- все было ровно наоборот: "бегал" я за вами. А именно:
-- если сделать уникальный запрос disman3, то найдется более 1 миллиона страниц
-- если сделать уникальный запрос graffit2010@mail.ru, то найдется лишь 39 страниц
-- вы не оставили адрес электронной почты для связи, так что найти, где вы конкретно находитесь среди тысяч сайтов, на которые вы рассылаете свою работу, - тяжелейшее дело
-- я оставил адрес электронной почты, и найти меня можно немедленно
Как можно из этого сделать вывод, что вы "устали за мной бегать"?
Где логика?

Поскольку пункты 1 и 2 очевидны, то есть, я не просил вас о консультации и я всегда доступен, то логично предположить, что вы целенаправлено вводите читателей в заблуждение.

И, несмотря на то, что вы по своей инициативе решили мне дать консультацию, вы так и не ответили на мое предложение.

Графит Графитов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logika
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 12:22 Ответить с цитатой

Задал автору вопросы:
Какое у вас образование?
Кто назвал вас ученым?
На чем основывалась ваша работа (научная, экспериментальная база) или вы ее просто придумали?
Где опробовалась ваша работа?
Есть ли во всем мире хотя бы один ваш сторонник или единомышленник?

Ответов не было, пришлось самому искать ответы )))
хттп://psyche.biznet.ru/topic18227s240.html

disman3:"В своей работе я не опирался ни на один авторитет, т.к. кроме этики и психологии семейной жизни, где я в силу богатого жизненного опыта умирал со смеху над Мальвиной и Пьеро с Буратино, и несколько поверхностного прочтения «1000 и один вопрос про ЭТО», где не нашёл ничего нового и интересного для себя (кроме нескольких примеров), я не прочёл ни одной специализированной книги."

ВЫВОДЫ
Образование отсуствует
Самообразование отсутствует
РАБОТА ПРОСТО ПРИДУМАНА. ТРУД ВЫСОСАН ИЗ ПАЛЬЦА!
"УЧЕНЫМ" АВТОР НАЗВАЛ СЕБЯ САМ!

disman3:"Нет такого «вечного вопроса», где я вместо философских рассуждений не был бы способен привести неоспоримое логическое доказательство, полностью научно и обязательно на бытовом уровне объяснив то или иное явление, без ссылок на авторитет или специальный термин."

ВЫВОДЫ
НИКАКИХ ПРАКТИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ЭТОЙ РАБОТЕ У АВТОРА НЕТ!
ПРИ ЭТОМ ОН ВСЕХ МОЖЕТ "ЗАТКНУТЬ ЗА ПОЯС"!

Именно поэтому disman3 уводит тему с самых простых вопросов, он никогда не станет на них отвечать, потому что ответить нечего, в его арсенале только "рот", "палец" и "логика" и 10летний труд по "высасыванию" и "логической обработке".
Никакого отношения к науке это не имеет. Никакого отношения к людям это не имеет, потому что людей он презирает, но почему-то "хочет помочь".
На самом деле, он не хочет никому помогать, он ищет почитания и славы, безоговорочного подчинения и заискивания. Любой кто осмелится задаться вопросом получит ярлык из многочисленного списка терминов, которые он напридумывал.

ОБРАЩЕНИЕ К DISMAN3
Уважаемый "ученый"! Вам надо руководить сектой... это единственной на что может сгодиться ваш "труд", характер и образование, именно там царит та атмосфера, которую вы ищете среди свободных читателей...
Это наверно та единственная работа на которую вы правда годитесь. Но секты не получится.
Да, вы обладаете надменностью, упертостью, догматизмом, не примелете критики, деспотичны, грубы, необразованы, фанатичны, это все то, что так нужно для руководства сектой, вдобавок вы обладаете и "трудом", который обязателен для сплочения такой секты, но вы не обладаете харизмой, за вами никто не пойдет. Пойдут за самым упертым идиотом, но не за вами, ведь за все это время вы не смогли договориться ни с единым человеком в Интернете, даже благосклонно к вам относящимся, и у меня возникает предположение, что и в жизни та же ситуация.
Бросьте только вам нужный труд, потому что чем больше времени вы ему уделяете, тем больше затягиваете петлю на себе. Вам все тяжеле будет отказаться от "учения", потому что сейчас это 10 лет, потом будет 11, потом 15... и понять, что вы полностью потеряли эту жизнь будет невыносимо... Вы превращаете свою жизнь в мусор, но у вас все еще есть время остановиться и... начать жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:10 Ответить с цитатой

Труд полностью доказан на основе всем известных фактов (!), и по сути превращает всех современных психологов, психиатров и философов с политиками в полностью некомпетентных лиц. Ни кто не знаете откуда происходит логика мышления, не может сформулировать на научной основе разницу мышления людей, не имеет ни одного доказанного и распространяющегося на весь мир основополагающего закона, формулы, графика. Всё это я представил, но за год участия в 1600 форумов не получил ни одной рекламации, кроме глупых: ерунда, ну и что, а нам зачем это. Модераторы многочисленно обвиняют в копипасте, хотя после моих замечаний и предложений доказать обычно успокаиваются. Были ссылки и на то, что это уже кем-то когда-то обосновывалось, но на практике всё оказывается "высосанным из пальца" (пирамида Маслоу и т.п.). Если бы по психологии присуждалась бы Нобелевская премия, то за одну идею происхождения логики из системы ориентирования животных в пространстве уже ждала бы награда, что впрочем при отсутствии в России производственной базы и соответственно учёных невозможно даже и теоретически (властвует психология конфликтного обманщика и понтовщика торгаша, который категорически против научного рассмотрения особенностей психики людей, т.к. сразу же сам станет заметен для окружающих !!!).
kudesnitsa
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:43 Ответить с цитатой

непонятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:13 Ответить с цитатой

Да, да, именно так "прикольщики" и общаются, иногда честно признаваясь после нелестных оценок в том, что не прочли и абзаца.
DanDance
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:31 Ответить с цитатой

Цитата:

с какого учебника по ОБЩЕЙ психологии Вы начинали?
что такое, по-Вашему, психика и зачем она нужна?
что такое, по-Вашему, сознание?
какова проблематика в современной НАУЧНОЙ психологии и как решаются в работе наиболее актуальные её проблемы?
с какими учёными Вы солидарны во взглядах, с кем и в чём не согласны?

Здравствуйте. вы довольно бойко раскритиковали автора статьи...
И раз уж тут все начали писать не по теме, то вы не могли бы мне посоветовать, где можно найти ответы на приведенные вами вопросы? Я просто поймал себя на мысли, что не могу на них ответить, хотя в моем окружении все меня считают начинающим психологом.
Среди литературы, которую изучал - либо супер новые техники, где очень мало теории, либо переполненные терминами учебники, где без словаря и шагу ступить нельзя. я их осилить могу, но буду благодарен, если вы предложите более простой способ найти ответы на подобные вопросы. в частности авторы или конкретные книги. заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 17:04 Ответить с цитатой

Цитата:

не могли бы мне посоветовать, где можно найти ответы на приведенные вами вопросы?

в городской библиотеке.
А этот автор уже на эстонских (!) порталах копипейсты свои оставляет... То есть, можно предположить, что и на всех национальных порталах бывших советских республик и русскоязычных порталах прочего зарубежья. Какая сложная и интересная жизнь у человека!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 07:32 Ответить с цитатой

Есть "придирки" к излагаемому, либо зависть спать спокойно не даёт?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское