Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Об автоматических и чистых мыслях

Об автоматических и чистых мыслях
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 02:19 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Фев 15, 2010 20:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 15:05 Ответить с цитатой

Ок.
Цитата:

1) Каким образом оценивая интроспективную логистику Cергеu, переинтерпретирующую якобы мышление в якобы память у вас возникла ассоциация об автоматических мыслях Аарона Бека, памятуя то, что попровились,

Не точно так, Полковник. Ассоциация возникла с процессом автоматизации мыслительного процесса. А не "автоматическими мыслями" Бека.
Цитата:

2) Что общего между "чистыми мыслями" П.Я.Гальперина и "автоматическими мыслями" Аарона Бека?

Об этом я уже писала. Если не найдёте, повторюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:06 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Фев 15, 2010 20:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:29 Ответить с цитатой

Полковник, вы бы в той теме так логично рассуждали. То что я от вас слышал там, не имело никакой логики. Взрыв если и был, то с вашей стороны Улыбаюсь, шучу Предложение о закрытии темы я высказал потому что для себя всё выяснил и свою мысль выразил, я уверен, яснее некуда. Насчёт огрызаться - это вы точно врёте Улыбаюсь, шучу Я на вас нисколько не злился ни там, ни сейчас. Вы, своими разгромными выпадами, пытаясь оскорбить, вызываете интерес. Но интересно, к сожалению, не то что вы говорите, а то как вы это говорите. Если бы вы везде так же спокойно и логично рассуждали без тыкания в лицо своими дипломами ВМГУ (и остальными Подмигиваю ), вас бы уважали намного больше и, что важно, к вам бы прислушивались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:47 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Фев 15, 2010 18:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:02 Ответить с цитатой

Себя показать??? зачем? я что, оформил труд, который здесь пиарил? Где-то ещё об этом написано с указанием имени и фамилии? Какие ещё могут быть мотивы? заработать авторитет на новом форуме? эм... тоже вроде как незачем. Какой ещё может быть корыстный мотив? Даже мыслей нет...
Насчёт штампа - это вы зря. Штампы я не люблю и не использую. По программистским форумам в детстве никак не мог тусить, т.к. младше вас (как мне кажется) на 9 лет. В том детстве ни форумов ни даже программистов ещё не было. Про то что я на вас не злюсь - чистая правда. Смысла врать вообще никакого. И вообще, я не люблю врать. Я свою личность не раскрываю и не раскрою, так что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:07 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Фев 15, 2010 18:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:13 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу)))))))))))
Т.е. вы хотите сказать что я открыл тему для того, чтобы вы обратили на меня внимание? Улыбаюсь, шучу))
И не приставайте ко мне с повторными вопросами. Вы на все вопросы отвечаете? Вот и я не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:21 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Фев 15, 2010 18:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:22 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Фев 15, 2010 18:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:28 Ответить с цитатой

Насчёт тривиальности суждений. Да бога ради, полковник, я же и не претендую. Кого сильно волнует мнение человека, который и десятка книг по психологии за всю жизнь не прочёл... Интересней другое. почитав форум не встретил фраз "Вот полковник Кедров дело говорит", "Надо подождать что скажет полковник Кедров по этому поводу, он хорошо в этом разбирается"... Вот почему так? Потому что все вокруг дураки? Потому что все - неучи, не желающие прочесть ещё одну страницу умной книги? Вы можете сказать почему вы общаетесь со многими не как уважаемый учитель со студентами, а постоянно ***? Или вы, имеющий прекрасное образование, не можете элементарно вызвать к себе уважение окружающих? Что за образование такое, напрочь оторванное от жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:37 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Фев 15, 2010 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:43 Ответить с цитатой

Полковник Кедров писал(а):
Цитата:

Т.е. вы хотите сказать что я открыл тему для того, чтобы вы обратили на меня внимание?

Да, в этом нет даже тени сомнения, в особенности, это подтверждает даже не сама тема, а ваше последующее поведение.

О, Кедров, вы меня, конечно, извините, но у вас однозначно мания величия...
Буду немного груб, но нахрена вы мне сдались-то? Вы что, можете мне что-то дать? Лично от вас я даже ни одной полезной мысли не слышал.
Предыдущий абзац может быть вас разозлит или расстроит, но вам, точно пора спуститься на землю или посмотреть на себя со стороны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:50 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Фев 15, 2010 18:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Кого сильно волнует мнение человека, который и десятка книг по психологии за всю жизнь не прочёл...

Цитата:

Ну это я так понимаю наезд, Кстати, теперь понятно, почему вы заговорили о криминальном аспекте этого словечка.

Не волнуйтесь вы так. Это я о себе говорил. Это я мало прочёл.

Цитата:


Не ценят, Сергей, не ценят. Грущу

Так, ну вы же умный, да? Докажите что есть что ценить.
Цитата:

Вы можете сказать почему вы общаетесь со многими не как уважаемый учитель со студентами, а постоянно ***?

Цитата:

***? Вас *** учителя? Сочувствую.

Вы противопоставления в предложении не заметили, да?

Цитата:

Противоречия между двумя последними цитатами не замечаете?
Вот это называется аффективная логика, очень характерна для лиц, склонных к демонстративности.

Выше найдена ваше неверное отнесение характеристики к объекту, Следовательно последнее утверждение не имеет под собой почвы. Хотя это и не доказывает мою "не склонность" к демонстративности, но и не доказывает её.

Да. И с чего вы взяли что я юрист? Вроде бы у вас есть такое образование. Я-то с чего, по-вашему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:59 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Фев 15, 2010 20:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:08 Ответить с цитатой

На личности не перейдём. Не получится, мне неинтерсно. Меня психология как-то больше интересует. Но как с вами говорить о психологии, если вы постоянно пытаетесь сказать что есть только ваше правильное мнение? Какой смысл тогда вообще в обсуждениях? Закрыть форум, вместо него выложить всё что пишет полковник и поставить вам памятник. А в тему влез потому что она меня косвенно задевает, увидел логичное ваше сообщение и решил попросить вас и впредь писать так же чтоб всем читать было приятно и интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:17 Ответить с цитатой

Полковник Кедров, Cepreu,

Отсюда и дальше личные выпады в теме будут удалены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь техническое образование учит достаточно жесткому пониманию кумулятивности любого знания.

Возможно и так. Но скорее, Тех. О учит конструктивности. В отличии от врачей, педагогов да и психологов, пожалуй, у механиков, например, нет любимых поломок. Что сломалось, то и "лечат". Тоже у технологов, да и у проектировщиков.
Цитата:

А вникать в чужие мысли по аналогии с собой любимой, лишь на том основании, что у вас обоих техническое образование, это типичнейший пример переноса. Вы не можете знать как мыслит Сергей, а вы хотели попробовать его понять по аналогии с собственными в чем-то аналогичными мыслительными конструктами.

Так? А если так, то вот вам моя рекомендация на весь остаток жизни, - никогда не вкладывайте собственное самонаблюдение другому человеку, вполне достаточно эмпатического чувства.

Я до сих пор не осведомлена об образовании Cepreu, равно как и тогда. Поэтому переноса не было и нет. Была составлена возможная последовательность мысли с возможно существующими пробелами.
Вот как-то так.

И ещё, автор темы представился как Cepreu. Согласно если латиницу читать по русски похоже на Сергей, но "r" не равно "г", а "u" не равно "й". Почему Вы обращаетесь не по нику. Я как технарь никогда так не сделаю. Если помните в тему о логике я изменила Ваш ник, спросив на то Вашего разрешения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:47 Ответить с цитатой

skm: удалил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:21 Ответить с цитатой

skm: удалил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:27 Ответить с цитатой

skm: удалил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 22:04 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу)))) какая интересная тема получилась после всех удалений
Не буду удалять и редактировать свои сообщения
skm вы зря удалили моё последнее сообщение, оно содержало только предложение продолжить разговор по той теме, никаких выпадов вроде не было... я, по крайней мере, их в своём сообщении не предполагал Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 04:06 Ответить с цитатой

skm: удалил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:12 Ответить с цитатой

Так понятно, кина не будет. И разговора тоже. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское