Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow гражданский брак

гражданский брак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 07:42 Ответить с цитатой

есть в мире только один прекрасный мир-это мир одиночества...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tekilla
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:57 Ответить с цитатой

А по-моему большинство из вас, народ, находится под информационным прессом и под влиянием укоренившихся стереотипов, это не считая наивности и поверхностности мышления некоторых из вас: женщина хочет замуж, а мужчина наоборот, штамп в паспорте - гарантия отсутствия измен...бла-бла-бла. А вот то, что в сознании некоторых потенциальных хранительниц домашнего очага присутствует социальный инфантилизм - это да!
Пора действительно снимать розовые очки и прекратить слушать навязанную телеком и псевдопсихологами ересь.
Нормальный человек рассматривает перспективу вступления в брак, но если хочется замуж/ жениться аж до слез с первого дня наступления половой зрелости - это попахивает идиотизмом. Точно также могу отозваться о представлении некоторых дам о браке...платье, цветочки, шарики, романтика...все такое розово-сопливое...а мозги включать никто не хочет? Никто не желает задуматься об ответственности или ответственность - мужская роль в браке? Потом слезы рекой..."он не обращает на меня внимания, а я хочу, чтобы меня и в кино водили, как 5 лет назад, и цветы дарили...и чтобы секс регулярный...а я, кстати, работать не собираюсь - не женское это дело, дети и так со мной останутся, если вдруг развод, а на алименты, в случае чего претендую заочно и это не оспаривается..."
Не все естественно такие. Это проблема воспитания и показательного примера собственных родителей. Я сейчас говорю от лица всего женского пола: давайте лечить свою интеллектуальную импотенцию. Гражданские браки имеют право на существование и на мой взгляд абсолютно логичны...надо и себя проверять и партнера по браку, чтобы не было разочарований.
Извиняюсь за резкость...ибо наболело. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekilla
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:58 Ответить с цитатой

я полагаю, это действительно важный вопрос!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 19:52 Ответить с цитатой

tekilla! Нравится Вам гражданский брак, так и живите себе гражданским браком, в чём проблема то? Если делить нечего штамп вообще ничего не меняет, но вот когда дети, имущество и прочее...Семейный кодекс признаёт только нормальный брак, трудно зайти штамп поставить? В чём проверки? Год гражданского брака гарантирует Вас от измен через пять лет, а через десять. Лучше бы объяснили, что именно наболело. Кто Вас замуж/жениться гонит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekilla
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 22:22 Ответить с цитатой

я и живу пока гражданским браком
что наболело? а я вроде подробно расписала и по-русски. Что там неясно? Достал женский инфантилизм...достало то, что после назначения даты бракосочетания мужик думает, как грамотно вложиться в это затратное однодневное мероприятие, а баба с подругами сразу за платьем бежит, на маникюр и прическу записывается. А если не дай Бог, будущему мужу покажется затратными все женские расходы, то можно устроить сеанс истерики...и все станет на свои места. И всю жизнь так: я в своей жизни мало видела женщин, которые здраво подходят к браку, в основном акцент идет на день бракосочетания и им же заканчивается. В семье все должен мужчина..и обеспечивать, и безопасность гарантировать...и ответственность держать, а женщина вроде как слабое существо, беспомощное и т.д и т.п.
В чем проверки? Ну уж точно не в обоюдной сексуальной моногамности, ибо это бесполезно и тупо. В наличии прежде всего ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ, в стойкости характера и своего и потенциального супруга, в толерантности, терпимости к его слабостям и привычкам. В умении создать и поддерживать психологически комфортный климат в семье. Лично я хочу убедиться в своем умении быть адекватным спутником жизни и во взаимном стремлении к этому своего избранника, прежде чем поставить штамп в свой паспорт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:31 Ответить с цитатой

Мужчина пишущий о себе в женском роде detected.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekilla
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 02:01 Ответить с цитатой

Вам, видимо, тоже редко встречались женщины, не лишенные логики. ) Как-то даже неуютно от этого...неужели большинство из нас реально тупорылые, раз меня принимают за мужчину?

Уважаемый skm, я девушка. Зовут меня Екатерина, мне 21 год.
Просто я не с розовым мозгом и ко всему отношусь с максимальной серьезностью.


Последний раз редактировалось: tekilla (Вт Дек 01, 2009 03:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekilla
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 02:29 Ответить с цитатой

кстати, если хотите убедиться, что я девушка, вбейте в контакте Катя عتبرTekillaعتبر Гребенюк, добавляйтеь если хотите..пообщаемся )))))...к сожалению больших доказательств я предоставить не могу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 09:25 Ответить с цитатой

Действительно логически мыслящая девушка! Поднять древнюю тему, чтобы пропиарить себя? Ну-ну...
Цитата:

к сожалению больших доказательств я предоставить не могу

Доказательством готовности к гражданскому браку будет проживание в том самом браке...с skm...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekilla
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 09:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Действительно логически мыслящая девушка! Поднять древнюю тему, чтобы пропиарить себя? Ну-ну...


А при чем здесь пиар? Я здесь не для самопрезентации. Простите, здесь на 3-4 -5 странице вообще сплошной трёп и хождение по личностям...я что-то не заметила, чтобы им кто-то замечания делал.

Цитата:

Доказательством готовности к гражданскому браку будет проживание в том самом браке...с skm...



А при чем здесь skm, постараетесь мне объяснить? ))))) или просто сказать было совсем нечего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekilla
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:24 Ответить с цитатой

ах да....чтобы понять Вас, Рона, надо мыслить как Вы.
Вот теперь дошло. Объясняю...выше я указала насвою страницу, дабы хоть как-то развеять сомнения участника дискусcии по имени skm в том, что я особь женского пола ))))) И в простом общении с мужчинами не вижу ничего личного. Совершенно естественно, что Вы сразу подумали, что мне в жизни чего-то не хватает, а именно отношений. Смею вас заверить, что с личной жизнью у меня всё просто прекрасно, потому что я никогда не ставила проблемы семьи и брака в качестве mainstream и не бегала как в ..опу раненая за мужиками, видя в каждом втором потенциального супруга. )
А с концентрацией внимания, у Вас проблемы, так как ещё выше я написала. что состою в гражданском браке уже как полтора года и следующим летом планирую узаконить этот брак, если ничего не изменится (это добавляю уже сейчас).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 12:31 Ответить с цитатой

Что вам до моих сомнений? Проверять вконтактик не буду, нет аккаунта и регистрировать лень.

Цитата:
Смею вас заверить, что с личной жизнью у меня всё просто прекрасно

Именно поэтому вы пришли на форум, отыскали тему, обсуждение которой закончилось ещё летом 2006-го, и написали всем, как они не правы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 22:19 Ответить с цитатой

Цитата:

глупо говорить что женщина не хочет замуж....все хотят за любимого за принца шикарную свадьбу и лимузин...



не все. я о свадьбе никогда не мечтала. может я больная, конечно...
но свадьба - это для меня фильм ужасов. я уж писала здесь где-то об этом. проявлять интимность (целоваться, обниматься) на людях?! тихий ужас!!! и потом в этом платье как ряженая. нет. я и против своих похорон. на людях - мне ничего не надо. обсудят с ног до головы, кто что сказал, что одел и сколько это стоит. рождение семьи и моя смерть - это чиста мои личные события. никого не касаются. особенно не прямых родственников и знакомых. принцев нет. за интересного человека всегда хотелось. чтоб можно было с ним всегда приятно поговорить, чтобы за ним было интересно понаблюдать, посмеяться и тд и тп. чтобы к нему еще тянуло... таких вообще-то мало. а вы про свадьбу... такого найти и никому не показывать, а то всем захочется Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:22 Ответить с цитатой

tekilla писал(а):


Гражданские браки имеют право на существование и на мой взгляд абсолютно логичны...надо и себя проверять и партнера по браку, чтобы не было разочарований.
Извиняюсь за резкость...ибо наболело. Улыбаюсь, шучу


Уже давайте же разберемся в терминах.

Гражданский брак - это зарегистрированный брак, да со штампом в паспорте, ибо есть еще церковный брак.

А то, что без штампика и если не есть церковный брак - так это сожительство.

В сожительстве тоже ничего плохого нет, может конечно не всегда приятно представлять в компании например говорить, познакомьтесь - это мой сожитель, а так ничего страшного.

А наболело - так это оттого, что замуж все таки не берут, в общем никто не ведется. Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:27 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):


я о свадьбе никогда не мечтала. может я больная, конечно...
но свадьба - это для меня фильм ужасов.


Но ведь заключение брака необязательно предусматривает такую церемонию, как свадьба.

Можно просто пойти и расписаться, делов то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно просто пойти и расписаться, делов то.


и уехать в свадебное путешествие.... а то копят на свадьбу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Watchmaker
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:48 Ответить с цитатой

кто так думает того и печать не остановит....а в наше время многие просто не в состоянии сыграть свадьбу а просто роспись в загсе не устраивает и их понять можно. хочется что бы всё было красиво так что гражданский брак это нормально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moskal
Banned
Сообщения: 12
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 02:03 Ответить с цитатой

В принципе мной сказано все. К толковым словарям обращаться не буду - не вижу смысла. В законодательстве нет понятий ни того ни другого брака, а история тут не помощник. Однако СК не говорит о гражданском браке, а использует просто брак
Есть предложение перейти в чисто юридический форум и выложить тему на обсуждение, если ее там нет. Если желание есть - выложу ссылку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 11:52 Ответить с цитатой

Цитата:

В наличии прежде всего ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ, в стойкости характера и своего и потенциального супруга, в толерантности, терпимости к его слабостям и привычкам. В умении создать и поддерживать психологически комфортный климат в семье.

Ой как правильно. Каждая буковка в каждом слове, даже знаки препинания ... Вот только УВАЖЕНИЕ прежде всего и есть ШТАМП В ПАСПОРТЕ. Вернее, проявление этого УВАЖЕНИЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moskal
Banned
Сообщения: 12
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:04 Ответить с цитатой

В принципе мной сказано все. К толковым словарям обращаться не буду - не вижу смысла. В законодательстве нет понятий ни того ни другого брака, а история тут не помощник. Однако СК не говорит о гражданском браке, а использует просто брак
Есть предложение перейти в чисто юридический форум и выложить тему на обсуждение, если ее там нет. Если желание есть - выложу ссылку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское