Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Моя тема

Моя тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Неужели мужики за 30 этим (и подобными вещами) занимаются?


Занимаются и этим и многим другим. Но я бы не стал их всех записывать:
Цитата:

Уж там-то мужики точно with steel bolls.


Цитата:

Фактически, почти во всех семьях, обращавшихся с жалобой на трудного ребенка, господствовала мать...


Не во всех. После войны у многих просто не было отцов. Владимир Высоцкий, тому пример. Разве он был похож на маменькина сынка? а ведь таковым он и являлся.

Цитата:

И маменькины сынки плодятся и множатся.


Этому есть объяснения, но они слишком сложные. Мы живем в умирающем обществе, относимся к умирающему народу, вот вам и причины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:38 Ответить с цитатой

Этим как раз и занимаются мужики за 30. У молодых адреналин и так хорошо вырабатывается, а вот когда жизнь уже упорядочена, становится иногда смертельно скучно...

Цитата:

а) Высоты боюсь

б) Времени нет

в) Денег лишних нет


Боязнь высоты проходит после 3-го прыжка. Да и необязательно парашютный спорт - есть масса других занятий, менее затратных и страшных. Ну запишитесь в пейнтбольный клуб, к примеру... Уж пару часов в неделю выкроить можно. Новые лица, новые ощущения, игра в команде... Да было бы желание! А с Вашими премудрыми пескарями так в девках и останетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:00 Ответить с цитатой

MaxPain писал(а):
А с Вашими премудрыми пескарями так в девках и останетесь.


Не расстраивайте меня! Расскажу про свой образ жизни: 2 часа еду на работу, рабочий день 9 часов, фиксируется по магнитному пропуску, 2 часа еду с работы. работу поменять не могу: она у меня узкопрофильная, к тому же 100% устраивает. И где время взять? Возьму его на выходных.

Catty Sark, про анкету. ОК, а как, по-Вашему, ее нужно писать? Нето, чтобы я собиралась, просто интересно.
На чем застопорилась - интересы. У кого-то бывают хобби, например, разводят кактусы, а, если этого всего нет?
Мне интересно на самом деле читать книжки, Ньюсуик-Власть-Коммерсант, то есть политикой интересуюсь. Слушаю музыку, выбор, мне кажется, с мужской точки зрения, не совсем привлекательный - тяжелый рок, просто английский рок, классику. Кино люблю смотреть. Поесть вкусно. Готовить - когда получается и когда есть благодарные едоки. Работу свою люблю и все, что с ней связано. А! Путешествовать люблю. Было бы время и средства, научилась бы играть в бильярд, ездить на машине на одном колесе, декламации - много чему. Это как: интересы или где? Но: во-первых, все это стандартный набор, это любят все. Во-вторых, задача - не исповедаться, а привлечь мужчину, поэтому и писать надо не то, что есть, а чтоб заинтересовать, ведь так? Поэтому дамы и пишут: люблю готовить с утра до вечера, вышивать крестиком, ну и для изюминки - смотреть гандбол. А стандартным набором не заинтересуешь никого, ведь так?
И второй ступор - какого ищу мужчину. Тоже стандартный набор. Вряд ли кто-то напишет: ищу алкоголика, вытягивающего из меня деньги.
То есть на самом деле получается, что определяющей является личная встреча, а по анкете - лишь фото и анкетные данные. Либо общаться на форуме, где обсуждаются отвлеченные темы, чтоб понять человека. Но тоже: если форум посвящен культу личности Сталина, то вряд ли можно понять, влюбишься ли в этого человека или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:28 Ответить с цитатой

Цитата:

2 часа еду на работу, рабочий день 9 часов, фиксируется по магнитному пропуску, 2 часа еду с работы.

Цитата:

работу поменять не могу:

Тогда надо квартиру поменять поближе к месту работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:30 Ответить с цитатой

Цитата:

И второй ступор - какого ищу мужчину. Тоже стандартный набор. Вряд ли кто-то напишет: ищу алкоголика, вытягивающего из меня деньги.

А к какого типа людям вас тянет? Какого типа людей к себе притягиваете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Catty Sark, про анкету. ОК, а как, по-Вашему, ее нужно писать?


Для этого вам нужно, прежде всего, определиться с целевой группой.
Проблема всех составительниц анкет (да и составителей), заключается в том, что они хотят необъятное.
Надо писать в расчете на тот тип мужчины, который вам нравится.

Цитата:

Слушаю музыку, выбор, мне кажется, с мужской точки зрения, не совсем привлекательный - тяжелый рок, просто английский рок, классику. Кино люблю смотреть.


Опять же, надо нацеливаться на любителей подобной музыки.
Цитата:

Поэтому дамы и пишут: люблю готовить с утра до вечера, вышивать крестиком


С точки зрения мужчины, это должна делать любая женщина, поэтому это он обычно пропускает.

Цитата:

Но тоже: если форум посвящен культу личности Сталина, то вряд ли можно понять, влюбишься ли в этого человека или нет.


Любовь рождается из дружбы + чувство. Кроме того, можно просто общаться на этом форуме, а уж потом выбирать себе партнера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:56 Ответить с цитатой

Липовая писал(а):
Тогда надо квартиру поменять поближе к месту работы.


Продать эту, купить новую? Или тыщ 20 за съем платить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 22:02 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):


Для этого вам нужно, прежде всего, определиться с целевой группой.
Проблема всех составительниц анкет (да и составителей), заключается в том, что они хотят необъятное.
Надо писать в расчете на тот тип мужчины, который вам нравится.


Да, это правильно (что хотят объять необъятное). Про тип мужчин - опять-таки, всем нравится одно и то же - умный, надежный, зарабатывающий, красивый и т.д. То есть, я не могу четко сформулировать. Если любишь человека, то тогда что-то и может получиться, потому что недостатки будут прощаться. То есть, нужно влюбиться и взаимно. А как это в анкете написать? Единственно, что могу сказать - мне важно, чтоб мужчина был хорошо образован, умен, не ленив и держал свое слово. Про музыку - мне кажется, это не принципиально, кто что хочет, тот то и будет слушать, какая разница?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 22:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А как это в анкете написать?


Вот поэтому я советовал вам форумы Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 22:41 Ответить с цитатой

Главное, мужчину надо выбирать с приемлемым семейным сценарием. Большинство людей волей-неволей реализуют этот сценарий с небольшими вариациями. Так что для начала хорошо бы узнать побольше про его семью. Если в семье у него все в порядке, особенно у отца, это сильно повысит вероятность удачного брака. Проверено на людях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:07 Ответить с цитатой

MaxPain писал(а):
Главное, мужчину надо выбирать с приемлемым семейным сценарием. Большинство людей волей-неволей реализуют этот сценарий с небольшими вариациями. Так что для начала хорошо бы узнать побольше про его семью. Если в семье у него все в порядке, особенно у отца, это сильно повысит вероятность удачного брака. Проверено на людях.


Да, вот это правильно. Я как-то встречалась с МЧ, потом мы расстались, потом познакомилась с его мамой. И поняла, что, если бы узнала ее раньше, то никогда не стала бы с ним встречаться. От семьи, воспитания зависит все. Как грится, яблоко от яблони...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:26 Ответить с цитатой

Berliner, не будьте так категоричны..... у моего мужа жуткие родители с кошмарнишыми отношениями. А он на всё это смотрел-смотрел и.... решил сделать всё наоборот!
Ваще иногда диву даюсь как он в такой обстановке умудрился остаться таким нормальным и таким хоросим....

Цитата:

то никогда не стала бы с ним встречаться.


... в смысле не судите априори....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:34 Ответить с цитатой

Правильно ли я понимаю что:

1. вы не хотите\не можете тратить своё свободное время на поиски мужчины (тем более что времени особо нет)

2. служебные романы - тож неть: с текущими коллегами не сложилось, работу менять не собираетесь

3. ваша работа не подразумевает видимо большое количество коммуникаций с широким кругом лиц - то есть так тоже не выйдет...

4. глазки строить на улицах вы не хотите\не умеете, а сами нормальные мужчины не знакомятся (что кстати не удивительно в нашем дорогом мегаполисе)

всё верно?
Итого... что остается? тока интернет?.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:47 Ответить с цитатой

Цитата:

От семьи, воспитания зависит все. Как грится, яблоко от яблони...


Все, да не все. Любой человек индивидуален. Знаю и знал очень много людей у которых родители душки - а их отпрыски просто уроды.
Наоборот встречается реже, но и так бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Все, да не все. Любой человек индивидуален. Знаю и знал очень много людей у которых родители душки - а их отпрыски просто уроды.

Наоборот встречается реже, но и так бывает.


Да не про то разговор. Не путайте характер со сценарием. Человек может быть полным душкой, и тем не менее повторить судьбу своего мудака-отца. Жениться там 2-3 раза, спиться в 40 лет. Речь о том, что судьба все-таки существует, и уйти от неё очень сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:11 Ответить с цитатой

Osy писал(а):
Правильно ли я понимаю что:
1. вы не хотите\не можете тратить своё свободное время на поиски мужчины (тем более что времени особо нет)
2. служебные романы - тож неть: с текущими коллегами не сложилось, работу менять не собираетесь
3. ваша работа не подразумевает видимо большое количество коммуникаций с широким кругом лиц - то есть так тоже не выйдет...
4. глазки строить на улицах вы не хотите\не умеете, а сами нормальные мужчины не знакомятся (что кстати не удивительно в нашем дорогом мегаполисе)
всё верно?
Итого... что остается? тока интернет?.....


Печальная перспектива... ну, как-то да... Но таких много... по крайней мере, среди коллег-девушек большая половина в такой же ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Печальная перспектива...


ага, печальные перспективы в голове, поэтому и сидят наши страдающие дамы т рыдают, ночью в подушку.

Для примера. На форуме одного из российских городов, я познакомился с трем мужуками от 32 до 39 лет.
1. Экономист, закончил ВУЗ с красным дипломом, работает в частной фирме.
2. Владелец нескольких мелких магазинов.
3. Менеджер на фирме с перспективой.
Все подбивали клинья к дамам, которым хорошо за 30 лет и в перспективе были согласны на серьезные отношения.
Вот и "печальная перспектива", но страдать ведь лучше, себя жалеть, какая я несчастная Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:09 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):
Цитата:

Печальная перспектива...


ага, печальные перспективы в голове, поэтому и сидят наши страдающие дамы т рыдают, ночью в подушку.

Для примера. На форуме одного из российских городов, я познакомился с трем мужуками от 32 до 39 лет.
1. Экономист, закончил ВУЗ с красным дипломом, работает в частной фирме.
2. Владелец нескольких мелких магазинов.
3. Менеджер на фирме с перспективой.
Все подбивали клинья к дамам, которым хорошо за 30 лет и в перспективе были согласны на серьезные отношения.
Вот и "печальная перспектива", но страдать ведь лучше, себя жалеть, какая я несчастная Злюсь


ГДЕ???????????????? А им нужна такая, как я??????????? Или модель 20 лет с ученой степенью и дачей в Барвихе???????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:37 Ответить с цитатой

Цитата:

ГДЕ???????????????? А им нужна такая, как я??????????? Или модель 20 лет с ученой степенью и дачей в Барвихе???????????


Это город-миллионик в России, больше подробностей говорить не буду.
Западали вышеупомянутые персонажи на дам за 30, одну знаю по личной переписке - мы друзья, но к тому времени, когда появились поклонники, она уже ходила в невестах - сейчас в женах Улыбаюсь, шучу

Berliner, а какая вы? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:08 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):

Berliner, а какая вы? Подмигиваю


У меня комплекс неуверенности, раз до сих пор никакому стоящему мужчине не понравилась, то не понравлюсь и впредь. Поэтому подсознательно, наверно, ищу с дефектом - некрасивого, например. Хотя мозгами понимаю, что это неправильно, заставляю себя думать и поступать иначе, но это требует усилий, а должно разуметься само собой - искать хорошего!
Поэтому и спрашиваю - а я бы понравилась? Потому что есть женщины моложе, кокетливей, легковесней и т.д.
Вот скажите, я для Вас как женщина интересна? И, если неинтересна, то что не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня комплекс неуверенности, раз до сих пор никакому стоящему мужчине не понравилась, то не понравлюсь и впредь.


Но опыт-то был. Да, все плохо получилось, но это же не повод говорить, что вы всем не нравитесь. Вы рассказывали, что один знакомый вас бросил за то, что вы не смогли его трудоустроить. Но, ведь заметьте, он же не ушел к более красивой Подмигиваю
Цитата:

Поэтому подсознательно, наверно, ищу с дефектом - некрасивого, например.


Потому что, у вас заниженая самооценка, вот и думаете: я могу понравиться только уроду.

Цитата:

Поэтому и спрашиваю - а я бы понравилась? Потому что есть женщины моложе, кокетливей, легковесней и т.д.


Кроме текста , я ничего не вижу Подмигиваю Для того, чтобы ответить на вопрос, нужно увидеть вас, хотя бы на фотографии, увидеть в жизни. И дело, здесь даже не во внешности, улыбка, глаза, жесты, это все играет значение.
Далее: поведение, манеры, взгляды на жизнь.

Цитата:

Вот скажите, я для Вас как женщина интересна? И, если неинтересна, то что не так?


Предполоим, что неинтересны - это значит, что вы всем неинтересны?
Мне, напрмер, нравятся темненькие по цвету волос, стройные или приближенные к таким. Но это опять же, а может быть, я увижу вас - и влюблюсь с первого взгляда, хотя вы будете блондинкой-пышкой Подмигиваю
А вы думаете мало мужчин, которым нравятся пышные блондинки?

И потом, а почему вы не задаете вопрос: А понравится ли он мне? Подмигиваю
Может быть, я не в вашем вкусе? Грущу

Нужно быть уверенной в себе, ваши неудачные отношения с мужчинами, это только неудачи с ЭТИМИ мужчинами, да и то, вряд ли, связанные с вами, как женщиной.

На планете Земля, проживает 3 млрд мужчин и при встрече с вами, все они делают: Фи!!! Подмигиваю
Согласитесь, это же смешно Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:55 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):


Потому что, у вас заниженая самооценка, вот и думаете: я могу понравиться только уроду.
И потом, а почему вы не задаете вопрос: А понравится ли он мне? Подмигиваю
Нужно быть уверенной в себе, ваши неудачные отношения с мужчинами, это только неудачи с ЭТИМИ мужчинами, да и то, вряд ли, связанные с вами, как женщиной.
На планете Земля, проживает 3 млрд мужчин и при встрече с вами, все они делают: Фи!!! Подмигиваю
Согласитесь, это же смешно Смеюсь


Соглашусь. Спасибо Вам!!! Подмигиваю Мозгом я все это понимаю, а вегетативные, что ли, ощущения другие.
С этого и началась тема - то, что коллеги-мужчины близко подошли, я почувствовала неуверенность в себе как в женщине. Круг замкнулся. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Спасибо Вам!!!


Пожалуйста Подмигиваю

Цитата:

С этого и началась тема - то, что коллеги-мужчины близко подошли, я почувствовала неуверенность в себе как в женщине.


С неуверенностью в себе надо бороться Улыбаюсь, шучу

Вот вам домашнее задание. проработайте все ситуации, в которых вы чувствовали себя неуверенным, выберите наиболее часто встречающиеся и напишите о них. Речь идет, именно о ваших чувствах. Что именно вызывало вашу неуверенность?

Далее, отнеситесь к вопросу отношения с мужчинами креативно: пофантазируете на эту тему.
Типовая ситуация: вот в метро, вам мужчина наступил на ногу или толкнул - ваша реакция?

Опять же, придумайте пару шуток или возьмите их из книг, фильмов, интернета и попытайтесь применить их на практике.

пример - Ваш коллега положил вам голову на плечо и попросил пожалеть.

Ваша реакция:

1. Шутливая - придумайте, хотя бы три шутливых фразы.
2. Игривая
3. возмущенная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:46 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):

С неуверенностью в себе надо бороться Улыбаюсь, шучу

Вот вам домашнее задание. проработайте все ситуации, в которых вы чувствовали себя неуверенным, выберите наиболее часто встречающиеся и напишите о них. Речь идет, именно о ваших чувствах. Что именно вызывало вашу неуверенность?

Далее, отнеситесь к вопросу отношения с мужчинами креативно: пофантазируете на эту тему.
Типовая ситуация: вот в метро, вам мужчина наступил на ногу или толкнул - ваша реакция?...

Угу. Сделаю все. Неуверенная я только в отношениях с мужчинами и то, когда это касается отношений мужчина-женщина, а не когда с мужчиной обсуждаю что-нить деловое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 22:33 Ответить с цитатой

Отлично Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское