Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Есть ли шансы у начинающих психологов

Есть ли шансы у начинающих психологов
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Галактика
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 06.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:39 Ответить с цитатой

Добрый день (хотелось бы сказать коллеги, но пока это не так)!

У меня вопрос к психологам - есть ли у меня шансы начать работать психологом (педагогом-психологом), если у меня первое высшее педагогическое и второе сейчас получаю психологическое (учусь по индивидуальному плану) - опыта практически нет (именно психологической работы, хотя с детьми работала, есть свои разработки развивающих занятий, опыт их проведения, практику проходила). Сталкиваюсь с такой проблемой, что подходящая работа находится тааааак далеко, что попасть туда можно к концу рабочего дня, а ближе - ничего нет. Когда был шанс - взяли на место педагога-психолога (в саду) сотрудника тоже без опыта работы, но более долго проработавшего в этом саду диет-сестрой. Вот и думаю, как же пробиться в тесные ряды психологов, неужели придется ждать диплома и потихоньку забывать все изученное...
Как Вы пришли в эту профессию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Queen Viktory
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:50 Ответить с цитатой

Вопрос очень актуальный. Я уже с дипломом, но везде требуются с опытом работы, причем в гос. учреждения за копейки! Но я готова хоть волонтером пойти ради опыта, над чем сейчас и размышляю.
Конечно, кое-какой опыт есть, но не достаточный для работы в центре. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 13:04 Ответить с цитатой

Думаю шанс всегда есть,надо просто постоянно просматривать объявления,общаться со знакомыми,в-общем находится в поиске и удача подвернется,может,конечно,не сразу.Я устроилась,правда от того что заработаю уйдет все на дорогу,на литературу уже больше зарплаты потратила(работаю на 0.25 ставки).Но зато я приобрету бесценный опыт работы.Так что не вешайте нос!Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 14:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно, кое-какой опыт есть, но недостаточный для работы в центре.

меня взяли на работу с медицинский центр психического здоровья сразу после прохождения там преддипломной практики.

Галактика, я согласна с Жемчужина, что у Вас шанс есть точно.
Цитата:

тесные ряды психологов

Для нашего города эта фраза звучит забавно: в 62х образовательных учреждениях работает 15 педагогов-психологов, из которых только 7 - на полную ставку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kefirnaiadiva
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:41 Ответить с цитатой

шанс есть всегда!!!!сама в такои же ситуации и свято верю в лучшее!кст.верила верила и таки оно произошло.завтра первый день в детском садике...психолог.....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шико I
Пользователь
Сообщения: 1393
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: придворье франции
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 00:58 Ответить с цитатой

Щас шансов стало больше, чем всегда! Главное хотеть работать! И начинать хоть тушкой, хоть чучелкой! А там все попрет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_S
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 00:19 Ответить с цитатой

Попрёт пока деньги не закончатся...
Опыт в гос. учреждении - это опыт в гос. учреждении - ничего больше. Не обольщайтесь. Там, как правило настоящей работы нет. Всё притянуто за уши. Видимость одна создаётся. И по другому нельзя, так уж там заведено. Нужно провести мероприятие и отчитаться. Но главное - отчитаться. Формальность на гос. службе превыше пользы.
Кто платит психологу и за что?
За то, что он психолог?
Делает умное лицо?
Кому это надо?
Что психолог умеет как психолог?
Что получается в результате?
Какой реальный продукт?
Вопросы не простые, но чтобы чего то получить в нашей профессии, на них не помешало бы ответить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_lad
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 08:45 Ответить с цитатой

В ВУЗах как правило есть программы стажировки. Эти программы в государственных ВУЗах финансируются довольно неплохо. У негосударственных есть как правило партнерские организации, где можно проходить практику - обычно именно таким образом можно получить первоначальный опыт и дать возможность будущим работодателям присмотреться к Вам.
Работа в госучреждениях - тоже неплохой шанс для начала работы. Есть конечно специфика, но некоторого опыта набраться можно. Учреждений, где могут принять на работу много - их курируют комитеты молодежной политики, образования, образования - Вы можете просто обратиться в районную администрацию, чтобы узнать адреса/вакансии.
Цитата:


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галактика
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 06.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:47 Ответить с цитатой

теперь такой вопрос, более конкретный - а могут ли взять на работу педагогом-психологом, если я только получаю к педагогическому образованию психологическое, чисто формально, юридически - не получится ли так, что "бухгалтерия не пропустит", как мне сказали в одном заведении, хотя в другом - взяли бы по 7 разряду, только они ооочень далеко, меня видно пожалели. ..

в организации всякие обращалась - вакансий нет, в моем районе обзвонила с прямым вопросом нужен ли им педагог-психолог (ок 50 садов и т.д.) - нигде не нужен, попробую в свой институт еще обратиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_lad
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 21:32 Ответить с цитатой

Галактика писал(а):
теперь такой вопрос, более конкретный - а могут ли взять на работу педагогом-психологом, если я только получаю к педагогическому образованию психологическое

Всеэти формальные вопросы формально и решаются, могут взять на другую должность, для начала, было бы желание ) д/садами - далеко не исчерпываются виды учреждений, где можно работать... Еще учреждения дают информацию о вакансиях в службы занятости - там в одном месте вся информация скапливается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское