Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мне надоело жить

Мне надоело жить
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ANIA
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 08:27 Ответить с цитатой

мне все это надоело, у меня сегодня день рождения, а мне все так осточертело. Я наверное просто неудачница. Мне нравится один парень но я не знаю что сделать чтобы понравиться ему.
И вообще мне уже 17 лет, а я даже не целовалась ни разу, хотя я очень даже симпатичная. С мамой проблемы.И так каждый день, этой скучной жизни нет конца. Я помню год назад было то-же, за год ничего ни изменилось. Зачем меня вообще мать родила. Есть такое ощущение, что я в этом мире какая-то чужая. Скоро поступать в институт, но я сомневаюсь что мне это удастся. Короче навалилось все и стало очень мерзко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
A-1
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: из Ниоткуда
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 11:27 Ответить с цитатой

ANIA
С днем роджения тебя, Солнышко

В 17 лет жизь не заканчивается, а только начинается...

Поверь, все будет хорошо. И в этом году у тебя обязательно все получится Улыбаюсь, шучу

В семнадцать я тоже была уверена, что никому не нужна, и проблемы с мамой были по сто раз на день. Но со временем все стало на свои места... Наладились отношения и с мамой, да и к себе отношение изменилось.
Цитата:

Скоро поступать в институт, но я сомневаюсь что мне это удастся.

Не думай о том, что у тебя не получится, постарайся просто хорошо подготовится к поступлению - начни сейчас! Работа - лучшее сведство от депрессии Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий волк
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 07.01.2004
Откуда: Рязань сити
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 11:34 Ответить с цитатой

ANIA писал(а):

И вообще мне уже 17 лет, а я даже не целовалась ни разу, хотя я очень даже симпатичная


Ничего страшного. Все еще образуется. Я тоже впервые поцеловался лет в 18-19. Придет еще время нацелуетесь Улыбаюсь, шучу

А насчет института могу сказать, что почему то все туда рвутся, а вот даст ли что этот ВУЗ или нет, - неизвестно. Учусь вот сейчас на 4-ом курсе и понимаю, что не мое это. В то же время и бросать жалко - осталось-то 1,5 года всего, да и родители с ума сойдут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЩА
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 11:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Поверь, все будет хорошо. И в этом году у тебя обязательно все получится

Если вот так вот сидеть и ныть, то нихера хорошо не будет и нифига не получицца!!!!!!!!
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 13:39 Ответить с цитатой

> что сделать чтобы понравиться ему.
...например, в койку пригласить
или маменька не велит?
тока противогаз не забудь...

> Зачем меня вообще мать родила
по этому поводу она сама вряд ли скажет что- то внятное
ну кроме расхожих глупостей про стакан воды etc
"жизнь даёцца человеку один раз, и чаще всего - случайно..."

> Есть такое ощущение, что я в этом мире какая-то чужая.
это трудно только первые 25 лет
потом привыкаешь
к этому ощущению встречаюцца как минимум два подхода - или как можно красивше ходить толпой/строем
или... наоборот
тут ваще- то есть над чем почесать репу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:

мне все это надоело


И мне.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 16:19 Ответить с цитатой

ANIA

Действительно, бывают в жизни такие моменты, когда начинает казаться, что сама "ЖИЗНЬ" идет где-то рядом, а ты никак в нее не попадаешь.
На сколько мне известно, это состояние обычно является предверием к переменам! Если ты в этот момент подумаешь о том, что ты действительно хочешь, подумаешь о том, как этого достичь, то получишь шанс все изменить.

Так ли это обязательно в 17 лет иметь уже опыт поцелуев?
Обязана ли ты поступить в институт с первого раза?
Обязана ли ты быть идеальной дочерью?

Конечно, нет!
На этом этапе жизни лучше подумать не о том, что ты ДОЛЖНА сделать, а о том, что ты ХОЧЕШЬ.
Поступление в институт - это конечно хорошее дело, но тогда, когда ты точно знаешь, в КАКОЙ институт ты хочешь поступить. Поразмышляй над собой в будущем, подумай о том, чего ты хочешь добиться от жизни, составь список того, что тебе для этого нужно предпринять.

Не опускай руки и не плыви по течению, ОПРЕДЕЛЯЙСЯ и БОРИСЬ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 18:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне надоело жить

Ну и что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihi
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 21:14 Ответить с цитатой

Цитата:

мне все это надоело

Цитата:

Есть такое ощущение, что я в этом мире какая-то чужая

ну знаете ли, мы тоже не в восторге от всего происходящего вокруг, да и какое нам дано право решать свои мы в этом мире или чужие, но в вашем возрасте подобные философские изречения отдают некоторой детской наивностью, но не надо переживать сильно, немного еще помучаетесь, а станете немного взрослей и тогда будете "своей" в этом мире. немного подождите только Подмигиваю
Одинокий волк
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 07.01.2004
Откуда: Рязань сити
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 01:33 Ответить с цитатой

У меня тоже недавно был день рожденья....21 год..... Зачетная неделя в институте....Депрессняк.....Но вот как приехал домой, сходили за елкой, я хорошенько проставился за ДР, и настроение вроде сразу поднялось. Смена обстановки, общение, физическая работа - когда что-то делаешь, то даже не думаешь о всякой ерунде. Посмотрите вокруг, сравните себя с другими людьми и сразу поймете, что не одна такая, и что положение у вас гораздо лучше, чем у некоторых. И чтобы развеять негативные мысли, почаще заходите на этот форум -- офигенно помогает!!! Ведь у многих людей настроение скачет как синусоида. И чтобы сгладить этот прыгающий график - айда на forum.psy.net.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 18:23 Ответить с цитатой

Анют, это тебе просто с именем не повезло и свою компанию не нашла.
Совет - смени имя (в сети), попробуй найти компанию (можно и через сеть, но реальную компанию - просто зайди на любой форум, где народ собирается в реале и недельки две там поторчи... не понравится - уйдешь)

Хотя лучше не так - в сети велика опасность застрять, пока у тебя опыта реальной жизни мало. К тому же , времени много отнимает.

А если в институте еще не учишься, то когда тошно - садись за книжки. Там люди другие. И компания другая будет.
ЧТо боишься - ясно. Боятся многие. Тут выход только один - зубрить. И не слушай тех, кто говорит "я ничего не учил и поступил" - зубрят все, кто поступил. Именно зубрят.
Это не страшно, через месяц втянешься.
У меня вон вообще на второй экзамен вступительный в первый вуз температура подскочила до 39,5 без всякой причины... матушка со мной с термосом с кофе ездила... ничего, написала.. погано, правда, если бы не предыдущий - фик бы меня взяли, но поступила же...

а чтобы перед экзаменами не трусить - съезди в институт (если не была там), походи на тренировочные \пробные экзамены по специальности, на олимпиады университетские... даже если результат нулевой будет - будешь знать, чего не знаешь.. да и страх уйдет... у меня брательник так для смеху сходил... уверенный на 90%, что провалит... теперь вот в аспирантуру поступать собирается...
на лекции в институт поезди... морда кирпичом, охранникам - студенческий забыла.. или купи корочки и издали в обложке непрозрачной показывай, с первокурсниками пообщайся.. они тоже не гении... к преподавателям на консультации сходи - скажи - из другой группы с 1го курса... проконсультируйся где не понимаешь...
часто на 1м курсе проходят то, что спрашивают на вступительных, только чуть глубже
ежели потом столкнешься с ними на вступительных - оценят настойчивость :-)

Просто пока реального дела нет, не на что энергию потратить. Вот и тратишь ее на истязание себя.

А проблемы с родителями, парнями и поцелуями есть у всех. Не все их показывают. Что "еще не целовалась" - в 25 лет задумываться стоит. А в 17... как ни странно тебе - все еще у тебя впереди. Сама не заметишь, и как влюбишься, и как разлюбишь, и первые слезы... Пока наслаждайся спокойной и незамутненной любовными страданиями жизнью... они, знаешь ли, тоже не сахар... еще поймешь и вспомнишь... и переживешь, и счастлива будешь...

парню.. ну скажи ему... прсто скажи и пригласи на домашние кнедлики... я так целый год в школе трусила.. даже на выпускном не сказала.. потом выяснилось через 5 лет, что парень по мне сох...
а если не нравишься ему, ну так что же - не замуж же за него.. и не завтра в постель... пока в девушках ходишь, это тоже определенная свобода.. и оцениваешь ее - свободу девическую - лишь после того, как женщиной становишься...

не чужая ты, просто пока еще не поняла, что мир не обязан вокруг тебя крутиться... это только в детстве так бывает, а ты из детства сейчас во взрослое состояние переходишь... вот когда научишься это состояние воспринимать спокойно и не дергаться, переживая, по его поводу, значит - взрослая стала...

сейчас не окружающие - папа, мама, бабушки, дедушки - твой мир строить будут
сейчас ты сама его строить начинаешь...
потому и кажется, что все тебя бросили и никому не нужна... а на самом деле тебе просто строительную площадку освободили... нужен будет совет и поддержка - помогут, но совет этот попросить надо

а если где как к ребенку относятся, так не злись, а прими эту помощь
когда увидят, что на своих ногах стоишь - сами "прыгунки" снимут

ты пока только начинаешь его строить... а фундамент надо закладывать правильно... тут не грех и помощь непрошенную принять...






ежели народу не ответишь - обижусь, и решу, что розыгрыш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свежий Ветер
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2004
Откуда: киев
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 00:10 Ответить с цитатой

Страх любви
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свежий Ветер
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2004
Откуда: киев
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 00:13 Ответить с цитатой

Страх любви возникает у людей очень заинтересованных в любви. Они связывают с любовью осуществление всей своей жизни и условия для великолепного, красивого, добротного существования. Они стремятся к любви, но подавляют это в подсознание. Из-за такого подавления и возникает страх любви.

Это происходит очень рано, еще в детском возрасте, когда у ребенка начинается процесс полового созревания. В этот период он читает соответствующие книги, смотрит соответствующие фильмы и становится взволнованным любовью. У него появляется надежда, что когда он подрастет, то обязательно встретит большую, красивую и счастливую любовь. Так вводится идеал любви.

Когда вводится идеал любви, все надежды этого ребенка связываются с любовью. Вводится такая вершина, которая никогда достигнута не будет. Ставка так высока, что любовь становится несбыточным наваждением, а идеал - прокрустовым ложем. Ребенок этого не осознает, это происходит на подсознательном уровне.

Идеал превышает все человеческие нормы, он слеплен из определенных образов, из определенных книг, из определенной поэзии, из определенных фильмов. Ребенок начинает подбирать, каким будет этот мужчина или эта женщина, какой внешности, какого размера, как будет одеваться, как пахнуть и так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свежий Ветер
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2004
Откуда: киев
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 00:14 Ответить с цитатой

Это присуще тревожно-мнительным детям. До 7-ми лет они уже сформированы. Секс начинает их беспокоить где-то к годам 12-ти – 14-ти, а в промежутке, с 9-ти до 14-ти, они создают собирательный образ своего будущего возлюбленного или возлюбленной. Готовя себя к неземным радостям с другим мужчиной или женщиной, они отдаляются от самих себя, а все надежды на другого человека начинают расти и крепнуть.

Этот собирательный образ остается на уровне подсознания в виде идеала. С этого момента ребенок закрывается, защищается и чем недостижимей он создает идеал, тем обреченней он становится на нелюбовь. Идеал становится его защитой от жизни. Ребенок утрачивает свое простодушие, невинность, чистоту и закрывается таким способом, чтобы никогда не рисковать, чтобы никогда не ввести в свою жизнь человека другого, не идеального.

Теперь этот ребенок закрыт от других. Девочка, например, говорит: "Мне этот мальчик не нравится", то есть она предупреждает всех, что ей нравится только определенный тип мальчиков. Мальчик же предупреждает, что ему нравится определенный тип девочек. На самом деле, в них возникает страх - боязнь любви.

Такой ребенок демонстрирует себя, показывая свое равнодушие другим. У него еще есть время ждать, но напряжение, связанное с ожиданием любви, растет. При этом он сканирует и контролирует, как к нему относятся другие дети, особенно, если это красивые мальчики или девочки, и становится зависимым от их оценки. В связи с этим у него развивается тревожно-мнительный синдром. Он демонстрирует пренебрежение и равнодушие, никого к себе не подпускает, а сам мечтает и грезит о любви.

Из-за закрытости, этот ребенок везде усматривает равнодушие к себе. Теперь мир отражает его соответствующим образом, и он внутренне начинает испытывать боль. От нестерпимости душевной боли он становится еще равнодушнее, не проявляет себя, не развивается полноценно, не взрослеет и закрывается еще больше. Теперь он не верит, что любовь ему вообще когда-нибудь случится.

Однажды к нему приходит любовь. В определенном возрасте, другой мальчик или другая девочка говорит: «Я тебя люблю!». Но он не может открыться, он рад бы, он ждал, пусть не идеал, он так хотел, так мечтал, заглядывая во все глаза, но теперь… Он не знает что делать, у него нет адекватности, нет понимания, как поступить, он боится той боли, которую познал внутри самого себя.

Этот ребенок болеет душой. Теперь, он или категорически отказывается от отношений, боясь, что его бросят, или атакует другого. Если это девочка, и к ней подошел мальчик, она начинает демонстрировать пренебрежение, равнодушие, показывая, что не заинтересована в нем. В то же время, она внутренне цепляется за него и страдает, не зная как поступить, и не имея возможности открыться перед другим человеком, перед другим зеркалом. Эти дети попадают во внутреннюю трагедию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свежий Ветер
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2004
Откуда: киев
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 00:15 Ответить с цитатой

Человек не может жить без любви, ему должен случаться большой опыт любви. А получается так, что уже взрослый человек, из-за нарисованного в детстве идеала не может ни с кем сблизиться. Во всем для него спрятано разочарование, всюду ловушки, везде закрытые двери. Он либо демонстративен, либо прячется, то есть сплошные крайние степени. Он не может открыться, так как знает душевную боль, и равнодушие по отношению к себе. И когда к нему приходит любовь, он не может согреться, потому что никто не соответствует идеалу, существующему в его подсознании.

С психикой не играют. Детей необходимо обучать так, чтобы в их жизни не было места собирательным образам. Ум - это виртуальный мир, если в него кто-нибудь что-нибудь привносит, то это остается на всю жизнь. Не понимая этого, из лучших побуждений, ум ребенка с рождения заполняют всевозможными представлениями, идеалами и эталонами, которые не имеют никакого отношение к реальности.

В результате, эти дети, а затем уже и взрослые, не могут жить полноценно. Всю жизнь они хотят любви, нуждаются в любви и избегают ее. Встречая любовь, они не согреты ею, и не верят, что их любят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 01:05 Ответить с цитатой

может не стоит так откровенно рекламу делать там, где о помощи просят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GA
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 12:19 Ответить с цитатой

Всё будет ровно , не сдавайся ...
brr
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 13:15 Ответить с цитатой

да .... у меня похожая ситуация ... жизнь уже года 3 -4 как песок ... дни проходят одинаково серо .... очень редко есть какое либо настроение ... от безвыходности и скуки появилась огромная лень , теперь то что меня буквально пол года назад ещё хоть как то увлекало - теперь не интересует вообще ... нормальной компании никак не могу найти .... большинство людей кого я знаю - завышают себя в самооценке , они вечно пытаються выделиться , заинтересовать собой когото , находяться с другими людьми ради выгоды ... не уважаю таких ..... найти нормальных людей которые могли бы преваритться в друзей - чертовски сложно .... да и лень просто надоела .... ленюь даже описать сейчас поточнее как мне плохо ... почти некому излить душу .... да и не помогает это мне ... вообщем жизнь идёт через "нехочу" ...
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 14:36 Ответить с цитатой

Хм. На самом деле от метафизической тоски вообще очень неплохо помогает обратить свои глаза на тех, кто тебя любит (мама, папа) и попробовать их, по крайней мере, не огорчать. Знаете в детсве я был ещё тем шалопаем, но иссходил из принципа, что родителей у меня всего двое и замен не придвидится. Я это к чему: не расстраивайте родителей и не страдайте фигнёй. Здоровый, и привлекательный человек (вьюноша или юница) 17 лет быть неудачником не может по определению. Он слишком молод что бы ставить ему такой диагноз.
Ну не целовались и что? Вот уж действительно "сложная" проблема...
Нравится парень - не страдайте фигнёй, больше слушайте его излияния с открытым ртом и чаще хлопайте глазами. Или действительно пригласите в койку. Да способов много и зависит, по большей части, от Вас. Говоря по простому: Ваша скука это не состояние мира, это состояние Вашей "души". Вообще человек у которого есть время и возможность скучать и впадать в депрессию- очень благополучный человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий волк
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 07.01.2004
Откуда: Рязань сити
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 23:06 Ответить с цитатой

Цитата:
>Вообще человек у которого есть время и возможность скучать и впадать в депрессию- очень благополучный человек.

Офигенно мудрая мысль!!! Невообразимо! Тогда получается, что у этого человека очень много свободного времени, и в этом и заключается его благополучие...
Я правильно понял вашу мысль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 10:27 Ответить с цитатой

Аня!!!
НЕ ТОРОПИСЬ В АД - БЕЗ ТЕБЯ НЕ НАЧНУТ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liza
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 10.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 19:16 Ответить с цитатой

Дорогяа Аня! Из-за чего тебе надоело жить??
У тебя нет дома? кушать нечего? Ты ДОЛЖНА ценить те вещи, которые у тебя уже есть... а /СТРЕМИТСЧЯ ко всему остальному! Знаешь, ЛЮБОВЬ НАЙДЕТ ТЕБЯ, если ТЫ выйдешь ей НАВСТРЕЧУ!!!
Тебе нравится мальчик, и это уже здорово..., само по себе чувство! По-моему ты просто не знаешь, чем занятся и что бы себе ещё такого выдумать..., нецеловалась, ну и что? у меня знакомой 23 у неё не было мужчины! НУ И ЧТО?? Так что тебе нельзя жалловаться, это НЕ проблема, можно привести кучу людей твоего возраста у который НАСОЯЩИЕ и СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. А с мамой не нужно конфликтовать, с ней всегда можно найти общий язык, или, например, просто побольше молчать и заниматься своими делами! А в интистут ты поступишь, если САМА этого захочешь! Только тебе совет: выбери место учебы по душе, что бы тебе было интересно учиться! А Дни Рождения надо празновать, что бы делать себе разгрузку! Радуюсь Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liza
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 10.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 19:19 Ответить с цитатой

сорри куча ошибой празДновать ну, и так далее... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 00:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты ДОЛЖНА ценить те вещи, которые у тебя уже есть...

Когда мне в 17 лет ГОВорили подобное, я посылала на -! ( хотя вообще то матом не ругаюсь).
НИ ФИГА Я НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА,
Только тогда спосбна понять ,что имне никто ничего не должен, и жизнь в том числе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:03 Ответить с цитатой

> мне никто ничего не должен
> в том числе и жизнь
ту, которая мне понравицца
Русалка
БРАВО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское