Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не знаю

Не знаю
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Морена
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 18.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:56 Ответить с цитатой

Такая куча проблем. И все сразу. Не знаю с которой начать.
Если в двух словах то: я никто и звать меня никак. Есть муж, но нет детей. Была работа, а теперь нету. Были мечты, но ничего уже который год не сбывается. Были цели, но пропали. Были пару дней в месяце, когда было хорошее расположение духа и те куда-то делись. Всё нахрен куда-то делось.
Никакое убеждение себя, что всё будет апупенно не помогает. Вижу вокруг себя только дерьмо. Минутный позитив заканчивается через секунду. Да, близкие люди пытаются помочь. Благодарна им за старание, но максимум могу сделать радостный вид, чтобы им было приятно. Даже желание заниматься сексом пропало. Про занятие любовью я ваще молчу. Не чувствую любовь ни к кому и ни к чему. Отлежала супружеский долг и рада, что муж устаёт на своей работе. Может разве что немного спасают киношки. Смотрю их и забываюсь. Даже к спиться не могу, желудок отторгает спиртное.
С друзьями не встречаюсь. По телефону проще улыбаться и плести "дела у меня идут хорошо".
Подскажите, кто чем может. Пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dreamer
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: глухая тайга
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:51 Ответить с цитатой

Мне кажется Усталость... Дикая усталость и отчаяние!!! Сами себе уверенно накрутили в голове - ЖИЗНЬ ДЕРЬМО!!!! Так вобщем то и получите!!!
Воспринимая мир через призму из дерьма, мир и будет "КАЗАТЬСЯ" дерьмом. Хотя по настоящему это дерьмо лишь в голове...
Цитата:
никто и звать меня никак.

первая и САМАЯ серьезная ошибка!!!
Цитата:
Никакое убеждение себя, что всё будет апупенно не помогает

зачем убеждать? Надо учиться этим ЖИТЬ!!!
Цитата:
Даже желание заниматься сексом пропало. Про занятие любовью я ваще молчу.

безумно интересно.. как Вы проводите границу между занятием сексом и любовью!?
Цитата:
Не чувствую любовь ни к кому и ни к чему

а к себе тоже???
Цитата:
С друзьями не встречаюсь

большая ошибка... если конечно они НАСТОЯЩИЕ друзья...

то что нет работы, детей и любви... это основные причины? или есть еще!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 18.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:59 Ответить с цитатой

это только фраза: Надо научиться с этим жить. Но как это сделать практически?! Заняться самообманом?
Секс - это для меня просто удовлетворение потребности чресел. А любовь - это удовлетворение в потребности близости не только физической, но и духовной.
Себя мне пока не за что особо любить. Как только я начинаю любить себя, это проявляется внешне. И тогда слышу вокруг: "опять она считает себя королевой. Обломать ей рога".
Уверена, что настоящие. И именно поэтому стараюсь не расстраивать их. Они проникаются моими проблемами. Вот один раз рассказала, что мне было плохо и я наелась таблеток, так они теперь по очереде дежурят и созваниваются со мной: проверка жива я или нет. Так что надо их поберечь я так считаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:27 Ответить с цитатой

может просто стоит отдохнуть со сменой обстановки. можно посетить психолога, а также тренинг личностного роста!!!!! пробуй все!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 18.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:28 Ответить с цитатой

деньги, деньги, деньги. я ведь безработная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:26 Ответить с цитатой

Традиционный вопрос - вспоминай , с чего это все началось. Только по-честному...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mooni
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:28 Ответить с цитатой

Морена. Вы не замечаете,что у некоторых нет и того,что есть у вас..
Научитесь радоваться жизни и, тому что вы имеете. Найдите увлечение,которое бы вам очень нравилось и могло бы пригодиться в вашей жизни в будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:31 Ответить с цитатой

начнем с обратного
чего НЕ хочется
и о чем мечтается?

чего хочется - не спрашиваю. уже написали, что ничего)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:52 Ответить с цитатой

Морена писал(а):
Такая куча проблем. И все сразу. Не знаю с которой начать.
Если в двух словах то: я никто и звать меня никак. Есть муж, но нет детей. Была работа, а теперь нету. Были мечты, но ничего уже который год не сбывается. Были цели, но пропали. Были пару дней в месяце, когда было хорошее расположение духа и те куда-то делись. Всё нахрен куда-то делось.
Никакое убеждение себя, что всё будет апупенно не помогает. Вижу вокруг себя только дерьмо. Минутный позитив заканчивается через секунду. Да, близкие люди пытаются помочь. Благодарна им за старание, но максимум могу сделать радостный вид, чтобы им было приятно. Даже желание заниматься сексом пропало. Про занятие любовью я ваще молчу. Не чувствую любовь ни к кому и ни к чему. Отлежала супружеский долг и рада, что муж устаёт на своей работе. Может разве что немного спасают киношки. Смотрю их и забываюсь. Даже к спиться не могу, желудок отторгает спиртное.
С друзьями не встречаюсь. По телефону проще улыбаться и плести "дела у меня идут хорошо".
Подскажите, кто чем может. Пожалуйста.
http://vkontakte.ru/video715981_83861738 Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 22:18 Ответить с цитатой

Морена, пойди, к примеру, прыгни с парашютом, чтобы адреналинчик заиграл и глаза на лоб вылезли o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snowflake
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 15.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 01:34 Ответить с цитатой

[quote="Морена"]это только фраза: Надо научиться с этим жить. Но как это сделать практически?! Заняться самообманом?
ну, почему самообнаном? посмотрите на вещи с другой стороны (уже кто-то тут писал про это)!
Потеряла работу? Прекрасно! Значит есть возможность и время попробовать что-то новое! Может заняться чем-то интересным, уделисть себе любимой больше внимания. Измените что-нибудь в своей внешности, а потом посмотрите в зеркало и получите удовольствие от того, какая вы красивая, и как такую можно не любить?
не любите никого? по-моему, неправда, судя по вашим словам друзей вы очень даже любите, вы их оберегаете, переживаете за них Подмигиваю
вы не любите мужа (я не совсем поняла ваше отношение к мужу)? ну, если не любите его, может стоит задуматься, нужен ли вам этот человек?

"Мир не добр, мир не зол - мир просто есть" (Н.Козлов)

Все в ваших руках, только в ваших, оно не пройдет само, ваше теперешнее отношения к действительности, нужно приложить усилия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 18:36 Ответить с цитатой

А я вот спрашивала у всех знакомых сегодня - знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом загадочном явлении? =

Pink Floyd
Converter
Bad Sector
Lustmord
И конечно же папа всего индастриала - Мерзбоу Merzbow =

Я знаю пять самых надоевших фраз из реклам =
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Pink Floyd

А, стена. Вокруг вся жизнь стена и не выхода...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:52 Ответить с цитатой

начните делать ремонт в квартире. самостоятельно. своими руками.
Очень бодрит, знаете ли....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 17:29 Ответить с цитатой

Морена, давайте искать во всем позитив и выгоду для себя Улыбаюсь, шучу
Вы никто и звать вас никак-прекрасно! Вы можете назвать себя как угодно и придумать себе любую роль, любой вид деятельности (либо полного безделья) и заняться им от души!Вы свободны в выборе:-)
Есть муж-хорошо, детей нет-ещё лучше (всю любовь и внимание можете подарить себе и мужу)
Цели и мечты исчезли-значит были не ваши, или пришли не вовремя Подмигиваю
Не знаете к чему стремиться - хорошо. Значит пока не время для стремлений. Живите спокойно как умеется, не думайте что надо обязательно иметь планы, цели. Можно просто радоваться каждому дню который вы проживаете спокойно без ярких эмоций и желаний. Радоваться за себя, что не смотря на кучу проблем которые остались в прошлом, сегодня с вами всё хорошо и вы живете так как умеете. Из того что вы написали проблем не видно... Улыбаюсь, шучу Просто ничего не хочеться и ни к чему пока не тянет. Такое бывает. Если об этом состоянии не думать, а проживать его...быть реально такой какая ты есть....то оно уйдет. Ведь всё меняется, всё течет и ваше состояние тоже уйдёт. Само по себе.
Вы Никто и звать вас Никак-замечательно! Многие известные и официальные лица мечтают побыть в вашей роли, ведь если они потерпят неудачу о них сразу напишут в газете, покажут по новостям, распишут все в черных красках по интернету и фотографы с репортерами будут преследовать на улице с вопросами « Что вы намерены делать дальше?», «Останитесь ли вы в бизнесе после банкротсва?» и т.д. и т.п. И долго еще будут об этом говорить. А вы никому ничего не должны отвечать, можете планов не иметь и свободны делать что хотите! У вас много плюсов. Так что не думайте про своё сотояние. А просто живите и оно поменяется само собой. Верьте в хорошее и оно придёт! Радости вам от вашей временной роли Никто;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское