Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Пророчества Библии, стоит-ли верить?

Пророчества Библии, стоит-ли верить?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:01 Ответить с цитатой

Меня всегда интересовал вопрос, стоит ли верить пророчествам Библии ввиду её сомнительной правдивости. Дело в том, что существует ряд доказательств того, что в Библии написана не сомвсем правда. В частности это находки которым миллионы лет, а по Библии мир был создан всего 5000 лет назад.

Недавно увдиел документальный фильм: лысый американец цитирует отрывки из Откровения Иоанна "Апокалиспсис" и приводит доказательства того, что мы с вами живйм в последне время. Вот содержание фильма вкратце:

Сначала все знания преумножатся. Действительно так: в последние два десятилетия уровень развития совершил резкий скачок.
Люди потеряют всякую нравственность. Действительно так: выйдите на улицу и вы в любом дворе услышите нецензурную брань.
Потом начнутся великие бедствия.
Дальше идут события в которые трудно поверить: с неба на облаке спустится Иисус, но это на самом деле будет Сатана и начнёт пудрить мозги всему человечеству совершая разные чудеса. Его будут показывать по всем каналам мира и всех будут призывать молиться на него. Но будет часть людей которые поймут обман и не станут этого делать. Затем Господь разгневается и прольёт на всю Землю огненный дождь, а вся вода превратится в кровь. Затем уцелевшие люди которые не стали верить Сатане будут томиться в ожидании. Неожиданно на них снизойдёт благодать и с неба спустится настоящий Иисус со своим воинством и заберет праведников к себе на облака, а те кто не захотели молиться Богу и были неправедны будут оставлены на погибающей Земле. Постепенно все люди вымрут от голода и холода и останется один Сатана. Он будет мучиться от одиночества и от постоянной картины разрушенного мира. Спустя некоторое время из глубин космоса на землю начнёт спускаться сияющий город Иерусалим в котором будут жить все праведники и приземлится на какую-то высокую гору, которую Господь перед этим переломит пополам и полчится равнина. Затем восстанут из мёртвых все грешники и перед каждым из них откроется книга в которой каждому будут показаны все его грехи. После этого они начнут стенать о помощи, но будет уже поздно. С неба снова пойдёт огненный дождь и Земля разверзнется и грешники все сгорят. Те кто совершил мало грехов умрут мгновенно, а те кто совершил ужасные злодеяния будуь мучиться дольше. Дольше всех будет мучиться Сатана. После этого Господь уничтожит Землю и приступит к созданию новой Земли.

Во всё это трудно поверить, потому что выглядит очень нереально, но если начинаешь верить в это то становится довольно не по себе.

Как вы считаете, это правдивый фильм или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 13:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня всегда интересовал вопрос, стоит ли верить пророчествам Библии

нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 14:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня всегда интересовал вопрос, стоит ли верить пророчествам Библии

да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Меня всегда интересовал вопрос, стоит ли верить пророчествам Библии


да

перефразируем вопрос.... стоит ли верить книге, которую писали люди, коотрые видили не понятнные вещи, которые не могли обьеснить, и которые не доказаны, я думаю легче почитать записки сумашедшего.... впринцепе эфект тот же
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:46 Ответить с цитатой

Цитата:

перефразируем вопрос.... стоит ли верить книге, которую писали люди, коотрые видили не понятнные вещи, которые не могли обьеснить, и которые не доказаны, я думаю легче почитать записки сумашедшего.... впринцепе эфект тот же

Это вы загнули, Ангел, таки прямо Библия - записки сумасшедшего. Удивляюсь
Просто менталитет у людей был другой, стиль изложения мыслей, формы общения, все - другое, не такое как в 21 веке.
Теперь нам врядли можно точно расшифровать Библию. Но основная мысль - вера в Бога, что здесь сумасшедшего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 19:18 Ответить с цитатой

вера это не сумашедствие, хоть она и идет как мне кажеться в иллюзию, а вот поступки(маштабнные) ради веры, это уже глупость(фанатизм), вера нужна только если она помагает жить(вера в лучшее или когда человек не думает и не ломает себе голову над чем что после смерти, а это может привести к сумашедствию)а вот когда вера мешает воспринимать окружающий мир или мешает жить, это уже плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 07:50 Ответить с цитатой

Я вот например совершенно не верю в существование дядьки с бородой, по имени Бог, который за всеми следит и будет всех наказывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 11:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот например совершенно не верю в существование дядьки с бородой, по имени Бог, который за всеми следит и будет всех наказывать.

правельно, ибо эта таже история с дедом морозом его придумали чтоб легче было жить детям чтоб они верили в лучшее в что то волшебное, но рано или позно надо открывать глаза) а я верил в него до 12)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 07:18 Ответить с цитатой

То есть вы считаете, что Бог -таже история, что и с Дедом Морозом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:02 Ответить с цитатой

не совсем... но принцеп одиноков... легче верить в хорошее и легче верить в то что ты понимаешь, а также оч сложно жить в том мире про который ты совсем не чего не знаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:03 Ответить с цитатой

просто вы заговорили про дядьку с бородой, вот я и сравнил)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 08:11 Ответить с цитатой

В фильме было показано что так называемый Сын Человеческий на облаке спустится. Сегодня мне приснилось нечто подобное. Я думаю, что если бы это произошло в реале, то я бы от страха не знаю что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 21:37 Ответить с цитатой

иногда когда я смотрю фильмы, я понимаю что так человек в жизни не смог бы зделать или не сказал бы что либо... фильмы это мысли вооплощенные других людей и надо быть оч хорошим психологом чтоб зделать фильм более менее похожим на правду)хотя если бы не было кино я бы наверно в некоторые время просто умер от скуки) и то что в них многое не продумано, можно списать на интерес,спецэфекты и юмор(обажаю комедии))))та и оч сложно зделать нормальнный сюжет отталкиваясь только от того что может быть в нашем мире)т.е создать можно, но будет скучно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 08:26 Ответить с цитатой

Ещё меня такой вопрос интересует: кто такие 144000 запечатлённых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское