Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сказать правду.. но как, когда и надо ли?

Сказать правду.. но как, когда и надо ли?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
_crash_
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 09:27 Ответить с цитатой

некоторое время пребываю в тягостном состоянии.. познакомилась с МЧ, вроде начали встречатся. Когда, как говорится, отступать было уже поздно, выяснила что ему 24, а не 28, как я было подумала с первого взгляда. Проблема в том, что мне 33... и у меня взрослая дочь, 14 лет. Он об этом ничего не знает. Естесственно, я не обязана ходить с табличкой на груди " мне столько-то" дабы пугающиеся кавалеры сразу отчаливали, но... Скрывать тоже тяжело... Отношения пока на стадии зародыша, и возможно проблема отпадет сама собой, потому что на этой стадии они и помрут, но это пока не известно.. а общаться с человеком хочется, основываясь на доверии.. а так получается, что я даже на вопрос " как ты вечер провела?" не могу нормально ответить.. уроки, блин, делала. огромный кусок своей жизни я просто не могу рассказать...
и с каждым днем сознаться все труднее, боюсь что его неокрепшая детская психика этого не вынесет)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 09:48 Ответить с цитатой

Цитата:

боюсь что его неокрепшая детская психика этого не вынесет)))


его или ваша? боитесь потерять отношения так и говорите, а то хотите строить отношения на доверии а сами недоговаривает, будте честны... и поговорите с ним!!! потом не ему будет плохее а вам, т.к. видно что он вам небезразличен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_crash_
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:08 Ответить с цитатой

да и сама боюсь, конечно.. я вообще трус ужасный, но это отдельная тема. наверно и правда, пока сама не увязла, надо все прояснить, а то хуже будет.. но КАК?? типа "понимаешь, я должна тебе сказать, что на 9 лет тебя старше" ?
наверное в глубине души хочется потянуть время, увидеть - что же он то думает обо мне.. если у него изначально все просто так, так тогда вообще какая разница кому сколько лет, а если чего-то там есть, то наверно эгоистичным образом хочется, что б он привык и уже никуда не делся по-любому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:21 Ответить с цитатой

Цитата:

да и сама боюсь, конечно


думаете что кроме него на вас никто неклюнет?

все только догадки, и будет ли счастье потом?, обманываете сами себя,

кто сказал что он должен отрицательно отреагировать, низко себя оцениваете? может он порадуется, что опытная девушка, и ребенок взрослый, можно еще родить,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_crash_
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:29 Ответить с цитатой

ну почему сразу "никто не клюнет")) клюют, и не плохо)) токо я привередливая (сразу, во избежание домыслов, - материальная обеспеченность мужчины вторична, не это критерий моей оценки)

а себя оценивай- не оценивай (кстати я к себе вполне адекватна) , а от стереотипов никуда не денешься, как ни прескорбно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:35 Ответить с цитатой

Цитата:

от стереотипов никуда не денешься, как ни прескорбно..

это точно если себе говорить что ты верблюд то скоро в это повериш!

что за стереотипы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:40 Ответить с цитатой

я так понял что он покрайней мере на данном этапе подходит под ваши критерии, а вот вы себя подгоняете под стереотипы и это ваша, а точнее оценка общества,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

познакомилась с МЧ, вроде начали встречатся. Когда, как говорится, отступать было уже поздно, выяснила что ему 24, а не 28, как я было подумала с первого взгляда. Проблема в том, что мне 33... и у меня взрослая дочь, 14 лет. Проблема в том, что мне 33... и у меня взрослая дочь, 14 лет. Он об этом ничего не знает.


так и не поняла в чем проблема... вы за него замуж собрались и вас пугает подобный мезальянс?

и что значить "отступать"?

Цитата:

но КАК?? типа "понимаешь, я должна тебе сказать, что на 9 лет тебя старше" ?


он что, у вас паспорт потребовал?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 13:08 Ответить с цитатой

Он не спрашивал сколько вам лет или вы соврали?Если не спрашивал может понимал что больше чем ему и поэтому и не спрашивал,может и не важно ему это.А сказать все равно прийдется и лучше раньше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 13:46 Ответить с цитатой

_crash_ писал(а):


.. и у меня взрослая дочь, 14 лет.

а так получается, что я даже на вопрос " как ты вечер провела?" не могу нормально ответить.. уроки, блин, делала.



Да, действительно несколько странно признаться другому человеку, что мама делает уроки с 14 летней девочкой. Удивляюсь

Все остальное рассказанное по сравнению с этим, сущий пустяк. Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_crash_
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 13:57 Ответить с цитатой

нет, замуж я за него не собираюсь, это точно) и вообще туда не собираюсь в ближайшую пятилетку)))
да, он действительно ни о чем не спрашивал.. но отмазка типа "ты не спрашивал, вот я и не говорила" это уровень детсада. вообщем подожду пока. время покажет, что с ним делать. Может стоит просто наслаждаться моментом Улыбаюсь, шучу

2 Травка:
в любом возрасте помощь родителей своему ребенку необходима, в любом вопросе. в том числе и уроках. Не вижу ничего, над чем можно было бы иронизировать, в том, что бы объяснить непонятный материал или помочь решить задачу или прослушать подготовленное задание по ин.язу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:00 Ответить с цитатой

_crash_ писал(а):
нет, замуж я за него не собираюсь, это точно) и вообще туда не собираюсь в ближайшую пятилетку)))


Тогда тем более непонятно, из-за чего сыр-бор? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:15 Ответить с цитатой

_crash_ А помойму он вас замуж звать и не собирается...раз даже не спросил сколько лет и как вообще живете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 16:22 Ответить с цитатой

_crash_ писал(а):
огромный кусок своей жизни я просто не могу рассказать...
и с каждым днем сознаться все труднее, боюсь что его неокрепшая детская психика этого не вынесет)))


Рассказать, как можно скорее и ненавязчивее, как только представится подходящий момент ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 16:35 Ответить с цитатой

_crash_ ответы на вопросы заданные в теме, как всегда зависят от того что вы хотите. Если хотите как можно дольше создать держать тайну, ну а дальше будь что будет, главное хорошо сейчас - это одно, если вы хотите в будущем иметь близкие и доверительные отношения - это другое, если вы хотите чего-то иного - это третье, пятое, десятое ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 16:58 Ответить с цитатой

_crash_
Ваши отношения только зарождаются. Всё ещё впереди и ... чтобы в дальнейшем, как Вы хотите, общаться на доверии, то начните это делать прямо сейчас... немедля... Поверьте, дальше будет очень сложно во всём признаваться и общаться начистоту. Вы невольно начнёте врать ему и самой себе, а это ведь ни к чему хорошему не приводит... Почему Вас пугает факт взрослой дочери и разница в возрасте? Главное, он сейчас обратил на Вас внимание, значит чем-то Вы его привлекли, заинтересовали и т.д. Вас не должны пугать подобные мелочи. Это жизнь и от этого никуда не деться...
Начните свои отношения/общение открыто и на доверии. Если вы заинтересованы друг в друге, то ничто не сможет помешать развитию вашего дальнейшего знакомства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 17:18 Ответить с цитатой

Когда-то придётся это ему сказать - и это будет трогательный момент, проверка отношений на прочность.

Пусть этот момент сам приходит, не торопите судьбу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 17:27 Ответить с цитатой

Имхо надо сказать правду. Но так как вам страшно, то рассказать её не разом, а по маленьку Улыбаюсь, шучу

Например сначала намекнуть что живете с дочкой. далее посмотрите по реакции. Захочет подробностей - расскажите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svarovsky
Пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: SPB
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 21:43 Ответить с цитатой

Интересно, что сказать страшнее: о том, что дочь есть или о том, что лет уже в сравнении немало (хотя - самое оно)
Если не врали до этого, то и бояться нечего.
14-летняя дочь парня испугает намного меньше, чем, к примеру, наличие маленького 2-хлетнего карапуза.
С 14-летней можно подружиться, или не подружиться, но вот ПАПОЙ ей становиться в любом случае не придётся. Огромный плюс в сторону возраста дочки.
Ваш возраст - тоже не испугает 100%. По-моему самое оно.
Разновозрастные пары, где женщина старше мужчины, не такая уж редкость.
В постели у вас, думаю, всё зашибись.

В чём проблемы вобще? Где проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:37 Ответить с цитатой

Цитата:

да, он действительно ни о чем не спрашивал..


тогда почему вас это беспокоит?
или он должен называть вас на вы и по имени-отчеству, а вы никак не можете сообщить ему о таком конфузе?

я не поняла, какое отношение к постельным утехам, трепу по душам и хождению в кафе имеет количество лет, если обоих все устраивает

или он вас не устраивает и вам надо придумать повод, чтобы расстаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_crash_
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 07:14 Ответить с цитатой

Ну уж не по имени-отчеству точно, терпеть не могу...

а беспокоит скорее сама ситуация... у меня много друзей и знакомых такого же возраста и прекрасно я с ними лажу, и подобная разница в возрасте меня лично не смущает, только вот я обычно сразу прямо все о себе говорю. а тут какой-то обман случился.. я вообще вру редко и если уже это делаю, то с конкретной целью, продуманно и не парюсь потом Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:01 Ответить с цитатой

А еще 14 летняя дочь может и отбить потом как чуть вырастет...Такой союз врят ли будет долгим так что о чем вообще беспокойство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svarovsky
Пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: SPB
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:18 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
А еще 14 летняя дочь может и отбить потом как чуть вырастет...


хороша фантазия Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_crash_
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 13:16 Ответить с цитатой

так, решила поделится результатом))) Я таки облегчила свою совесть, шок конечно был, но прошел)) так что зря переживала, тем более что мы оба нацелены на просто приятное времяпрепровождение и о серьезных отношениях не думаем)
И самой полегчало - не люблю все таки врать без особой на то надобности)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское