Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Измена: как жить дальше?

Измена: как жить дальше?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:17 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Nat
Цитата:

Он обрушил всю мою жизнь.

Каким образом? Планы то были ВАШИ, а не его. Ничего он не рушил, это вы в нем глубоко ошибались.

Чем больше планов, чем более они оторваны от реальности, чем они красочнее, тем больнее от их разрушения. У некоторых возникает вопрос, а как тогда жить не имея таких планов? Так и жить, всегда оставлять маленький процент того что они не сбудутся.

Точно сказано!Я думаю надо всегда в душе хоть одним % осозновать что когда то счастью может прийти конец и прийдеться разойтись,поэтому нет смысла все на 50 лет вперед планировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:58 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
Пастух писал(а):
lemur писал(а):
Пастух писал(а):
Nat писал(а):
Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава? Это ведь не измена с конкретной женщиной и не имеет такого значения? А на самом деле я важна для него? Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?


Да нет у вас ИЗМЕНЫ. Вы два свбодных человека, БЕЗ ВСЯКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. ВЫ - СОЖИТЕЛИ.
Вы почему мешаете одно в другое, нихера не пойму.
Какая забава?
Ибздец!
Разбегайтесь, ПОКА вам только 30.

Что за брет, люди живут вместе 6 лет,с общим бюджетом,решают общие проблемы,спят вместе и хотят завести ребенка...Я сама живу год уже так и не спешу штампы ставить,потому что зачем????Что штамп поменяет,больше любви будет?


Многое меняет... Живите, как хотите.. Не вы автор поста, посему расшифровывать, что такое брак и что такое промискуитет я не буду..
А штампы ставить не спешите, потому что не зовут.. Их ставить..

Да что вы Смеюсь Не спешу потому что мне 21 и детей не планирую в ближайшие года 3,замуж зовут и еще как потому что ему уже 28 и он нагулялся а я нет.Штамп на мой взгляд решает только вопрос общих детей и имущества,но нам делить нечего.Вот так,так что психолог из вас некудышный Дурачусь


Дурачусь А не нужно было оправдывася, чо да почему.. Нахрена мне знать, нагулялся кто-то из вас или нет... Мне паралельно это.
Я довожу автору свою Т.З.
Вы читаете невнимательно или с восприятием чото...

Я уже сказал:
Пастух писал(а):
Живите, как хотите..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:20 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
lemur писал(а):
Пастух писал(а):
lemur писал(а):
Пастух писал(а):
Nat писал(а):
Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава? Это ведь не измена с конкретной женщиной и не имеет такого значения? А на самом деле я важна для него? Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?


Да нет у вас ИЗМЕНЫ. Вы два свбодных человека, БЕЗ ВСЯКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. ВЫ - СОЖИТЕЛИ.
Вы почему мешаете одно в другое, нихера не пойму.
Какая забава?
Ибздец!
Разбегайтесь, ПОКА вам только 30.

Что за брет, люди живут вместе 6 лет,с общим бюджетом,решают общие проблемы,спят вместе и хотят завести ребенка...Я сама живу год уже так и не спешу штампы ставить,потому что зачем????Что штамп поменяет,больше любви будет?


Многое меняет... Живите, как хотите.. Не вы автор поста, посему расшифровывать, что такое брак и что такое промискуитет я не буду..
А штампы ставить не спешите, потому что не зовут.. Их ставить..

Да что вы Смеюсь Не спешу потому что мне 21 и детей не планирую в ближайшие года 3,замуж зовут и еще как потому что ему уже 28 и он нагулялся а я нет.Штамп на мой взгляд решает только вопрос общих детей и имущества,но нам делить нечего.Вот так,так что психолог из вас некудышный Дурачусь


Дурачусь А не нужно было оправдывася, чо да почему.. Нахрена мне знать, нагулялся кто-то из вас или нет... Мне паралельно это.
Я довожу автору свою Т.З.
Вы читаете невнимательно или с восприятием чото...

Я уже сказал:
Пастух писал(а):
Живите, как хотите..

А я доводила свою Т.З. на вашу Т.З. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:20 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
lemur писал(а):
Пастух писал(а):
lemur писал(а):
Пастух писал(а):
Nat писал(а):
Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава? Это ведь не измена с конкретной женщиной и не имеет такого значения? А на самом деле я важна для него? Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?


Да нет у вас ИЗМЕНЫ. Вы два свбодных человека, БЕЗ ВСЯКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. ВЫ - СОЖИТЕЛИ.
Вы почему мешаете одно в другое, нихера не пойму.
Какая забава?
Ибздец!
Разбегайтесь, ПОКА вам только 30.

Что за брет, люди живут вместе 6 лет,с общим бюджетом,решают общие проблемы,спят вместе и хотят завести ребенка...Я сама живу год уже так и не спешу штампы ставить,потому что зачем????Что штамп поменяет,больше любви будет?


Многое меняет... Живите, как хотите.. Не вы автор поста, посему расшифровывать, что такое брак и что такое промискуитет я не буду..
А штампы ставить не спешите, потому что не зовут.. Их ставить..

Да что вы Смеюсь Не спешу потому что мне 21 и детей не планирую в ближайшие года 3,замуж зовут и еще как потому что ему уже 28 и он нагулялся а я нет.Штамп на мой взгляд решает только вопрос общих детей и имущества,но нам делить нечего.Вот так,так что психолог из вас некудышный Дурачусь


Дурачусь А не нужно было оправдывася, чо да почему.. Нахрена мне знать, нагулялся кто-то из вас или нет... Мне паралельно это.
Я довожу автору свою Т.З.
Вы читаете невнимательно или с восприятием чото...

Я уже сказал:
Пастух писал(а):
Живите, как хотите..

А я доводила свою Т.З. на вашу Т.З. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zav'yalova
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 07.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:24 Ответить с цитатой

Nat, Вы обратились на форум для того, чтобы другие люди приняли решение за Вас? Потому что не хотите принимать все его последствия и собственную ответственность за это?

В этих отношениях находитесь Вы, а не кто-то другой. Вам и придется решать, что делать дальше и как именно жить.

Вообще, после прочтения Вашего поста вопросов очень много. Например, почему гражданский брак Вы написали в кавычках? Почитайте в Интернете статьи о гражданском браке, о том, что под этим понятием подразумевается.

Цитата:

Отношения в целом можно было считать нормальными

Что такое для Вас нормальные отношения?
Цитата:

с ним невозможно поговорить "по душам" о наших с ним личных проблемах

Нормальнор, когда невозможно поговорить? А как вы общаетесь вообще?

Зачем вам обоим ребенок, и зачем Вам лично от этого мужчины?

Что именно Вы подразумеваете под изменой? А была ли в Ваших отношениях измена? Ведь Вы написали, что такая форма сексуальной жизни привлекала вашего партнера еще до встречи с Вами. Он просто не поставил Вас в известность или, если хотите, обманул, так что, скорее, отношения с Вами стали дополнением к уже сложившемуся образу жизни. Возможно, это тоже одна из причин, по которой ваш союз не региструется.
Только, вот, доверию и близости, судя по всему, в них места нет. Такая форма отношений лично Вам подходит? В которых каждый сам по себе, чувства и желания другого партнерами не учитываются, желание принимать обязательства и ответственность отсутствует обоюдно.

Вам придется определить для себя: хотите ли Вы быть с этим (таким, какой он есть) человеком, каких отношений Вы бы хотели в принципе, возможны ли они с ним. А затем, на основании этой информации и принимать решение.
Почему Вы лично так долго остаетесь в отношениях такой формы, можно прояснить для себя с помощью специалиста на очной консультации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:25 Ответить с цитатой

А сами то вы как к измене относитесь?
А факты есть, он может просто состоять в клубе?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Nat, Вы обратились на форум для того, чтобы другие люди приняли решение за Вас? Потому что не хотите принимать все его последствия и собственную ответственность за это?

На форум я обратилась, потому что в первый раз в такой ситуации. В надежде, что в общении с другими людьми, возможно, найду для себя ответ на вопрос "что делать?"

Цитата:

Что такое для Вас нормальные отношения?


Нормальными я их считала, потому что у нас характеры и интересы во многом сходны: нам одинаково нравиться проводить время, наши профессиональные интересы пересекаются.. вот были планы на детей... Но идиллия продолжается ровно до того момента, пока не начинаются проблемы.. Например накопились какие-то мои сомнения, есть желание что-то поменять в жизни или планы обсудить..И я не имею возможность обсудить их, потому что он отказывается обсуждать. Замыкается и все. Так и в этом случае.. Мне хорошо с ним пока все хорошо. Поэтому страшно кидать все. Но и мириться с такой формой жизни уже невозможно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dura
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:50 Ответить с цитатой

хоть я и не встречалась с такой проблемой, но я прекрасно знаю, что не просто взять и уйти. тут так насоветовали "уходи" "бросай" и тп... это ведь не бычок в мусорку кинуть, а человека оставить с которым долго вместе. Одна знакомая девушка узнав о измене дала ему подумать два дня без нее, она сказала что доверие это доверие и попросила пароли от социальных сайтов и аськи, он сначала сказал что больше не будет, а как услышал это условие, тогда согласился подумать 2 дня (хм значит было о чем подумать значит будет что скрывать). она его оставила потому что он отказался, ей было сложно, но она подумала о себе, о том что не хочет быть униженной и не хочет с нечестным человеком делать общую семью,
чтобы оставить человека нужно набраться побольше сил, и подумать о себе, о своем здоровье, и своём будущем.
у меня это никогда не получалось, так что совет даю не по собственному опыту а по чужому,
зато та знакомая после расставания через небольшое время получила предложение и на днях выходит замуж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 17:08 Ответить с цитатой

Nat
Цитата:

В надежде, что в общении с другими людьми, возможно, найду для себя ответ на вопрос "что делать?"

Хотите вы чего? Ведь прежде чем что-то делать надо понять, чего в конечно итоге нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 18:07 Ответить с цитатой

Я обычная женщина. Хочу семью и доверительные отношения в ней. А в данном случае понять хочу, есть ли у нас шанс при таком раскладе изменить нашу жизнь к лучшему. Этот человек был небезразличен мне. Во время разборок он кое-как пробубнил, что я ему тоже. И что он не хочет уходить и откажется от своего "увлечения". Но я не верю, что люди меняются Грущу.. Разум мне говорит, что надо расставаться, что многолетний обман скорее всего не кончится, просто он лучше будет шифроваться. Но ... надежда никак не умирает..

В любом случае, наша жизнь и отношение к ней изменяется и это хорошо. А этот форум дал пищу для размышления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 04:50 Ответить с цитатой

Nat писал(а):

Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?


Да. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zav'yalova
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 07.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 09:29 Ответить с цитатой

Многие вещи, особенно те, в результате которых решать все же что-то и так или иначе, но и платить, придется, осознать очень трудно. И сопротивление человека при этом встречается довольно часто:). Психологи подтвердят.

Цитата:

Хочу семью и доверительные отношения в ней.


Цитата:

с ним невозможно поговорить "по душам" о наших с ним личных проблемах

Цитата:

Цитата:

Что такое для Вас нормальные отношения?



Нормальными я их считала, потому что у нас характеры и интересы во многом сходны: нам одинаково нравиться проводить время, наши профессиональные интересы пересекаются.. вот были планы на детей... Но идиллия продолжается ровно до того момента, пока не начинаются проблемы.. Например накопились какие-то мои сомнения, есть желание что-то поменять в жизни или планы обсудить..И я не имею возможность обсудить их, потому что он отказывается обсуждать. Замыкается и все. Так и в этом случае..

Nat, повторюсь: определите для себя, чего хотите лично Вы.
Семью и доверительные отношения? Прочтите цитаты. В данном конкретном случае, с этим человеком они возможны? Только честно, как думаете?

Кстати, на мой вопрос о том, какие для Вас отношения являются "нормальными", Вы не ответили, вернее, от ответа ушли.

И еще. Люди, конечно, меняются. Но только тогда, когда сами этого хотят. У Вашего партнера есть такое желание? Или это Ваше желание, чтобы он стал другим человеком?
Мне кажется, Вы уж простите, но его-то все устраивает, ему так удобно, он сам так построил свою жизнь. А Вы хотите, чтобы он от этого удобства отказался. А зачем ему это?

И одно маленькое наблюдение. Ни слова Вы не сказали о своих чувствах к нему. Только о том, как и какие жизненные задачи Вам с ним решить, каким образом его подо все это лучше подогнать. Сегодня он такой, какой есть. И в возрасте за 45 люди менее пластичны и способны к внутренним изменениям. Его сексуальные интересы - лишь одно из проявлений его самого. Если Вы любите действительно ЕГО, то сейчас Вы открыли для себя еще одну его черту. Но человек при этом рядом с Вами все тот же.
Если вы оба заинтересованы в сохранении ваших отношений, то придется начинать их с чистого листа. Снова повторюсь, но лучше с помощью специалиста.
Если нет, Вам придется решать: оставаться в них или двигаться дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 00:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне 32 года. Я детей очень хочу


Бросайте его ко всем чертям. Прямо завтра.
Иначе вы ближайшие десять лет будете пытаться его оправдать, а потом пытаться понять, почему это ваша жизнь не сложилась.

Это не тот человек, о котором следует жалеть.

Да, жалко. Жалко того времени, которое вы "потратили" на него.
Только вы не "потратили". Вы все это время жили. В обманутых надеждах, в обмане, но жили.

Потому сейчас вы не оцениваете прошлое. И не пытаетесь его спасти.

А выбираете свое БУДУЩЕЕ.

Вот и выбирайте - СВОЕ будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 00:53 Ответить с цитатой

Жаль, что у вас нет старшего брата, который мог бы набить морду вашему "гражданскому мужу".
Жаль.

Погорюйте об этом и сваливайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 01:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава? Это ведь не измена с конкретной женщиной и не имеет такого значения? А на самом деле я важна для него? Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?


ну не любит он вас. НЕ. ЛЮ. БИТ.

и женой своей не считает, несмотря на то, что для вас это - гражданский брак.

ему приятно и удобно жить вместе с вами. ужин готовите. брюки гладите. полы моете. его любите. а он трахается на стороне и таскает вам хламидиоз.
человек, которому наплевать на ваше здоровье - как думаете, он будет о вас хотя бы заботиться, не говоря о любви?
ну и конечно, вы для него _что-то_ значите. шесть лет - не хухры-мухры. за шесть лет проживания рядом и соседи будут что-то значить. а вы с ним все же спите.
вон кошку на улице подберете блохастую и с мерзким характером - так и к ней за шесть лет привяжетесь.

это вы считаете, что у вас семья. а он считает, что у него семьи нет.
потому, что если бы была - и предложение бы давно сделал, и свингерством не занимался бы. и озаботился бы тем, чтобы вас не заражать.
у него есть вы. сожительница. но не жена.

если мужчина считает женщину своей женой, то он делает ей предложение. и никак иначе. мучжины - существа очень простые. что думают, то и говорят. как правило.

вы что, хотите предыдущие шесть лет "спасти" тем, что и дальше с ним еще шесть проживете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:22 Ответить с цитатой

Я тоже думаю раз ради вас не отказывается от увлечения,ни ползает на коленях и не молит о пощаде то явно просто не хочет один на старости лет остаться.Ну если простите и примите его таким какой есть то думаю с вами он ее и встретит,его секс партнерши то точно ему стакан воды не поднесут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:47 Ответить с цитатой

Гм .. а мне кажется можно попытаться спасти отношения....

как вариант действий:

1. научить его пользоваться презервативом с другими партнерами (можно и разумными доводами достучаться, моня и как условие-запужать)

2. сходить с ним вместе на свинг, ну для начала на экскурсию. ну а вдруг вам тоже понравится? или хотя бы его лучше поймете....

держать голову в песке у вас уже не получится - раз глаз вытащили, придется и мордочку с шейкой Радуюсь Улыбаюсь, шучу

3. поставить условие дальнейших отношений - открытость (в идеале искренность конечно). что если есть проблема то никто от неё не уходит\не замыкается - садитесь и обсуждаете.
(а потом желательно показать человеку что открытость с вами - это безопасно и приятно)

4. ....и параллельно ищите кандидатов - на случай если отношения спасти не удастся... или не захотите вы или не захочет он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское