Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Опрос: о важности и нужности психологических консультаций

Насколько нужно и полезно вам в жизни оказание психологических консультаций?
Мне это, действительно, нужно и очень часто помогает в жизни
50%
 50%  [ 2 ]
Я не знаю, нужно мне это или нет, ни разу не обращался.
0%
 0%  [ 0 ]
Иногда возникает необходимость, чтобы меня выслушали, но я не решаюсь обратиться: справляюсь сам или "плачусь в жилетку" знакомым
25%
 25%  [ 1 ]
Я не испытываю в этом потребности, моя жизнь меня полностью устраивает
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4
Опрос: о важности и нужности психологических консультаций
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
angelmax
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 22:06 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Выскажитесь, пожалуйста, по такому вопросу:
На сколько нужно и полезно вам в жизни оказание психологических консультаций (обращение за помощью)?
По каким вопросам, темам консультация наиболее предпочтительна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 22:21 Ответить с цитатой

Очень важный пункт в опросе отсутствует: сходил бы, но дорого. Денег жалко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 00:57 Ответить с цитатой

Эссе или диссертация? Подмигиваю

Иногда на какую-то ситуацию нужен взгляд со стороны специалиста в области человеческих взаимоотношений, умеющего описать условия, в силу которых возникло препятствие. Ценны, всё же, советы, работающие на исправление.
Насколько нужно? Ровно настолько, насколько человек сам заинтересован в улучшении своей жизни. Полезно ли? Разумеется.
А вопросы у каждого свои, и поэтому я считаю, что консенсуса здесь как такового нет, но могу и ошибаться. Проследите по форумам.


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Вс Авг 09, 2009 02:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 02:00 Ответить с цитатой

А если глобально, то при помощи психолога, человек, если он в затруднительном моральном положении, способен адекватно оценить свои поступки и ответить сам себе на простой вопрос: Кто люди рядом со мной и нужны ли они мне? Ведь всё движение по жизни лежит через массы, таких же как сам. И как известно, у каждого свои тараканы. А жить то надо. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 02:11 Ответить с цитатой

К психологам напрямую я никогда не обращалась, несмотря на бывалые тяжелые времена. Как-то привыкла сама со всем своим разбираться, ещё делиться и советоваться с узким кругом, и книги на эту тему меня интересуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelmax
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 09:47 Ответить с цитатой

Sorceress писал(а):
Очень важный пункт в опросе отсутствует: сходил бы, но дорого. Денег жалко.

А какой ценовой диапазон для Вас приемлем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelmax
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 09:50 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо писал(а):
К психологам напрямую я никогда не обращалась, несмотря на бывалые тяжелые времена. Как-то привыкла сама со всем своим разбираться, ещё делиться и советоваться с узким кругом, и книги на эту тему меня интересуют.

Мадам Тюсо, спасибо за ответ! А всё же: почему не обращались к психологам, получалось справляться с ситуациями со своим кругом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelmax
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 09:54 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо писал(а):
Эссе или диссертация? Подмигиваю


Нет, просто хочу оказывать людям психологическую помощь, назрела в этом потребность, т.к. хорошо справляюсь сама со своими ситуациями и близким и знакомым отлично помогаю.
Поэтому хочу всё узнать об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 14:48 Ответить с цитатой

angelmax писал(а):
... почему не обращались к психологам, получалось справляться с ситуациями со своим кругом?


Начну с того, что каждый сам себе психолог. Подсознание, интуиция, логика... это первые средства для осуществления задуманного.
Ошибок мною было сделано немало, прежде всего от недостатка знаний, да и жизненного опыта. А теперь проблемы у меня лишь бытовые и не стоят объективного вмешательства.
Но я с удовольствием и сейчас побеседовала бы с психологом воочию, но там где я живу, русскоязычных специалистов нет. Местным языком владею, но другая культура, думаю, не даст решений, приемлемых воспитанию рождённых в России.

Мой узкий круг это моя семья и друзья. У нас принято пытаться исправлять серьёзную проблему одного вместе. И это каждому из нас нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 15:32 Ответить с цитатой

Каждому человеку обязательно надо кому-то исповедовать душу, причём надо это делать регулярно, даже когда нет социальных или психологических проблем. Для чего он это делает, для чего раскрывает свои тайные желания и мысли - точно не знаю, надо подумать. Но факт то, если он не поделится ими с кем-то, то у него не будет уверенности, впадёт в страдания.

Я не против, что психологи взяли на себя функцию священников. Просто надо это признать и развивать практику, что-то перенять из богатого опыта традиционных религий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 01:31 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):
Каждому человеку обязательно надо кому-то исповедовать душу, причём надо это делать регулярно, даже когда нет социальных или психологических проблем. Для чего он это делает, для чего раскрывает свои тайные желания и мысли - точно не знаю, надо подумать...


Думаю, потому что необходим взгляд со стороны и оценка другого лица, а затем вывод: Правильно или не правильно я поступаю.

Aндрeй Булатов писал(а):
Но факт то, если он не поделится ими с кем-то, то у него не будет уверенности, впадёт в страдания...


В страдания впадёт непременно, потому что эмоции, если они без выхода, движимые событиями и отношениями с людьми, несут незавидные последствия для здоровья.

Aндрeй Булатов писал(а):
Я не против, что психологи взяли на себя функцию священников. Просто надо это признать и развивать практику, что-то перенять из богатого опыта традиционных религий.


Вера в человеке быть должна. Пусть не в Богов, так в свой успех. Ну а поступать по совести значит не страдать - не давая места в себе негативу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 04:23 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо писал(а):

Думаю, потому что необходим взгляд со стороны и оценка другого лица, а затем вывод: Правильно или не правильно я поступаю.


Да, примерно так. Ещё, он хочет поручиться, хочет переложить часть ответственности за будущий поступок на того, с кем консультируется, поэтому в исповеди слышен оттенок мольбы, просьба дать одобрение.

Мадам Тюсо писал(а):

Вера в человеке быть должна. Пусть не в Богов, так в свой успех. Ну а поступать по совести значит не страдать - не давая места в себе негативу.


В буддизме как раз вера в человека, а не в Бога. Но я не считаю её совершенной религией...

Почему религию обязательно ассоциируете с Богом? По сути любая религия отрицает Бога, она заменяет это понятие на идолы, на вымышленные образы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 19:51 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):
Почему религию обязательно ассоциируете с Богом?


Точно не знаю. Наверное, потому что всегда слышала воспевания Бога в любой религии.

Aндрeй Булатов писал(а):
По сути любая религия отрицает Бога, она заменяет это понятие на идолы, на вымышленные образы.


Для меня есть я и мой Бог. И нет ни одного дня, чтобы я к Нему не обращалась. Ведь правда, что помощь Его идёт через людей? Может, таким образом, человек получает её вследствие своих искренних бесед, пусть со своим кругом, с психологом или же со священником. Стоит быть всего лишь правдивым.


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Вт Авг 11, 2009 02:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 05:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Стоит быть всего лишь правдивым.


для чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Стоит быть всего лишь правдивым.

Родители с детьми правдивые?

Равно и священник беседует с верующими на их уровне интеллектуального и духовного развития...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:56 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):
Родители с детьми правдивые?


Обязаны быть правдивыми, если хотят взаимности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аруна
Пользователь
Сообщения: 1628
Регистрация: 01.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 01:11 Ответить с цитатой

angelmax писал(а):
Здравствуйте!
Выскажитесь, пожалуйста, по такому вопросу:
На сколько нужно и полезно вам в жизни оказание психологических консультаций (обращение за помощью)?
По каким вопросам, темам консультация наиболее предпочтительна?


Вопрос риторический. Вон аж куда завернул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha100
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 01.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 17:40 Ответить с цитатой

ВАжно ,но сайт отстой и реальной помощи нет. Сконфужен
А тема здесь одна психи модераторы ищут жертв для своих умственных извращений. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha100
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 01.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 17:41 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):
Цитата:

Стоит быть всего лишь правдивым.

Родители с детьми правдивые?

Равно и священник беседует с верующими на их уровне интеллектуального и духовного развития...


И честно думать о компьютере когда какаешь на унитазе? Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 19:05 Ответить с цитатой

moisha100 писал(а):
ВАжно ,но сайт отстой и реальной помощи нет. Сконфужен
А тема здесь одна психи модераторы ищут жертв для своих умственных извращений. Невообразимо!


Зря Вы так. Форум живой и искренний. Даже ругается здесь без злости. Занудства нет и позёрства. Чем-то похож на дворик из детства. Когда Васька - пятилетний карапуз - весь день под присмотром, пока мамка на работе. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 19:08 Ответить с цитатой

Кстати я бы проголосовала, но обычно точечка такая есть, куда жать нужно. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AngelMarija
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Рига(Латвия)
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 19:16 Ответить с цитатой

Я считаю с нашей тяжелой жизнью, каждый даже самый считающий себя здоровым человек долджен пройти психологическую консультацию, потому что многие из нас любят заниматся самоанализом, что приводит в последствии к эмоциональным срывам и депрессиям. А темы могут быть обсолютно различные, если конечно это не патологичесике случаии. И дело недошло до того что нужна не просто консультация а уже клиническая, или психатрическая помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarpovSergei
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:36 Ответить с цитатой

Если бы проколола, то нос. Может и татушку бы сделала, но не знаю... боюсь, что больно будет...
Но никогда бы не сделала пирсинг в пупке И модно это юыло давно и всеми уже затерто... бритни дна чего стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 16:06 Ответить с цитатой

консультации людям нужны, да жаль специалистов мало нормальных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское