Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow быть или не быть? вот в чем вопрос! прошу помощи...

быть или не быть? вот в чем вопрос! прошу помощи...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Пашулька
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:34 Ответить с цитатой

Почему я не делаю должного? того, что я должен делать для себя любимого, я этого даже хочу и это мне не навязано извне: например: саморазвиваться, хорошо учиться, быть здоровым, примерным семьяниом, прочитать интересные книги, пройти дополнительное обучение и т.д. Одна часть моей личности знает, что для меня позитивно, конструктивно и хорошо и как этого достичь, и когда я этого достигаю, я получаю удовольствие, повышаю самооценку, горжусь собой!!! Хочется летать, просто получаю от этого «кайф».
Но это бывает очень редко, в основном другая часть моей личности(бессознательная), постоянно «динамит», саботирует все конструктивное, все сознательные начинания. Идет борьба мотивов, но бессознательный «саботажник» побеждает почти всегда, раньше он как-то рационализировал свою деструктивность, теперь просто молчит. Даже когда речь идет о жизни и смерти (есть зависимость), например сильнейшая интоксикация, этот «саботажник» не всегда выбирает жизнь, часто спасает чудо или ангел хранитель. Все это похоже на запущенный механизм самоуничтожения. Причины деструктивного поведения, «самосаботажа», не выявляются медитацией, интеграцией субличностей, внутренним диалогом и т.п. Не могу достать это из бессознательного. Все это длится уже много лет, но деструктивность в мыслях и поведении нарастает. Обучение по психологии очень помогло, но главного не решило! Как мне быть, что делать? Что это такое? Депрессия, потеря смысла жизни, психиатрия или что-то иное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:46 Ответить с цитатой

Пашулька писал(а):
Почему я не делаю должного?


хороший вопрос... саморазвиваться... а возможно ли это?.. сядьте... и что?.. хорошо сидим?.. развиваемся ли при этом?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашулька
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 00:03 Ответить с цитатой

Наша ваша не понимать! Моя туда не ходить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 00:21 Ответить с цитатой

Пашулька писал(а):
...Моя туда не ходить!


Здорово... Смеюсь

Пашулька писал(а):
... в основном другая часть моей личности(бессознательная), постоянно «динамит»


какие книжки читаем?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашулька
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 20:51 Ответить с цитатой

Уважаемая провокация!
и все таки моя ваша не понимать! Читаем в основном книги по НЛП, психокоррекции, интересуюсь гипнозом, энергетикой и т.п., понимание и трактовка бессознательного из психоанализа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mark
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 13.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 20:41 Ответить с цитатой

Пашулька а скоко те лет? и скоко это все у тя длица? деструктивность действий и мысли, мг интересно! даже в чем та близко ме!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашулька
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 20:56 Ответить с цитатой

Привет mark!
Длится это не знаю сколько, просто стал замечать это с момента изучения психологии, так сказать с самоанализа поведения, а лет мне уже под 40.
Цитата:

мг интересно! даже в чем та близко ме! В чем же тебе это близко???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Но это бывает очень редко, в основном другая часть моей личности(бессознательная), постоянно «динамит», саботирует все конструктивное, все сознательные начинания


лень есть попытка бессознательного защититься от неэффективных действий предпринимаемых слабым разумом не способным оценить все факторы и последствия.

с детства нас заставляют делать вещи которые не дают никакой отдачи в жизни и бессознательное блокирует неэффективный расход жизненных сил

то что вам действительно нужно и интересно вы будете делать с желанием и без устали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 00:41 Ответить с цитатой

Ресич, огромнейшее спасибо за определение лени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:22 Ответить с цитатой

Цитата:

внутренним диалогом


за серание мозгов.

Цитата:

Почему я не делаю должного? того, что я должен делать для себя любимого, я этого даже хочу и это мне не навязано извне: например: саморазвиваться, хорошо учиться, быть здоровым, примерным семьяниом, прочитать интересные книги, пройти дополнительное обучение и т.д. О


это вы откуда узнали, мож закон какой вышел, что чел. должен быть таким?

и непонятно фразы какие то обобщеные, что то вы пропустили в нлп.

может помните про номинализмы, ну и в этом духе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 12:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Но это бывает очень редко, в основном другая часть моей личности(бессознательная), постоянно «динамит», саботирует все конструктивное, все сознательные начинания. Идет борьба мотивов, но бессознательный «саботажник» побеждает почти всегда, раньше он как-то рационализировал свою деструктивность, теперь просто молчит. Даже когда речь идет о жизни и смерти (есть зависимость), например сильнейшая интоксикация, этот «саботажник» не всегда выбирает жизнь, часто спасает чудо или ангел хранитель. Все это похоже на запущенный механизм самоуничтожения. Причины деструктивного поведения, «самосаботажа», не выявляются медитацией, интеграцией субличностей, внутренним диалогом и т.п. Не могу достать это из бессознательного. Все это длится уже много лет, но деструктивность в мыслях и поведении нарастает. Обучение по психологии очень помогло, но главного не решило! Как мне быть, что делать? Что это такое? Депрессия, потеря смысла жизни, психиатрия или что-то иное?

Вы в своей теме знакомите только со своими выводами, сделанными из ситуации с учетом того, что вы прочитали.

Если хотите, распишите 5-7 ситуаций проявления вашей аппатии:
- что произошло
- что тогда почувствовали
- что тогда ощитули
- как отреагировали
- почему назвали событие аппатией?
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 12:24 Ответить с цитатой

*ощутили
оценили
Пашулька
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:28 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
*ощутили
оценили
Есть такие варианты: хочу устроится на работу, но при этом не готовлюсь к собеседованию, ни чего не учу, не повторяю по специальности когда знаю что возьмут с испытательным сроком, не готовился к ГОСам хотя и хотел только положительную оценку, продолжаю зависимое поведение когда подходишь к "точке невозврата" дальше только "ящик", спасает какое-то чудо... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашулька
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:47 Ответить с цитатой

Цитата:

это вы откуда узнали, мож закон какой вышел, что чел. должен быть таким?

и непонятно фразы какие то обобщеные, что то вы пропустили в нлп.

может помните про номинализмы, ну и в этом духе.

Да много того что я знаю каким должен быть "я" наввязано социумом, родителями и т.п., но ведь сам то я должен знать, что жить хорошо а смерть плохо, а по поведения этого не скажешь...Да возможно я и что-то пропустил в НЛП,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 22:07 Ответить с цитатой

Цитата:

но ведь сам то я должен знать, что жить хорошо а смерть плохо

смерть нехорошо и неплохо, она есть и пока что от нее некуда,

и похоже на оценочные суждения, и сравнение с чьими то критериями.

т.е. подгон своей жизни под хорошо плохо,
есть определные правила жизни,по которым нам предлагает играть общество, сильно принимаем плохо, непринимаем опять плохо,

Цитата:

а по поведения этого не скажешь...

какое поведение???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 18:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть такие варианты: хочу устроится на работу, но при этом не готовлюсь к собеседованию, ни чего не учу, не повторяю по специальности когда знаю что возьмут с испытательным сроком, не готовился к ГОСам хотя и хотел только положительную оценку, продолжаю зависимое поведение когда подходишь к "точке невозврата" дальше только "ящик", спасает какое-то чудо... Грущу

распишите если хотите по тому что написали
- что тогда почувствовали
- что тогда ощитули
- как отреагировали
- почему назвали событие аппатией?
Пашулька
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 00:29 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Цитата:

Есть такие варианты: хочу устроится на работу, но при этом не готовлюсь к собеседованию, ни чего не учу, не повторяю по специальности когда знаю что возьмут с испытательным сроком, не готовился к ГОСам хотя и хотел только положительную оценку, продолжаю зависимое поведение когда подходишь к "точке невозврата" дальше только "ящик", спасает какое-то чудо... Грущу

распишите если хотите по тому что написали
- что тогда почувствовали
- что тогда ощитули
- как отреагировали
- почему назвали событие аппатией?

сознательная часть личности говорит: давай готовься к экзаменам! этоже просто! мы победим! или остановись не *** больше!!! стоп(у тебя же сбои в сердце,потери сознания, тебя выворачивает наизнанку и т.п.), а бессознательная молча(как бы с ней нет внутреннего диалога, связи) и тупо настойчиво: не надо готовится к ГОСам и так прокатит! ну и что очень плохо, сейчас будет лучше! давай еще! и еще и еще!!!остановка только в полном беспамятстве и отключении сознания... В таких ситуациях чувствую практически одновременно беспомощность, злость, гнев хочется бить кулаками в стену(или головой но её как-то жалко), свой гнев выплескиваю на себя, окружающих не когда не обвиняю просто прошу чтобы оставили в покое! Вроде бы не слабый человек, не нытик и не хлюпик, а в эти моменты чуствую что мои бессознательные ресурсы работают против меня...Бывает что в зависимом поведении наступает временная ремиссия, но остальном все без изменений, или нет ресурсов или так же "самосабатаж"(одновременно жму газ и тормоз).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klomt
Пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 01:07 Ответить с цитатой

Пашулька писал(а):
Привет mark!
Длится это не знаю сколько, просто стал замечать это с момента изучения психологии, так сказать с самоанализа поведения, а лет мне уже под 40.
Пиздец. Ну есть и положительная сторона, заключающаяся в том, что не одни соплезвоны на этот форум захаживают, хочется ведь более солидной публики!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашулька
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:19 Ответить с цитатой

Да уж более 600 просмотров и такой скромный результат ответов, то ли тема беспонтовая, или сформулирована неправильно...или никто не может ни чего высказать по существе вопроса??? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:24 Ответить с цитатой

Никогда не приходило в голову, что жизнь может закончиться завтра? Какой будет результат? Почти сорокалетние размышления о том, что могло бы быть и отсутствие какого-либо действия? Какая-то скучная жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:52 Ответить с цитатой

прежде всего выкинь из своего лексикона слова вроде "должное", "саморазвиваться", "примерным", "личности", "позитивно", "конструктивно", "самооценка", "бессознательное", "рационализировать", "деструктивно", "медитация", "субличности", "интеграция", "ресурсы", "высказаться", "существо вопроса" и "внтуренний диалог".

и очень постарайся научиться жить, говорить, общаться без этих и этим подобных слов
очень:)

возможно, для этого придется изменить стиль жизни, режим и даже рацион питания

но ты постарайся

если, конечно, ты действительно хочешь быть счастливым, а не деятельно изображать "конструктивно саморазвивающуюся личность"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашулька
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:01 Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ!!!
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ СЛЕДУЮЩИЙ ОТВЕТ:

Попробую только описать вам свое впечатление от вашего письма. Может взгляд со стороны вам чем-нибудь да поможет. Уже ваше имя вызывает невольный вопрос: Что это за имя? Неужели взрослому человеку необходима защита от оценки другого? Скажем так, выбранное имя уменьшительно-ласкательное. Вы, как бы признаетесь в том, что вы маленький, вам нельзя ставить плохую оценку, ругать. Но именно это поведение и будет вызывать у других желание опустить вас на грешную землю и "шмякнуть головой об пол". У вас проблема с принятием и признанием своей собственной уникальности в жизни. Вы не верите в себя, свои силы и возможности. Другая часть вашей личности пытается вам помочь. Ваша тяга к деструктивности, защита от разрушения иллюзий по поводу вашей жизни. Если человек не принимает себя, то он не принимает и жизнь в целом. А еще ваше имя это сарказм и горечь, которую вы боитесь показать. О какой потери смысла жизни вы говорите? В чем смысл то был? А может это был не смысл, а чужие проекции и "Ложное - Я"? У вас кризис, это понятно. Вопрос какой? Мне кажется, что этап жизни 1-я взрослость "героическая жизнь" у вас закончился, и необходима "смерть героя" (кризис ценностей) и переход в другую фазу жизни - "2-я взрослость" или "Мудрость", или "Смерть героя. Возвращение к самости" Отсюда: "Все это похоже на запущенный механизм самоуничтожения". Вы боитесь расстаться со своими прошлыми достижениями, поэтому сил на новые и нет. Этот этап кризиса длится от 2 до 5 лет, а у многих и всю оставшуюся жизнь. В этот период с людьми происходит многое: Потеря смысла жизни, смена партнеров, кражи, аварии, смена места работы, места жительства. И только анализ прошлой жизни, принятие многих факторов ведет к переходу на новый этап развития, а так же к появлению новых сил. Тяжелый, я вам скажу, период, сама проходила. И до сумашествия совсем недалеко. Но если хватит сил пройти, жизнь раскрывается в новом смысле. Наберитесь терпения, получите новые знания, проанализируйте прошлую жизнь и вы найдете себя. Если что не ясно, пишите. С уважением, Маргарита.

Цитата:

Никогда не приходило в голову, что жизнь может закончиться завтра? Какой будет результат? Почти сорокалетние размышления о том, что могло бы быть и отсутствие какого-либо действия? Какая-то скучная жизнь.
_________________

ДА ЧАСТО ПРИХОДИЛО! ДАЖЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО...НО ОТ ЭТОГО НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ, ВСЕ ПОНИМАЮ И НЕ ЧЕГО НЕ МЕНЯЮ...И ВЫТЬ ОТ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ И НЕ ТОЛЬКО!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:32 Ответить с цитатой

Цитата:

НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ

Потому что у вас "менялось", а не "меняю" - отсюда и все проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 11:06 Ответить с цитатой

Цитата:

свой гнев выплескиваю на себя,

насчет выплескивания гнева на себя(т.е. аутоагрессии) - можете посмотреть материалы в интернете по принятию и другим способом проявления негативных эмоций

Насчет самосаботажа: распишите об этом по-подробнее

Почему вы называете это событие аппатией? По-мойму это скорее внутренний конфликт

Какова мотивация для вас готовится к ГОС-ам?
Вы чувствуете вину когда не готовитесь?
Давят ли на вас родители?

все не понятно.
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 20:22 Ответить с цитатой

Пашулька, вы совсем алкоголик? Можт вам подлечиться для началу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское