Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Помогите..

Могу ли я излечиться
да
100%
 100%  [ 2 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
Помогите..
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
HALL
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 22:16 Ответить с цитатой

Помогите..
Всем привет..мояю тему я решил поместить в этот раздел, потому что она больше подходит к моему случаю. Пару лет назад когда я учился в школе надо мной сильно издевались и глумились..ежечасно, ежеминутно..я не мог перейти в другую школу из боязни реакции родителей..Я был воспитан так что человек, для меня стало понятием добрым и воспитанным, что он ничего не делает просто так.вот я и терпел мучения (дошло до того что однажды меня прнивязали к дереву в походе). Сейчас мне 22 и я боюсь что могу сойти с ума, мне кажется, что все за мной наблюдают, говорят обо мне, смеются только надо мной..я никак не могу избавиться от этого чувства уже как 2 года и просиживал дома, перепробовал все..но дела мои все хуже и хуже...прошу помочь кто чем может, посоветуйте.только без стёба и глумления,прошу отнестись с пониманием,пишу со слезами на глазах.я буду очень признателен вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fem
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 22:59 Ответить с цитатой

привет. (боюсь что могу сойти с ума, мне кажется, что все за мной наблюдают, говорят обо мне, смеются только надо мной..я никак не могу избавиться от этого чувства уже как 2 года и просиживал дома, )
Сопереживаю тебе. Я знаю что такое (говорят обо мне, смеются )
Скажи , ты так чувствуешь только на работе или дома подобные мысли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наздрюля
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: МО, Щёлково
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:16 Ответить с цитатой

я поделюсь своим опытом...
у меня были такие ощущения когда были проблемы с внешностью, из-за этого была неуверена в себе...
было ощущение что все смеются надо мной, прикалываются..., короче очень пагано, избегала на улице компаний, боялась ходить одна...

Длилось это достаточно долго...
помогло..., то что я полюбиласебя, конечно не просто так..., долго старалась, трудилась..., и на меня стали обращать внимание..., ТАК.. как мне это было приятно, комплименты, знакомства и тд....
сейчас я могу хоть через стадион мужиков пройти в купальнике...
и не оступлюсь даже....

хотя внешность далеко не модельная...
главное перебороть страх, почувствовать что ты ни сколько ни хуже других, а может и даже лучше..., точно лучше...
потому что ты один!!!
а всех вокруг множество)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HALL
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:56 Ответить с цитатой

femin.x писал(а):
привет. (боюсь что могу сойти с ума, мне кажется, что все за мной наблюдают, говорят обо мне, смеются только надо мной..я никак не могу избавиться от этого чувства уже как 2 года и просиживал дома, )
Сопереживаю тебе. Я знаю что такое (говорят обо мне, смеются )
Скажи , ты так чувствуешь только на работе или дома подобные мысли?

Дома тоже, контролировать их всё сложнее и сложнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:56 Ответить с цитатой

Вот Panikstörung это и есть ПР, но почему-то перевода на русский пока ещё не сделали.
http://de.wikipedia.org/wiki/Panikst%C3%B6rung
Panikattacke это ПА, там же и замкнутый круг нарисован.
http://de.wikipedia.org/wiki/Panikattacke
Если на него кликнуть он увеличится. Перевод на русский не содержит замкнутого круга, а жаль , ведь именно его разрыв и играет ключевую роль.
http://de.wikipedia.org/w/index.php?titleateianikteufelskreis.png&filetimestamp=20041206000726
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksmir
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.06.2008
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 09:52 Ответить с цитатой

Тебе надо заиметь друзей. Друзья - это такие люди, которые смеяться никогда не будут, а наоборот будут во всём поддерживать, постараются понять и помочь. Это такие люди, которые всегда рядом, с которыми тебя будут разделять общие интересы... общие победы и поражения, общие удачи и радости. Эти люди, от которых у тебя не будет никаких секретов.

Создай свою команду друзей. Немедленно! Держитесь всегда вместе, поддерживайте и помогайте друг другу.

Но помни! Друга надо заслужить. Если кто-то не хочет с тобой дружить - в этом твоя вина, а не его. Это ты должен понравиться ему, чтобы заслужить расположение к себе. Потому что он тебе уже нравится, раз ты его выбрал на кандидатуру в друзья. Ты должен сам уважать его, понимать и поддерживать. Тогда человек повернётся к тебе "лицом" и скажет "ты мой друг!".
....

В общем, будут у тебя друзья - все комплексы и страхи пройдут.
Другом может быть и девушка... хотя девушка вряд ли захочет дружить с таким "нытиком" (я не смеюсь, а констатирую факт). Чтобы тебе предложила дружбу девушка, надо стать настоящим мужчиной: смелым и отважным, умеющим постоять за себя и за неё, имеющим друзей...

Ну ладно... это была теория Улыбаюсь, шучу

Вот первое практическое задание: собери команду друзей и накажи тех, кто привязал тебя к дереву в походе. Но только не перестарайся, а помни о том, что твои обидчики - это тоже твои потенциальные друзья. Возможно, что в будущем они сами попросятся к тебе в команду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Valery_S
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 00:16 Ответить с цитатой

Легко сказать - заимей друзей... С этим как повезёт.. Конечно, надо пытаться. Знакомиться буквально со всеми подряд... Ну или с теми кто по каким либо признакам - симпатичен.
Конечно не жаловаться... (для этого нужны особые условия), наоборот, больше интересоваться человеком и идти ему навстречу.
Когда знакомишься, старайся не прилипать, дай ему возможность уйти... если захочет... чтобы освободить поскорее место тому, кто сможет стать настоящим другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweet dreams
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 31.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:22 Ответить с цитатой

Заведи себе хотя бы одного друга.Поверь если у тебя будет хотя бы один, но настоящий друг всё изменится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарияЯ
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2009
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:35 Ответить с цитатой

Общайся с теми у кого похожая ситуация! Кто может уже нашел способ решения. Вместе-легче!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alechka
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 17.06.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:57 Ответить с цитатой

Ох, тут очень сложно. Знаю нескольких таких...
У меня етсь друг, он немного шизоидный тип, кстати, одаренный весьма художник. Он тоже страдал от одиночества. Внешне - приятный, только сутулый немного, но себя считал уродливым (!). Это вопрос не только неконтактности.
Тут целый ворох поблем: неуверенность в себе, своеобразие личности (наверняка тоже человек довольно интровертированный, замкнутый, плюс паранойяльность), неконтактность, общая виктимность.
Проблема таких люде заключается еще в том, что они сами не замечают зачастую, как отталкивают людей, они не доверяют окружающим и демонстрируют полный набор защитных реакций. Дело особенно *** этой вот мазохистской эгоцентричностью (все смотрят, все не любят и т.п.)
Не углуюляясь в прошлое и причины такого поведения - а все идет из семьи с жетскими требованиями и игнорированием интересов ребенка (по моему опыту, так чаще всего бывает) и отношений в детских коллективах (часто как следствие, правда).
Что делать????
Я бы порекомендовала следующее.
1. Если вы чувствуете, что ваши мысли о собственной никчемности слишком назоливы и ощущаете, что ничего не можете сделать, ищите психолога и ходите к нему очно. С вашей неуверенностью вам нужен куратор хотя бы на первое время, человек, который будет вам помогать в особенно сложных ситуациях. С ним уже будете прорабатывать все проблемы.
2. Если у вас етсь хобби, попробуйте зняться развитием этого хобби. Пишете рассказы, стихи, картины или прочее - вступите в какое-нибудь общество по интересам (художественная школа, литературный кружок и т.д., сейчас много всего). Вам не нужно будет там устанавливать личные связи, но вы и не будете прозябать в одиночестве, начнете контактировтаь с людьми. В первую очередь, всех будет интересовать ваша профессиональная составляющая, через которую, возможно, вы проявите потом и свою личность.
Мой друг так и сделал. О пошел в художку. До этого 27 лет сидел дома, даже работал из дома. Там стал общаться, нашел себе подруг, потом даже девушку нашел. Но не все сразу, конечно.

И все же, еслси такая ситуация происходит, лучше обратиться к хорошему специалисту. В этом нет ничего страшного. Неуверенность и интровертированость могут привести к неврозу (в случае моего друга был натуральный кардионевроз с паническими атаками). В последствии он поможет вам строить отношения с окружающими.
В Москве есть бесплатные службы психологические для населения. Возможно, там вам помогут...


PS расписалась только потому, что сама помогала такому человеку (как друг, не за деньги Улыбаюсь, шучу ), и у него очень хорошие сдвиги в жизни произошли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lillat
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 01:24 Ответить с цитатой

Уважаемый HALL, не хочу Вас пугать!
И надеюсь, что Вы не испугаетесь. Это лечится (причем и психологическими средствами тоже, а не только медикаментозными).
Как показывает практика - Ваши симптомы напоминают начало Белой (навязчивой) депрессии.
Но это только предположение, чтобы определить точно, естественно нужно беседовать с Вами лично.
И Ваша паника - это нормально, при сохранной критике никому туда не хочется. А вот если перейдет в панические атаки (приступы страха) - это считается ухудшением. Просиживали дома - это плохо - теряете соц. окружение.

Этот вид депрессии развивается незаметно и в принципе считается самым легким, но если его не лечить может перерасти в более серьезные формы.

1) Настройтесь на работу (может быть длительную и сложную).
2) Найдите хорошего психолога или психотерапевта (я бы рекомендовала работающего когнитивно-поведенческими методами, но это индивидуально) - он скажет что делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское