Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Опытные частные практики, проясните, пожалуйста...

Опытные частные практики, проясните, пожалуйста...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Myname
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я-психолог со стажем работы 10 лет. Год назад получила свидетельство ИП. Частной практикой намереваюсь заниматься с этого года. В связи с чем хотела бы уточнить, необходимо ли лицензирование психол.услуг с кодами по ОКВЭД 75.50.2; 80.10.3; 80.42; 85.32; 93.05? Допустимо ли использование бланков строгой отчётности? СПАСИБО)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_S
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 00:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. Прежде всего, бланки строгой отчётности разрешены по закону, но нужно всё равно согласовывать в налоговой. Знаете, всюду на местах свои нюансы. Меня даже направили в определённое место, чтобы я там купил эту книжку. Я не возражал. Потом нужно было принести её к ним, они её подшили и опечатали.
Насчёт кодов... Я пользовался 93.05, 85.32. Но это так, условно. Для психологических услуг кодов не предусмотрено. Для астрологов, спиритов - пожалуста, а такого вида деятельности как психологическая помощь у нас нет... Но и запрета нет. А то что не запрещено, то разрешено. Соответственно ни о каком лицензировании речи быть не может. Нельзя лицензировать то, чего нет. Кроме того, оказание социальных услуг без проживания 85.32 - также не лицензируется, не говоря уже про прочие услуги 93.05. Вообще, есть перечень услуг подлежащих лицензированию где то в нете видел. Но к психологам это не имеет никакого отношения. Вы составляете персональный договор с клиентом который и регулирует ваши отношения (кстати, он может быть и устным).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery_S
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 09:10 Ответить с цитатой

Не хотите сотрудничать? Я сейчас как раз рассматриваю такую возможность. Я пробовал работать в одиночку, это не так просто... Вместе проще и с арендой и вообще... Моя частная практика была прервана где-то с июня... Сейчас я переместился и начинаю сначала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 16:41 Ответить с цитатой

Надоело повторяться.
прочти.
http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=15264
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское