Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow отпустить прошлые отношения, а еще и боюсь за нынешние

отпустить прошлые отношения, а еще и боюсь за нынешние
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:44 Ответить с цитатой

ну хотя бы здесь: http://www.koob.ru/yelizabet_makavoj__smzyuzen_izrayelmzson/sindrom_myerilin_monro

Цитата:

И поможет ли?

смотря как применять: если попробовать прочитать, то есть шанс, что поможет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pusik
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:45 Ответить с цитатой

нашла. читаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:46 Ответить с цитатой

Не, не поможет. Вам - бесполезно читать книгу о синдроме Мерилин Монро.

Зато есть перспектива, из вас мог бы получиться хороший партизан. Ну или разведчик. Вы ведь двуличная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pusik
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:55 Ответить с цитатой

Странно. Дошла до предварительных вопросов. И только на один ответила "да". Выходит, я не страдаю этим самым синдромом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:25 Ответить с цитатой

pusik писал(а):
Странно. Дошла до предварительных вопросов. И только на один ответила "да". Выходит, я не страдаю этим самым синдромом?


а это действительно вы писали?:
Цитата:
В наших с ним прошлых отношениях любила я. Нет, он конечно тоже любил, но я любила сильнее и намного. Когда у нас случилось расставание, у меня поперли беды со всех сторон ("пришла беда..." и т.д.), плюс я сильно заболела на нервной почве, лечилась долго. В общем, когда я оклемалась, я поняла, что он убил во мне все, что можно было убить. Долгое время я вообще сторонилась мужчин, т.к. боялась что мне будет снова также больно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pusik
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:08 Ответить с цитатой

Часть I ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА
АНАТОМИЯ СИНДРОМА
Несколько предварительных вопросов
Не пыталась ли ты всю свою жизнь выйти замуж, но как ни старалась, человек, который бы тебя устраивал во всех отношениях, так на горизонте и не появился? НЕТ. До встречи с бывшим у меня всегда была масса поклонников, достойных!!! Конкретно предлагали замуж 3 человека, но я хотела по любви, только по очень большой и чистой.
Не завязла ли ты в таких отношениях с мужчиной, которые делают тебя несчастной, а порвать с ним ты никак не можешь, не получается? Это ДА. Единственное "да" в этих вопросах.
Не кажется ли тебе, что в жизни тебя привлекают только, так сказать, не совсем обычные партнеры, этакие паршивцы, в то время как нормальные мужчины совершенно не трогают твое сердце? НЕТ, никогда. У меня сейчас совершенно нормальный мужчина, да и бывшего тоже не считаю совсем уж ненормальным. Он изменил, а я узнала. Не хотела бы - не узнала бы.
Не есть ли ты тот единственный человек среди всех своих знакомых, кто до сих пор не создал семью, в то время как остальные давно повыходили замуж и завели детей? НЕТ, как это ни странно. Все подружки такие же как я. Только я в отличие от них еще и замуж собираюсь.
Не задают ли тебе вопросов о том, почему столько возможностей плывет тебе прямо в руки, а ты не чувствуешь себя достаточно уверенной и пропускаешь их мимо? НЕТ. Из многих моих знакомых-приятелей-друзей я одна из везунчиков.
Не смотришь ли ты со страхом каждый день в зеркало, хотя многие говорят о твоей привлекательности? НЕТ. Я действительно считаю себя красивой. Это говорит мне зеркало, мой МЧ, и то, как на меня обращают внимание на улице посторонние люди. Мне даже женщины иногда комплименты делают, а это о многом говорит. И вообще я не страдаю заниженной самооценкой.
Не *** ли ты алкоголем или наркотиками, едой или сексом; не тратишь ли ты денег больше, чем можешь себе позволить, – в то время как все твои знакомые способны ограничиться рюмочкой, едят три раза в день и не умирают от голода, и у них все в порядке с личным бюджетом? НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Когда я впала в депрессию, я ни за что не прикасалась к алкоголю, не хотелось в "его" глазах выглядеть такой слабой. Вы не поверите, но первое время я даже не плакала (а наверное надо было, потому что все нервы потом наружу вылезли, у меня теперь хроническое кожное заболевание). Я ни за что не хотела, чтобы он увидел меня такую слабую, опустившуюся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pusik
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:10 Ответить с цитатой

извиняюсь, два рада отправилось случайно одно и то же
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 18:24 Ответить с цитатой

pusik писал(а):
Не знаю понятно ли я объясняюсь...


вы достаточно понятно изъясняетесь


pusik писал(а):
2. Сердце подсказало, что не все гладко. Плюс ко всему была молода и не думала о последствиях..



вот вы говорили, что вас бы устроило, если б он вам изменял, а вы об этом не знали... а как бы вы себе объясняли отчего что-то не так... ...что "сердце болит"...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pusik
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 00:01 Ответить с цитатой

вот вы говорили, что вас бы устроило, если б он вам изменял, а вы об этом не знали... а как бы вы себе объясняли отчего что-то не так... ...что "сердце болит"...?[/quote]

Сейчас я думаю о том, что не начни я копать тогда, то все ушло бы в никуда. Может у него была просто интрижка, а я раздула из этого "ого-го". Тем более мне было тогда мало лет. Единственное, что я смогла сделать в тот момент, это "красиво уйти": типа "не ищи встречи со мной, живи как знаешь, а я ухожу". Ну не валяться же мне у его ног, чесслово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 01:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Плюс ко всему была молода и не думала о последствиях.

судя по тому, как "прошла" ваша встреча с бывшим - вы ничуть не постарели за прошедшие годы, наоборот - помолодели! Грущу
Цитата:

Помогите советом, кто чем может!!!

Ну вы же хотите и замуж? Вот и выходите! Жаль, правда, мужа будущего... Но ведь вы не виноваты - страсть превыше вас! Да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 13:02 Ответить с цитатой

pusik писал(а):
...Ну не валяться же мне у его ног, чесслово.


...вы с ним недавно занимались сексом, это как расценивать?
если вам действительно самого физического удовлетворения не хватает, есть разные сексуальные игрушки...

pusik писал(а):
...Все эти 5 лет продолжали общаться, т.к. и он и я люди не скандальные

pusik писал(а):
...я поняла, что он убил во мне все, что можно было убить. Долгое время я вообще сторонилась мужчин, т.к. боялась что мне будет снова также больно.

не могу сложить это "он убил во мне все" и "общались как люди не скандальные"... можете объяснить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 00:29 Ответить с цитатой

ещё Протопопова... Трактат любви почитайте...
ваша история - классика с точки зрения этого труда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 00:43 Ответить с цитатой

Pusik,

имхо, ваше будущее муж+любовник. от первого не отпустит голова, от второго - страсть

В чем тут проблема? в морали? придется расширить свои взгляды, раз уж побороть страсть не можете... да и страсть не бывает вечной... не скоро, но когда-нить она сойдет в ноль или скорее в минус... Страсть пройдет и останутся опять неоправданные ожидания и обиженное когда-то сердце...

Ваще кто говорит про сдерживание страсти имхо просто не знает что это такое (или знал, но лучше помнит о последствиях и сожалениях после...). Это как примерно если человека не кормить 10 дней а потом перед ним положить кусочек сочненькой курочки ещё на 10 дней..... И сказать "Не ешь, сдерживайся, ты сильный, вспомни о морали!"
Имхо, сдерживание приводит к ещё бОльшей страсти\голоду , при условии доступности субъекта.... Это я вас оправдываю Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Osy (Сб Авг 01, 2009 00:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 00:51 Ответить с цитатой

Помимо морали возможно вызрет ещё и вторая проблема - желание быть с обожаемым мужчиной всецело. Вы себя своей страстью туда загоняете... Это пока у вас голова работает ещё, а такими темпами может и отключиться.... а вот это действительно страшно.... ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское