Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Было бы смешно , если бы не было так грустно

Было бы смешно , если бы не было так грустно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:26 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
Он выполняет все мои прихоти, но не дает главного: удовлетворения от брака.

Что конкретно Вы представляете под понятием "удовлетворение от брака"? В чём это удовлетворение должно проявляться?
Виталина писал(а):
И вот здесь как раз я не знаю как отличить зависимость от независимости. Ведь в браке люди очень зависимы друг от друга.

Разумеется, ведь они живут под одной крышей, а значит в той или иной мере влияют друг на друга. Но, можно выслушав мнение собеседника, остаться при своём мнении, при этом не переубеждая и не навязывая ему своего мнения. Может в этом и будет проявление независимости. Вы и Ваш муж в при таком раскладе остаётесь вполне свободными.
Конечно, если Вы с кем-то делаете общее дело, то периодически Вам придётся считаться с мнением остальных, но, тут уж всё по обстоятельствам. Если Вы не прирождённый диктатор, то, вероятно согласитесь, что мнение кого-то ещё может оказаться более удобным и лучше применимым к определённой ситуации.
Виталина писал(а):
Например, он засыпает раньше меня, секс случается раз, в лучшем случае два раза в неделю. Я начинаю "стервенеть", наконец, когда он захочет я уже не хочу.

Виталина, стоит ли напоминать, что некоторые женщины лишены и такого секса, не получают его годами(возможно Вы сами знакомы с такими). Здесь Ваши претензии не совсем к месту. В большинстве случаев выбор у людей не столь велик: между более-менее терпимым и неприемлемым. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, секс раз или два раза в неделю - в целом, не так плохо.
Если я правильно понимаю, Вы считаете своего мужа, так сказать, не очень хорошим... А как смотрят на Вашего мужа Ваши одинокие подруги, одинокие соседки, и т.д.? Никогда не приглядывались? Приглядитесь, возможно, увиденное Вас удивит и изменит Ваш взгляд на некоторые вещи.
Виталина писал(а):
Мы же закрыты в своем мире и нам друг от друга не спрятаться. Уходим налево-становится, как видим, еще хуже- появляются дополнительные проблемы. Замкнутый круг.

Виталина, именно поэтому Вам необходимы какие-то интересы, какие-то увлечения - чтобы кроме друг друга в Вашей жизни и в жизни Вашего мужа появилось что-то ещё, что-то новое. Это ослабило бы Вашу вжатость друг в друга. Даже Ваши походы "налево" - не поиск ли чего-то нового, свежего? Что, если этим чем-то новым станет какое-либо новое увлечение? В конце концов, жизнь - это не только супружеские отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:49 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
Да ,самое интересное, я хочу жить нормально, не чувствовать вину по поводу и без,я хочу сделать отношения с мужем хотя бы выносимыми, не говоря уже о большем. Я не могу сказать,что люблю его , не могу...однако хотела бы...
я не люблю себя.... как я могу еще кого то полюбить?

Виталина, если Ваши отношения с мужем будут хотя бы просто дружескими, партнёрскими - то, это уже будет очень хорошо. Присмотритесь к парам, которые в браке прожили лет десять-пятнадцать, кто из них живёт душа-в-душу, обожая друг друга? Едва ли найдёте таких. А те кто дружески взаимодействуют друг с другом, привыкнув к каким-либо допустимым странностям супруга(супруги) - они вполне счастливы. Да и вообще, присмотритесь к остальным, кто как решает свои проблемы и какие у них в этом успехи. Какие-то методы можно взять себе на вооружение.

А заставлять насильно любить: себя ли, кого-то ещё - едва ли возможно. Любовь не подчиняется приказам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:15 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
Только не дай Бог испытывать душевные муки, терзания от неизвестности и непонимания как же должно быть и что мешает радоваться жизни.

"как же должно быть" - подобная директивная установка всегда будет терзать и мучить человека. Кто может с уверенностью заявить "как должно быть", кто может претендовать на Абсолютную истину?
Да в общем и целом, каждый живёт так, как сам считает правильным. Понятия "правильно" и "неправильно" для каждого свои(в зависимости от воспитания, места тусовки, индивидуальных предпочтений и т. д.). Иногда понятие "правильно" и "как должно быть" - у некоторых персонажей доходит до абсолютного абсурда. И если Ваше "правильно" не причиняет вреда другим и не разрушает Вас и Вашу жизнь, то это уже вполне допустимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:38 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
...хочу выяснить еще такой момент - как в семье восстановить мир и покой ,после прошлого погрома, истерик, моральных измен, нелюбви изначально друг к другу? Возможно ли это?

Нужно время, чтобы погромы и прочее, закрылись периодом относительного спокойствия.

Но, всё зависит от масштабов погрома и от того, смогут ли участники погрома начать что-то делать по-другому, обходя то, что к этим погромам приводит. В общем и целом, многое зависит от Вас, от того, как Вы измените способы общения и взаимодействия с мужем.
Конечно, проще переложить ответственность за всё происходящее на мужа, но, похоже он не намерен что-то менять. И если Вы хотите перемен, то, действовать придётся именно Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 13:06 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
вот и сегодня я позволила себе противное "тисканье " кое с кем...ну кое с кем это я загнула, а вообще со значиимым для меня человеком...
и сама себе противна. Это ситуация, которую я могу осознать, потому что мужчина не привлекает меня как мужчина. Если бы он мне нравился...пиши пропало.

Виталина, хорошо бы, если бы Вы общались с мужчинами не только как женщина, но и как человек(личность). Схема общения стала бы явно другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Что конкретно Вы представляете под понятием "удовлетворение от брака"? В чём это удовлетворение должно проявляться?

Спасибо tercom, прежде всего, за поддержку,
Удевлетворение от брака для меня это ощущение, что я живу с "моим человеком", что я люблю его запах, то как он говорит, и что говорит, и многое другое.

Цитата:
Если Вы не прирождённый диктатор,

Не исключаю и этого..

Цитата:
Если я правильно понимаю, Вы считаете своего мужа, так сказать, не очень хорошим... А как смотрят на Вашего мужа Ваши одинокие подруги, одинокие соседки, и т.д.? Никогда не приглядывались? Приглядитесь, возможно, увиденное Вас удивит и изменит Ваш взгляд на некоторые вещи
.
Не очень хорошим.. потому что регулярненько выпивает и это меня бесит больше всего , потому что ведь извесно, что человек когда пъян у него "вылазят все недостатки". Соседки и подружки смотрят..не трогает.

Цитата:
Виталина, именно поэтому Вам необходимы какие-то интересы, какие-то увлечения - чтобы кроме друг друга ..

ну с этим туговато. разве что работа с утра до позднего вечера..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:30 Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, секс раз или два раза в неделю - в целом, не так плохо.

Да, для сейчас это неплохо,но так было всегда,эх и вспомнить нечего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 20:02 Ответить с цитатой

tercom писал(а):

Виталина, если будут Ваши отношения с мужем хотя бы просто дружескими

да этим же и занимаемся более 10 лет, дружим, поддерживаем друг друга. В этом совесть моя чиста..

Он говорит: мне интересно с тобой Со мной ?! Не обраованной, расточительной (в чувствах прежде всего)..не такой и привлекательной, чтобы сходить с ума.. А мне вот нет..
Мне нравились другие мужчины-сильные мира сего,что ли(не обязательно в деньгах или власти)...и они отвечали мне..только вот зубки я обломала..не дотянула ни до одного из них..Поэтому мы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagoona13
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:07 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
но ведь замужняя же дама


Лол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 09:05 Ответить с цитатой

Виталина ваша формулировка проблемы в начале топика и в середине кардинально отличается.

сформулируйте проблему еще раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagoona13
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:47 Ответить с цитатой

Вообще история для программы "Пусть говорят", на этом еще бабла можно срубить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 19:42 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
Виталина ваша формулировка проблемы в начале топика и в середине кардинально отличается.

сформулируйте проблему еще раз


ситуация, которую я описала вначале -это производная от общей моей проблемы вцелом.
Что говорить...вот так я живу-с одним мужчиной, а ищу чего-то в других. ***, завязываю какие то очень мимолетные романы .Разве это нормально.?
Когда то еще в самом начале моей семейной жизни я поняла, чтоочень поспешила з замужеством, поэтому обратилась к психологу по телефону. Он мне кинул фразу, за которую я уцепилась-пока живи,а там может быть что-то изменится. ..Воз и ныне там..
Вот Вы в своей формулировке ответа предложили пользоваться моим успехом " у мужчин. А я не умею. Видимо мне нужно что то большее или меньшее от них.
как раз и в ситуации с подругой: да, мужчина мне очень понравился, но нельзя -я могу потерять очнь давнюю подругу....и так сплошь и рядом, чтобы получить удовольствие от отношений нужно быть свободной. Ведь так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 19:47 Ответить с цитатой

Lagoona13 писал(а):
Вообще история для программы "Пусть говорят", на этом еще бабла можно срубить.

это вы о чем? Чтобы мне привлечь внимание к своей персоне? Не вижу смысла.. Мне это не поможет и други ни очем не скажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagoona13
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:57 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
Разве это нормально.?


Конечно нормально, ты - классический пример *** дамы, наслаждайся осознанием этого факта. Ты не станешь другой. Будь самой собой Смеюсь

Цитата:
как раз и в ситуации с подругой: да, мужчина мне очень понравился, но нельзя -я могу потерять очнь давнюю подругу....и так сплошь и рядом, чтобы получить удовольствие от отношений нужно быть свободной. Ведь так?


Да ты свою природу не скроешь, женщина, хочешь ведь чтоб он тебя трахнул, ну объясни зачем все это преподносить в таких красивых тонах? Даже если по факту не дашь ему - ты это уже сделала в своимх мыслях и чувствах, ты уже предала свою подругу + ты ей лжешь, не говоря об этом. Скажи ей о своих мыслях и чувствух, дай ссылку на топик. Не виляй, да? Все тут ясно как день.

А то прям все такие святые, мол не трахнулись - за грань не перешли. Раз мысли зародились - значит уже трахнулись. Смеюсь

Свобода тебе не нужна, ты вышла замуж чтобы заниматься тем, чем занимаешься. Свободной будет скучно. Говорю же, классический пример. Я с такой дамой общался недавно, замужем и дети, *** со всеми с кем можно, ну само собой не просто так, а ищет мужчину своей мечты, страсть, любовь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 16:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда то еще в самом начале моей семейной жизни я поняла, чтоочень поспешила з замужеством, поэтому обратилась к психологу по телефону. Он мне кинул фразу, за которую я уцепилась-пока живи,а там может быть что-то изменится. ..Воз и ныне там..


ну а что вы хотите от этих болтунов Виталина, своей головой надо думать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 16:43 Ответить с цитатой

насколько я понимаю ваша проблема в том что вы вышли замуж не за того человека поторопились

Цитата:
да, мужчина мне очень понравился, но нельзя -я могу потерять очнь давнюю подругу....и так сплошь и рядом, чтобы получить удовольствие от отношений нужно быть свободной. Ведь так?


если вы чувствуете что этот мужчина может значить для вас больше то следуйте своему сердцу. Ваши чувства есть истина реальность, а "потерять подругу" это понятие абстрактный объект разума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 19:10 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):

если вы чувствуете что этот мужчина может значить для вас больше то следуйте своему сердцу. Ваши чувства есть истина реальность, а "потерять подругу" это понятие абстрактный объект разума.


как же можно решиться на такой шаг , если я заранее не знаю, что из этого выйдет? Потерять и подругу и отношений не создать? Да и вообще -я уже решила, что он-нет, потому что из негатива начинать отношения неблагодарно. И потом начать новые отношения, это значит, начать жить заново.
А черновик , простите, куда девать. В этом году 11 лет семейной жизни, не спрашивайте какой, но это срок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 19:28 Ответить с цитатой

Lagoona13, да что Вы такое говорите?
Вначале ,конечно хотелось Вас послать куда -подальше, но нужно себе самой ответить на Ваш выпад Ведь я же задаю вопрос, а ЧТО мне отвечают, что -это уже другое.
Так вот, оправдываться я не буду, но гордится разумеется мне нечем. Поэтому я тут с помощью форумчан пытаюсь разобраться... . В совей слабости...Очень желею, что не родилась стервой - жить бы было легче.

Зачем мне говорить подруге об этом? Какой смысл? Облегчить душу-не думаю, что это благородно. и как бы я ни напрягала мозги в постели с ним я не могу себя представить. Здесь другое сработало- почувствовалась мужская сила, от которой можно получить оргазм просто стоя рядом.

Вы говорите, что я со стороны смотрюсь как эдакая..какаято...,что хочу вот так вот себя вести, прикрываясь мужем. Да я где то отчасти так себя ВЕДУ, только мне от этого плохо.. .. Я не хочу так, это не настоящая жизнь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЧААА
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 24.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 19:45 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
здесь наверное много уже чего было обсуждено за время существования сайта. Вот я наткнулась на похожую проблему (про ***..шку- подружку) и решила вынести свою (не знаю поможет ли но рассказать ее нужно)
Мне 30 лет, в этом возрасте уже более менее имеешь представление о себе, "прижились" свои тараканы в голове. Но как ни прискорбно,чем больше узнаешь себя, тем больше узнаешь плохого осебе. У меня так. Вот хочу признаться , что я б...оказывается, и всегда ею была. Заключается такая характеистика в том,что я всегда с легкостью и простотой отдавалась парням ,затем мужчинам (уже будучи замужем). При чем не ради секса самого, а ради внимания и чувства значимости. Были кое какие принципы, но только видимые, типа: с мужчинами подруг нет. ит.д. Теперь вот какая ситуация возникла: Я флиртовала на грани откровенного соблазнения с бывшим парнем подруги с которым у нее вобщем точка не поставлена. Да, он очень классный и таких мужчин в моей жизни не было и не будет, скорее всего. И будь я не так пьяна, а он не такой джетельмен все бы произошло в ту ночь. Теперь я вот думаю о нем, с ним оказалось так легко и просто. что не думать об этом нельзя: я почувствовала себя как за каменной стеной. он свободен,я нет, но не в этом дело. Самое главное , что я позарилась на чужое, и это не первый раз! Первый раз с очень близкой подругой, которая мне большая моральная поддержка в жизни, хотя я позволила себе усомниться вэтом сейчас


Да прости(те) ты(вы) меня, но я выскажу своё мнение!!!!! Какая разница на че позарилась, ну если ты сама себя считаешь себя б... и пишешь об этом, чё париться????? Живи, ...ахайся с друзьми подруг, с моими друзьями (У меня их нет - Смеюсь ) !!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:06 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
Зачем мне говорить подруге об этом? Какой смысл? Облегчить душу-не думаю, что это благородно.

Виталина, докладывать подруге обо всём - действительно ни к чему. Умолчание - не ложь, и в этой ситуации, на мой взгляд, вполне допустимо. Разве Вы обязаны играть против себя самой? Смысл в подобных действиях(играх против себя) весьма сомнительный, не правда ли?

Лучше всё таки, не сокрытием "улик" заниматься, а подумать что можно изменить.

Виталина, Вы ещё не думали над:
tercom писал(а):
Да и вообще, присмотритесь к остальным, кто как решает свои проблемы и какие у них в этом успехи. Какие-то методы можно взять себе на вооружение.

tercom писал(а):
Виталина, хорошо бы, если бы Вы общались с мужчинами не только как женщина, но и как человек(личность). Схема общения стала бы явно другой.
???

И ещё, хорошо бы если бы Вы в мужчинах почаще замечали не "мужскую силу, от которой...", а личность, самого человека - в более широком диапазоне (не только как сильного или слабого, а хотя бы интересоваться его биографией - чем жил раньше, чем живёт сейчас, что любит, что не любит и т. д.). Если будете лучше знать человека, то это уменьшит Ваши шансы связаться со сволочью( ведь и сильный["добрый"/умный/любой-на-выбор/ и т.д.] мужчина/(женщина) может оказаться гадом). Да и общаться легче, когда Вы о человеке больше знаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 20:53 Ответить с цитатой

Виталина, Вы ещё не думали над:
[quote="tercom"] Да и вообще, присмотритесь к остальным, кто как решает свои проблемы и какие у них в этом успехи. Какие-то методы можно взять себе на вооружение.
В моем окружении довольно много людей которые живут правильно, и к которым можно "присмотреться". Жени ведут
моральный.образ жизни, мужья сильные личности. А я ушла в сторону от них. Если честно сказать, мне действительно скучно с ...мужем.


tercom писал(а):
Виталина, хорошо бы, если бы Вы общались с мужчинами не только как женщина, но и как человек(личность). Схема общения стала бы явно другой.
???

tercom, мне очень импонируют ваши ответы..я вижу конструктив..и спокойствие..Но почему Вы думаете, что это происходит именно в такой последовательности...???

..
Цитата:
бы если бы Вы в мужчинах почаще замечали не "мужскую силу, от которой...", а личность, самого человека - в более широком диапазоне (не только как сильного или слабого, а хотя бы интересоваться его биографией - чем жил раньше, чем живёт сейчас, что любит, что не любит и т. д.).


Как раз о ситуации ,что описана в заглавии..мужчина очень меня привлек тем, что близок по духу мне ..мы сразу начали говорит-говорить, хотя ни он ни я немногословные люди...и от этой ситуации.мне необходимо отстраниться в любом случае!Почему Вы думаете ,что привлекает меня только физика? Нет и еще раз нет. Проблема в том,что во всех я *** практически с первого взляда. И только вот в этот раз посмотрела на себя со стороны. Взвешиваю за и против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 21:09 Ответить с цитатой

Взвешиваете что важнее: подруга или ещё одно мимолетное увлечение ? Улыбаюсь, шучу

Интересный выбор :-) ну и к чему склоняетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:21 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
Почему Вы думаете ,что привлекает меня только физика? Нет и еще раз нет. Проблема в том,что во всех я *** практически с первого взляда. И только вот в этот раз посмотрела на себя со стороны. Взвешиваю за и против.

Виталина, только и исключительно "физика" привлекает в редких случаях и далеко не всех.
В моём понимании дело в следующем: Вы, общаясь с мужчинами - общаетесь преимущественно как женщина, а не как человек с человеком. Вот например, Вы говорите, что
Цитата:
... мужчина очень меня привлек тем, что близок по духу мне ..

Но, почему именно мужчина, а не, например, женщина? (Не в данном конкретном случае, а вообще, в жизни).
Виталина, поясню свою мысль: под общением мужчины и женщины я НЕ подразумеваю исключительно общение, смысл которого - прийти к конкретной цели - сексу. Я говорю о том, что Вы смотрите на мужчину в первую очередь как на мужчину, а не как на человека, имеющего какой-то тип характера, имеющего какие-то взгляды на жизнь. Что если попробовать общаться по большей части с женщинами. Близких по духу людей Вы можете встретить и среди женщин. Если Вы считаете, что среди женщин не может встретиться интересных собеседников, то уверяю Вас - это не так.
Виталина писал(а):
...и от этой ситуации.мне необходимо отстраниться в любом случае!

Виталина, подобная категоричность будет Вас сильно напрягать, а напряг - плохой помощник. Как по мне, то лучше следующая установка: сделаю всё возможное, всё, что в моих силах. Подобная установка добавит свободы в мышление, в действия. А без этой свободы получится одно лишь бегство от того, чего хотите избежать. А сколько бегать придётся? - никто не знает, так что нужно что-то ещё.
Так что не "отстраниться в любом случае", а подумать, как по возможности выбраться из этой ситуации, а главное, как не попасть в такую[аналогичную] ситуацию в будущем.
Виталина писал(а):
Если честно сказать, мне действительно скучно с ...мужем.

Виталина, мужем(семьёй) жизнь не очерчена - в мире есть много интересного, важно лишь пробовать, искать то, что Вас заинтересует.
Виталина писал(а):

Жени ведут
моральный.образ жизни, мужья сильные личности.

Виталина, задам немного необычный вопрос: когда мужчина(сейчас, или даже до замужества) оказывался рядом с Вами, то есть доступен в любое время - то он сразу становился Вам менее интересным и скучным для Вас?
На этот вопрос(если хотите) можете ответить только себе:
Если ответ - "Да" - то, на мой взгляд, дело в том, что Вы ***(увлекаетесь), но не любите того, в кого влюбились. О видах любви мы говорили в начале темы.
Если ответ - "Нет" - то, придётся ещё покопаться в причинах.

Со стороны чужие мужья могут казаться значительно лучше, чем они есть на самом деле, да и женщины... в общем и целом также, как правило, стараются показать себя только с лучшей стороны. Есть выражение: "В каждом дому по кому, а то и два". Если приглядеться внимательнее, то, как правило оказывается не так уж всё у всех и гладко. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 00:58 Ответить с цитатой

Цитата:
Что если попробовать общаться по большей части с женщинами. Близких по духу людей Вы можете встретить и среди женщин. Если Вы считаете, что среди женщин не может встретиться интересных собеседников, то уверяю Вас - это не так.

tercom, еще раз спасибо за исчерпывающие ответы!
Вы заставляете меня задуматься! Поэтому буду, по мере возможности комментировать так же вдумчиво.
Если Вы помните, у меня 4-ре родные сестры, те , с которыми я выросла, которых я очень люблю и готова на многое ради них. Мама - наверное самая сильная поддержка в моей жизни, не смотря на отсутсвие схожести взгядов. Помимо любимых сестер у меня 6-ть близких подруг, с которыми я в юности завязала дружбу и не собираюсь ее прекращать. Плюс у меня крестница 15 лет(еще та женщина)! А вот на работе отношения с женщинами не скложились- в моем ближайшем рабочем окружении-мужчины.
Генетически так сложилось, что я очень хорошо понимаю свой пол и интересуюсь жизнью мне подобных. И не чувствую большей потребности знакомств с женщинами-будь она хоть королевой (мне мои близкие женщины все королевы)
С мужчинами хуже...наверное я не умею с ними общаться и вы правы... спать сними гораздо проще,чем понять, услышать Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 12:40 Ответить с цитатой

Виталина писал(а):
Помимо любимых сестер у меня 6-ть близких подруг, с которыми я в юности завязала дружбу и не собираюсь ее прекращать.

Виталина, то, что у Вас есть сёстры и подруги, с которыми можно общаться - это замечательно. Хотя бы потому, что Вы не замыкаетесь только на себе и гнетущих Вас вопросах.
Общение с другими людьми даёт связь с окружающим миром, а без общения, без развития человек часто "закисает", как бы останавливается на одной точке или же скатывается вниз.
Кроме того, то, что у Вас есть подруги - это означает, что от общения с Вами есть вполне определённый прок(иначе, с Вами бы не дружили), значит Вы умеете общаться (пусть преимущественно с женщинами), а это , поверьте, немаловажно.
Виталина писал(а):
А вот на работе отношения с женщинами не скложились- в моем ближайшем рабочем окружении-мужчины.

Виталина, на работе отношения между женщинами частенько не ладятся. Причины могут быть различны, но, есть классический случай: приходит "новенькая" - и две-три дамочки из этого коллектива "сдруживаются" против "новенькой". Тут уж остаётся стараться не давать себя в обиду(по возможности), думать, что можно изменить, а главное - изучать своих недругов, изучать в максимальном объёме: постараться узнать об их прошлом, об их семьях и т. д.
Но, не всегда вопрос стоит так остро. Иногда, просто "новенькая" держится слишком уж отстранённо, поэтому не завязывается практически никаких отношений, кроме сугубо служебных.
Виталина писал(а):
(мне мои близкие женщины все королевы)

А Вы, общаясь с королевами, не занижаете ли своей ценности? Если вдруг занижаете свою ценность, то, может вопрос в том, чтобы найти своё королевство(сферу деятельности, любое приятно-полезное занятие) и Вы будете в нём законной Королевой. Торжествую
Таким королевством не обязательно должна стать какая-либо профессия или высокопоставленная должность, пусть им станет какое-нибудь любимое дело, лишь бы любимое.
Виталина писал(а):
С мужчинами хуже...наверное я не умею с ними общаться и вы правы... спать сними гораздо проще,чем понять, услышать Грущу

Виталина, неумение общаться с мужчинами - не катастрофа. Все мы учимся общаться всю свою жизнь, какие-то навыки приобретая, какие-то забывая. Возможно, будучи ребёнком или подростком, Вы неплохо общались с ребятами. Тогда не стоял вопрос о сексе и несмотря на это Вы общались. Может быть Вы только подзабыли, как общаться исключительно с помощью диалога, просто общаться - без всяких целей - разговаривать просто так, ни для чего, потому что разговор вдруг пошёл сам по себе.
Виталина писал(а):
... спать с ними гораздо проще,чем понять, услышать Грущу

Даже если и проще, а зачем?
Видите ли в чём тонкость: сексуальная близость иногда создаёт иллюзию близости душевной, но два этих понятия могут легко существовать и по отдельности. Вы ищете душевную близость, а получаете взамен суррогат(сексуальную близость). Возможно, что мужчины окружающие Вас на работе душевной близости дать Вам не могут(или не хотят), а вместо неё предлагают близость телесную. Виталина, нужна ли Вам только телесная близость? Мне кажется, что не нужна. Если бы Вас это удовлетворяло вполне, то Вы бы не задавались этим вопросом, не создали бы этой темы на форуме. И то, что Вы считаете себя б... (как сами Вы написали в начале темы) - тысячу раз не оправдано. У б.... вряд ли возникнут душевные терзания, для неё важно удовольствие само по себе, и ничего кроме. То, что Вы задумываетесь о своём положении, стараетесь его изменить - самый настоящий личностный и нравственный рост.
Вы идёте "в гору", а это главное. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское