Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow депривация или плохая коммуникация?

депривация или плохая коммуникация?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 17:25 Ответить с цитатой

Вообще что то там с этой верностью. Сказала бы я ему что надо пуститься во все тяжкие на пару лет. Оттягаться по полной, чтобы не было заморочек про верность, и наступила ясность в том как девушек брать и удерживать. Но кишка его тонка, а мораль его крепка да и самой он мне нужен. так что этот совет не катит. Придется самой отрабатывать за всех недотраханных им баб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 17:31 Ответить с цитатой

Меня что потрясает. Как он на меня подействовал. Очень позитивно. Есть в нем какая то сила, есть в это модели жизни много правды, и надо мне ее понять и вникнуть. Мне кажется если он поверит что кто то его примет как он есть, что можно говорить обо всем и понимать без агрессии и злобы в ответ, то душа его как прекрасный цветок распустится нежным цветм. Потому что он сам как бы давно об этом знает, но никак не может найти ту половинку что так же это поймет как он. И отчаялся уже. И все еще не хочет оставлять надежду. Как инопланетянин заброшенный на чужую планету в детсве. встречает разных людей и кажется ему иногда что вот оно родное, но нет, опять не то. И тает надежда на встречу и растет страх поддаться напрасной надежде и опять пройти через боль обмана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 18:27 Ответить с цитатой

Когда Вы писАть успеваете ?

Попытаемся выделить круг его интересов.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Говорить о прошлом он хочет. Рассказывает о своих женщинах с желанием и информативно. Мой интерес к психологии его радует разговаривает он на эти темы с интересом.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Ну так это плюс. Тут у вас взаимные интересы совпадают и флаг вам в руки.

---------------------------------------------------------------------------------------------
но как только ему надо стало что то то она не захотела этого делать.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Тут интереснее... Вася похож на несчастного принца, которго никто не
понимает и которому не везёт в любви...

Что же не захотела делать Шведка, что покладистый Вася не смог стерпеть ?

--------------------------------------------------------------------------------------------
Ну я ушки на макушкы, расскажи говорю про эту теорию. Но тут как раз и на практике все у нас проявилось.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Может он считает себя жертвой, которую несколько раз бросили женщины по одному и тому же сценарию ? И очень не хочет, чтобы сценарий повторялся ? И только заметит похожее - спешит первым обрубать все концы ?

----------------------------------------------------------------------------------------------
Если хочешь позвони, спроси. не стала дальше понятно в этом направлении копать, но мысль интересная. Впрочем и без разговора с ней все ясно вроде.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Мне так не ясно... Может разговор с девушкой прольёт свет на то, почему они его "бросают" ? Можно позвонить прикрываясь интересами
"психологических исследований" ...

Почему виноват всегда не он !?

Он хоть раз был хоть в чём-то виноват !?

Почему нет друзей среди мужчин !?


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Говорит хорошо, прямо и очень откровенно, но только не может совсем сказать мне то что по его мнению может быть мне неприятно. Уходит от ответа просто. Как если бы был напуган до смерти возможной агрессивной реакцией с моей стороны. Считает что его понять никто не может и что он очень от других отличается по тому как он мыслит.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Откровенно, но в определённых рамках... Приведите пример, как он уходит от ответа.
Он случайно не трудоголик ? Который сам себя связывает делами, ему в
делах "уютно", а в общении, в обществе он остро чувствует свою неполноценность, в которой не хочет себе признаться ?

Он всегда находит себе "важное дело", когда боится показаться неуклюжим, неловким в общении с определёнными людьми ? Он гордиться своими "трудовыми подвигами" и панически боиться показаться не коммуникабельным, боиться насмешек над этим его недостатком что нестерпимо для его самолюбия ? Он хочет сам себе
всегда казаться "супер" ?

Говорит ли он о своих недостатках ?

Хочет ли он от них избавиться ?

---------------------------------------------------------------------------------------------
Говорит я не эгоист всегда думаю о других.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Что конкретно он думает ? Об их чувствах-переживаниях ? Об их рациональном-нерациональном поведении ?

О том, что они виноваты, что он о них думает ? Дурачусь

У него аналитический ум и для разрешения конфликта он хочет использовать "аналитику" как удобный и понятный для него инструмент ?

Повторно. Почему он не хочет ничего обещать ? И как стремиться
выполнять свои обещания ? Насколько он верен своему слову ? Насколько он не хочет, чтоб его считали не выполняющим свои обещания ?
Почему дочка не живет с ним ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketana
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 08.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 01:47 Ответить с цитатой

А вам не кажется, что менять человека, без его желания и готовности, это все равно что биться головой в закрытую дверь? Есть конечно фраза стучите и вам откроют...только .......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ketana
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 08.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 01:48 Ответить с цитатой

Зачем превращать личные отношения в консультирование? Отдачи не будет, благодарности еще меньше Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 01:33 Ответить с цитатой

никто никого не меняет. Встретились два человека оба имеюшие неудачный опыт предыдуших отношений и оба желаюшие построить отношения. И обоих багаж и желание предолеть его последствия и не переносить их на отношения между ними. Я сижу и думаю, он сидит и думает. Моя проблема что с ним надо проявлять чрезмерно много активности, самой звонить, уговаривать и все такое. Меня например ломает, это против моих стереотипов, но я чувствую что ему это надо и делаю через немогу. Меняюсь я для него, сознательно согласно тому что чувствую и вижу. Пытаюсь анализировать, пишу тут хронику, что работает что нет. Хочу ваших советов. Он то же старается как может. Что получится посмотрим. Мне перемены во мне например нравятся. Он пока тоже не жаловался.
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 02:05 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
Когда Вы писАть успеваете ?

я все очень быстро делаю, пишу очень быстро. И еще я не думаю отдельно от кого когда говорю или пишу. Так что у меня мгновенной мыслительный процесс на кончике пера. Я сначала думала у всех так, теперь знаю что не у всех. Когда мне надо думать и не с кем поговорить я часто пишу.

Качок писал(а):
Вася похож на несчастного принца, которго никто не понимает и которому не везёт в любви... Что же не захотела делать Шведка, что покладистый Вася не смог стерпеть ?
не поехала с ним в Англию когда в Швеции работы не стало. но с другой стороны он сказал что к тому времени все равно уже все кончилось.

Качок писал(а):
Может он считает себя жертвой, которую несколько раз бросили женщины по одному и тому же сценарию ? И очень не хочет, чтобы сценарий повторялся ? И только заметит похожее - спешит первым обрубать все концы ?
такая моя версия на настоящий момент. может я ее транслировала слишком явно. но то как он завершить резко пытался говорит об этом вроде


Качок писал(а):
Почему виноват всегда не он !? Он хоть раз был хоть в чём-то виноват !? Почему нет друзей среди мужчин !?
друзей у него много мужчин, он очень общительный и приятный человек, очень хорошо слушает, доброжелательный, много знает. Про Шведку я думаю он с мамой советовался потому что семейное дело и о женщине.

он не виноват. ни в чем. меня это не беспокоит если честно. мужчина с такими амбициями никогда не признает своей вины. И я не собираюсь ему на мозоли наступать и говорить сам виноват в том и сем. есть другие пути.

Качок писал(а):
Приведите пример, как он уходит от ответа.
самый дурацкий пример про кристмас. Когда он сетовал что места у нас нет где ночевать, я ему сто раз сказала про то что мой сын уедет и у нас будет место на две недели. Он молчал. А сам на самом деле все это время знал что он как раз на то же самое время сам на севере будет, с семьей, и если уж видеться то в его доме придется, так что отьезд моего суына ничего не менял. Я раз 5 сказала про это, он не разу мне не прояснил что происходит. Ну и другие были ситуации. Он просто не отвечает. Я пауз держать в принципе не могу, и разговор переходит на другое.


Качок писал(а):
Говорит ли он о своих недостатках ? Хочет ли он от них избавиться ?
нет, см выше.


Качок писал(а):
Что конкретно он думает ? Об их чувствах-переживаниях ? Об их рациональном-нерациональном поведении ? О том, что они виноваты, что он о них думает ? Дурачусь
эгоист он чистейчей воды. говорит общими фразами. Но пчень любит дочь. Про нее говорит конкретнее, что любит что не любит, про характер про внешность. Про девуску шведку в общем ничего хорошего не говорит, все ее вина.


Качок писал(а):
У него аналитический ум и для разрешения конфликта он хочет использовать "аналитику" как удобный и понятный для него инструмент ?
да, причем он мновенно признает если я делаю меткое замечание и действительно обдумывает что скзано, потом ссылается и рад как находке. убедить его используя логику удивительно легко. Хотя конечно по застарелам схемам с ходу не удается пробиться.


Качок писал(а):
Повторно. Почему он не хочет ничего обещать ? И как стремиться выполнять свои обещания ? Насколько он верен своему слову ? Насколько он не хочет, чтоб его считали не выполняющим свои обещания ?
это не совсем так. Он охотно обещает и даже ставит как условие наличие долгосрочных отношений. В постель не хотел пока не выжал из меня желание иметь отношения. Обешания он выполняет и помнит о них. не желание обещать выражется скорее в виде блак майлинга. Например после длительных разговоров на тему как мы оба скучает, я говорю - а как бы увидиться. Он отвечает - ничерго не могу обещать, занят. Хотя через два дня уже свободен. Не может на долго планировать. Приходиться давить для выхода на конкретику. кка только договоримся, выполнит.


Качок писал(а):
Почему дочка не живет с ним ?
С женой он в разводе 8 лет, с женой бывшей она живет
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 13:52 Ответить с цитатой

Анет
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Моя проблема что с ним надо проявлять чрезмерно много активности, самой звонить, уговаривать и все такое. Меня например ломает, это против моих стереотипов, но я чувствую что ему это надо и делаю через немогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Анет, возможно вы правы. Он знает о своих "закидонах" и боится вашего их неприятия. Как не приняли его "закидоны" другие его женщины. Хорошо если вы убедите его в том, что Вас не отталкивают
его "заскоки"... А Вас они действительно не отталкивают ?

Как долго Вы сможете водить его "за ручку" ? Как только он почувствует, что Вам это не нравится и порядком надоело, Вы неискренни в своём терпении - он решит, что вы такая же, как и все
предыдущие женщины...


-----------------------------------------------------------------------------------------------
он не виноват. ни в чем. меня это не беспокоит если честно. мужчина с такими амбициями никогда не признает своей вины.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Анет, тогда в ваших неудачных совместных контактах виноваты будете всегда вы...

Может он вспылит, но быстро отходит ? Не злопамятен ?


---------------------------------------------------------------------------------------------
друзей у него много мужчин, он очень общительный и приятный человек, очень хорошо слушает, доброжелательный, много знает.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Хм... Как-то не вяжется. То ему так одиноко и его никто не понимает... и
виноват всегда не он... То друзей у него монго...

Очень "общительный и приятный" человек, которому навесили ярлык
то ли "депривации", то ли "плохой коммуникации" ?

Или он может быть очень приятным и общительным, но не долго и при определённых ситуациях ? Как думаете ? Что это за ситуации ?

Что мешает ему быть таким же приятным и общительным в других
ситуациях ?

Какие интересы объединяют его с друзьями ?
Какие у вас общие интересы кроме секса ?

Чем ещё занимаетесь и чем хотите заниматься ?


Анет, у меня не сложилось впечатление, что вы очень покладистая и готовы "смотреть мужчине в рот", что бы он не говорил. Наверняка вы
в чём-то не соглашаетесь с Ним.. Вы просто помалкиваете о своём несогласии ?

Как вы разрешаете конфликты с ним - поделитесь опытом.

Может попробовать выражать несогласие с ним не эмоциями, а логикой ? Заводить философские дискуссии на тему "Ты не прав,
Федя !" Исходя из аристотелевой логики...

Ему нравиться логически убеждать и он не прочь сам быть логически
переубеждённым .

Сами то любите философствовать-дискуссировать !? Не утомит ?

Анет, пишите летопись, пишите. Это вам поможет лучше систематизировать ваш опыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 01:24 Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Затык у него только в общении с женщинами. ПО остальным фронтам проблем нет. Возникает правда некоторая конфликтность из рассказов о работе, но все в рамках вроде. Просто считает себя круче всех иногда. И прекрасно на мой личный взгляд.

Конфликтов у нас нет,леплю я что не поподя когда хочу, он слушает открыв рот и не перечит. Думает что то там себе и на меня не выплескивает. я ему говорю - я заметила ты если не согласен или боишься что меня твое мнение расстроит, ты не говоришь мне. Он отвечает - не хочу конфронтации, ведь наблюдении лучше конфронтации. Я говорю не лучше - без конфронтации ты только половину жизни видишь и знаешь, а я без твоего не гативного мнения выгляжу как дура. Он не согласился, говорит конфронтация это всегда плохо. А я отвечаю - сделай тогде просто мне одолжение. В следующий раз когда со мной не согласен не слушай молча а скажи мне - Я НЕ ОБИЖУСь И НЕ БУДУ ТЕБЯ РУГАТь. Я НИКОГДА НЕ БУДУ ТЕБЯ РУГАТь. Сказал хорошо.

Говорить мне с ним легко и приятно. "За ручку водить" ломает но могу, я кка бы чувствую порыв, его эмоциональный призыв, и мне легче сделать чтото чем сидеть и ждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 02:23 Ответить с цитатой

я ему сказала недавно - я вот пока тебя получше не узнала думала у тебя эмоциональная депривация. Он засмеялся даже. Ка ты могла такое подумать. Я говорит очень эмоциональный человек. Я говорю - коммуницирется мало эмоций у тебя. Может ты чувствуешь много, но на поверхность выходит мало, особенно в поступках, скажет у тебя эмоциональный фон очень резко, а когда что то хотя раз спускаестя к нулю, то думестя что этогп вообще нет. Не обидился, говорит - буду выводить больше на поверхность.Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 10:56 Ответить с цитатой

Анет, посмотрите приват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 11:48 Ответить с цитатой

Милый, пока я тебя не узнала получше, я думала, что у тебя депривированный коммуникатор!

Ну что ты, родная: Может ты чувствуешь много, но на поверхность выходит мало, .........., а когда что то хотя раз спускаестя к нулю, то думестя что этогп вообще нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 20:22 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Дурачусь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 15:32 Ответить с цитатой

Asperger's symdrom Грущу Not much I could do
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox85
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2004
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 22:26 Ответить с цитатой

Что вы ерундой маетесь, все очень просто.....
Изнасилуйте его и все!!! Будет он ваш на всю жизнь.
А там и коммуникация проявится.
Просто приведите его к нему домой и ...
А вообще я чего то запоздало отвечаю =)
Но мужик пря как я =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fox85
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2004
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 22:30 Ответить с цитатой

Вот я ему не завидую, на такую девушку нарвался....
Это хорошо еще, что вы к нему эмоции испытываете.
А если бы нет. Он был бы после вас еще более закомплексован
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 20:31 Ответить с цитатой

о, привет, оживитель трупов. насиловать его не надо. Он и так меня хочет. Но он после секса ничего не испытывает. Никакого сближения, нежности, желания ближе общаться. каждый раз как заново. а у тебя что тоже аспергер?
fox85
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2004
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 14:45 Ответить с цитатой

Так, аспергер - смотрим Большую Советскую Энциклопедию =)
Ганс Аспергер австрийский врач, родился ....нет не то
Так смотрим дальше.....Результаты поиска: (статей - 0) Сконфужен

Вообще если вы имели в виду аутизм. Что-то подобное было, пока не начал избывляться от комплексов и фобий, совершенствоваться так сказать.

А пока избавлялся, теснули пару раз. Теперь никому не верю, даже если хочу. Здесь уже не до сближения и нежности. Страх очень сильное средство. Попадется такой вот психолог, который тебя насквозь видит.

Как там погодка в Англии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiLu
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 26.02.2004
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 18:51 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
никто никого не меняет. Встретились два человека оба имеюшие неудачный опыт предыдуших отношений и оба желаюшие построить отношения. И обоих багаж и желание предолеть его последствия и не переносить их на отношения между ними. Я сижу и думаю, он сидит и думает. Моя проблема что с ним надо проявлять чрезмерно много активности, самой звонить, уговаривать и все такое. Меня например ломает, это против моих стереотипов, но я чувствую что ему это надо и делаю через немогу. Меняюсь я для него, сознательно согласно тому что чувствую и вижу. Пытаюсь анализировать, пишу тут хронику, что работает что нет. Хочу ваших советов. Он то же старается как может. Что получится посмотрим. Мне перемены во мне например нравятся. Он пока тоже не жаловался.


Надеюсь, я правильно поняла, что это Вы, Аннет.
В таком случае, разрешите задать ма-а-аленький вопросик - а насколько Вы уверены, что вам надо менять свои "стереотипы" и эти перемены действительно для Вас (да-да, именно для Вас, а не для Него и ваших с ним отношений) к лучшему (можете конкретно не отвечать, а для себя честно (!) подумать).

У нас о-о-очень распространено заблуждение, что человек измениться после какого-либо формального события (замужества, окончания школы, института, смены работы и пр.) Как правило, большая часть пациентов обращающихся к психологам и психотерапевтам (в лучшем случае, а так - это клиенты гадалок, экстрасенсв и прочих бабок), именно это и озвучивают. Я с уважением отношусь к той миссии, которую Вы на себя взяли, и даже идя против своего существа - Вы получаете удовольствие.
Кстати, а Вы не задумывались, может реакции Вашего партнера обусловлены чисто характерологически? Ведь существуют реально типы людей, которых в принципе не интересует обмен эмоциями: "Я, мол, материально обеспечиваю, а все эти женские капризы - ерунда. Вот если упала, то тогда и пожалею, а на плохое настроение внимание обращать - глупо и некогда." К этому можно еще добавить, что очень подобные типы как раз среди больших начальников и встречается (практический опыт). И браться учить их эмоционально чувствовать - все равно, что гору двигать.
Еще маленький вопрос: А что ваш визави по поводу обсуждения его ситауции думает?
И еще один: А вы уверены, что это все не вариант игры в "Динамо" (см. Э.Берна)
Кстати, подобные вопросы я у Курпатова читала: "Красавица и чудовище" и "Самые дорогие иллюзии". Оченно рекомендую. Пишет чудно, легко и доступно - инсайты сами собой валятся. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское