Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите советом, надо жить. Муж бросил с ребенком на руках

помогите советом, надо жить. Муж бросил с ребенком на руках
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 20:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 31 год.
Изложу свою беду, помогите, пожалуйста, разобраться, как жить дальше?
Мы с мужем прожили в общей сложности 9 с половиной лет, из них 8 в браке. Жили в любви и согласии. 2 года назад родился первенец, долгожданная дочь и все перевернулось в нашей жизни. Я стала меньше уделять внимания мужу, наложился и финансовый кризис, кредиты, долги, скромная интимная жизнь 1 раз в мес и все это продолжается на протяжении года. Пару мес назад он просто взял и ушел, собрав необходимые вещи. Мы с ребенком живем в его квартире, он ушел к своим родителям. Нам он никак не помогает, не звонит не приходит пообщаться с ребенком. Он не работает на протяжении 2х лет ищет себя, но не может найти. Мне написал смс "Я принял решение, так жить невозможно"
Как говорит свекровь "пока его не трогай, он должен разобраться в себе, у него новый период он превращается в мужчину, видимо со мной он им стать не смог.
Говорит, стоит переждать а потом простить, такова доля женская. Говорят он один и пытается реализовать какие-то там свои проекты в бизнесе.
Мои родители говорят обратное "все перечеркни, хватит, имей к себе уважение и все такое. А мое сердце разрывается.
Я ему звонила, говорила о том, что люблю и хочу начать все заново, только дай еще один шанс, а в ответ получила, что мы итак все эти годы пытались, что-то менять, но ничего не выходит. Сказал, что прошла любовь. Мы накануне и не ругались, он отвез нас на выходные к бабушке, мы поцеловались в выходные созванивались, а в понедельник он нас забрал, спать ушел в другую комнату, а на утро ушел, когда мы с ребенком пошли гулять. Я не могу понять, где совесть, где ответственность за ребенка? как можно после стольких лет, просто встать и уйти без объяснения причин?
Общалась с психологом, (психолог подруга свекрови) т.к было очень тяжело, не хотела жить, держал только ребенок.
Психолог сказала, что я ему не давала сексуальной подпитки и что я пустая в этом плане, т.к. мысленно не смогла представить свою матку. Что за бред?
Вот хочу узнать мнение. Может Вы поможете, подскажите, как выглядит ситуация со стороны?
Заранее спасибо, очень благодарна за ответ.
И очень интересует, хотя знаю, что Вы не предсказатели, но какова вероятность, что он перебесится, остынет и вернется в семью?
Еще раз огромное спасибо, очень жду Ваш совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:51 Ответить с цитатой

Открепите тему, у Вас что, умирает кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:29 Ответить с цитатой

Люди разные. Хорошее разворачивается, в одной ситуации в человеке, при одних обстоятельствах.
При других - в ступоропрострацию весь потенциал человека, входит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга@
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 00:38 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина. Меня зовут Ольга, мне 30 лет. Я вот, что думаю по вашему поводу. Если человек начинает себя искаять, это означает, что сложившаяся жизнь его не устраивает, соответственно. В таких ситуациях, человеку, все-таки нужна помощь. Подумайте, чего он хочет, к чему он стремится, обсудите с ним это. Может ли он этого достичь, какими средствами, стоит ли вообще что-либо менять.
То, что в вашей ситуации не фигурирует другая женщина - очень большой плюс для вас. Другое дело, с ваших слов можно сделать вывод, что ваш муж просто лентяй, раз он 2 года не работает. Это уже трудне исправить. Я считаю, зря, конечно он ушел жить именно к свекрови, потому что мало ли как она его там будет настраивать. Сексуальная жизнь, кстати, в семейной жизни играет очень большое значение, может ему и впрямь не хватало "сексуальной подпитки". Еще, что можно сделать, это склонить на свою сторону его друзей. Прямо напрямую поговорите с его хорошим товарищем, попросите его помочь поставить вашего супруга на путь истинный. Я вообще считаю, что если есть еще чувства и доверие к мужу, то его нужно возвращать назад. Потому что встретить хорошего мужчину сейчас, к сожалению, очень сложно. Еще сложнее к нему привыкнуть, тем более у вас ребенок. И еще совет, побольше напрягайте мужа - на дачу привести, отвезти, с ребенком посидеть. Только не будьте сильно навязчивой. У вас, Ирина, еще не самая худшая ситуация... Думайте сами, как такая ситуация могла вообще возникнуть, потому что никто не знает вашего мужа лучше, чем вы сами, тем более после 9 лет совместной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:46 Ответить с цитатой

Для вас это конечно большое горе, а со стороны -все банально.
Скорее всего не вернется, да и вернется, оно вам надо? Прежних отношений не вернуть, и его предательство будет занозой в сердце до конца дней. Мужайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 15:34 Ответить с цитатой

mila999 писал(а):
Сказал, что прошла любовь.

Еще вопросы к нему есть?
Забудьте. Возможно он уже давно нашел другую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sbora
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 18:38 Ответить с цитатой

Ирина, рекомендую прочитать книгу Михаила Литвака "Психологическое айкидо", там он подробно описывает такие ситуации. На мой взгляд это лучшая инструкция к действию + еще можно приобрести новые полезные знания в общении)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 09:11 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagirochka
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 20:20 Ответить с цитатой

Ирина, по тому, что вы написали, складывается впечатление, что Вы с мужем очень разные люди, с разными характерами, разными жизненными ценностями и убеждениями. Ваша главная фраза "Вернётся ли он?", его - "ищу себя, принял решение, так жить невозможно".... почувствуйте эту разницу! Вы с ним беседовали без истерик и требований? В чём причина ухода? Что именно не устраивает? Чего хотелось бы ему от вас, от жизни, от семьи, каковы ожидания? Что-нибудь поняли для себя? Просто Вы позиционируете себя, как жертву, а его, как предателя....такие суждения бывают, так сказать, по инерции. Вы уверены, что если он "вернётся", то всё будет в "шоколаде" и именно так, как Вы хотите? Взвесьте свои ответы на эти вопросы и не ходите к больным психологам (да ещё знакомым вашей свекрови!), заставляющим клиентов собственную матку представить!

P.S. "Я не могу понять, где совесть, где ответственность за ребенка? как можно после стольких лет, просто встать и уйти без объяснения причин?"
Я тоже не могу понять, но ему-то вы этот вопрос задавали? Ответа не получили?
И этот "мужчина" Вам всё ещё нужен?! Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:12 Ответить с цитатой

здравствуйте
я не могу себе задавать такой вопрос нужен ли он мне или нет?
конечно же ДА!!!!! Я его очень люблю и готова ждать, он отец моего ребенка и вообще все эти годы мы жили в согласии и понимании друг друга. Сейчас я настроена на сохранении семьи любым образом. Дам ему время остыть, пянять, что мы ему дороги, ну не может человек по просшествии стольких лет и совместном ребенке, просто взять все и зачеркнуть. Думаю, что у него просто очень тяжелое время, личностный кризис, он устал, надо дать ему время остыть и самому для себя принять решение. А то, что он наговорил в порыве, что "прошла любовь и все такое" я в это не верю, это все просто слова и обида.
У нас семья, у нас ребенок и во всех семьях бывают тяжелые времена и мы с этим справимся. Возможно я действительно запилила его до такой степени, что он так поступил. Но пройдет время, все обиды забудутся и останется в памети, все только самое хорошее. Мысль говорят материальна и я буду думать только позитивно. Буду верить и любить, а дальше время покажет.
Всем спасибо большое за советы и помощь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirochka
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:23 Ответить с цитатой

В любом случае решать только Вам. Удачи и гармонии! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sbora
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

здравствуйте
я не могу себе задавать такой вопрос нужен ли он мне или нет?
конечно же ДА!!!!! Я его очень люблю и готова ждать, он отец моего ребенка и вообще все эти годы мы жили в согласии и понимании друг друга. Сейчас я настроена на сохранении семьи любым образом. Дам ему время остыть, пянять, что мы ему дороги, ну не может человек по просшествии стольких лет и совместном ребенке, просто взять все и зачеркнуть. Думаю, что у него просто очень тяжелое время, личностный кризис, он устал, надо дать ему время остыть и самому для себя принять решение. А то, что он наговорил в порыве, что "прошла любовь и все такое" я в это не верю, это все просто слова и обида.
У нас семья, у нас ребенок и во всех семьях бывают тяжелые времена и мы с этим справимся. Возможно я действительно запилила его до такой степени, что он так поступил. Но пройдет время, все обиды забудутся и останется в памети, все только самое хорошее. Мысль говорят материальна и я буду думать только позитивно. Буду верить и любить, а дальше время покажет.
Всем спасибо большое за советы и помощь!!!


искренне надеюсь, что даже если он вернется, то все не повториться заново, и что это не сценарий, в который вы попали, и который, как многие сценарии имеет свойство повторяться и не приведет вас к болезни!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrio
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 22:04 Ответить с цитатой

Я, извините, буду писать с матами.

skm: мат на форуме запрещён, сообщение удалено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Н/////я????? (модератор, не удаляй пожалуйста, именно так я и думаю - в русском нет аналогов данному слову).

Ахахааааа!..О боже!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:16 Ответить с цитатой

Demetrio писал(а):
Я, извините, буду писать с матами.

skm:мат удалён


В другой теме:
Demetrio писал(а):
Мое полное имя - Дмитрий.
Но жена называет меня Митей.


Уважаемое ,
Цитата:
skm:мат удалён
, Demetrio! Для удобства обращения к Вам, не могли бы Вы ,
Цитата:
skm:мат удалён
, попытаться определиться ,
Цитата:
skm:мат удалён
, со своей половой принадлежностью. Вы,
Цитата:
skm:мат удалён
, либо-Дима, либо-
Цитата:
skm:мат удалён
, детей рожаете. Заранее,
Цитата:
skm:мат удалён
, благодарна.

Артикль "
Цитата:
skm:мат удалён
" введен в текст для облегчения понимания просьбы респондентом.



skm: Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iBender
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:05 Ответить с цитатой

Доброе время суток Ирина!
Я прочитал ваше сообщение и меня прямо поразило ваше отчаянье в голосе. Вы спрашиваете как вам дальше жить. Я не смогу вам дать такого ответа, потому что ответ на этот вопрос можете дать только Вы!
Лично у меня к вам есть несколько вопросов: вы хотите его вернуть, конкретно его или чтобы был рядом тот кто вам поможет, тот кто вас будет любить и помогать?
Как, по вашему мнению, вы считаете в чем причина того что вы стали холодны в интимных отношениях? (я прочитал то что вы написали что кризис, кредит, долги, но я спрашиваю не это, а конкретно ваше мнение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 20:03 Ответить с цитатой

[quote="iBender"]вы хотите его вернуть, конкретно его или чтобы был рядом тот кто вам поможет, тот кто вас будет любить и помогать?
Здравствуйте!
Я хочу вернуть его, потому, что люблю. Я уже писала, у меня ковалеров всегда было не мало и сечас есть поклонники готовые любить, помогать и быть рядом.
Я ведь не только сейчас увидела, что он не работает и не совсем тепло относится ко мне и дочери, но я строила планы на будущее с этим человеком, думала, что все пройдет, что это сложности с рождением ребенка и мы все преодолеем. Думала, выйду на работу, появятся деньги в семье и все будет, как раньше. Я просто очень хотела и хочу быть с ним рядом. Он очень начитанный, мне всегда с ним интересно, мне приятно выходить с ним в люди я горда за него, у нас прекрасный ребенок. Я очень хочу его вернуть и быть вместе.
По поводу в чем причина в интимных отношениях?
сказать однозначно сложно:(
Причин несколько на мой взляд. Первая думаю, что я стала для него прочитанной книгой, видела, как он не получает удовольствия как раньше.
Вторая причина -ребенок. Не всегда просто в однокомнатной квартире при ходящем ребенке уединиться, когда занимаясь этим дите кричит на взрыд, сложно не подойти.
Следующая причина думаю в не понимании в последнее время, отдалении друг от друга. Каждый замыкался в себе, не было желания поговорить, обсудить наши проблеммы и поэтому думаю проподало желание быть вмесе:(
Сложно сейчас сказать в чем именно была причина.
Были момены когда я действительно уворачивалась, нахзодя отговорки, но были и моменты, когда я прявляла интерес, пыталась попристовать а от поцелуев в ответ слышала "МОКРО" и продолжение игры в сталкер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 20:56 Ответить с цитатой

Люди добрые скажите пожалуйста на сколько можно обидеть и затюкать человека, что он уходит и бросает семью по просшествии стольких лет проживания вмсте. Я не говорю о себе, но он даже не вспоминает о ребенке. Вчера было 2 мес, как он ушел и за это время он пришелк ребенку 1 раз на пол часа, даже не сняв куртку (по моей просьбе) Затем приходил еще 2 раза, забрать вещи, поцеловал в лоб ребенка и уходил. Да забыла сказать, просил выполнить его просьбу: не обижать ребенка" все так странно, как буд-то прощался. Для меня наша дочь - это лучик света, как я могу ее чем-то обидеть, я ее так долго ждала и поздно родила. Не поняла даже, почему он так сказал:( Живет он у родителей в нескольких остановках от нас и даже не приезжает побыть с дочерью. Мне этого не понять совсем.
Как я узнала совсем недавно, у матери он ночует не всегда, 2, 3 ночи в неделю он ночует у своего друга, так сказала его мама. Спрашивается зачем? В шахматы игать?
У него кто-то есть? может ли мужчина быть 2 мес без секса?
и если он не один и переживает, то наверное уже пришел бы, правда?
Скорее всего у него кто-то есть, кто затягивает его раны правда?
или кто нибудь, как я может еще поверить, что мужик может просто уйти в 31год от жены и ребенка к матери просто так?
Спасибо
Наболело:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 21:00 Ответить с цитатой

Вчера звонила ему опять, просила приехать побыть с дитем. дочка и правда тоскует, бегает с его фото и говорит папа-папа.
Он все выслушал, сказал хорошо я потом перезвоню и вот уже двое суто он не звонит, а я все жду:((((((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 21:40 Ответить с цитатой

Здравствуйте, mila999.

Можно Вас спросить?
А ЧЕГО Вы ждете?
ЧТО должно произойти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 21:50 Ответить с цитатой

IvanT писал(а):
Здравствуйте, mila999.

Можно Вас спросить?
А ЧЕГО Вы ждете?
ЧТО должно произойти?


прошло уже достаточно времени (2 мес) за эти годы мы расставались макс на неделю не более и постоянно общались по телефону.
Надесь, что он по нам уже соскучился, жду и веру, что вот вот он придет и скажет: "прости, был не прав, очень вас люблю и давай начнем все заново"
Вот этого жду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 21:54 Ответить с цитатой

мало вероятно уже? Да?
Убить всю надежду и начать жить заново?
а как-же, что мужья нагуляются и возвращаются в семью, или это не в моем случае?
Сейчас читала Н Козлова психолога, он пишет про внутренный, личностный кризис у мужчин, может он понимает, что он просто не состоялся и хочет реализоваться, поэтому и ушел и нет никакой другой женщины, а я себя просто накручиваю?
Скажите, как выглядит ситуация со стороны?
я очень слепа сейчас и верю только в то, что он вернется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 22:03 Ответить с цитатой

mila999 писал(а):
мало вероятно уже? Да?
Скажите, как выглядит ситуация со стороны?
я очень слепа сейчас и верю только в то, что он вернется


На мой взгляд, ситуация выглядит так, что Вы зависите от мужа.
От его решения.
Т.е. Вы - заложница мыслей и дум Вашего супруга.
Как он решит - так и будет.
Вы - не влияете на ситуацию.
Вы в ней - жертва обстоятельств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 22:25 Ответить с цитатой

и что делать, если это так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 22:29 Ответить с цитатой

Что делать - всегда зависит от того, что Вы хотите получить?
Как Вы сформулируете - ЧТО Вам нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское