Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Прошу совета! Как стать более стрессоустойчивой!?

Прошу совета! Как стать более стрессоустойчивой!?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Кот-Воркот
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 01:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Мой вопрос звучит так: Как стать более стрессоустойчивой и научиться держать психологические удары коллег, соседей, сожителей и тд и сохранять свой внутренний мир в гармонии, не принимая все слова и действия окружающих близко к сердцу?!

Думаю, что такая болезненность может быть от неуверенности, чем увереннее Вы себя чувствуете, тем больше вам пофигу, кто что скажет. А если окружающие переходят рамки дозволенного, то скажите об этом, предъявите претензии, молчать ни к чему.
Цитата:

я могу поменять работу, но будет ли это выходом?

Если причина именно в Вас, то это только временный выход. Нужно поразмышлять над своим восприятием других людей и их критики, и тогда всё получится Улыбаюсь, шучу

Ну и ещё хочу добавить - есть такие методики, например, когда что-то неприятное говорят, представить, что вокруг Вас как будто оболочка, которая не пропускает негатив. Попробуйте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yul4itajka
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 20.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 16:23 Ответить с цитатой

Во первых, спасибо за совет, Кот-Воркот! Классная у вас картинка, мне наверное как раз такой и не хватает Подмигиваю

Тогда не подскажите ли, как стать более уверенной? Может это происходит от того, что я слишком строго ко всему отношусь и живу больше в рамках собственного мира и представлений...как выбраться из него???

Цитата:

Если причина именно в Вас, то это только временный выход. Нужно поразмышлять над своим восприятием других людей и их критики, и тогда всё получится


именно об этом я и говорила, надо решить проблему внутри, а не убегать! Насчёт облачка совет хороший..может быть попробую Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот-Воркот
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 17:40 Ответить с цитатой

Спасибо Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Тогда не подскажите ли, как стать более уверенной?

Это во многом зависит, отчего неуверенность! Строго ко всему относитесь - в первую очередь к окружающему миру или к себе? Приведите пример))

Знаете, есть такая нехорошая вещь- перфекционизм (сама страдаю Сконфужен ) - вот похоже. Это когда человек предъявляет (скажем, к себе) слишком высокие требования, и если он им не соответствует - возникает дискомфорт, вплоть до ненависти к себе. Здесь, наверное, совет один - проще ко всему относиться Улыбаюсь, шучу Короче - "не парься, будь счастлив" Смеюсь Мир несовершенен, все имеют право на ошибку и недостатки. И в эти ошибки и несовершенства лучше воспринимать не как катастрофу, а как разнообразие мира Улыбаюсь, шучу
Дааа.. мозгами-то тоже всё понимаю, но пока это через себя пропустишь и поменяешься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:15 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня нет никакого желания кому то грубо отвечать..

А как вы хотите отвечать? А что вы будете делать в конфликтных ситуациях которые неизбежно возникают? Вы ведь сейчас как рассуждаете - вы рассуждаете ВООБЩЕ, а ведь проблема у вас КОНКРЕТНАЯ но о ее в чем она проявляется вы упоминаете только мимоходом и ничего не поясняя, вы знакомите нас только со своими ВЫВОДАМИ. Чем абстрактнее вы будете писать о проблеме, тем более оторванными от вашей конкретной жизни будут советы.

вы не могли бы привести 1-2 самых типичных случая достаточно подробно? что делали как что произошло?
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:46 Ответить с цитатой

Цитата:

ещё если какие то ошибки совершаешь и когда это видят и другие, то тут же находятся "доброжелатели" готовые поехидничать, посплетничать, что ещё больше *** ситуацию....я начинаю делать ещё больше ошибок и от этого впадаю в депрессию...

У меня была такая бяка. Просто хочешь внимания, бессознательно не важно, отрицательного или положительного. Ошибаешься, обращают внимание, продолжаешь ошибаться, чтобы продолжали обращать внимание.
Родители были вероятно слишком строгие, не хвалили, а ругали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:00 Ответить с цитатой

Цитата:

как стать более уверенной? Может это происходит от того, что я слишком строго ко всему отношусь и живу больше в рамках собственного мира и представлений...как выбраться из него???

Вопрос в том, что эти рамки и этот мир во многом не ваш, если вы так озабочены впечатлением, что вам трудно выступать. Если бы ваш мир был бы более аутентичен, страха выступлений бы не было.
Насколько я поняла, вы строги и к себе и к другим. Чрезмерная строгость и есть для вас внимание (надеюсь вы поймете о чем я). Если вы будете проявлять его к людям по другому, проблем у вас будет меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akvatori
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2008
СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 13:16 Ответить с цитатой

Я разработал целую систему как стать более стрессоустойчивым
akvatori.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuray
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:02 Ответить с цитатой

Цитата:


Мой вопрос звучит так: Как стать более стрессоустойчивой и научиться держать психологические удары коллег, соседей, сожителей и тд и сохранять свой внутренний мир в гармонии, не принимая все слова и действия окружающих близко к сердцу?!



Разрешение подобной проблемы даёт Станислав Милевич в своих консультациях: stanislav-milevich.ru/forum
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 23:57 Ответить с цитатой

некротема
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское