Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ненависть к деньгам.

Ненависть к деньгам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
акведук
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 03.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 14:25 Ответить с цитатой

Так ведь корнем лени в большой степени и является боязнь всякого соперничества Как гласит известная поговорка "На людях не гожусь, так хоть дома належусь" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 14:53 Ответить с цитатой

Если-бы я нашёл способ как избавиться от страхов то и пиво мне возможно мне бы было уже не нужно, но к сожалению, я никак не могу найти такой способ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 16:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Помню Ваши высказывания о Форексе, но это не правда...
Я занимаясь Форексом как хобби, познакомился с несколькими людьми, которые великолепно живут за счет него, занимаются любимыми делами, для себя живут! Хотят тогую, хотят за мороженом сходят прогулятся, не жизнь , а сказка....И творчески все это получается....


ну и что, что "вы познакомились"?
я знаю блестящего биржевого аналитика, который некогда играл на бирже, а нынче уже занимается в основном консультированием (и ему этого хватает;))
это не значит, что любой, кто начнет играть на бирже и заниматься консультированием, будет хорошо жить за счет этого, серфингуя на "волнах Элиота"
тем более, если это "любой" не обладание достаточной работоспособностью или хотя бы интуицией;)

ролс-ройсы никто не ракламирует
форекс уже давно стал ловушкой для простаков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 16:30 Ответить с цитатой

Лично у меня мечта такая:

Я-бы хотел жить спокойно, умиротворённо и счастливо. Мне не нужны какие-то баснословные миллиарды за которые за мной будут охотиться мафиози, но нужно чтобы просто я был достаточно обеспечен чтобы мог спойно жить и не думать о деньгах и о том, что мне чего-то не хватает.

Я хотел-бы жить на берегу Волги. Чтобы всегда была спокойная, умиротворённая погода и по вечерам дурманил красивый закат. Чтобы я вставал каждое утро и задыхаясь от счастья продолжал творить свои замечательные, интересные и увлекатльные творения. Чтобы рядом со мной была девушка моей мечты, красивая как Лаура и безропотно дарила мне свою любовь. Чтобы она уходила на работу а я с приятным волнением дожидался каждого её прихода. Чтобы вечером я выходил на прогулку по берегу Волги с девушкой и без неё и обязательно находил на берегу какую-нибудь интересную монетку, куриный божок или другую интересную вещицу. Чтобы я позабыл о всех своих переживаниях и страхах и больше с ними не сталкивался, а любимая красавица каждый вечер успокаивала-бы меня и ободряла, озаряя своей любовью. Чтобы любимая девушка каждое утро делалам макияж и возбуждала этим меня, а вечером возбуждала меня разными косметическими процедурами. Чтобы ко мне приезжали в гости все мои самые дорогие люди, которые безумно любили бы меня и мою девушку. Чтобы я мог вдоволь напиться любимого пивка и вновь предаться воему вожделенному творчеству. Чтобы всё вокруг отвечло мне любовью!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 16:31 Ответить с цитатой

Цитата:

но нужно чтобы просто я был достаточно обеспечен чтобы мог спойно жить и не думать о деньгах и о том, что мне чего-то не хватает.



ну так заработай на это и живи

Цитата:

и безропотно


рабыню что ли хочешь?

Цитата:

Чтобы она уходила на работу



зарабатывающую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:19 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра,
Вы тему про пиво читали? Этого же автора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:39 Ответить с цитатой

Нехреновые такие мечты..... А Вы маме про них рассказывали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:41 Ответить с цитатой

А что в теме про пиво?
Нет не рассказывал, это моё сокровенное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы тему про пиво читали? Этого же автора.


до вашего упоминания о ней - нет

впечатляет... думаю, что беседа с находящимся в коме будет более продуктивна, чем общение с автором данной темы)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:13 Ответить с цитатой

Кен
Цитата:

Я хотел-бы жить на берегу Волги. Чтобы всегда была спокойная, умиротворённая погода и по вечерам дурманил красивый закат. Чтобы я вставал каждое утро и задыхаясь от счастья продолжал творить свои замечательные, интересные и увлекатльные творения. Чтобы рядом со мной была девушка моей мечты, красивая как Лаура и безропотно дарила мне свою любовь. Чтобы она уходила на работу а я с приятным волнением дожидался каждого её прихода. Чтобы вечером я выходил на прогулку по берегу Волги с девушкой и без неё и обязательно находил на берегу какую-нибудь интересную монетку, куриный божок или другую интересную вещицу. Чтобы я позабыл о всех своих переживаниях и страхах и больше с ними не сталкивался, а любимая красавица каждый вечер успокаивала-бы меня и ободряла, озаряя своей любовью. Чтобы любимая девушка каждое утро делалам макияж и возбуждала этим меня, а вечером возбуждала меня разными косметическими процедурами. Чтобы ко мне приезжали в гости все мои самые дорогие люди, которые безумно любили бы меня и мою девушку. Чтобы я мог вдоволь напиться любимого пивка и вновь предаться воему вожделенному творчеству. Чтобы всё вокруг отвечло мне любовью

Кен, Вы смеётесь? Вы в рай захотели, да, раньше времени?
Такого не бывает. Чтобы хоть что-то в этой жизни иметь - нужно много и много трудиться. Много!
Очень много.
И то можно потерять.
Так что...
Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 22:08 Ответить с цитатой

угу ... с гуриями)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 22:13 Ответить с цитатой

хотя нет... гурии тридцатилетними были... а тут требуется девушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 01:29 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Лично у меня мечта такая:

Я-бы хотел жить спокойно, умиротворённо и счастливо. Мне не нужны какие-то баснословные миллиарды за которые за мной будут охотиться мафиози, но нужно чтобы просто я был достаточно обеспечен чтобы мог спойно жить и не думать о деньгах и о том, что мне чего-то не хватает.

Я хотел-бы жить на берегу Волги. Чтобы всегда была спокойная, умиротворённая погода и по вечерам дурманил красивый закат. Чтобы я вставал каждое утро и задыхаясь от счастья продолжал творить свои замечательные, интересные и увлекатльные творения. Чтобы рядом со мной была девушка моей мечты, красивая как Лаура и безропотно дарила мне свою любовь. Чтобы она уходила на работу а я с приятным волнением дожидался каждого её прихода. Чтобы вечером я выходил на прогулку по берегу Волги с девушкой и без неё и обязательно находил на берегу какую-нибудь интересную монетку, куриный божок или другую интересную вещицу. Чтобы я позабыл о всех своих переживаниях и страхах и больше с ними не сталкивался, а любимая красавица каждый вечер успокаивала-бы меня и ободряла, озаряя своей любовью. Чтобы любимая девушка каждое утро делалам макияж и возбуждала этим меня, а вечером возбуждала меня разными косметическими процедурами. Чтобы ко мне приезжали в гости все мои самые дорогие люди, которые безумно любили бы меня и мою девушку. Чтобы я мог вдоволь напиться любимого пивка и вновь предаться воему вожделенному творчеству. Чтобы всё вокруг отвечло мне любовью!


И все таки князь Мышкин у Достоевского вызывает больше симпатии и понимания. Грущу

Увы, Кен, это не Ваш случай, хотя такой ярлычок очень хочется прилепить, аж руки чешутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 01:47 Ответить с цитатой

князь мышкин был добрейшей души человеком без стремления поживиться халявой за счет других...
не надо князя обижать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 06:56 Ответить с цитатой

Стермление воспользоваться халявой - есть добро, одноиз величайших благ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:54 Ответить с цитатой

Кен
Цитата:

Я ненавижу людей, которые берут деньги за то чтобы сделать мне добро.
Интересно, а вы много добра делаете БЕСПЛАТНО?
Цитата:

Взгляните на Донцову, Дашкову и других писателей. Как они живут! У них большой дом, любящий муж и т.д. И пишут они когда захотят и их никто не напрягает, не торопит - когда настоение есть тогда и пишут. Так-же и художники.
А как вы думаете Донцовой, Дашковой и т.д. В НАЧАЛЕ построили дом что бы они писали замечательные книжки для людей или они вначале много много работали(писали, бегали по издательствам и т.д.), а потом на полученные от продажи книг построили себе дома? Какова последовательность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:01 Ответить с цитатой

Автор,

вам срочно нужен дедушка-миллиардер, который умрёт и завещает вам состояние. Большими деньгами можно обеспечить и Волгу, и девушку, и даже "безропотно".

Другого решения ваших проблем я не вижу.

Ну там, можно что-то пытаться делать с психикой, превращаться в обычного человека, но в сравнении с Волгой и безропотной девушкой этот вариант проигрывает.


P. S. Лично я считаю, что автор довольно таки работоспособный и творческий человек. Ни разу не пьяница-бездельник. Вероятно, с хорошим гуманитарным образованием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:11 Ответить с цитатой

Кен
Цитата:

А устраивала-бы меня только следующая работа: Во-первых это - свободный график. Работать только когда есть настроение. Когда нет - отдыхать. Во-втоорых, работа должна мне приносить удовольствие, безумно нравиться и чувство гордости. К сожалению, я не знаю как такую работу найти и моя мама тоже не знает. А на работу, которая мне не нравится я не могу пойти потому, что буду её ненавидеть и это ни к чему хорошему не приведёт.

Кен, то что вы хотите творческую работу со свободным графиком, само по себе замечательно. Но ведь творческому человеку не нужен начальник который дает ему работу, он сам себе работодатель. Творите сами, что мешает то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 17:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет не рассказывал, это моё сокровенное.

Ну что ж Вы??????!!!!! Расскажите!!!!!! Пора мамуле глазки открыть на её СОБСТВЕННОЕ будущее.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 09:12 Ответить с цитатой

Я и творю сам, но ничто не обещает мне востребованность моего творчества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 09:34 Ответить с цитатой

Кен
Цитата:

Я и творю сам, но ничто не обещает мне востребованность моего творчества.

Вы же хотите бесплатно раздавать результаты своего творчества? Бесплатно будет востребовано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:47 Ответить с цитатой

Парень действительно инвалид, че вы все к нему пристали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:02 Ответить с цитатой

к нему разве приставали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:23 Ответить с цитатой

Никто ко мне не приставал, просто я ищу способы как избавиться от моих страхов, ведб 90% моих комплексов такили иначе продиктованы страхами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 17:06 Ответить с цитатой

" злость прежде всего оттого, что у меня нет денег и они ко мне не расположены: никогда не давались и боюсь не будут даваться."

Это было бы смешно, если бы не было грустно. Типа сами они должны ползти со всех сторон...

Булатов:
"Вообще-то надо сформулировать предмет ненависти. Что такое деньги?"

Хороший вопрос. Я думаю, что деньги -- это доверие. Когда тебе дают деньги, тебе доверяют как человеку, способному их вернуть в большем объеме.

Тигра:
Тигра, как обычно, околесица. "видать, плевать тебе на мамину жизнь-то..." Ну допустим ему плевать, что дальше?

Skm
С каких пор заработки на форексе стали приносить доход? Это ж полная рулетка и лажа, разве не так? И сколько туда вложить нужно начального капитала?

...


В целом, проблема парня понятна. Это тотальное безволие, взращенное истероидной матерью. Безволие может перерасти и в безумие (это реальное развитие) и в суицид. Поэтому положение следует оценивать как очень серьезное.

Реальный выход один: развивать волю, отделиться от матери, заниматься спортом (не тяжелым). Тренировать жесткий интеллект (чтобы окончательно не сойти с ума): начни с книг Литвака и учебника логики.


Последний раз редактировалось: Dr. House (Чт Май 14, 2009 17:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское