Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Game Zone arrow Рассказ о хорошей психотерапии

Рассказ о хорошей психотерапии
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 19:14 Ответить с цитатой

Предлагаю немного покуролесить и коллективно написать рассказ с продолжением о некой новой идеальной психотерапевтической методе, с обращением внимания на вымышленную биографию ее основателя, основные теоретические положения, практические приемы, описание отдельных клинических случаев, мнения сторонников и оппонентов новой психотерапии и пр.

Пусть каждое последнее сообщение будет отправной точкой для дальнейшего развития повествования о виртуальной психотерапии.

Для начала назовем новое направление «Хорошая психотерапия», а его основателя, например, доктор Порфирий Добров.

О ранних годах П.Доброва сведений мало. Достоверно известно, что окончил таки среднюю школу и какой-то ВУЗ. Поворотным моментом в его жизни стало падение с карусели. Оклемавшись после тяжелой травмы Добров неожиданно для близких отправился в Гренландию, где, по его словам, питался исключительно сырым китовым салом и познакомился с тайным учением эскимосов.

Вернувшись через три года на родину, Порфирий написал 1 книгу в твердом переплете и 8 книг в мягком. Среди них получили широкую известность и популярность в кругах психологов такие работы как «Хорошая психотаерапия – а почему бы и нет», «Очень хорошая психотерапия» и «Очень хорошая психотерапия 2».

Сам автор называет свою методику 5-й волной в психологии и считает, что она совершенно по-новому позволяет взглянуть на положение вещей в мире психического. Доктор Добров считает, что повсеместное внедрение хорошей терапии в психологию и медицину позволит осуществить доселе невиданный проект - масштабного психического оздоровления общества. На вопрос журналистов о реальности воплощения такого проекта Добров ответил: «А на меньшее я не способен»…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rinell
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 14.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 16:21 Ответить с цитатой

А На меньшее я не способен! Я и-Моя хорошая терапия, - добавил Г-н Добров, - позволит всем людям стать не только счастливее, она покажет всему психотерапевтическому и околопсихотерапевтическому миру, насколько простой и доступной может быть настоящая терапия новейшей 5-ой волны.
Я не одиночка. Мои последователи легко и с восторгом приняли мои методы и уже с успехом используют их во всех концах мира.
Давайте подумаем, как обычно проходит терапия?
1. Один клиент - один терапевт.
2. Группа клиентов - один терапевт.
3. Група клиентов - группа терапевтов.
А где, спрашивается, один клиент и сразу много терапевтов? А?
Вот Вы молчите, господин журналист, а я когда ел сырое китовое сало, так чуть не подавился, когда мне это открылось!
Ведь основная проблема человека - его неуверенность в себе!
Уверенный в себе человек он, раз! И все проблемы сам решил. А неуверенный не может сдвинуться с места!
Моя терапия основана на том, что вокруг одного клиента должно быть МНОГО позитивно настроенных терапевтов. Дух многих людей захватит, преобразует психику одного, как великий океан маленькую волну.
И это только первый постулат.
Следующий заключается в том, что..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:54 Ответить с цитатой

Смеюсь

…Следующий постулат заключается в том, что счастье, которое должен достичь клиент в хорошей психотерапии (или сокращенно ХОП-терапии), должно быть тотальным. Я сформулировал этот постулат как «Есть у психотерапии начало, нет у психотерапии конца». А многие мои последователи сюда еще добавляют: «гопца дрыца гоп ца ца». Конечно не стоит буквально воспринимать этот постулат. Кстати, говоря, по поводу буквального восприятия «конца» психоаналитиками, на меня уже обрушивалась критика с их стороны. Но я лишь имею в виду, что ощущение счастья пациентами не должно быть частичным, а переживаться как что-то бесконечное, беспредельное.

Только через большую группу позитивно настроенных терапевтов клиент может набрать счастья по самое нехочу. С помощью таких специально разработанных оригинальных техник как «Обреченность на счастье», «Что мало? А Мы добавим…», «Счастье вставило» мы последовательно доводим человека до «белого каления». «Белое каление» - это специальный термин Хоп-терапии, который означает запредельное переживание счастья клиентом. Клиент, что называется, светится от счастья. Также состояние «белого каления» я противопоставляю «черному калению» т.е. чему-то темному, плохому, нехорошему, тусклому...

В ряде случаев, в процессе Хоп-терапии можно наблюдать достижение клиентом так называемого «телесного счастья» с одновременными мочеиспусканием, диареей, рвотой, поллюциями. Такое полное раскрепощение и непринужденность тела клиента я считаю очень хорошим признаком продвижения терапии в позитивном направлении.

Но самое интересное в моей терапии заключается…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juri
Пользователь
Сообщения: 2654
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 23:51 Ответить с цитатой

Но самое интересное в моей терапии заключается в совершенно новом понимании счастья. Счастье, по моему глубокому убеждению, - это хорошее здоровье и плохая память. Что нужно делать для укрепления здоровья - известно всем и каждому. Мы не хотим изобретать велосипед и используем известные хорошо зарекомендовавшие себя методы. Традиционная психотерапия пытается улучшить память человека и делает его тем самым несчастным. Новое в Хоп-терапии состоит в том, что мы - впервые в истории психологии - разработали целый комплекс методик по ухудшению памяти. К их числу относятся, в первую очередь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 23:43 Ответить с цитатой

К их числу относятся, в первую очередь такие зарекомендовавшие себя методы ухудшения памяти как:
«А был ли мальчик?»
«А был ли секс?»
«О чем вы говорите, какой долг?»
«Де я? Хто я?»
«Это точно 3-я улица Строителей?»

Также в Хоп-терапии возрожден такой древний способ эффективного ухудшения памяти, как точечное приложение киянкой в область третьего глаза.

Я хочу зачитать письмо, которое я получил от одной своей пациентки. Вот что пишет мне Кома Стрессовна Шокман из поселка Благодать Кромешная:
«Дорогой доктор, сейчас уже и не вспомню чем я мучалась, но знаю только, что долго и тягостно. Зато после ваших сеансов память у меня отшибло начисто. Я забыла про все беды. Сейчас я как будто заново родилась на свет и мир для меня каждый день раскрашивается новыми радужными красками. Я хочу заново познавать мир и учиться, учиться! Например, я хочу научиться писать и читать. Вот! Но, к сожалению, в школу меня не пускает какой-то мужик, который живет в моем доме. Он уверяет, что его зовут Петром, что он является моим мужем и что мы уже прожили вместе 18 лет. Это он сейчас под мою диктовку пишет вам это письмо…»

Или вот еще хочу прочитать другое интересное письмо…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дурманвед
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:36 Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогой мое доктор не помню как вас зовут хотелось бы сказать много хороших слов о вашей методики беспредельного счастья и полной амнезии сопряженной с частой диареей, но я их забыл. Дорогой доктор Ваша методика прекрасна, но хотелось бы высказать несколько критических замечаний по поводу ее практического применения. В первую очередь хотелось бы отметить неудобство кияночной технологии основанной на принципе тяни - толкай, т.к частые удары по голове ведут к непрекращающимися попыткам анализа наличия гематом и как следствие ухода от концепции терапии ...."
Это очень ценный практический материал, который мне хотелось продолжить следующими словами......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:46 Ответить с цитатой

...Хотелось продолжить следующими словами великого поэта-песенника Сергея Едренифенина:
«Голова моя болит
Разными местами
Может кто-то в ней стучит
Длинными пальцами…»

Поиск гематом в области черепа не только стимулирует у моих пациентов познавательную активность, но и творческую фантазию, сродни глубокомысленным размышлениям о чудесном появлении геометрических фигур на пшеничных полях. От вопросов «что это у меня и откуда?» человек переходит к философским размышлениям «кто я и куда иду?». А ответы в моей Хоп-терапии всегда найдутся и они концептуально звучат так: «Ты ходок! Идешь правильной дорогой!».

А вот, например, был еще такой случай…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juri
Пользователь
Сообщения: 2654
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 00:52 Ответить с цитатой

А вот, например, был еще такой случай, когда сам пациент не только предложил ряд оригинальных методов по ухудшению памяти, но и успешно реализовал их на практике. В течение очень короткого времени, измеряемого минутами и даже секундами, ему удавалось начисто забыть, кому и сколько он должен или рассчитаться за приобретённые в магазине товары. Он очень успешно забыл свою подпись и расписывался каждый день в разных документах по-разному, что делало его очень счастливым, раскрепощённым и свобдным от тягостных мыслей, угрызений совести и ненужных волнений. Нам, к сожалению, не удалось ухудшить его память до полного совершенства, т. к. его методами заитнересовались также правоохранительные органы. Они свели на нет его и наши усилия, восстановили его память (используя, по всей видимости, наши кияночные технологии или родственные им методы), и теперь он чувствует себя очень несчастным человеком. По нашим прогнозам он будет несчастен по меньшей мере несколько лет.
Очень перспективным представляется использование Хоп-терапии в области семейных отношений и для лечения сексуальных нарушений. Здесь нами накоплен огромный опыт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурманвед
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:39 Ответить с цитатой

.... Анализируя развитие патологических дисфункций в сексуальных отношениях внутри семи без альтернативной остается разработанная мной методика " на лево" с последующим переходом на терапию которая уже зарекомендовала себя как одно из мощнейших средств хоп-терапии, я говорю о "точечное приложение киянкой в область третьего глаза" с последующими попытками одного из супругов добиться регрессии амнезии путем простых наводящих вопросов типа - " где ты был кабель", почему у тебя на шике помада кабель", и конечно ключевого вопроса "когда - же это кончится кабелина" но….
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 19:18 Ответить с цитатой

…но не таков человек прошедший хоп-терапию (или, как мы говорим, «хопнутый»), -лукаво усмехнулся доктор Добров. - В данной ситуации муж включает паттерн поведения отработанный на тренингах нашей хоп-терапии. На вопрос жены «Когда же это кончится?», он парирует: «Счастье не кончается!» (так сказать, разрывая шаблон) и не давая супруге опомниться, набрасывается на неё со всей сексуальной страстью. В отработке данного приема хорошо помогает медитация на образе кролика, но основную роль играют, конечно, хоп-тренинги в парах. Терапевт при этом направляет процесс, всячески подбадривает участников, дает ценные, но ненавязчивые замечания по сексуальной технике.

А самое замечательное заключается в том, что…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juri
Пользователь
Сообщения: 2654
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 01:00 Ответить с цитатой

А самое замечательное заключается в том, что благодаря применению методов ухудшения памяти супруги не только забывают прежние сооры, обиды, взаимные оскорбления, измены и нанесённые друг другу телесные повреждения, но и переживают каждую сексуальную близость как первую, единственную и неповторимую. Таким образом, хоп-терапия одновременно решает целый ряд проблем (семейные конфликты, супружеские измены, сексуальная неудовлетворённость), с которыми безуспешно пытаются справиться традиционные медицина и психология. Сравнительный анализ хоп-терапии с традиционными направлениями психотерапии убедительно показывает, что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 20:04 Ответить с цитатой

Сравнительный анализ хоп-терапии с традиционными направлениями психотерапии убедительно показывает, что у нас длиннее.

Однако в поцессе широкого внедрения методов хоп-терапии в практику мы столкнулись с неожиданными трудностями следующего плана...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juri
Пользователь
Сообщения: 2654
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 23:07 Ответить с цитатой

Первая трудность, как и следовало ожидать, - финансовая: один клиент, особенно когда у него отшибло память, не в состоянии в течение длительного времени оплачивать услуги сразу нескольких терапевтов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 21:25 Ответить с цитатой

-Но мы нашли гениальное решение этой трудности, генеальное как сама хоп-терапия. Вы не поверите!
На этом месте Добров сделал многозначитеьную паузу и после произнес:
-Мы заранее берем деньги у клиентов и намного больше чем требуется для оплаты всего цикла сеансов! И таким образом финансовая трудность превращается в финансовое облегчение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 19:30 Ответить с цитатой

почему слово любовь приносит столько мук, что за эти муки мы готовы порезать себе вены, и попрощатся с белым светом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 19:58 Ответить с цитатой

Потому что дура, тебя надо к Dостору отправить, чтоб он тебе мозги вправил за такие слова.
Еще потому что у тебя избыток гормонов и высокая сексуальная потребность, поэтому тебе сложнее переносить "ломку".
Еще потому что бездельничаешь, нужно заниматься чем-то серьезным, а не бегать как угорелая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское