Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Анонсы семинаров и конференций arrow Зимняя Психологическая Школа - 2008 (ЗПШ-2008)

Зимняя Психологическая Школа - 2008 (ЗПШ-2008)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Admin
Пользователь
Сообщения: 383
Регистрация: 21.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 02:46 Ответить с цитатой

Международный университет природы, общества и человека «Дубна» (кафедра психологии)
Региональное бюро Совета по психологии УМО Московской области

Зимняя Психологическая Школа - 2008 (ЗПШ-2008)
«Психология и культура в современном жизненном пространстве»

4-9 февраля 2008 г.
г. Дубна

информационное письмо

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в Зимней Психологической Школе, которая пройдет 4-9 февраля 2008 года в г.Дубна Московской области. В работе Школы примут участие психологи-специалисты, преподаватели, аспиранты и студенты, сотрудники факультетов психологии вузов России и ближнего зарубежья.

Цель школы: Структурирование проблемного поля современной психологии (обсуждение актуальных проблем, задач и «ЗБР» психологической науки)

Задачи школы:
 Обмен опытом решения проблем психологии (обсуждение конкретных средств, методов, способов их решения, полученных и ожидаемых результатов);
 Обучение и развитие участников школы (будущих профессионалов);
 Установление контактов для дальнейшего научного и педагогического сотрудничества между ВУЗами и взаимодействиями между студентами этих ВУЗов.
 Активный отдых участников.

Направления работы школы:
 Психическое развитие в норме и патологии в контексте современной культуры;
 Возможности и ограничения современной практической психологии в развитии личности;
 Решение проблем психологии методом идиографического исследования;
 Психология в экологии и экология в психологии
 Организационная психология и бизнес-консультирование;
 Человеко-компьютерное взаимодействие в контексте современной культуры.

В рамках школы возможны следующие формы работы:
• Презентация-доклад;
• Демонстрационный тренинг;
• Круглый стол;
• Мастер-класс;
• Открытый семинар

В рамках школы планируется организация круглых столов, проводимых ведущими преподавателями кафедры психологии Университета «Дубна» по актуальным проблемам современной психологии:
 От смысла деятельности к смыслу жизни (Зинченко В.П.)
 История психотехники (Мунипов В.М.)
 Культурно-историческая психология в теории и практике (Венгер А.Л.)
 Современные психологические словари (Мещеряков Б.Г.)
 Проблемы психологического образования и профессионального самоопределения (Хозиев В.Б.)

Школа будет проходить на базе профилактория «Ратмино», находящегося в 4 км от наукограда Дубна в живописном, экологически чистом месте, на территории соснового бора (природного заказника), при слиянии рек Дубна и Волга. Рядом с санаторием расположена действующая церковь XVII века и парк.
Имеет идеальные условия для проживания и отдыха: 2-3х местные 1-но комнатные номера с удобствами на блок (2+2) Питание: 3-х разовое комплексное, обслуживание официантами.


Сроки подачи заявок:
1). участие с проектом до 20 декабря 2007 года;
2). участие без проекта до 15 января 2008 года.

Стоимость участия в работе ЗПШ:
1). для участников, предоставивших проект, поддержанный научно-редакторским отделом, стоимость участия составляет 5200 руб . (один проект могут представлять не более 2-х человек);
2). для участников без проекта, либо в случае отклонения проекта научно редакторским отделом, стоимость участия составляет 6000 руб 1.

Заполненные заявки на участие в ЗПШ-2008 просим направлять на следующие электронные адреса оргкомитета: dashulya-psy@mail.ru и zpschool08@yandex.ru (обязательно на оба адреса).
Получить дополнительную информацию можно на сайте: www.genesis-dubna.ru

Требования к описанию предлагаемого проекта для участия в ЗПШ-2008
(ВНИМАНИЕ! ОДИН ПРОЕКТ МОГУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ НЕ БОЛЕЕ 2-х ЧЕЛОВЕК)

Независимо от вида проводимого мероприятия, необходимо выслать на адрес оргкомитета заявку и отдельным файлом и информацию о планируемом мероприятии на следующие электронные адреса: dashulya-psy@mail.ru и zpschool08@yandex.ru (обязательно на оба адреса).

Демонстрационный тренинг, мастер-класс, проект
I. Организационная информация:
1. Характеристики аудитории, на которую рассчитано мероприятие:
а) количество участников,
б) минимальный уровень подготовленности
2. Необходимые канцтовары и технические приспособления (для презентации мероприятия предоставляется проектор, если презентация сделана в программе Power Point)
3. Необходимое время (от 1.5 до 3 часов).
II. Содержательная информация:
1. Цель проводимого демонстрационного тренинга, мастер-класса, проекта
2. Ключевые слова (не больше 10)
3. Краткая аннотация (0,5 стр. А4)
4. Теоретическая часть (тезисное изложение теоретических основ тренинга, мастер-класса) (1 стр. А4)
5. Подробный план работы (с указанием демонстрируемых методов и их целей).
6. Ожидаемые результаты демонстрационного тренинга, мастер-класса. Если Вы проводите этот тренинг впервые, то опишите, какие могут возникнуть сложности в процессе демонстрации новых техник.
7. Опыт работы в данной области: исследовательский, практический, сколько лет, где.
8. Используемая литература

Открытый семинар или круглый стол
I. Организационная информация:
1. Характеристики аудитории, на которую рассчитано мероприятие:
а) количество участников,
б) минимальный уровень подготовленности2
2. Необходимые канцтовары и технические приспособления
3. Необходимое время (от 1.5 до 3 часов).
II. Содержательная информация:
1. Цель семинара, дискуссии, презентации или круглого стола
2. Ключевые слова (не больше 10)
3. Краткая аннотация (0,5 стр. А4)
4. Теоретическая часть (тезисное изложение теоретических основ семинара, круглого стола, дискуссии) (1 стр. А4)
5. План работы: какие методы работы с группой вы будете использовать (например: вначале планируется презентация по данной проблеме, далее дискуссии в подгруппах, потом выполнение практических заданий и т.д.)
6. Ожидаемые результаты семинара, дискуссии, презентации или круглого стола
7. Опыт работы в данной области: исследовательский, практический, сколько лет, где
8. Используемая литература

Презентация-доклад
1. Ключевые слова (не больше 10)
2. Краткая аннотация (0,5 стр. А4)
3. Тезисное изложение основных положений доклада (2 стр. А4, включая выходную информацию и библиографию).
4. Необходимые технические приспособления.
5. Используемая литература.
6. Необходимое время (от 30 мин до 1,5 часа).

Общие требования к оформлению тезисов
Документ должен быть выполнен в одном из форматов редактора MS Word 97-2003 (doc, rtf). Название файла тезисов должно представлять Фамилию и Имя первого автора в латинской транскрипции. Например: Ivanov_Ivan.doc.
1. Шрифт Times New Roman, кегль 12 и межстрочный интервал 1,0. Поля: верхнее и нижнее – 20 мм, левое и правое – 24 мм.
2. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме (возможно применение черной штриховки). Шапки таблиц — не тонировать, не печатать жирным шрифтом. Отдельные ячейки таблиц выделять серым (черным) цветом, только в том случае, если тон несет смысловую нагрузку.
3. Формулы должны быть выполнены во встроенном редакторе Miscosoft Word Equation Editor. Следует избегать ручных переносов (manual hyphenation).
4. Файл тезисов должен содержать следующую выходную информацию:
• название статьи (на новой строке, симметрично по центру);
• на следующей строке симметрично по центру — фамилии, имена и отчества авторов (для каждого автора – сначала фамилия);
• на следующей строке симметрично по центру — текущий статус (студент, аспирант или сотрудник), ученая степень (звание);
• на следующей строке по центру — полное название университета / института, факультета, города и страны (по центру);
• на следующей строке симметрично по центру — адрес электронной почты.
5. Тезисы должны быть тщательно отредактированы с учетом правил русского языка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iridelle
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Киргизия
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:11 Ответить с цитатой

Интересненько Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantnuckpoott
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:34 Ответить с цитатой

У меня один "свояк" – в моём доме живёт – по такому графику трудился -
Сантехником - «заколебались работа», - поведывал он, потягивая пиво рядом с домом. «Сутки через трое – красота!» Я с ним и не спорил, потому что ку-ка-ре-кал его любимую по такому же графику…
С бабой его, с Иркой, мы на почве любви к арбузам стали любовниками. Я в супермаркете в очередь за ней встал. Она там всякой всячины набрала, а вот с арбузами растерялась чего-то. И обращается ко мне: «Мужчина, а какой арбуз лучше: с белым пятнышком или с сухим хвостиком?»
Ну меня два раза такую херню спрашивать не надо, я таким тёлкам симптом сразу даю – недотрах. В общем, помог ей допереть арбуз до дома. Оказалось – живёт в моём доме. «А я, - говорит,- давно вас приметила. Вы еще пыль из пылесоса по средам в мусорный бак вытряхиваете»…
С той поры и пошло. через трое суток. Только супруг за дверь – она ко мне, а чаще я к ней. Сам не заметил, как стал жить по тому же графику. Организм мой так приспособился, что через трое суток ку-ка-ре-кать подавай ему – аж яйца сводит. В иные дни я, время находил, и с другими дамачками сношался, но в назначенный срок – член только на неё вставал. Как собака Павлова, ей-богу…
Продолжалось всё как по маслу, я даже приборзел чутка. Завалясь бывало к ней, по ем наваренных для любимого щей, кофе попью из его большой кружки, ну и присуну хозяйке дома, как надо… Единственное, что напрягало, - её нытье. Типа и член у супруга под микроскопом не увидишь, и пассивный он, и жадный. «Может, - говорит, - я разведусь, и мы распишемся?» Ну, думаю, пора бежать…
Всё разрешилось бытовым образом. Я в тот день её отСношал по полной, ну и остался у нее хоккей посмотреть. Сижу голый, прикрытым полотенцем, перед телевизором, пиво потягиваю. И тут открывается дверь, является он. Кто его знает, чего он приперся домой в рабочий день.
Может, домой решил заскочить. Или ещё что. Баба его было заёрзала, да что тут поделать то. Попали, так попали… Надо признать уважение, супруг повел себя, как настоящий офицер. Жёнке залепил, а меня пожалел. Наверное, увидел, что у меня младший брат крупнее.
Наверное, просто человек… Ну а я сильно-то не переживал. Проблема в другом: организм привык к графику. Теперь вот пишу здесь и в ручную гоняю по тому же графику.
через трое суток…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:54 Ответить с цитатой

ОЙ,НУ ЧТО ЖЕ ВЫ СТОИТЕ НА ПОРОГЕ?НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ,ИДИТЕ -!!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское