Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow 24 года!

24 года!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Futbolka
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 24.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 15:37 Ответить с цитатой

Такой вот будет вопрос:

Где-то вообще слышала, что для парней 24 года какой-то переломный момент, типа ещё одного переходного возраста. Они становятся неуверенными в себе, им сложнее наладить контакт с девушками, мучает вообще вопрос взаимоотношений. И проявляется именно вот в такой нерешительности и неуверенности про общении с девушкой, с которой хотелось бы отношений. При том, что до этого возраста (не строго 24, но около того) возможно таких проблем у парня не было.
Слышали про такое? Как по опыту скажите, это правда?

Интересно мнение психологов...

Можно ли этим попытать объяснить поведение моего знакомого? Вообщем и целом человека уверенный в себе, без комплексов, уже давно не подросток. Может ли быть такое, что боясь "обломаться" он не хочется действовать, не видя явной активности с моей стороны? Или вероятнее то, что в 99% это означает равнодушие?

Cпасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Где-то вообще слышала, что для парней 24 года какой-то переломный момент, типа ещё одного переходного возраста.
А я слышала,что когда люди задают такие вопросы, у них наступает переходный период в районе 10-12 лет. Правда ли это?
Цитата:

Может ли быть такое, что боясь "обломаться" он не хочется действовать, не видя явной активности с моей стороны? Или вероятнее то, что в 99% это означает равнодушие

Ломайте голову себе и дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 19:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно ли этим попытать объяснить поведение моего знакомого?

кто ж запретит, конечно можно.
особенно поведение уверенного в себе, незакомплексованного молодого мужчины.
не хочет с вами начинать отношения именно из-за внезапно сразившего его вируса, деформирующего психику взрослых людей в раннеподростковую...
а что же еще-то?..
исключительно 24-летних.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klomt
Пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 23:26 Ответить с цитатой

Futbolka писал(а):
Такой вот будет вопрос:
Слышали про такое? Как по опыту скажите, это правда?
Простите, однако фуйню вы гоните!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 18:01 Ответить с цитатой

Переломный момент у каждого свой.

В 24 многие успешно сохраняют незамутнённость 13-летних, ни о каких переломах речи не идёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 20:08 Ответить с цитатой

дык, есть масса 50-летних, которые ещё даже не в подростковом переломном периоде...

А поведение МЧ не связано никак ни с какими переломными возрастами, а он не знает как принимать ответственность по проявлении инициативы с девушкой. Не знает, ли не может, не понимает, как быть с ответственностью, как её нести. Вот и не может сделать первый шаг. При чём, чем больше ему нравится девушка, тем ответственность сильнее и тем более невозможна инициатива. Кстати, его может взять любая дама лёгкого поведения, не делая практически ничего, - и чем более некрасивая и дура, - тем проще ей это сделать. Можете проверить. Конечно, приятного для него будет мало в этом, - но такова цена за страх ответственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 23:02 Ответить с цитатой

Futbolka

Я сразу пишу, что я не психолог.
Но вот моё мнение по Вашему вопросу.

Мир слишком многогранен... Мир событий, послуживший изменнению настроения, мысли, характера - безграничен.
Как мы можем судить о том, отчего человек становиться молчаливее? Не нужно ли при этом - внести в СВОЮ жизнь - солнце, радость, счастье - и пригласить в эту жизнь кого-то??


Я ещё скажу одну вещь. 9 лет я прожила с супругом (любимым, очень и очень любимым мною) без настоящего оргазма. И теперь, научившись его получать ,я понимаю, как я сглупила когда-то, как я была глупа, глупа и глупа, поверив в подобную вашей вычитанную глупость "после 30 лет женщина уже научится достигать оргазма" Если бы не эти слова прочитанные в дешёвой книжке по сексологии... Я бы верила бы законам природы, а не книжкам.
Любите - так любите до конца. А не до первых огорчений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское