Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я болен (3)

Я болен (3)
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 02:46 Ответить с цитатой

Начало:
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=22927&highlight=&sid=1e6e06c0b9a250e54f3a2f1e461934c0

Продолжение:
http://www.psybase.net.ru/talk/viewtopic.php?t=25424&postdays=0&postorder=asc&start=0


И так... Нифига я не болен... Это просто такой тип психики наверное. Я не знаю... Время идёт, мне 27 и я полный ноль. Всё это время, уже который год я просто ни на йоту не сдвигаюсь. Делаю какие-то мелкие шажочки, мелкие колыхания, но если так у будет продолжаться я так и останусь никем. Пустым местом.
Каждый день, каждый час мои мысли заняты поиском решения. Каждый день и каждый час я собираюсь это изменить и каждый следующий час я провожу в пустую. И так каждый день. Каждое утро я просыпаюсь с новыми силами и мыслями о том, что сегодняшний день будет сдвигом по направлению к будущему. К успешному будущему. День проходит и наступает вечер с депрессией, злостью и разочарованием за ещё один прожитый в пустую день.
Я перепробовал (если это вообще можно так назвать) всё, что только можно. По прежнему ищу выход, по прежнему хочу измениться. И ничего не могу... Ничего...
Я не способен работать над достижением цели. Постоянно отвлекаюсь на всякую ерунду. Не могу долго выполнять один тип действия. Всё моментально надоедает. Очень быстро утомляюсь.
Я не знаю... Просто не знаю...
Этот форум мне не поможет. Ни один из вас ничем мне не поможет. Никакие долбаные советы мне не помогут. Помочь себе могу только я сам. И сам себе я помочь не могу.
Я всё ещё ищу выход...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_Hyde
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 14.03.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 06:36 Ответить с цитатой

Так зачем же ты сюда написал-то если думаешь, что никто тебе здесь не поможет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom31337
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 01.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 07:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Помочь себе могу только я сам. И сам себе я помочь не могу.

Улыбаюсь, шучу тут без коментариев...
ну если у вас такой тип психики зачем вам с этим боротся может вам наоборот надо воспользоваться этим...может вы как Цезарь можете 4 дела одновременно делать ну или постоянно меняя их...подумайте как можно это использовать для продуктивной деятельности...вы же можете смотреть фильм 2 часа, значит что-то делать в течении 2-х часов тоже способны...может быть можно придумать как сделать скучную работу интересной? вы хотите получить результат сразу...хорошо представте что он уже есть, а то что вы для этого делаете каждый день это просто какой-то ритуал вроде молитвы...представте допустим вы хотите выучить язык....представте, что вы его уже знаете но чуток подзабыли и так чисто почитываете каждый день чтобы вспоминать не напрягаясь, для вас уже не важно выучить язык ведь вы его знаете просто надо вспомнить....а для этого особо напрягаться не нада..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel`
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:12 Ответить с цитатой

Есть такая штука как тайм менеджмент. Она направлена на постановку цели и достижению её в определенных временных рамках. Огромный плюс этой методики заключается в том, что свою цель ты можешь разбить на подцели и так отследить своё движение. Да и с помощью анализа можно проследить твою эффективность в действиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:19 Ответить с цитатой

Я же говорю, все эти долбаные советы мне не помогут. Знаю и про тайм менеджмент и про всё остальное. Всё уже перепробовал.
Нужен видимо мощный стимул. Такой мощный, чтобы просто убил своей мощью. А где я его возьму? Да нигде! Даже наличие девушки было без толку, а я так надеялся, что это поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:26 Ответить с цитатой

gelert

Цитата:

Этот форум мне не поможет. Ни один из вас ничем мне не поможет. Никакие долбаные советы мне не помогут. Помочь себе могу только я сам. И сам себе я помочь не могу.


Ну раз Вам никто не поможет, Вы себе не поможете и фсё тако...Вы вот другим помогите. Хоть какой толк от Вас будет.Вам всё равно делать нефиг - вот поискали бы для Искателя чё-нить в Израиле...На предмет лечения увеита с осложненной катарактой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel`
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:47 Ответить с цитатой

gelert, Вы в аримии служили ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:21 Ответить с цитатой

да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 16:43 Ответить с цитатой

Nabo K. писал(а):
Ну раз Вам никто не поможет, Вы себе не поможете и фсё тако...Вы вот другим помогите. Хоть какой толк от Вас будет.Вам всё равно делать нефиг - вот поискали бы для Искателя чё-нить в Израиле...На предмет лечения увеита с осложненной катарактой.


Ага. Я для себя ничего толкового сделать не могу, а для других и подавно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 19:30 Ответить с цитатой

В общем главная моя проблема - выполнение действия. Не важно какого. Вот к примеру утро. Я встал, поел, погулял с собакой. Я свободен, впереди целый день. Я знаю, что мне нужно выполнить ряд действий. Ну там... Убраться, погладить стираное, сходить в магазин, поучить часок английский и т.п. И что происходит? Я весь день ищу как "пропинать балду". Хочу и думаю о делах, а сам зависаю над всякой ерундой вплоть до полного зависания в разговорах с самим собой. Так проходит весь день.
Я так устал от всего этого...
Я как наркоман и мой наркотик - "ничто". Я зависим от этого.
Я устал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 19:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Я свободен, впереди целый день. Я знаю, что мне нужно выполнить ряд действий. Ну там... Убраться, погладить стираное, сходить в магазин, поучить часок английский и т.п.

Это Вы называете свободным днём?
А свободный вечер за токарным станком не пробовали? Или свободную ночь ночным сторожем. Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boticelli
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 20:33 Ответить с цитатой

А может быть, Вам стоит найти свой самый большой талант и следовать в этом направлении? Развивать и совершенствовать, и, может быть, это и будет большим стимулом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 20:39 Ответить с цитатой

Ботчелли, это уже третья серия. Ежегодная.
Он "забитый" глупым воспитанием человек. Не чувствует своего права на свободную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 20:43 Ответить с цитатой

Boticelli писал(а):
А может быть, Вам стоит найти свой самый большой талант и следовать в этом направлении? Развивать и совершенствовать, и, может быть, это и будет большим стимулом.


Было. Итог - отказ от занятия по причине того, что это не моё. Хотя фактически проблема лишь в том, что я пинал балду вместо того, чтобы заниматься тем, что мне интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 20:51 Ответить с цитатой

Автор, Вы понимаете смысл наивульгарнейшего выражения "пинать балду"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 20:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Он "забитый" глупым воспитанием человек.

Абсолютно точно. Точнее не скажешь. Глупым воспитанием и неудачной наследственностью.

Цитата:
Не чувствует своего права на свободную жизнь.

А это не точно. Я свободен и ни от кого не завишу. Я нормальный человек. Не дебил, не урод и не чудак. Обыкновенный человек. Всё в моих руках и я знаю, что могу это изменить. Я знаю, что это просто. Знаю конкретно что и как мне делать. И год за годом ничего не делаю. Хочу, очень хочу, а когда собираюсь что-то сделать, то не нахожу сил и использую любой способ получить новую порцию наркотика "ничто".
Это кошмар и чем дальше, тем больше он мной овладевает. Я привыкаю к этому. Это страшно...[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:03 Ответить с цитатой

Помада писал(а):
Автор, Вы понимаете смысл наивульгарнейшего выражения "пинать балду"?


Я просто пытаюсь ярче высказаться. Пинать балду - это валять дурака, только очень сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:04 Ответить с цитатой

во как бывает.. некуда себя деть.. В мире столько полно интересных вещей, дел,хобби. Выбирай-не хочу. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:08 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
во как бывает.. некуда себя деть.. В мире столько полно интересных вещей, дел,хобби. Выбирай-не хочу. Сконфужен


И у меня они есть. Только ими нужно ЗА-НИ-МА-ТЬ-СЯ. А это и есть моя главная проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:16 Ответить с цитатой

Цитата:
А это не точно. Я свободен и ни от кого не завишу. Я нормальный человек. Не дебил, не урод и не чудак. Обыкновенный человек. Всё в моих руках и я знаю, что могу это изменить. Я знаю, что это просто.


Вот-вот, давай милок...

Цитата:
а когда собираюсь что-то сделать, то не нахожу сил и использую любой способ получить новую порцию наркотика "ничто".
Это кошмар и чем дальше, тем больше он мной овладевает. Я привыкаю к этому. Это страшно...

Это прекрасно. Бездействие это тоже действие. Вы не делаете чего-то и не приносите в этот мир этого чегота. Вы просто живёте. Жи-вё-те. Это чудо. Смеюсь
Чо страшно то? Страшно что что? Мне можно отвечать, у меня отличная наследственность. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:26 Ответить с цитатой

ну и аватара.. у вас гелерт, аж рвать хочется. Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:33 Ответить с цитатой

Помада
Рад за ваш оптимизм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:07 Ответить с цитатой

Зато зубы все целые. Смеюсь Жизнь прошла впустую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:13 Ответить с цитатой

Автор, говорите уже, чего боитесь? Вот как есть скажите, сейчас всё поправим. Смеяться никто не будет. Я не позволю

У меня версия есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelert
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:20 Ответить с цитатой

Да нихрена я не боюсь. Я просто ужасаюсь от осознания своего состояния и потерянных в пустую лет. Я замурован заживо. Чего уже теперь бояться то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское