Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow перебороть страх в драке

перебороть страх в драке
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Fenom
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 00:40 Ответить с цитатой

Здраствуйте! Вообщем ситуация такая, с которой я практически сталкиваюсь каждый день. У меня практически нет страхов, я небоюсь общатся с девушками, не боюсь выражать своих чувст, для меня не сущестует границ общения. Но понимаете мой главный страх: К примеру, я очень спойкойный и добрый человек, но однокурсники этого, не понимают и не оценивают, для них важно чтобы, человек мог набить кому либо рожу. По этому, меня можно сказать считают за лоха, потому что, я никого не трогаю. Я физически крепкий человек и могу очень сильно отделать противника, но мой страх заключется в моральной подавленности, я боюсь каких либо последствий после драки, не на себе... а на противнике, они частенько запугивают своими связями "Мол у меня такие друзья... что ппц" они лидируют в группе, и такие фразы "Да ты лох, я тебе нос сломаю, ппц тебе... домой не дойдешь" меня просто убивают, я не боюсь физческой боли, но из-за моральной подавленности, поддержки сокурсниками моих противников, вводят меня в ступор, я опускаю голову и просто молчу, прокручивая в голове события, еслибы я завязал драку. Как мне осободится от этого стаха? Я сталкивался, с этим не раз... что, удивительно мне советовали, что мне нужно сделать один шаг, вступить в драку, а дальше мне будет легче, но не тут то было. У меня были десятки таких драк, я вступал в них, только по серьезным причинам из-за близких мне людей, так как дороже их для меня нет ничего на свете. Но страх остался, я постоянно этого боюсь. Как его перебороть, дайте надеждый совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 01:04 Ответить с цитатой

Цитата:

"Да ты лох, я тебе нос сломаю, ппц тебе... домой не дойдешь" меня просто убивают

Один раз хорошенько дать провокатору,чтоб остальным неповадно было больше в ваш адрес кидать какие то упреки. Дадите- зауважают потом и отстанут. я серьезно.
Цитата:

Но страх остался, я постоянно этого боюсь.
Страх чего именно? что потом эти люди будут вас морально уничтожать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 01:42 Ответить с цитатой

Fenom писал(а):
и такие фразы "Да ты лох, я тебе нос сломаю, ппц тебе... домой не дойдешь" меня просто убивают, я не боюсь физческой боли, но из-за моральной подавленности, поддержки сокурсниками моих противников, вводят меня в ступор, я опускаю голову и просто молчу, прокручивая в голове события, еслибы я завязал драку.
Как-то наблюдала исключительную интеллигентную картину.
Муж-амбал, любящий подраться, в ответ на наезды пигалицы-жены ей заявлял: «да ты… да я сейчас тебя вы…у», на что она тут же ему в ответ: «да я сама тебя вы…у». Так и закончилось.
Главное, глаза побезумнее сделать, а не отводить вовсе. Ну и быть готовым все ж стукнуть разок кого, без правил. Чтобы посмешнее было: щеку, к примеру, расцарапать иль еще что. Может, и побьют раз, но отвяжутся наверняка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenom
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 02:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Страх чего именно? что потом эти люди будут вас морально уничтожать?

Потом, нет врядли. Но щас да, стах моральный, в голове прокручиваются будущие события, я навязываю себе то, чего еще не произошло, боюсь последствий. Вдруг несмогу осилить противника, что будет дальше? еще хуже или станут уважать, а может быть оправдаю свой статус. Какие будут последсвия, что может произойти... вот в этом то и страх. Грущу Как я сказал, я не боюсь фической боли, только моральная меня жалит, больней физической.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витюшка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:30 Ответить с цитатой

Советую тебе Записаться на Рукопашный бой, каратэ или чтото в этом роде... Не в целях физического совершествия, а именно моральном... в драке у тебя выработаются рефлексы, ты не будеш задумыватся о последствиях и угрозах, а будеш действовать тактично не думая неочем..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:27 Ответить с цитатой

Fenom писал(а):
Вдруг несмогу осилить противника, что будет дальше? еще хуже или станут уважать

Уважают не за то, что можешь завалить любого одним ударом, а за то, что можешь решиться на это, даже если на первый взгляд явно проигрываешь в физическом плане.
Для произведения впечатления на быков эффектнее ,конечно, будет с первого же удара вывести противника из строя - если хочешь, могу рассказать, как это делается... Но главное, естественно - победить себя, если понимаешь о чем я. Тем более, что физической боли ты не боишься. В идеале можно вообще без драки обойтись - изменив отношение к проблеме и поняв, что тебе это не нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
00100
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:28 Ответить с цитатой

нормальные пацики не угрожают последствиями - делают все сразу и чётко. по-этому ты получишь "удар по здоровью" сразу!!! и поверь страха при етом не будет - будет лишь злость и адреналин...ну. и последствия со здоровьем. но если ты парень крепкий, наверняка способен выдержать.

а всякая шантропа, которая пытается тебя пугать - это просто "черти".
боятся их не стоит!
ты говоришь, что для тебя нет границ в общение?
по-общайся с людьми, которые живут "в таких реалиях". так сказать поднаберись у них опыта и словарного запаса для таких(которых поишься) ситуаций...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art1ficial intelligence
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 09:58 Ответить с цитатой

Всегда удивлялся как физически крепкие люди - боятся драться (боятся непонятных моральных воздействий).У вас есть только 3 выхода(имхо) - либо дать обсоскам по щщам (есть вариант, что просто подойти с бешенным взгялдом и сказать - пойдем выйдем, в расчете на то ,что они очканут) , дальше продолжать бояться непойми чего и молчать в тряпочку и переводить все в шутку .
Как вы сами считаете - почему вы боитесь последствий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:18 Ответить с цитатой

Цитата:

в голове прокручиваются будущие события, я навязываю себе то, чего еще не произошло, боюсь последствий
а вот это уже другая проблема.
вы ,наверное же. прокручиваете не только сцены драки ,а накручиваете по поводу всего остального?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Всегда удивлялся как физически крепкие люди - боятся драться (боятся непонятных моральных воздействий).



А что вас удивляет? Это уголовно наказуемое деяние. Сидеть потом из-за пару придурков? Всю жизнь себе поломать из-за сраного техникума?

Я своих пацанов тоже ориентрую на нуегонах.. Можешь избежать драки - молодец. Умнее всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:52 Ответить с цитатой

Всегда надо смотреть по ситуации. Когда то можно дать , чтоб от тебя отстали и зауважали( другие варианты- это когда ты вступился за кого то), а много ситуаций когда лучше промолчать и избежать драки .( когда реально в темном переулке перед тобой несколько человек, когда наркоман или редиска полез к тебе и т.д- тут тогда не стоит, потому что в первом случае отсутствие морали и перевес силы, а во втором нападавшему море по колено)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:09 Ответить с цитатой

Fenom, а где вы учитесь? Судя по атмосфере какое-то бывшее ПТУ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 14:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Всегда надо смотреть по ситуации. Когда то можно дать , чтоб от тебя отстали и зауважали( другие варианты- это когда ты вступился за кого то), а много ситуаций когда лучше промолчать и избежать драки .( когда реально в темном переулке перед тобой несколько человек, когда наркоман или редиска полез к тебе и т.д- тут тогда не стоит, потому что в первом случае отсутствие морали и перевес силы, а во втором нападавшему море по колено)

и еще вширь: не обязательно если реагировать - то сразу лезть в драку. Можно найти еще другие способы выражения

Если интересно, то вот как делал мой друг(для вас это может и не подойти). Он тоже раньше не проявлял ответной агрессии. Сначала он несколько раз отвечал тому человеку, который к нему лезет, мол отцепись. Затем человек опять начал к нему лезть, он повернулся, схватил его за голову и ударил головой об стол и кулаком сверху, потом выбежал из помещения. После урока он пришел и сел как ни в чем не бывало.
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 14:20 Ответить с цитатой

Цитата:

К примеру, я очень спойкойный и добрый человек, но однокурсники этого, не понимают и не оценивают, для них важно чтобы, человек мог набить кому либо рожу.

хотелось бы вас спросить
- все ли однокурсники вас не ценят
- должны ли они вас ценить, уважать и место в автобусе уступать как входите(как наидобрешему среди злых)
- хорошо ли вы их знаете, что так уверенно заявляете, что для них важно
- осуждаете ли вы их безотносительно к тому что происходит?
- должны ли они с вами как-то по-особому относится
bula04
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 16:46 Ответить с цитатой

Вы боитесь уличную гопоту, скинов, футбольных фанатов, кавказцев. Один из способов побороть данный страх - это встретится с ним лицом к лицу. Не торопитесь пугаться, я не советую вам ехать куда-нибудь в Гальяново и искать там приключения. Здесь многие советуют для преодоления страха перед улицей заниматься единоборствами. И это действительно помогает. Но нужно понимать, что секции очень сильно отличаются друг от друга. Для преодаления страха не подойдет какая-нибуть мажорская секция карате где кроме красивого спортзала и толпы благовоспитанных граждан хлестающих друг друга руками и ногами вы ничего не увидете. Нужно идти на секции куда приходят как раз те самые гопники, фанаты. Но приходят туда не для того, что бы набить вам рожу, а для того, что бы тренироваться. Атмосфера в такой секции действительно воспитывает ДУШОК. И не надо бояться, что там вас набьют. Именно там это никому не нужно. Тренера на таких секциях поддерживают порядок и заткнут за пояс (обычно) любого. Fenom там ты сможеш пообщаться с людьми, которые будут щелкать твоих однокурсников как семечки.
Такие секции в основном встречаются в таких видах спорта, как тайский бокс, вольная борьба иногда рукопашный бой.
Если хотите я могу назвать и конкретную секцию. Обращайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantnuckpoott
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 09:55 Ответить с цитатой

У меня один "свояк" – на нижнем этаже живёт – по такому графику трудился -
Сантехником - «упахались работа», - хвастался он, посасывая пивцо на леснечной площадке. «через трое суток – круто!» Я с ним и не спорил, потому что сношал его бабу по такому же графику…
С любимой его, с Наташкой, мы на почве любви к арбузам познакомились. Я в супермаркете в очередь за ней встал. Она там всякой зелени набрала, а вот с арбузами растерялась чего-то. И обращается ко мне: «Молодой человек, а какой арбуз лучше: с белым пятнышком или с вяленным хвостиком?»
Ну меня два раза такую херню спрашивать не надо, я таким тёлкам диагноз сразу назначаю – недотрах. Короче, помог ей отнести арбуз до дома. Оказалось – живёт в соседнем подъезде. «А я, - говорит,- давно на вас глаз положила. Вы еще пыль из пылесоса по пятницам в контейнер для мусора вытряхиваете»…
С тех пор и повелось. Сутки через трое. Только муженёк за дверь – она ко мне, или я к ней. Сам не заметил, как стал жить по тому же графику. Организм мой так приспособился, что На каждые четвёртые сутки трах-тиби-даха хочет – аж пах сводит. В другие дни я, время находил, и с другими дамачками трахался, но в назначенный срок – младший брат только на неё поднимался. Как собака Павлова, ой...пля…
Продолжалось всё по графику, я даже приборзел чутка. Завалясь бывало к ней, наверну наваренных для муженька щей, чай попью из его большой кружки, ну и присуну хозяюшке, как надо… Единственное, что беспокоило, - её нытье. Типа и хрен у мужа не большой, и пассивный он, и жадный. «Может, - говорит, - я разведусь, и мы поженимся?» Ну, думаю, пора сваливать…
Всё разрешилось должным образом. Я в тот день её отСношал здорово, ну и остался у нее фильмец посмотреть. Сижу голый, опоясанный полотенцем, перед телевизором, BEER потягиваю. И тут открывается дверь, заваливает он. Чёрт знает, чего он приперся домой в рабочий день.
Может, отпросился. Может ещё что. Баба его было запрыгала, да что тут гоношиться. Попали, так попали… Надо отдать должное, любимый поступил, как настоящий офицер. Бабе залепил, а меня не тронул. Скорее всего, увидел, что у меня младший брат больше.
А может, просто джентльмен… Ну а я сильно-то не переживал. Дело в другом: организм привык к регулярности. Теперь вот пишу здесь и онанирую по обычному графику.
Сутки через трое…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское