Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Распадается брак, стоит ли сохранять?

Распадается брак, стоит ли сохранять?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:13 Ответить с цитатой

Конечно трудно давать советы, но разумные рассуждения выслушать хотелось бы...
Это 2 брак (5 лет длящийся), есть ребенок 1,5 года. С мужем перестали понимать друг друга. С его стороны проявляется крайнее неуважение к жене (т.е. ко мне), вот один из примеров, зная, что жена страдает частыми головными болями, в том числе мигренями (еще нужно учитывать, что ребенок спит неспокойно, часто кричит и требует внимания и игр по ночам), спокойно позволяет себе разбудить жену ночью или по приходу откуда-то там (может с запахом пива) и попросить поговорить ну, например, обсудить проблемы каких-то знакомых. Думаю не стоит подробно останавливаться на ответе жены, в результате скандал... На просьбу замолчать и не будить ребенка не реагирует, в итоге дите просыпается и кричит, приходится успокаивать до глубокой ночи. А муж ходит следом и высказывает свои недовольства. При таком отношении ни о каком желании интимной близости речи и быть не может, если еще и учесть, что проблемы и там есть неслабые. Последние 2 года в постели только эхо оргазма... я уже забыла, что это такое, остается только за подруг порадоваться и не более того. Взвешивая за и против, склоняюсь к мнению, что брак мне в тягость, я испытываю неприязнь к человеку как мужу и как к мужчине. Вопрос о разводе или сохранении семьи остается открытым...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:16 Ответить с цитатой

Цитата:

С мужем перестали понимать друг друга

А раньше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:18 Ответить с цитатой

да нормально все было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:23 Ответить с цитатой

И с какого момента все стало ненормально, что стало толчком? Рождение ребенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:24 Ответить с цитатой

еще когда беременной была ситуация стала меняться, а сейчас просто дошло до уровня невозможности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:29 Ответить с цитатой

Понятно, "мальчик" оказался не готов к трудностям семейной жизни. Вы с ним уже заговаривали о разводе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:33 Ответить с цитатой

да, разговаривали. Я предложила расстаться мирным путем, если он не изменит своего отношения... но, пока как говорится, а воз и ныне там...
Он предложил требования ко мне, иными словами стать другим человеком, на что был дан ответ, зачем переделывать кого-то причем кардинально, лучше найди готовый экземпляр и все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:33 Ответить с цитатой

что ж, в вашей семье, которая ранее состояла из двух человек, произошла сдвижка, перемена ролей, когда вас стало трое. это - серьезное испытание для людей, которые до этого жили в браке три года, не подозревая, что когда семья увеличивается, то роли в ней изменяются.
раньше ведь он запросто приходил среди ночи и вы радостно вместе обсуждали проблемы знакомых. а теперь вы не только его подруга, но еще и мама. и вторая роль в данный момент времени очень важна для вас и вашего малыша.
получается, что когда он приходит домой, то претендует на ваше время и силы и конкурирует с малышом за ваше внимание.
Цитата:

зная, что жена страдает частыми головными болями, в том числе мигренями
вы, похоже, тоже надеетесь на его внимание и заботу, но не получаете их.

а муж знает, какого именно участия и заботы для вас и вашего ребенка вы от него хотите? как он сам понимает участие в воспитании малыша и поддержки вас, как его жены и матери его ребенка?

обговаривали ли вы спокойно все эти важные темы, или понадеялись, что каждый из вас должен интуитивно знать свой вклад и ответственность и соответствовать ожиданиям другого?


Последний раз редактировалось: aga (Пн Мар 02, 2009 13:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:34 Ответить с цитатой

Вы не можете принять решение имея всю информацию о ситуации - и предлагаете незнакомым людям принять решение за вас? Ну скажу я, к примеру, что надо разводиться. И что, как вам это поможет?

Как видит ситуацию муж? Вы наверняка с ним говорили, что-то он вам ответил. Что он к вам испытывает, тоже неприязнь как к жене и как к женщине?

Вы по деньгам и жилплощади как-то зависите от мужа? А он от вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:37 Ответить с цитатой

Цитата:

которые до этого жили в браке три года, не подозревая, что когда семья увеличивается, то роли в ней изменяются.

Аха, муж думал, что ребенок в семье чем то вроде домашнего животного -покормил, спать уложил и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:56 Ответить с цитатой

"а муж знает, какого именно участия и заботы для вас и вашего ребенка вы от него хотите? как он сам понимает участие в воспитании малыша и поддержки вас, как его жены и матери его ребенка?

обговаривали ли вы спокойно все эти важные темы, или понадеялись, что каждый из вас должен интуитивно знать свой вклад и ответственность?"

конечно все знает, 100 раз обговаривали, как правило, хватает не надолго, выставляется, что он жертва обстоятельств






Цитата:

Вы не можете принять решение имея всю информацию о ситуации - и предлагаете незнакомым людям принять решение за вас? Ну скажу я, к примеру, что надо разводиться. И что, как вам это поможет?

Как видит ситуацию муж? Вы наверняка с ним говорили, что-то он вам ответил. Что он к вам испытывает, тоже неприязнь как к жене и как к женщине?

Вы по деньгам и жилплощади как-то зависите от мужа? А он от вас?


я не предлагаю принять за меня решение, просто на душе хреново очень даже, вот и обращаюсь за советом не более того, в любом случае это моя жизнь (общение здесь как некая психологическая разгрузка). Ко мне неприязни не испытывает.
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, проживаем мы в отдельной квартире моих родителей. Не нравится еще тот факт, что он рассчитывает на деньги моих родителей, меня это задевает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:10 Ответить с цитатой

так вам совет нужен сейчас, или поддержка человеческая?

подруги, родители могут как-то помочь, выслушать, посочувствовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:17 Ответить с цитатой

просто нужен непредвзятый взгляд со стороны ситуации... может кто опытом поделится, кто переживал подобное, чем могут заканчиваться такие взаимоотношения и прочее... уже вся голова распухла от мыслей и последствий предполагаемых решений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:32 Ответить с цитатой

такие взаимоотношения могут закончиться чем угодно...

вы от мужа ожидаете взрослых поступков, а - он расчитывает на деньги ваших родителей, жертвой обстоятельств выставляется... из ваших слов видно, что вроде он - несамостоятельный, невзрослый человек...

но и с вашей стороны видны только упреки и нервы уставшей, выматовшейся женщины, жизнь свою в четырех стенах проводящей, от мира и его радостей оторванную.

с обеих сторон - косяк.

Цитата:

жена страдает частыми головными болями, в том числе мигренями

что у вас с головой, как давно боли, что врачи говорят?

Цитата:

ребенок спит неспокойно, часто кричит и требует внимания и игр по ночам

ребенкина нервозность - следствие маминых нервозности и заморочек.
перепутал день с ночью? давно так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:01 Ответить с цитатой

Цитата:

что у вас с головой, как давно боли, что врачи говорят?

это сосуды, и давно очень, не лечится это...



Цитата:

ребенкина нервозность - следствие маминых нервозности и заморочек.
перепутал день с ночью? давно так?


вот это еще одна головная боль... не знаю, что беспокоит ребенка... причастила, стало лучше, а сейчас, думаю от больницы еще не отошли мы, только неделю как выписались
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:10 Ответить с цитатой

Цитата:

только неделю как выписалис

а что с ним было?

Цитата:

это сосуды, и давно очень, не лечится это...

как вы узнали, что не лечится?

Цитата:

причастила, стало лучше

видимо, после причастия, вы поспокойнее были, вот и ребенку получше стало... его и ваше самочувствие-состояние сейчас очень тесно связано. грудью кормите, или уже нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:14 Ответить с цитатой

Цитата:

а что с ним было?

легли с ангиной, а заразили нас еще инфекцией какой-то, а потом от лечения (скорее всего от антибиотиков) пошла аллергия, пришлось задержаться и лечить еще и эти два недуга.



Цитата:

как вы узнали, что не лечится?

проходила обследование, врачи и сказали...


Цитата:

грудью кормите, или уже нет?


уже нет... кормила больше года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:26 Ответить с цитатой

Цитата:

проходила обследование, врачи и сказали...

они сказали, что не лечится ни медикаментозно, ни процедурами, или сказали, что обследование ничего не показывает, при том, что боли есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:27 Ответить с цитатой

не лечится из-за особенностей сосудов так уж постаралась природа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leno4ka
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:40 Ответить с цитатой

Появления ребенка в семье всегда изменяет жизнь и только от совместных усилий ваших и мужа будет зависеть сохраните вы брак и любовь или нет. Очень вас понимаю, сама мама и помню какой сложный период 1,5 года, эйфория уже прошла, вся основная энергия отдана и хочется заняться собой и чтобы кто-то, наконец, подумал о тебе, а не о ребенке. И мужу вашему наверняка нелегко в новой роли. Знаю как хочется от близкого человека получить понимания, но, к сожалению, не всегда это возможно. Если у вас и с сексом проблемы - значит много взаимных обид накопилось, которые мешают.
Цитата:

Взвешивая за и против, склоняюсь к мнению, что брак мне в тягость, я испытываю неприязнь к человеку как мужу и как к мужчине.

Это крик души или вы действительно разлюбили его и не хотите восстанавливать отношения? Если все-таки брак еще важен, то попробуйте САМИ себя немного разгрузить, выделите время для себя и занимайтесь любимым делом, это немного снизит напряжение и сохранит ваши силы. Можно от мужа ожидать понимания, а можно самой попробовать понять его, доставить ему удовольствие (например в постели), не винить его, а взять часть ответственности за ваши отношения на себя, вы же тоже причастны к вашим ссорам.
Это не пустые слова, а проверенное мною поведение. Когда хочется поменять что-то вокруг себя, необходимо начать с себя и люди вокруг тоже начнут преображаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:46 Ответить с цитатой

в том-то и дело, что любви как таковой нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leno4ka
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:58 Ответить с цитатой

Цитата:

в том-то и дело, что любви как таковой нет

Как -то не убедительно звучит и до конца не ясно, что вас удерживает рядом с ним?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:02 Ответить с цитатой

стыдно расходится второй раз и прочие предрассудки, а также с этих пор одной быть, ну тут дилемма, жить не в любви или одной... вот в чем вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

стыдно расходится второй раз и прочие предрассудки

это мелочи, не на это стоит обращать внимание в таком важном вопросе.
Цитата:

жить не в любви или одной... вот в чем вопрос

лично для меня это не вопрос, а вот как вам комфортнее можете знать только вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 17:26 Ответить с цитатой

Цитата:

не лечится из-за особенностей сосудов так уж постаралась природа

Tsarina, давно у ваших сосудов эта особенность открылась? когда мигрени начались?

Цитата:

Ко мне неприязни не испытывает


значит ли это, что ему нормально с вами живется и поэтому он ничего менять не хочет?

Цитата:

ни о каком желании интимной близости речи и быть не может, если еще и учесть, что проблемы и там есть неслабые

не совсем поняла, проблемы у вас, или у него, или у вас обоих? как он к этим проблемам относится, что говорит? как ребенкино ночное беспокойство отражается на вашем сексе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское