Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Склонность к размышлениям - это недостаток???

Склонность к размышлениям - это недостаток???
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 21:59 Ответить с цитатой

Не знаю, что на это и сказать...
Ваше право так думать, верить или не верить...
Наверное, я не права в чем-то, может, нужно и полегче... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 22:02 Ответить с цитатой

"стремление меняться в лучшую сторону" - кажется, один из самых чудовищных неврозов
особенно когда дама убеждена, что в ней что-то не так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 22:06 Ответить с цитатой

...да нет же
надо глубже и чаще :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 22:11 Ответить с цитатой

Если Вы реально хотите понимать других, то научитесь сдерживать себя и прислушиваться к тому, что хочет партнёр. И не гоните лошадей. Кто то готов говорить о глубоких, серьёзных вещах сходу, а кому-то нужно время, чтобы поверить, что не осмеют и прочее. Есть люди неспособные даже описать свои эмоции, но они их испытывают. А бесконечная рефлексия после разрыва нормальна. Это пройдёт. На следующем же свидании. В этом основное преимущество молодости. Наслаждайся пока она у тебя есть. Есть замечательная формула утешения, после того как тебя бросили: ну вот теперь я знаю, что этот мне не подходит, подожду другого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 22:14 Ответить с цитатой

Спасибо, Рона Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 22:23 Ответить с цитатой

oleandr да вы просто чудо!!! И где такие девушки ходят?!!!. Я, лично верю! - Станиславский может не верить, а я точно верю Подмигиваю

Сам сталкивался с такой проблемой тысяча и один раз. И сам такой человек как oleandr, поэтому понимаю с полуслова. То что это какчество мешает жить - точно. Проще ни о чем не думать и не рассуждать. Я верю, что у вас неимоверное количество знакомых-приятелей, которые приходят к вам как к психологу за советом. Вы помогаете им разбираться в их взаимотношениях с людьми, мужьями-женами и т.д. И реально помогаете... Молодой человек видимо хотел дурочку - ну счастья ему. Вы должны посвятить себя всю ему и его прихотям и похотям - пусть ищет, что попроще, а обвинять, гадюка, права не имеет - не дорос мозгами и фибрами души. Подмигиваю

Проблема в другом. Тут многие Рона Хаббарда не долюбливают, я тоже к нему не очень хорошо отношусь, но у него есть теория "тональностей". Люди должны совпадать по тональностям. Правильная и схематичная теория примитивная, но в этом ее и прелесть. Так вот - таким людям как вы oleandr найти такого человека, который совпадал бы с вами по тональности очень трудно - в этом проблема. Но они есть. Не отчаивайтесь и верьте, что вас поймут. Лично я вас понимаю и ценю такого замечательного, открытого, тонко воспринимающего человека. Вы чудо!!! - и понять это сможет далеко не каждый. Радуюсь

Удачи!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:58 Ответить с цитатой

mexxin, спасибо за такие добрые слова в мой адрес! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 19:48 Ответить с цитатой

Да пожалуйста!! Еще веселей надо, милая oleandr Улыбаюсь, шучу Улыбнитесь, и еще раз улыбнитесь. Такая автарка у вас грустная Смеюсь Вы настоящая радость - способны глубоко и тонко воспринимать настоящее счастье.

Когда на царя Соломона наваливались неприятности, у него было то самое знаменитое кольцо (кольцо царя Соломона) на котором было написанно "Все пройдет". Он читал эту фразу, а если она не помогала он переворачивал кольцо и читал другую фразу на нем "И это тоже пройдет". Говорят помогало - умный ведь дядька был (хотя 600 наложнииц - и этот факт вызывает сомнение в его уме... Смеюсь Смеюсь Смеюсь ). Ну это не важно.

Улыбнитесь, милая oleandr, жизнь идет и завтра все будет... ведь веру в хорошее никто ведь не отменял. Тем более у такого замечательно-тонкого человека как Вы. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 22:26 Ответить с цитатой

oleandr писал(а):
Здравствуйте!
Очень хочется узнать мнение всех, кто пожелает высказаться по поводу того, является ли склонность к самоанализу, размышлениям недостатком?
Цель всех подобных размышлизмов какова? Осчастливить чел-во и себя?, так это точно пустое...
Цитата:
Меня постоянно обвиняют мужчины в том, что я слишком серьезная, "замороченная", "гружёная", "много размышляю в пустую", запрещают мне философствовать.
Правильно обвиняют. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traum
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 18:14 Ответить с цитатой

Меня смущает некая обобщенность... Например,
oleandr писал(а):

Меня постоянно обвиняют мужчины в том, что я слишком серьезная, "замороченная", "гружёная", "много размышляю в пустую", запрещают мне философствовать.

и
oleandr писал(а):

мне об этом сказал мужчина при расставании. И тут тоже вопрос: искренне он считает, что я просто "груженая", как он выразился и именно это его отталкивает, или это просто предлог, скрывающий другую причину, о которой ему не хватает смелости сказать.

Так "много мужчин обвиняют" или только один??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 19:30 Ответить с цитатой

Двое из десяти Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 19:34 Ответить с цитатой

Я поняла, что "на вкус и цвет товарища нет". Для одного я "груженая", он просит, чтобы я не думала, для другого -это мое качество вовсе не является недостатком...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское