Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Склонность к размышлениям - это недостаток???

Склонность к размышлениям - это недостаток???
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 21:56 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень хочется узнать мнение всех, кто пожелает высказаться по поводу того, является ли склонность к самоанализу, размышлениям недостатком? Меня постоянно обвиняют мужчины в том, что я слишком серьезная, "замороченная", "гружёная", "много размышляю в пустую", запрещают мне философствовать. А я никогда не могла подумать, что искренняя заинтересованность в другом человеке, забота о нем, способность прислушиваться к его словам, попытки понять его чувства и найти компромисс в какой-либо ситуации - это недостаток, который способен отвратить от меня любого мужчину... Мол, ты серьезная внешне, да еще к тому же и внутренне, а это отталкивает. А я не умею жить по принципу "Не парься, все путём!", я пытаюсь все понять, поставить себя на место другого. Я просто не могу отключить свои мозги. Получается, что из-за своей тяги к размышлениям я всегда буду одна?
Поделитесь мнением, пожалуйста! Буду ОЧЕНЬ признательна!
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:04 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Чт Апр 09, 2015 23:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Весь мозг не отключится, надо одно полушарие переводить в спящий режим иногда.



А как это? Научите, пожалуйста Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:35 Ответить с цитатой

Цитата:

А как это? Научите, пожалуйста
Включаешь любимую музыку и начинаешь плясать, "беситься" под нее или просто одыхать ,*** .

И потом в серьезности нет ничего плохого.Кто-то любит и серьезных, и рассудительных. Может ты просто выбираешь не тех мужчин или не тот момент для разговора, поэтому и кажешься "грузилой".

Цитата:

Получается, что из-за своей тяги к размышлениям я всегда буду одна?
Да я думаю, найдется такой же как и ты любящий размышлять. Главное ,чтобы тем для разговоров было побольше, а не о том, что вижу,то и говорю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:36 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Чт Апр 09, 2015 23:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:56 Ответить с цитатой

oleandr писал(а):
Здравствуйте!
Очень хочется узнать мнение всех, кто пожелает высказаться по поводу того, является ли склонность к самоанализу, размышлениям недостатком?
Поделитесь мнением, пожалуйста! Буду ОЧЕНЬ признательна!
С уважением.


Здравствуйте, oleandr.

Потребность к размышлениям это большое достоинство!

Понимаю, что не всякий смертный любит слушать филосовские умозаключения, тем более на бытовом уровне, поэтому я посоветовала бы вам зарегистрироваться ещё и на специальном филосовском форуме - там серьёзных собеседнив точно будет немало.
Или поступить на философский факультет. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 23:08 Ответить с цитатой

Спасибо большое всем вам за мнения!
Мне правда легче стало Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Может ты просто выбираешь не тех мужчин или не тот момент для разговора, поэтому и кажешься "грузилой".


Вроде они сами меня выбирают, я никому никогда никому не навязываюсь... Я философствовала там, где это было уместно, а мне просто взяли и запретили размышлять. Даже когда я просто замолкала, при этом ни о чем глобальном не думала, мне назидательно говорили "Не грузись".

Цитата:

Я хожу в церковь, зажигаю свечи, смотрю на огонь, танцую, рисую, слушаю музыку без текста...

Я рисую, но при этом почему-то все равно размышляю... А слушать музыку без текста я не пробовала. Спасибо за совет! Я попробую Улыбаюсь, шучу
На философский факультет пока не могу поступить, т.к. учусь на психологическом. Но в будущем... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 23:18 Ответить с цитатой

А о чём вы философствуете с особенным азартом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:50 Ответить с цитатой

Цитата:

А о чём вы философствуете с особенным азартом?


Наверное, больше о любви, отношениях между людьми (любых отношениях, будь то дружба, деловые отношения...) Улыбаюсь, шучу
Может, в этом корень зла: нельзя с мужчинами обсуждать вообще отношения, а просто вести поверхностных легкий разговор о мелочах жизни? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 13:54 Ответить с цитатой

oleandr писал(а):
Цитата:

А о чём вы философствуете с особенным азартом?


Наверное, больше о любви, отношениях между людьми (любых отношениях, будь то дружба, деловые отношения...) Улыбаюсь, шучу
Может, в этом корень зла: нельзя с мужчинами обсуждать вообще отношения, а просто вести поверхностных легкий разговор о мелочах жизни? Улыбаюсь, шучу


Скажите, у вас есть опыт серьёзных отношений в любви, дружбе, делах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 14:51 Ответить с цитатой

В дружбе есть. В любви, судя по всему, нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:17 Ответить с цитатой

oleandr писал(а):
В дружбе есть. В любви, судя по всему, нет...


Тогда посоветую вам пока не порываться рассуждать на глобальные темы, а побольше задавать волнующих вопросов людям старшего возраста - с жизненным опытом, внимательно слушая их ответы, а в входе повествования иногда делиться своим мнением. Получится интресная беседа откуда вы извлечёте для себя много полезного и впоследствии общение с людьми вашего круга примет совсем иную окраску. Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Вт Янв 20, 2009 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:26 Ответить с цитатой

Мне нравится это совет. Я попробую Радуюсь Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:28 Ответить с цитатой

Штука в том, что понятия "достоинство и недостаток" субъективны. Кому как, проще говоря. Для кого-то 3 размер груди возлюбленной достоинство, а для кого-то недостаток, зависит от его индивидуальных качеств. Так что думать забудьте о том, что ваша вдумчивость - недостаток в глазах кого-то там. Имеет значение лишь то, достоинство или недостаток она для вас - ее обладательницы. А тут, по-моему ответ очевиден. Конечно достоинство, ведь она помогает во многих жизненных ситуациях. Безмозглая дурочка, как бы не липли на нее мужики (соотвествующих умственных способностей), сама ни работу не найдет, ни выход из ситуации. Не сможет понять психологию других людей, следовательно у нее проблемы в отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:50 Ответить с цитатой

oleandr писал(а):
Мне нравится это совет. Я попробую Радуюсь Спасибо!


Всегда рада помочь. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 17:25 Ответить с цитатой

olessia, спасибо за поддержку!!! Радуюсь
У меня почему-то есть привычка при случае, если кто-то чем-то недоволен в отношениях со мной, то искать причину проблемы в себе... Я всегда беру удар на себя... Хотя в душе мне хочется услышать, что моя вдумчивость - это вовсе не какое-то уродство, а достоинство... Спасибо вам всем за мнение, совет, поддержку!!! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 18:32 Ответить с цитатой

Склонность к размышлениям - это болезнь
с очень плохим прогнозом
обильная мочеполовая жизнь первых трёх разновидностей обычно эффективно помогает, но поциэнтки как правило категорически не согласны с такой методой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:

обильная мочеполовая жизнь первых трёх разновидностей обычно эффективно помогает, но поциэнтки как правило категорически не согласны с такой методой


Я наверное тоже не соглашусь с такой методой Улыбаюсь, шучу


Цитата:

Склонность к размышлениям - это болезнь
с очень плохим прогнозом

И каков же прогноз? Что мне грозит?
Мне кажется, что если бы люди не размышляли вообще, они бы не ушли далеко от обезьян Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:

обильная мочеполовая жизнь первых трёх разновидностей обычно эффективно помогает, но поциэнтки как правило категорически не согласны с такой методой


Я наверное тоже не соглашусь с такой методой Улыбаюсь, шучу


Цитата:

Склонность к размышлениям - это болезнь
с очень плохим прогнозом

И каков же прогноз? Что мне грозит?
Мне кажется, что если бы люди не размышляли вообще, они бы не ушли далеко от обезьян Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 19:31 Ответить с цитатой

Если вы просто умная и со склонностью к рефлексии, ничего плохого нет. Все будут только рады.

А если предпочитаете церебральный секс обычному, то moisha уже всё написал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 19:47 Ответить с цитатой

ну хорошо, уболтал, чорт языкастый - первых двух
третью можно потом добавить...

...я не помню каким Волшебным Словечьком называетца "это" - но я видел результаты
короче, когда поцыэнтка предпочитает трахать в моск саму себя и не согласна с лечением от дяди Мойши - ей поможет только гильотина
я совершенно не шутю. что самое смешное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 20:39 Ответить с цитатой

просто размышлять и трахать себя в мозг - разные вещи
различаются они содержанием мыслей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 21:09 Ответить с цитатой

вы могете сколь угодно долго убеждать себя, что всё хорошо, и подсчитывать десять отличий
тем не менее, различаются они результатами

заморочились вы на самом деле тем, что ужъ замужъ неутерпёжъ
ничего криминального тут нет, но чтобы не произносить вслух сие, по вашему убеждению, неприлично ужастное, [хотя немедленно проболтались :-) ] - решили придумать себе причину
в силу склонности начинать с себя, а не с поиска виноватого среди тех, кто угодил под руку (что вообще говоря, весьма похвально) - вы решили изобрести причину, типа свой личный недостаток, "за который" вас "не любят"
ну вот как-то так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:

заморочились вы на самом деле тем, что ужъ замужъ неутерпёжъ

Интересная интерпретация... А что Вы подразумеваете под фразой "жъ замужъ неутерпёжъ "?
Да, я хочу семью и детей, не думала это скрывать, не считаю это неприличным и ужасным. Мне приятно, что Вы где-то в моих словах это уловили, хотя и выразились затем весьма грубо. Но цели тупо выйти замуж у меня нет и никогда не было Улыбаюсь, шучу

Цитата:

вы решили изобрести причину, типа свой личный недостаток, "за который" вас "не любят"

Я не придумывала такую причину, мне об этом сказал мужчина при расставании. И тут тоже вопрос: искренне он считает, что я просто "груженая", как он выразился и именно это его отталкивает, или это просто предлог, скрывающий другую причину, о которой ему не хватает смелости сказать. Тот кто решает не продолжать отношения, всегда в более выигрышном положении (вкус победы - это вкус чьей-то боли)... А мне хотелось просто понять, может, я действительно сделала что-то не так. Я не считаю недостатком стремление меняться в лучшую сторону...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 21:51 Ответить с цитатой

Я не Станиславский, но хочется крикнуть:" Не верю". Что-то в девушкином описании самой себя так и прёт фальшью, не описывают так сами себя люди реально вдумчивые и внимательные к другим. Ум, образование и жизненный опыт никогда не мешают общению с теми, кто не столь развит. Скорее всего девушка так жёстко прессует парней на тему серьёзности, что сбежать из этой тюрьмы хочется ещё до оглашения приговора. Вы уж полегче, милочка. Он всего лишь о кино и о сексе, а вы ему о мировом кризисе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское