Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как достичь гармоничного состояния

Как достичь гармоничного состояния
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 14:26 Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, для каждого человека, особенно женщины очень важно иметь хорошее настроение. Это настроение частично зависит от внешних факторов, но все же больше от внутренних. Другими словами необходимы некоторые знания и умения для того, чтобы поддерживать внутреннюю гармонию и хорошее настроение. Я думаю не надо объяснять, что дает внутренняя гармония и хорошее настроение – появляются силы и уверенность, что я все смогу, со всем справлюсь, появляется какая-то ясность в голове, но самое главное – возникает ощущение счастья, радости. Причем это ощущение радости и счастья становится достаточно устойчивым и это очень помогает человеку действовать, достигать своих целей.

Итак, как же можно придти к состоянию внутренней гармонии?

Есть разные сложные подходы. Но есть и достаточно простые. Например, есть такая книга - Огонь в сердце. Духовные законы взросления. Дипака Чопры
Она написана таким образом, что читается очень легко и приятно и само чтение уже приводит вас в гармоничное состояние. Но, кроме всего прочего, в этой книге много мудрости, многое объясняется… Так что просто читая, вы и получаете удовольствие, и исцеляете свою нервную систему, и наполняете свою душу чем-то чистым и прекрасным, становитесь мудрее и приходите в достаточно устойчивое гармоничное состояние…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LuX
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 11.01.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:42 Ответить с цитатой

Всё здорово. Эти книги реально помогают. НО.
Лично у меня такая ситуация. Читаешь книгу вроде этой, восхищаешься, как всё на самом деле просто. Тебе действительно становится лучше. Вообщем всё именно так, как описал Anatoli777 во второй части своего поста.
А потом, проходит время и, постепенно, ты как-будто забываешь все те простые вещи о которых говорится в книге, теряешь это состояние лёгкости, которое ощущаешь во время чтения. Как после какого-нибудь тренинга. Выходишь с него окрылённым, а со временем теряешь эти крылья и возвращаешься в своё старое состояние.
Как закрепить это одухотворение? Выписать основные идеи и повесить листочек над кроватью?
ЗЫ читал Семь духовных законов успеха Чопры. Тоже офигенская книжка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кщ
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:48 Ответить с цитатой

мне тож понравилась!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 20:12 Ответить с цитатой

LuX писал(а):
Выходишь с него окрылённым, а со временем теряешь эти крылья и возвращаешься в своё старое состояние.
Как закрепить это одухотворение? Выписать основные идеи и повесить листочек над кроватью?
ЗЫ читал Семь духовных законов успеха Чопры. Тоже офигенская книжка.


Во-первых, эту книгу хорошо время от времени перечитывать.

Во-вторых, хорошо дальше прочитать книгу Дипака Чопры «Избавление души от страха и страданий. 100 дней исцеления» и не просто прочитать, а поработать с этой книгой

Ну, а дальше уже хорошо прочитать "Семь Духовных Законов Успеха. Практическое руководство по осуществлению вашей мечты
и "Путь волшебника. Как строить жизнь по собственному желанию"

Ну, и конечно, важно книги не просто читать, а работать с ними - что-то выписывать, что-то вывешивать на видное место и т.д.

Хорошо так же время от времени читать и что-то другое, например "Волны красоты", Как нам обходиться со своими чувствами. Тогда это состояние безусловно закрепится дольше и может быть даже станет для вас постоянным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кщ
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 20:18 Ответить с цитатой

Милый Анатолий, а по поводу моей проблемки что скажете?
Почему мне в глаза трудно смотреть людям (тема "ГЛАЗА В ГЛАЗА")?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 01:23 Ответить с цитатой

опять торговлишка ослиной мочой... как же вы мне все надоели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 01:54 Ответить с цитатой

moisha, мож, денег надо?
Только адрес какой-нибудь попроще, сбербанк там или п/о какое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 13:09 Ответить с цитатой

то есть вы только сейчас поняли, что торговлишку ослиной мочой затевают ради денег ?
> попроще
а, ну понятно, понятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
кщ
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 13:49 Ответить с цитатой

эээ, конкуренция.
ну всё понятн. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 14:21 Ответить с цитатой

да не удивляйтесь - таким как вы всегда всё понятно, причём заранее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
кщ
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 14:30 Ответить с цитатой

комплимент сделал - и сам не заметил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:09 Ответить с цитатой

дадад, блондинкам часто кажетца, что все вокруг только и делают, что говорят им комплименты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
кщ
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:37 Ответить с цитатой

дадад и я о том же ж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 00:47 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
то есть вы только сейчас поняли, что торговлишку ослиной мочой затевают ради денег ?
Засыпаю так это я Вам предлагала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:50 Ответить с цитатой

...неужели вы настолько толстая и страшная ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:33 Ответить с цитатой

Ах, так Вы это для красного словца периодически сетуете, что форумские «сопли» стоят лично Вам конкретных денег?
Ладно, буду иметь в виду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
математик-психолог
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.11.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 14:07 Ответить с цитатой

Вы писали:

Насколько я понимаю, для каждого человека, особенно женщины очень важно иметь хорошее настроение. Это настроение частично зависит от внешних факторов, но все же больше от внутренних.

Настроение может и должно зависеть ТОЛЬКО от внутренних факторов. Вопрос только в том, как достичь такого состояния. Я УЗНАЛ КАК. Причем слово "настроение" в данном контексте не очень уместно, оно слишком земное. Я, при желании, в считанные минуты (а в последнее время даже в считанные секунды) могу привести себя в состояние беспредельной эйфории, причем не маниакальной эйфории, а эйфории, если можно так сказать, конструктивной, дающей ощущение абсолютного счастья и полной внутренней гармонии. Я узнал, что радость может быть нестерпимой, что она может сопровождаться огромной горечью из-за невозможности поделиться ею и способами ее достижения с людьми. Второе мое личное открытие (личное в том смысле, что речь идет о моем личном опыте, и только) - достижение состояния, при котором никакие внешние обстоятельства жизни не могут поколебать душевного равновесия. Могу сообщить, что это состояние дискретно: оно либо есть, либо его нет, промежуточные фазы отсутствуют. Оно исчезает через некоторое время; чтобы испытывать его перманентно, нужна тотальность практики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
математик-психолог
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.11.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 14:35 Ответить с цитатой

Красавишна-Снегурка, Вы писали:

Почему мне в глаза трудно смотреть людям (тема "ГЛАЗА В ГЛАЗА")?

Испытайте следующую практику: найдите спарринг-партнера и ежедневно в течение 5 - 10 минут неотрывно смотрите с ним друг другу в глаза. Через несколько недель (возможно, даже через несколько дней) начнете замечать, что с Вами что-то происходит, в лучшую сторону изменится психическое состояние. Взгляд в глаза имеет очень важное биологическое значение, приобретенное в процесе эволюции. Можно упражняться без партнера, глядя себе в глаза перед зеркалом. Скорее всего, Вам будет неприятно это делать, но преодолевайте себя; в этом случае Вам как раз и надо этим заниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 13:33 Ответить с цитатой

Интересно, а кто прочитал эти книги Дипака Чопры и какие у вас от них остались впечатления, как чтение повлияло на ваше самочувствие и настроение, что после этого изменилось в жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hekigan_no_Lolikon
Пользователь
Сообщения: 118
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 14:34 Ответить с цитатой

Anatoli777 писал(а):
Интересно, а кто прочитал эти книги Дипака Чопры и какие у вас от них остались впечатления, как чтение повлияло на ваше самочувствие и настроение, что после этого изменилось в жизни?
Мальчик или яой - что выберешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:03 Ответить с цитатой

Интересно, кто-то прочитал все-таки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hekigan_no_Lolikon
Пользователь
Сообщения: 118
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:41 Ответить с цитатой

Anatoli777 писал(а):
Интересно, кто-то прочитал все-таки?
Как взрослая девка с такой огромной грудью может быть девственницей??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кщ
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, кто-то прочитал все-таки?

Я прочитала. Очень много мыслей появляется позитивных. Ну об этом я лучше с Вами в личку поговорю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 09:13 Ответить с цитатой

Значительно увеличен размер фрагмента книги - Огонь в сердце. Духовные законы взросления. (автор - Дипак Чопра)

Так что те, кому эта книга понравилась могут прочитать еще значительную часть ее.

И те кто прочитал ее - не забывайте делиться впечатлениями Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:20 Ответить с цитатой

Теперь полностью доступна к прочтению книга Огонь в сердце. Духовные законы взросления. Дипак Чопра

Автор считает, что гармоничное состояние - это следствие ежедневного развития человеком "пяти своих составляющих:

Разум: Ты развиваешь свои умственные способности, когда стараешься лучше познать жизнь и душу человека.

Тело: Ты развиваешься физически, если чувствуешь себя в этом мире легко, беззаботно и уверенно.

Эмоции: Ты развиваешься в эмоциональном плане, если испытываешь больше радости и положительных эмоций. Также твое сознание не должно затуманиваться гневом и страхом.

Психология: Ты развиваешься психологически, когда чувствуешь себя более свободно.

Дух: Ты развиваешься духовно, когда убеждаешься, что твое видение жизни истинно.

Только если я развиваю у себя все пять этих составляющих, я чувствую, что действительно становлюсь ближе к своей душе."
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское