Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Витаю в облаках. Как обрести состояние "здесь и сейчас&

Витаю в облаках. Как обрести состояние "здесь и сейчас&
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 14:20 Ответить с цитатой

о-о-о, щясьте навынос и распивочно ?
какая прэлесть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 14:45 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
о-о-о, щясьте навынос и распивочно ?
какая прэлесть


А вы посмотрите, есть ли там на сайте какая-то ориентация на получение материальной выгоды или нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:07 Ответить с цитатой

А вы посмотрите, кто такой Стив Павлин и откуда он гребёт бабки :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 00:11 Ответить с цитатой

Clear писал(а):
Цели я понимаю как то, что я должна, обязана, от меня требуется, ожидается...
Сконфужен Так это не Ваши цели.
Clear писал(а):
А вообще-то есть цель-то.
Вот щас цель в себе разобраться, найти вектор.
Оч мобилизует, хотя я уже запарилась, но интересно.
И есть уже наметки какие-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itzli
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: точно знаю, что там осень и пахнет корицей
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 01:20 Ответить с цитатой

Но ведь это довольно неплохо, витать не то чтобы в облаках, а в своем мире. Я вот тоже с собой разговариваю, иногда увлекаюсь, прохожие странно смотрят. А наловчиться практичности всегда можно. Эт дело наживное))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 21:43 Ответить с цитатой

Автор, психастения это не то, что у Вас. За уши притянуть можно что угодно. Это не навязчивый счёт, блин, неврозики то у всех есть, вот и счёт...
Я такая же была. Это жизнь по чужим правилам, не своя жизнь, не для себя, это ритуал, это игра, сценарий, КОНФОРМНОСТЬ. И как следствие - отсутствие собственных целей и желаний, интроспекция, витание как развлечение, счёт чтобы убить время, фантазии для удовольствия.
Послушайте заваркина, дело пишет.
Представьте себе настоящее (З и С) как вагон между прошлым и будущим. Прошлое толкает на поступки, а будущее тянет-манит мечтами. Нет мечты - нет "здесь и сейчас". Проверено на мне!

Ради чего живёте?
Книги Лихачёва найдите, не помню названий, он об этом пишет. В Бхагавад-Гиту загляните. Там написано, что жить нужно ДЛЯ СЕБЯ. Подумайте чего хотите.
В нашей семье эта тема очень актуальна. Почти ежедневно обсуждаем.

Кстати, Вы обмолвились, про стирку и маму. Не тут ли неврозик нажили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 22:41 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 01:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 09:55 Ответить с цитатой

Элементарно - неужели не хотите поцелуев, отпуска в любимом городе, увеличения зарплаты? Какая может быть психастения при отсутствии желаний? Это скорее ригидность эппилептоида получается.

Ваши домашние что, совсем на Вас не обращают внимания? Сломайте им стиральную машинку к чертям, сразу жизнь закрутится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 15:12 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 01:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 17:20 Ответить с цитатой

Иллюзия? Вы часом не религиозны? Не сказала бы я, что деньги иллюзия. Поэтому ничего и представить себе не можете. Ибо не на что. Я вас ошибочно за интеллигентку приняла.

Если не хотеть добра, это значит хотеть зла! Каждый выбирает для себя...
Можно сколько угодно жаловаться, но если даже сама себе причиняешь вред, то чего ждать от такого человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 00:33 Ответить с цитатой

Clear писал(а):
Я понимаю общение с Богом (невербальное общение) - как общение с собственной душой.
Считаю, что мне время этого общения нужно как-то увеличивать...
Вот такая наметка.
А про цели и ценности Он/душа что говорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 00:34 Ответить с цитатой

Помада писал(а):
Не сказала бы я, что деньги иллюзия. Поэтому ничего и представить себе не можете. Ибо не на что. Я вас ошибочно за интеллигентку приняла.

смайлик «смачный поцелуй-люблю спагетти»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:02 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
смайлик «смачный поцелуй-люблю спагетти»

Интеллигентные люди знают настоящую ценность денег. Деньги могут быть нашими органами. Они работают на наши цели и от нашего имени. Можно изменить мир, хотя бы своей семьи. Можно спасти от плохой жизни людей!
Когда мне говорят про иллюзию денег, то я сразу понимаю, что передо мной несчастный бездельник, который не имеет средств и прикрывается всякими пустыми словами - "бох терпел и нам велел". Для таких людей не в деньгах счастье, а в их отсутствии.
Это позиция позволяет выглядеть "святым", и это так легко, можно не трудиться, и не изменять к лучшему свою жизнь.
Святой Павел говорил:"Делаю зло, которого не хочу, и не делаю добра, которого хочу." Вот так. Когда не делаешь добра, то получается зло.
Как ей жить З и С? Делать что-то надо, а она себя расхвалила: умна, все опции, а туфель купить не может.


Последний раз редактировалось: Помада (Вт Дек 23, 2008 12:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:32 Ответить с цитатой

Зато когда выпивает, то сразу здесь и сейчас себя чувствует.
Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carinella
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 00:08 Ответить с цитатой

Очень интересно было читать! Я прочла почти всю тему, т.к. сама очень похожа на героиню. Я тоже в некотором роде витаю в облаках и воспринимаю жизнь не такой, как она есть, а какой бы я хотела ее видеть. Медлительность тоже есть и в восприятии, и в принятии решений. И покупаю все долго, и на улицу не вытащишь. Тоже были проблемы с мамой, пока с ней жила вместе. Мне кажется, такой тип поведения и восприятия исходит как из генетических факторов, так и атмосферы, в которой человек рос и живет. У меня и то и другое. Сейчас, правда, я живу отдельно и все стало немного по-другому. Раньше были страхи (такие же как у Клер), теперь многие ушли, но я стала менее эмоциональной. Вроде бы лучше, но менее интересно. Живешь обычной жизнью, уже примерно знаешь, что тебя ждет впереди и чувствуешь себя обычным, а хочется-то всегда большего!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 03:00 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 01:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 13:02 Ответить с цитатой

Автор, Вы просто желаете чтобы всё хорошее пришло к Вам ИЗВНЕ.
Советую Фромма "Бегство от свободы". У него, в принципе, все книги про эту тему.
Человек, который живёт З и С делает всё ИЗНУТРИ (сам делает). Мысли и желания - это тоже труд. В ленивую голову ничего хорошего не приходит.
Отсюда Ваш вопрос о замужестве. Можно, конечно, выяснить, как муж может изменить жизнь жены. Собссно, многие вступают в брак именно по этой причине - чтобы кто-нибудь поменял их жизнь к лучшему.
И Ваши слова - "это Ваши ярлыки и выводы" тоже имееют к этому отношение. Вы так приглашаете меня к дальнейшему общению с Вами. Я сама знаю, что это мои выводы. Мне чужих не надо.

Когда у Вас была "весёлая" жизнь, то Вы не подумали направить деньги и энергию на благие дела. "Провеселили" душу.
И сейчас Вам необходимо чувство вседозволенности.
Короче, бросьте пить, для начала.
Духовных алкоголиков не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 14:24 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 01:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 15:04 Ответить с цитатой

Пишете, что выпиваете.
Не знаете что ли, что алкоголь влияет на ЦНС?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carinella
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:27 Ответить с цитатой

Clear, официально нет, но живу с мол.человеком 2 года. Вот на этой ветке можешь почитать, я немного написала. http: // psychology.net.ru / talk/ viewtopic.php?t=27814. (пробелы убрать)
кстати я тоже иногда ищу утешение в церкви. Правда, не могу сказать, что недавно туда пришла. Я с детства туда хожу иногда. Когда мне плохо, чаще, когда хорошо, реже. Хожу не просто так, в Бога я верю, и верю, что он помогает, когда это нужно. Даже вижу. Хотя не могу себя назвать супер-религиозной, и пост не соблюдаю. Эта вера в душе.
Помада - По поводу алкоголя - не стращайте бедную девочку. Выпивать и быть алкоголиком - две совершенно разные вещи. Пить в меру даже полезно. У меня, например, всегда бутылка красного вина стоит в холодильнике. Ну я иногда тоже выпиваю, скажем, если надо расслабиться на ночь или просто в выходной день - пол-бокальчика.
По поводу работы над собой - мне кажется, Клеар над собой работает, по крайней мере, из того, что она написала. Просто надо продолжать, не сдаваться. И девушка она точно уж не глупая, пишет довольно интересно. Просто, как и многие из нас, потерялась в реальности. Когда в юности представляешь себе одну жизнь в будущем, а имеешь потом совсем другое. Вроде есть атрибуты нормальной жизни, но готовил себя к большему. Например, выбираешь профессию по деньгам, а не по таланту. А потом ей насыщаешься и понимаешь, что хочется еще и творческого развития. Ну и так во всем. Только не говорите, что человек сам себе хозяин и может управлять своей жизнью. Не всем дано быть настолько сильными, иногда обстоятельства сильнее нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 19:21 Ответить с цитатой

Помада, мои рспекты. Впрочем, не только здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:21 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 01:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:43 Ответить с цитатой

Clear писал(а):
В таком виде все желания естественны. Не хочется говорить, слушать или делать ненужное, хочется простой радости, если можно так выразиться, в ее неизвращенной форме.
Как объяснить...
Класс! Понятно, настрой, по крайней мере.
Что-то вспомнила «Грозу», как Катерина со свояченицей ( Удивляюсь кем они друг другу приходились?) рассказывают друг другу о детстве, хождениях в церковь, в том числе. Та, свояченица удивляется: «И у нас то же самое было», а Катерина: «Да, только нерадостно все».
Вот, на Катеринино похоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 21:03 Ответить с цитатой

А ктонить помнит из-за чего Катерина того?
Я помню, что из-за скуки и глупости. Дескать, окружение рылом не вышло. Ну и несчастная не могла реализовать свои завышенные амбиции.
Во всех мудрых книгах написано, что жить надо своей жизнью, а не вымышленной. Прямо вот здесь, в этом месте и рядом с этим человеком, занимаясь улучшением своей жизни: чистотой, красотой, работой, познанием, обучением, воспитанием и пр. Тогда и радость есть. А от неоправданных ожиданий только зависть и уныние развиваются. Там, где не чистят, там грязно.
Помните схему?
Мысли - желания - действия
Что придумаешь и захочешь, то и удачно получится.
Вот Катерина придумала, что все вокруг глупы и не стало ей места.



Тигра, мерси.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 21:41 Ответить с цитатой

Помада писал(а):
Я помню, что из-за скуки и глупости.
Поцал-ть, чтоль, еще? Не, не хоцца.
Помада писал(а):
А от неоправданных ожиданий только зависть и уныние развиваются.
Дэушка, Вы от этой темы ожидаете чего, нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское