Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Яныраг - каково происхождение имени?

Яныраг - каково происхождение имени?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:29 Ответить с цитатой

Люди тут вопрос возник на который я не могу найти ответ. ЯНЫРАГ. Мне хотелось бы узнать имя ли это, (есть основания предпологать что это имя) и если так, то какой культуры (мне кажеться это древнеславянское, но это есесно навскидку). И имя ли это человека или божеста иль ещё чего. Не хотелось бы говорить что сиё жизненно необходимо, но по определённым причинам для меня сейчас крайне любопытно. Может кто обладает соответствующими источниками, если не затрудит поищите плиз, м... Улыбаюсь, шучу После дорасскажу предысторию... сча нет времени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:23 Ответить с цитатой

Я Норог. Икаженно Я ны раг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:39 Ответить с цитатой

Горыня. Отец Змея Горыныча. Все просто, как Ъ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:16 Ответить с цитатой

Рог в мифологии означает Род.
Агнец четырехрогий. Единорог и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 09:30 Ответить с цитатой

Дело в том что когда я лежал в больнице, мне подряд приснилось несколько снов в которых я просыпался. Т.е. мне снился сон, я просыпался в другом сне в котором я думал что я проснулся, я некоторое время пребывал в нём и снова просыпался в опять в другом сне. При этом в них сознание мое было таково как и сейчас и я никак не думал что это сны и удивлялся когда в очередной раз просыпался. Самое интересное что я вспоминал во снах события происходившие со мной в сне в котором я находился, с подобным встретился впервые. Тогда я был в принципе тем же человеком но мог вспоминать события какой то другой жизни, при этом это действительно были воспоминания как в обычной жизни. Но я ни помнил себя тем кто я сейчас, и даже не думал об этом. У меня были похожие сны и даже не знаю сны ли, порой они похожи на выходы в астрал о которых я много читал но не практиковал. Дело в том что есть действительно сны в которых ты действуешь а порой просто смотришь помимо своей воли и видишь всё или в искажённом цвете или вовсе безцвета и както крайне туманно. А есть какие то другие сны которые случаються со мной редко, но когда в них попадаешь ощущения такие же как и сейчас и сознание ясное. Кстати в основном я проваливался в них из состояния полудрёма когда только засыпаешь, как при одном из методов выхода в астрал но правда специально я его не задерживаю и ни к каким вспомогательным средствам не прибегаю. Но тем не менее их всё таки можно назвать снами только очень яркими. Ну вобщем, в этих последних ярких снах в больнице, в последнем из снов я получил письмо непонятно от кого которое как я почему то думал принесли феи (и был в этом совершенно уверен блин). В нём был текст с очень личным содержанием которое я долго не забуду наверное и есесно приводить его не буду оно всё равно касаеться только меня лично, НО в конце было написано "Доброго тебе Яныраг". Кстати я написал ответ, и интересным способом. Я просто представил себе бумагу и начал думать при этом мои мысли просто отпечатывались на бумаге как при помощи печатной машинки, и закончил я письмо такими словами "Отнесите эти слова феи жители безвременья [томуто томуто]" ну если вместо томуто поставить що нить произвольное то будет так "Отнесите эти слова феи жители безвременья Владимиру, моему другу сердечному" но текст не таков но стиль какой то такой. Не, я конечно понимаю звучит смешно, но тогда это было так как будто я готовил омлет и отправлял электронку то есть совершенно нормально как то и почему я так делал я не понял. То есть я действительно хотел написать, но то каким способом я это зделал я сам не осознал просто зделал и всё. И после этого я окончательно проснолся и очень испугал потому что думал что попал в какойто ад, вокруг было темно и непонятно. Буквально через минуту я вспомнил что лежу в больнице. Но минуту я действительно не знал кто я и где нахожусь и был ужасно напуган кстати. Это было 4 утра. Я бы этому всё таки не придал бы большого значения. Но потом когда я вспоминал всё это меня вдуг осенило. ТВЁРДЫЙ ЗНАК - ЯНЫРАГ просто произнесите это, очень созвучно. Ъ - это мой первый и единственый ник по всему рунету и придумал я его давно, и вообще то, совершенно от балды. И тут такое совпадение. Я не знаю что первично а что вторично а может связи и вовсе нет. Может это типа какое то моё тайное имя и как то на интуитивном уровне его прочитал выбрав такой ник, или наооборот мой ник преобразовался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 09:42 Ответить с цитатой

кстати ответ я писал не автору письма коего я не знал а человеку упомянутого в нём
Цитата:
Горыня. Отец Змея Горыныча.

Яныраг - Горыня я что то не вижу точек соприкосновения
Цитата:
Я Норог. Икаженно Я ны раг.

Цитата:
Рог в мифологии означает Род.
Агнец четырехрогий. Единорог и т.д.

хм... вы уверены может что другое. Если так то как я могу быть сим, или им называться. В принцмпе когда я прочитал Доброго тебе Яныраг я действительно воспринял это как обращение к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 15:42 Ответить с цитатой

Ъ писал(а):
Яныраг - Горыня я что то не вижу точек соприкосновения

Увидишь, если прочитаешь задом наперед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:07 Ответить с цитатой

блин точно - какой я невнимательный Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:07 Ответить с цитатой

Здравствуй Ъ!
Сон твой это твоя реинкорнация, сон поиск своих корней и самого себя.
Змей Горыныч(Норог-скандинавский).
Это говорит, что ты из рода Змеи.
У фараонов во лбу 1- 3 змеи. Это указывает о происхождении к тотему
Змеиному.
Первая жена Адама была Лилит - змеинного рода.
Змий и искусил Адама на не повиновение " И знает Бог, вкусивший плод,
Ты станешь, как они(Богом).
Яныраг это имя данное тебе во главу своего рода.
С этого времени ты стал его главой.
Но здесь главное знать содержание твоего письма, оно явно не тебе предназначено. Добрый Яныраг.
Даже если это не сон а фантазии в дреме- это родилось в твоем мозгу и
тобой вынесено в на форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
KoT-o6oPMoT!!!
Пользователь
Сообщения: 1892
Регистрация: 28.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:45 Ответить с цитатой

Смеюсь афигеть... Баран Мешкуёв всю жизнь пялилсо в дебилоскоп,
а тут ассоциации свои применяет+)))))
я грит разработал алгоритм макаки, я гит макака с алгоритмом, буду усех лечить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:12 Ответить с цитатой

гугл на яныраг выдает индонезийскую панча шилу какую та:D
я так понял - что-то религиозное Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 06:40 Ответить с цитатой

да поисковики меня огорчили Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Это говорит, что ты из рода Змеи.

а вот это ближе, может и действительно. В моей природе есть это, к сожалению или к счастью. Стремление познать всё и вся, в том числе бога и таким образом встать рядом с ним, но при этом сохранив себя как отдельную сущность. На самом деле это моя сакральная мечта.
Цитата:
Яныраг это имя данное тебе во главу своего рода.
С этого времени ты стал его главой.

Это конечно претит моему самолюбию, но мне как то не вериться. Мне всего 22, как я могу стать сим.
Цитата:
Но здесь главное знать содержание твоего письма, оно явно не тебе предназначено. Добрый Яныраг.

Дело в том что когда я проснулся мне стоило больших усилий вспомнить всё. И я помню только концовку письма, и там писалось о вполне конкретной ситуации с моим другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 13:08 Ответить с цитатой

Добрый Ъ! Возрост не играет роли, чтобы стать главой рода.
В нашей жизни иногда маленький ребенок становится главой семьи или рода, когда вся смья прыгает на ципках вокруг него.
Так что не сомневайся ты теперь Глова своего рода Яныраг.
Со временем тебе приснится сон странный, но он будет подсказкой как себя
вести и что делать дальше в этом чине. Может уже приснился просто ты его плохо понимаешь.
И все таки, что за ситуация с другом.
Это может быть ключь к расшифровки твоих снов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 19:43 Ответить с цитатой

Цитата:
И все таки, что за ситуация с другом.
Это может быть ключь к расшифровки твоих снов.

Смотрите ЛС
кстати сегодня приснился ещё один странный сон, но этим сном я не мог управлять и смотрел его как кино
суть такова
Было такое чувство что к нам домой приехала многочисленная родня и были все не в доме а в ограде при этом ворота были открыты, я был за ней на лавочке с друзьями (не помню какими). Соответственно часть ограды я мог наблюдать и так же оттуда некоторых из нас было видно. Там была какая то кутерьма, было такое чувство что все там играли и веселились. Мои друзья решили покурить. Дело в том что у меня странные взаимоотношения с некотином. Я курю когда пьяный, нервный ну или иногда за компанию. Но привычки они у меня не вызывают. Сча кажется ужо 2 м сигарет в рот не брал и пофиг. Но т.к. мои родители к вредным привычкам плохо относяться я стараюсь с сигаретой им на глаза не попадаться. Просто как то неудобно. Так вот, в том сне я попросил закурить у когото из друзей, мну угостили. И тут пока я курил к нам стал приближаться отец, и что б он не увидел я бросил сигарету на лавочку, на ней почему то никого не было. И кстати было какое то странное чувство что если он меня увидит с сигаретой будет какаято ттрагедия. Я знаю звучит смешно и как детский лепет, но во сне было как то так. Так вот он потом куда тои ушёл, а позже как будто её увидели на лавочке уже истлевшую и заметно подпалившую лавочку так что вокруг сигареты было чёрное пятно. И было такое чувство что это как будто увидел не кто то из родителей, а вся находившаяся во сне родня. Помню смутно. Потом я оказался в каком то подвале со всеми ними. Причём видел я себя со стороны, не знаю как но я был уверен что это я. Я не помню точно своей внешности, помню только что на мне было что то вроде английской шляпы и костюма. Они как будто все осуждали меня за то что я курил, как будто это был опиум какой то чтоль. И тут я выкрикиваю "Ну и что? И что вы можете? Что?" в каком то страшном вызове. Беру откуда то бензин или ещё что то горючее обливаю себя и поджигаю. Когда я начал гореть я зашёл во что то вроде клетки и продолжал уже там гореть. При этом горел я как то странно, горело всё туловище но не голова, и я как то медленно горел чтоли. И тут ко мне в эту клетку бросилась моя жена и начала гореть вместе со мной. Нет Улыбаюсь, шучу я не женат и не собираюсь, но тогда я каким то образом это понял. Ко мне подошёл кто то из родни и сказал
- Отпусти её она ни в чём не виновата
- Тогда дайте мне моё потомство я буду гореть вместе с ним
Мне кинули какогото парня лет 10-13, я взял его и откинул жену. Потом я уже вижу как мы вместе с ним горим уже на экране большого телевизора. Сам вдруг осознаю что сижу за большим сотом на против телевизора (вернулся вид от 1 лица), по бокам какие то люди. И потом человек который находился по правую руку (лысый не европейской внешности, и очень важный как мне я тогда чувствовал) от меня сказал
- И что? Мы снова доптим это? Мы не допустим этого... Мы допустили это тогда, но теперь мы не должны допустить подобного НИЗАЧТО!
Проснулся. Чскз меня этот сон очень напугал. Если это то о чём вы говорили
Цитата:
Со временем тебе приснится сон странный, но он будет подсказкой как себя
вести и что делать дальше в этом чине.

я как то не вижу здесь руководства к действию, скорее некое предостережение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:58 Ответить с цитатой

Здравствуй добрый Ъ!
Сон дествительно в руку! Он обьясняет руководство к действию.
Вся это кутерьма веселившейся родней, которая находится за оградой, ты их видешь, но как буд-то отстранен от них. Это твое отношение к своему роду.
Английская шляпа и одежда, это твои родовые корни.
То что ты смущяешся и стыдишься курить, боясь обидеть отца(ты считаешь его главой рода). Английской колонией была южная Азия. Потому Азиат рядом, " сказал
- И что? Мы снова доптим это? Мы не допустим этого... Мы допустили это тогда, но теперь мы не должны допустить подобного НИЗАЧТО! "
Это явное предупреждение тебе о вреде тебе и твоему роду увлечение
Азиатской философией "опиум". Твоя внутренняя борьба и обида потерять свое увлечение(веселившаяся толпа родственников, тоже не хочет терять опиум для народа). Но английские корни Запада тебя заставляют сделать правильное решение.
Ты заходишь в клетку и поджигаешь себя. Клетка это сила Воли, а огонь
Очищение.
Как бы ты не убеждал себя, что увлечение восточным это твой смысл жизни. Это не так. И азиат(твое увлечение и твой род), говорит НИЗАЧТО,
Мы уже допустили ошибку.
Твоя не горвшая глова, это твое главенство в роду. Ребенок твоя мечта о продолжении рода. А жена, которую ты думаешь использовать как аппарат рождения ребенка. Отпусти эту мысль. Может от тебя уже есть наследник 10-13 лет. И успокойся. Или заводи, но для твоей жены это будет мука жить с тобой. А ребенок совместим с тобой. Это может подсказка на будущее.
А испугал тебя сон, потому что НАДО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:14 Ответить с цитатой

Цитата:
Как бы ты не убеждал себя, что увлечение восточным это твой смысл жизни.

ннну я бы так не сказал, мой смысл, как мне кажеться простираеться много дальше восточного, но включает его в себя. Я хочу изучить все оккультные школы, и не вижу смысла исключать Тибет. Это было бы опасно для природы змеи если бы я стремился достичь нирваны, тогда как это не являеться для меня целью. Хотя может здесь есть подводные камни.
Цитата:
Ребенок твоя мечта о продолжении рода.

подобной мечты у меня никогда небыло, нет и врят ли появиться
Цитата:
Может от тебя уже есть наследник 10-13 лет.

22-10=12 ггг Улыбаюсь, шучу некажеться рановатым. Я не имел половых контактов в этом возрасте.
Цитата:
Или заводи, но для твоей жены это будет мука жить с тобой.

Помоему я уже упомянул что жениться не собираюсь.
Спасибо за ваше толкование, возможно оно действительно имеет место быть. Но всё же нужно отметить что природа снов столь сакральна что никогда нельзя говорить о окончательной интерпретации. Но как мне видиться вы близко подошли, как не смог подойти я, возможно в следствии эмоциональной подоплёки. И кстати что вы думаете о окончании письма (Я оставил вам личное сообщение), да и о ситуации в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:24 Ответить с цитатой

Смысл ребенка во сне 13_ 14-ти лет, это тоже может быть год, когда вы
собиретесь иметь детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское