Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Сила сознания

Сила сознания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 18:40 Ответить с цитатой

[quote="adada"Здравствуй добрый человек! Вы наверное прекрасно видите, что обстановка в мире и в нашей стране напоминает начало века прошлого и 17 год грядущий. Верхи уже оторвались от народа, народ живет сам по себе. Сплошное неверие ни во что и ни в кого. Все увлечены растлевающим Золотым тельцом. Молодежь абсолютный нигилизм. Церковь- одни бабки, да и то маловеры."Добрый человек"-как в Мастере и Маргарите))))!Согласен Россию травят и не только с запада, мы уже завоеваны потому что в нас убита внутренняя мораль, через 50 лет не останется не одного свободомыслящего человека! Телевидение сплошной 25 кадр!А по поводу зомби это уже реальность взять тот же "сетевой маркетинг"!

Да это так. Вот почему и пытаюсь сопротивляется этому. К нашему счастью 50 кадр не стоик. И внедрение в генетику человека пока для них проблема. И знаете, чего они больше всего боятся. Появится по типу Бен Ладана, который у всех на слуху и на виду, а в реальности не существует. Который бегает по Интернет подсознанию человечества и настраивает умы в нужном направлении.
Грядет стремительный прорыв в сознании человечества и этот прорыв назревает у нас в НАШЕМ обществе, в теперешнем сознательном ХАОСЕ. Все попытки остановить ЕГО "сильными мира сего и церковью тоже, а сейчас она заигрывает сильным мира сего(князь мира сего Сатана). Увы, это так и заметно невооруженным взглядом. Церковь не желает заранее раскрыть свои карты, ждет ПОЛНОТЫ ВРЕМЕНИ. По своим тайным знаменьям.
Церковь скрывает Главную Истину-таинство Христа. "БОГ стал человеком, чтобы ЧЕЛОВЕК стал БОГОМ!!!!! Это и есть ИСТИННЫЙ путь Христа! И этот путь уготовлен Нашей Стране и Народу. Об этом знает Весь мир. Он же и ставит палки в колеса. Однажды Коммунистическая идея завоевала пол мира. Эта же завоюет весь, все человечество. И освободит человечество от рабства САТАНЫ.
Для этого надо подготовить Светлый путь-дорогу в своем сознании. В своем подсознании надо подготовить Имя; Дом; Царствие; Волю(веру); Хлеб насущный(энергию); Защиту(от Лукавого); Силу и Славу.
Сейчас это выглядит смешным и глупым, но поверти лет через 10, вы не только перестанете смеяться, но и улыбаться.

]quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 18:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Приходиться обращаться к древним классикам и НЛП народу.

Лучше бы к биологически обратной связи. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 20:04 Ответить с цитатой

Цитата:

95% мышления человека-это бессознательный процесс. 5% контролируется сознанием. Сознательно управлять бессознательным- это и есть сила сознания.
Здравствуйте! Кто конкретно у вас в институте занимается Бессознотельными процессами мышления человека? Есть ли в вашем институте, новые методики воздействия на подсознательный процесс мышления человека? Насколько я просматривал работы в этом направлении, они все страдают однонапрвленностью изучения мыслительного процесса человека. Подсознание изучается на первом уровне образного мышления его работы. Либо сознательно, либо по незнанию (что мало вероятно), Но упускается изучение второго уровня инстинктивного процесса мышления. И третьего уровня инстинкта Самосохранения. А больше всего беспокоит полное игнорирование или не понимания ЯЗЫКА ПОДСОЗНАНИЯ. А о языках трех уровней подсознания (образный язык подсознания, инстинктивный язык подсознания, язык инстинкта Самосохранения) вообще нет ни какой информации. Или ваш институт занимается изучением процесса мышления человека исключительно инструментальными методами. До сих пор вы даже не знаете, как мыслит человек. Не разработали алгоритм мышления человека. Это, что ВЫ действительно не знаете или умалчиваете? Извините, но столько лет работать это смешно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 00:42 Ответить с цитатой

ЭЛ писал(а):
Насколько мне известно так и не создало, но думаю это вопрос времени.

Приходиться обращаться к древним классикам и НЛП народу.
Ну, а мы о чем говорим, раз пока ни одного нового вида не создано, а лишь модифицировались природные.

Выступать от лица всего советского народа очень характерно для предыдущей политической эпохи, а сейчас-то кто вас уполномочил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.В.
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 22.03.2008
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 02:24 Ответить с цитатой

М.В. писал(а):
Выступать от лица всего советского народа очень характерно для предыдущей политической эпохи, а сейчас-то кто вас уполномочил?
Миша, а Вас-то кто уполномочил регулярно выступать от лица форума сайта "Мир психологии"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 02:32 Ответить с цитатой

выделение флуда из фона

Последний раз редактировалось: Michaеl (Сб Май 17, 2008 08:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.В.
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 22.03.2008
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 02:46 Ответить с цитатой

М.В. писал(а):
Сознание на деятельность мозга влиять не может.
М.В. писал(а):
Слона опосредования поведением при влиянии сознания на мозг... не замечают
Нет, у этого парня с головой явно что-то не то.
М.В. писал(а):
систематизацию... она входит в понятие кумулятивности
Другими словами, систематизация знаний "входит" в накопление разрозненных сведений? А равно объединение теорий "входит" в накопление противоречащих друг другу теорий? А изучение системы "входит" в изучение её компонентов?
Миша, судя по возрасту, Вам в маразматики рановато.
М.В. писал(а):
Ещё раз повторяю, что нет никакой такой диалектики части и целого, это словосочетание из вашего внутреннего словаря.
Цитата:
Обобщая данные теоретических концепций и дисциплин, основанных на целостном подходе, к объектам (концепция интегративных уровней в теоретической биологии, исследования в генетике, экологии, физиологии, психологии и т. п.), диалектический материализм даёт рациональное объяснение диалектики части и целого. (Философский энциклопедический словарь. М., 1989. с. 736.)
Миша, Вам перед слесарем не стыдно?

И не обижайтесь Вы на «Мишу», — я ведь как старший товарищ, неглупый и чуткий (с).


Последний раз редактировалось: Н.В. (Сб Май 17, 2008 02:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 02:52 Ответить с цитатой

выделение флуда из фона

Последний раз редактировалось: Michaеl (Сб Май 17, 2008 08:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.В.
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 22.03.2008
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 02:59 Ответить с цитатой

Носителя Истины В Последней инстанции ни словари не впечатляют, ни профессора МГУ...

Зачем Вам мой ник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 03:36 Ответить с цитатой

выделение флуда из фона

Последний раз редактировалось: Michaеl (Сб Май 17, 2008 08:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 03:42 Ответить с цитатой

Ну если для забана — «филосОф».

Последний раз редактировалось: H.B. (Сб Май 17, 2008 03:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 03:51 Ответить с цитатой

выделение флуда из фона

Последний раз редактировалось: Michaеl (Сб Май 17, 2008 08:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 03:54 Ответить с цитатой

Цитата:
такого на моей памяти не было
Миша, у Вас плохо не только с операциональной стороной мышления, но и с запоминанием и припоминанием.
Цитата:
Третий раз повторяю вопрос.
"Ты, пися, такая грозная!" (с)
М.В. писал(а):
зачем вы опять загаживаете чужую тему?
http://www.zvezdi.ru/catalog/julia_nachalova_294/
Какая Юлия Началова? Вы что себе позволяете? Вы что, на форум Кураева пришли?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 08:50 Ответить с цитатой

выделение флуда из фона
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 09:22 Ответить с цитатой

Цитата:

братишка
Лучше бы к биологически обратной связи.

БОС вещь хорошая и очень нужная. Но она не решает главную проблему. Эффективность воздействия сознания на физиологию организма зависит от того, насколько человек способен ярко, отчётливо вплоть до почти реальных ощущений предствалять образы визуальные, кинестетические, слуховые, осязательные. Но мало образы отчётливо представлять, надо ещё знать что и зачем и для чего представлять. В этих вопросах древние имеют гораздо больший опыт.
Цитата:

М.В.
Выступать от лица всего советского народа очень характерно для предыдущей политической эпохи, а сейчас-то кто вас уполномочил?

Народ конечно. Улыбаюсь, шучу Пришёл ко мне весь советский народ и попросил и так просил, ну как тут откажешь......... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:36 Ответить с цитатой

ЭЛ писал(а):
Народ конечно. Улыбаюсь, шучу Пришёл ко мне весь советский народ и попросил и так просил, ну как тут откажешь......... Улыбаюсь, шучу
тем более странно, как при такой любви со стороны народа, вы не знаете как стать призидентом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:

М.В.

тем более странно, как при такой любви со стороны народа, вы не знаете как стать призидентом.

Так не попросил ешё пока, вот как попросит так обязательно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:28 Ответить с цитатой

Корень "нейро-" в слове "нейролингвистическое" не имеет никакого содержания, помимо рекламы для малообразованных граждан.
Поэтому НЛП к настоящему разговору отношения не имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 20:03 Ответить с цитатой

М.В.
Вы когда читаете или слышите об НЛП, у Вас непроизвольно сжимется в кулак правая руки или левая, раздражение сразу же или через мгновение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 01:27 Ответить с цитатой

Да, ну. просто смешно.
недавно смотрели и слушали одного деятеля ТОП (телески), а он такой из этого НЛП-шного поколения. А наша группа почти вся из практиков, так даже и ТОП у людей, поработавших практически, ничего, кроме скепсиса не вызывает.
НЛП - это ведь мифология для идиотов. Сумеет терапевт вовлечь клиента на круг своей мифологической системы. терапия пойдет. не сумеет, включаются стандартные оправдания терапевта или он выгорает и меняет профессию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:32 Ответить с цитатой

Знаете М.В.
Взять например Фрейда. Ну не дано ему было овладеть гипнозом, ну не дано человеку. Из этого же не следует, что гипноз не работает. Из этого следует, что гипноз не работает у Фрейда. Так а чего удивляться, с его то комплексами, он у него никогда и не получится. У него и психоанализ по большому счёту не очень получился. Но импульс к развитию психологии дал хороший.
Вы М.В. поймите простую вещь. НЛП это только набор техник влияния на человека и ничего более. Техник много, можете выбрать из всех только одну и освоить. Одной двух достаточно, на остальные просто жизни не хватит.
Это как у меня получилось в жизни. Встретил жещину, которая мне показала одну простую технику манипуляции ребёнком. Её научили в педучилище этому. Ну простая на нет и у меня всегда работает. Я по доброте душевной поделился с женщиной, у которой маленький ребёнок. Так она теперь ходит и всем рассказывает, что я ей дал плохой совет, что это всё туфта и не работает. Вы М.В. и ваши практики очень похожи на эту женщину.
Ну как это ТОП не работает. Работает. Но из вашего сообщения ясно, что у ваших практиков ТОП не работает и не более того. Реально ТОП, как и любой метод в психологии может помочь ну в 5% случаев. Что увеличить успешность лечения, надо применять не один метод, а несколько и в разных сочетаних, вот тогда у вас будет успешность лечения в 100%.
Вот он СИЛА СОЗНАНИЯ. Это владение методами, навыками и и т.д. и чем больше их, чем более гибко и комплексно и к месту человек умеет их применять тем больше его сила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 13:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Взять например Фрейда. Ну не дано ему было овладеть гипнозом, ну не дано человеку. Из этого же не следует, что гипноз не работает. Из этого следует, что гипноз не работает у Фрейда. Так а чего удивляться, с его то комплексами, он у него никогда и не получится. У него и психоанализ по большому счёту не очень получился. Но импульс к развитию психологии дал хороший.

Взять например Фрейда. - это я вас передразниваю,
Ну, и как вы собираетесь его взять? За жабры ? Дурачусь
Эл, вы ни хрена не знаете о классическом психоанализе и Фрейде, если говорите, что Фрейд не занимался гипнозом. Фрейд учился в Сальпетриере именно гипнозу. С какими его комплексами? Что-то типа того, что Фрейд не мог смотреть в глаза пациенту?
Ну, расскажите, тогда о психотехниках психоанализа, как вы их представляете, если и психоанализ у Фрейда не получился, что ещё помимо психотехник есть в психоанализе?

Какой такой толчок Фрейд дал психологии, если Фрейд никогда не изучал психологию, и не являлся психологом? А весь психоанализ умещается в одну из теорий личности в курсе психологии личности?
Эл, вы годами излагаете одни и те же ходульные штампы.

Цитата:
Это как у меня получилось в жизни. Встретил жещину, которая мне показала одну простую технику манипуляции ребёнком. Её научили в педучилище этому. Ну простая на нет и у меня всегда работает. Я по доброте душевной поделился с женщиной, у которой маленький ребёнок. Так она теперь ходит и всем рассказывает, что я ей дал плохой совет, что это всё туфта и не работает. Вы М.В. и ваши практики очень похожи на эту женщину

И какая тут связь с НЛП? Дурачусь Невообразимо! У вас очень маленький опыт, можно сказать,- нулевой и бытовой, поэтому целые методы связываются с какими-то событиями и через их призму вы пытаетесь говорить ... с кем?

Да. вы и не могли дать хороший совет, т.к. вы форумный Малахов + .
Знаете несравненного Малахова из телевизора? Удивляюсь

Цитата:
Ну как это ТОП не работает. Работает. Но из вашего сообщения ясно, что у ваших практиков ТОП не работает и не более того. Реально ТОП, как и любой метод в психологии может помочь ну в 5% случаев. Что увеличить успешность лечения, надо применять не один метод, а несколько и в разных сочетаних, вот тогда у вас будет успешность лечения в 100%.

ТОП вообще не метод психологии, а метод психотерапии и псих.консультирования.
Что вам может быть ясно?
Я учился у того, кто преподавал этот метод, тому, кто его преподавал группе и потом просто не ходил на эти занятия.
Прихожу, а девчонки или ничего не понимают или плюются и поддакивают преподу, как умеют женщины.
А одна мне шепчет плаксиво-дурашливым голосочком, - а он у меня искал продольную и поперечную асимметрию, а то знаю, что в у меня все очень пропорциональнально, а девочка такая. хоть на подиум.
И уже несколько лет отработала психологом в наркологии. безо всякой ТОП, теперь сидит, получает второе высшее по клинической психологии

Понял он.
Невообразимо!
Цитата:

Вот он СИЛА СОЗНАНИЯ. Это владение методами, навыками и и т.д. и чем больше их, чем более гибко и комплексно и к месту человек умеет их применять тем больше его сила.

Эл, никакой такой силы сознания не существует, а все ваши познания в психотехниках - это любительство.
Про НЛП и ТОП, я для себя тему закрываю. Это очевидный оффтоп и любительство.

Постарайтесь поподробнее ответить на мои вопросы, которые чуть выше и не перескакивайте на новые объекты обсуждения по своему обыкновению. Это необходимо для того, чтобы ещё через год. вы мне не начали опять повторять свои штампы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 20:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Фрейд учился в Сальпетриере именно гипнозу.

Учился да не доучился
Цитата:

С какими его комплексами?

Ну знаете свести всё к сексу! Конечно комплекс. Причём свой личный комплекс он спроецировал на психоанализ. Об этом очень хорошо здесь на форуме написал Николай Иванович. Большой ему респект.
Цитата:

И какая тут связь с НЛП?

Связь простая повторюсь. НЛП это только лишь набор методов и всё. Но у одних они получаются у других почему то нет. Почему? Да потому что они основаны на способности человека быть наблюдательным к поведениею человека и гибким в своём поведении. Если есть эти качества получится, нет, не получится и да же и не надо учиться. Вот у вас М.В. ни за что не получится и вы наверняка пробовали и не получалось и не пробуйте не получится. Зато из вас получится супер адмнистратор и цены вам не будет. А ещё лучше хирург. Вот ваше призвание.
Цитата:

никакой такой силы сознания не существует

М.В. ну не существует и не надо. Это ваше мнение ради бога. Чего нам с вами спорить. Обменялись мнениями и ладно.
Цитата:

ТОП вообще не метод психологии

возможно мы с вами о рзаном ТОП.

------------------------
Сила сознания пропорциональна колличеству знания, помноженному на умения. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 23:59 Ответить с цитатой

Цитата:

знаете свести всё к сексу! Конечно комплекс

Какую из работ Фрейда вы читали, где он пишет о собственно сексе?
Какой ещё Николай Иванович? Это ваши ценности.
Цитата:
Это ваше мнение ради бога. Чего нам с вами спорить. Обменялись мнениями и ладно.

Т.е. вы полагаете, что вы знаете о сознании столько же и мы обмениваемся мнениями? Грущу
Цитата:
Учился да не доучился

Вам-то откуда знать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 00:01 Ответить с цитатой

Цитата:
ТОП вообще не метод психологии

возможно мы с вами о рзаном ТОП.
Тогда уж не разном, а о разной. Повторяю, ТОП не является методом психологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское