Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не хочу серьезных отношений... В чем причина?...

Не хочу серьезных отношений... В чем причина?...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
b1a54
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 05:57 Ответить с цитатой

В общем, вопрос у меня такой:
Я парень, мне уже 24 года, но до сих пор у меня не было вообще никаких серьезных отношений с девушкой. (не в физическом, а в духовном плане) И причина, на сколько я сам понимаю, в том, что у меня нет желания заводить такие отношения. Сам я прекрасно общаюсь с представительницами противоположного пола, и достаточно легко нахожу с ними общий язык. Интересно общаться с девушками, ходить куда-либо, но вот желания чего-то большего просто нет. Для некоторых девушек я фактически в чем-то исполняю роль их ‘подружки’…
И из-за этого несколько раз с ними ссорился (последний раз это как раз случилось вчера), так как они просто не понимают, почему мы так хорошо и весело проводим время вместе, но никаких более крепких чувств у меня не возникает. По правде сказать: я и сам этого не понимаю… Как будто мне этого просто не надо…
Одна девушка у меня даже поинтересовалась, вдруг я просто не той ориентации. Но я думаю, что это не так…
Может кто подскажет, в чем же может быть причина того, что у меня нет желания заводить серьезных отношений?..
Всем заранее спасибо!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 08:56 Ответить с цитатой

Может вы не встретили ту, с которой бы хотелось быть вместе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Может кто подскажет, в чем же может быть причина того, что у меня нет желания заводить серьезных отношений?..

Часто у психолога в поиске ответа на этот вопрос выясняется, что "не хочу" на самом деле является "боюсь". Страх не девушек как таковых, а страх серьезных отношений, страх стать слабым и зависимым. Откуда идет? Как и все остальное - из семьи и детства. Как у Вас с мамой отношения, b1a54?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:59 Ответить с цитатой

b1a54, нами управляют инстинкты. (Если ты примеш это для начала как аксиому, то станет понятно многое). Мы их осознаем как наши желания. Так вот истинкта заведения серьезных отношений с вот этой вот конкретной девушкой просто-напросто нет в человеческой природе... Инстинкты.. как это... они менее конкретны. Потому и нет желания. Т.е. в этом плане все у тебя в порядке. Абсолютно нормально, что тебе этого не надо.
А проблема твоя как я понял звучит следующим образом: "Как мне сохранять пока отношения именно вот с этой девушкой, ничево ей не обещая", так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:50 Ответить с цитатой

А чего Вы боитесь больше, брать на себя ответственность за других,
или потерять свободу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 18:04 Ответить с цитатой

При чем тут вопрос об ориентации и серьезными отношениями? Вы же писали, что в физическом плане у Вас как раз все серьезно? Или Вас они (девушки) в физическом плане тоже не привлекают?
По-моему, тут попахивает эгоизмом, просто охота сорвать кайф, а саночки тащить неохота. И по тону Вашего поста не чувствуется, что Вы особо переживаете по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b1a54
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 19:59 Ответить с цитатой

car писал(а):
выйди замуж за парня. И занимайся сексом с девушками.

Шутку понял. Смешно. Злюсь

Lizchen писал(а):
Страх не девушек как таковых, а страх серьезных отношений, страх стать слабым и зависимым. Откуда идет? Как и все остальное - из семьи и детства. Как у Вас с мамой отношения, b1a54?

Скажем так, отношения с мамой у меня вроде бы сейчас нормальные. Но во время моей учебы в школе и в университете (т.е. где-то до 20-21 года) отношения были не самые простые: из-за моей не самой лучшей учебы мы частенько с ней ссорились. И так как мама у меня человек очень эмоциональный, то любую проблему она воспринимала чуть ли не устраивая истерику. Хотя толку от этих истерик абсолютно не было...
И еще: когда мой возраст был примерно до 12-13 лет, то мои родители достаточно часто ругались. Основная причина - упреки со стороны матери к моему отцу по поводу улучшения жил-площади и финансовых проблем, хотя в принципе жили мы достаточно нормально: квартира может была и не большая (2-х комнатная), но финансовых проблем вроде не было (лично я их не видел, так как стабильно раз в год ездили за границу, было 2 машины в семье)...

sergey_v писал(а):
А проблема твоя как я понял звучит следующим образом: "Как мне сохранять пока отношения именно вот с этой девушкой, ничево ей не обещая", так?

Можно конечно мой вопрос рассмотреть и под таким ракурсом. Я конечно в каком-то плане могу смириться с такой

Владимир С. писал(а):
А чего Вы боитесь больше, брать на себя ответственность за других,
или потерять свободу?

Из этих 2-х вариантов: наверное брать ответственность за других...

Berliner писал(а):
При чем тут вопрос об ориентации и серьезными отношениями? Вы же писали, что в физическом плане у Вас как раз все серьезно? Или Вас они (девушки) в физическом плане тоже не привлекают?

Вопрос про ориентацию поступил не от меня, а от девушки, с которой я вчера чуток поссорился, так как она меня просто не может понять: мы с ней встречаемся почти 11 месяцев, прекрасно проводим время, всегда готовы прийти друг другу на помощь, недавно слетали вместе за границу отдохнуть, но я за это время ни разу не предложил ей ни переехать ко мне жить, и не проявляю чего то большего, чем просто очень близкая дружба к ней... А на все ее признания в любви мне и ее вопросы про мое отношения к ней я всегда стараюсь вывернуться...
Поэтому она и спросила по-видимому...
В физическом плане девушки меня привелкают и все у нас в это плане в порядке. Хотя такая инициатива постоянно идет не с моей, а с ее стороны...

Berliner писал(а):
По-моему, тут попахивает эгоизмом, просто охота сорвать кайф, а саночки тащить неохота. И по тону Вашего поста не чувствуется, что Вы особо переживаете по этому поводу.

Тон у меня как то не очень видимо получается передать, так как я не очень люблю писать о том, что у меня на душе... Тем более в интернете...
И мне не кажется, что это эгоизм в чистом виде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:32 Ответить с цитатой

Женись уже наконец, и от...сь от нас со своими псевдопроблемами богатеньких буратино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b1a54
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:44 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
от...сь от нас со своими псевдопроблемами богатеньких буратино.

Может подскажешь причину такой предъявы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:51 Ответить с цитатой

Придумайте какую-нибудь реальную проблему, тогда по крайне мере будет шанс, что она решабельна. Нельзя решать проблему, которой нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ali
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2008
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:00 Ответить с цитатой

не переживай обязательно рано или позно найдешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:05 Ответить с цитатой

Здравствуйте, b1a54.

Можно Вас спросить?
А зачем ВАМ САМОМУ нужны серьезные отношения?
Что Вам даст их наличие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 09:05 Ответить с цитатой

Знаете, я сейчас нахожусь в точно таком же положении, как и Ваша девушка (если можно так ее назвать). То есть тоже позавчера я спросила у своего мучителя, не голубой ли он. У него тоже в подростковом возрасте были проблемы с матерью, вернее, она ушла из семьи к другому оставив его с отцом. Знаете, у меня к нему выработалось стойкое отвращение, настолько, что безразличны последствия, просто ненависть и ярость. Если Вы не хотите, чтоб Ваша девушка тоже стала к Вам так относиться, то возьмите себя в руки, перестаньте хныкать и изображать страдание, а просто женитесь. И возьмите ответственность за свои поступки. Мужик Вы или облако в штанах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажем так, отношения с мамой у меня вроде бы сейчас нормальные. Но во время моей учебы в школе и в университете (т.е. где-то до 20-21 года) отношения были не самые простые: из-за моей не самой лучшей учебы мы частенько с ней ссорились. И так как мама у меня человек очень эмоциональный, то любую проблему она воспринимала чуть ли не устраивая истерику. Хотя толку от этих истерик абсолютно не было...
И еще: когда мой возраст был примерно до 12-13 лет, то мои родители достаточно часто ругались.

Все мы берем свои представления о серьезных отношения и о браке от свиох родителей, причем считываем их гораздо раньше сознательного детсткого возраста. Возможно, у Вас просто сформировалось подсознательное отвращение к таким отношениям, некий страх, что любая очаровательная девушка со временем превратится в истеричную мегеру. Это одно предположение, но вариантов может быть много. Если проблема и правда сильно беспокоит, может, попытаться к специалисту? Проработать, найти причины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:
sergey_v писал(а):
А проблема твоя как я понял звучит следующим образом: "Как мне сохранять пока отношения именно вот с этой девушкой, ничево ей не обещая", так?

Можно конечно мой вопрос рассмотреть и под таким ракурсом. Я конечно в каком-то плане могу смириться с такой


наверно не то я претположил... может быть дело в том что ты анализируя эти пастаянные вапросы начинаеш считать "отсутствие желания серьезных отношений" как свой недостаток, т.е. отклонение от нормы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское