Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow страх работы

страх работы
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Apple Tea
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 05.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 19:16 Ответить с цитатой

Здравсвуйте! когда-то давно я уже создавала тему на форуме, а теперь вот вернулась опять.. с уже новой проблемой (*грустно улыбаюсь). Так.. попытаюсь ее сформулироватью. Вкратце ее можно назвать"страх перед работой" ( по крайней мере я так думаю). Работать я начала на втором курсе. Но проработала только месяц. Очень боялась отвественности, боялась строго распорядка дня - когда ты не можешь заниматся тем чем хочешь, а обязан исполнять свои обязанности. ПОтом была попытка работать журналистом в газете. И опять таже ситуация - я пугаюсь груза работы, который валится на меня и пасую. В итоге целыми днями я только хожу и страдаю, а ничего толком не делаю.. Немного поработала и ушла. Хотя редактор, каждый раз когда меня видит, зовет назад.. Потом после четвертого курса подрабатывала летом в кафе: чувство страха перед коллективом, ощущение ненужности, нерасторопности, тугодумия.. Уволили.. СЕйчас подвернулась возможность интересной деятельности в сфере молодежных неправительсвенных организаций.. Сначала был большой энтузиазм - понахватала кучу работы.. СЕйчас сижу и боюсь, что несправлюсь.. Точнее уже не справляюсь.. Например, на после завтра у меня задание - надо писать статью. А боюсь... Вопрос: у меня наверное большое расхождение между желаниями и возможностями? т.е. желания большие, а умственных возможностей их реализовать не хватает? или это все-таки проблемы с самооценкой? боюсь остаться лузером Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 19:41 Ответить с цитатой

Мне кажется Вы просто боитесь честно смотреть на жизнь и на себя.
И надеетесь на то, что Вам нарисуют более привлекательную картину действительности, чем та, которая Вам видится через прищур.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Г.
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 09.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос: у меня наверное большое расхождение между желаниями и возможностями? т.е. желания большие, а умственных возможностей их реализовать не хватает? или это все-таки проблемы с самооценкой? боюсь остаться лузером


Из вашего рассказа расхождения не видно

Для молодёжной организации надо просто написать статью,
чего бояться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apple Tea
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 05.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:31 Ответить с цитатой

Дмитрий Г. писал(а):
Цитата:
Вопрос: у меня наверное большое расхождение между желаниями и возможностями? т.е. желания большие, а умственных возможностей их реализовать не хватает? или это все-таки проблемы с самооценкой? боюсь остаться лузером


Из вашего рассказа расхождения не видно

Для молодёжной организации надо просто написать статью,
чего бояться.



Статья - это всего лишь маленькая часть огромной кучи работы.. Основная моя задача - организационная работа. Пару дней назад провела презентацию - и совершенно недовольна результами: темой заинтересовалось мало людей - мой прокол.. В итоге - я взялась за работу, а как ее довести до ума - не знаю.. Кроме того, вначале мне предлагали координировать еще один проект - сейчас уже не предлагают: наверное рассмотрели то, что я представляю из себя на самом деле..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apple Tea
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 05.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:36 Ответить с цитатой

Дмитрий Г. писал(а):
Цитата:
Вопрос: у меня наверное большое расхождение между желаниями и возможностями? т.е. желания большие, а умственных возможностей их реализовать не хватает? или это все-таки проблемы с самооценкой? боюсь остаться лузером


Из вашего рассказа расхождения не видно

Для молодёжной организации надо просто написать статью,
чего бояться.



Статья - это всего лишь маленькая часть огромной кучи работы.. Основная моя задача - организационная работа. Пару дней назад провела презентацию - и совершенно недовольна результами: темой заинтересовалось мало людей - мой прокол.. В итоге - я взялась за работу, а как ее довести до ума - не знаю.. Кроме того, вначале мне предлагали координировать еще один проект - сейчас уже не предлагают: наверное рассмотрели то, что я представляю из себя на самом деле..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apple Tea
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 05.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:48 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):
Мне кажется Вы просто боитесь честно смотреть на жизнь и на себя.
И надеетесь на то, что Вам нарисуют более привлекательную картину действительности, чем та, которая Вам видится через прищур.


насчет жизни - не знаю.. мне кажется у меня довольно реалистичные взляды на вещи.. а вот насчет себя - может быть.. я боюсь, что в работе не смогу справится с заданиями, окажусь ненужной.. как следствие - хочу успеть все и везде, а в действительности не успеваю ничего.. Плюс у меня скорее всего плохая социальная адаптация.. КОгда у меня не складывается в одном месте - я просто ухожу в другое, убегаю от себя.. эдакая политика эскипизма.. Но ведь так можно всю жизнь пробыть перекати-полем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apple Tea
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 05.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:51 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):
Мне кажется Вы просто боитесь честно смотреть на жизнь и на себя.
И надеетесь на то, что Вам нарисуют более привлекательную картину действительности, чем та, которая Вам видится через прищур.


насчет жизни - не знаю.. мне кажется у меня довольно реалистичные взляды на вещи.. а вот насчет себя - может быть.. я боюсь, что в работе не смогу справится с заданиями, окажусь ненужной.. как следствие - хочу успеть все и везде, а в действительности не успеваю ничего.. Плюс у меня скорее всего плохая социальная адаптация.. КОгда у меня не складывается в одном месте - я просто ухожу в другое, убегаю от себя.. эдакая политика эскипизма.. Но ведь так можно всю жизнь пробыть перекати-полем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apple Tea
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 05.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:54 Ответить с цитатой

хм... проблемы с инетом :\
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 21:54 Ответить с цитатой

у вас не умственных возможностей не хватает. у вас лени с избытком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 22:12 Ответить с цитатой

Apple Tea
Цитата:

Кроме того, вначале мне предлагали координировать еще один проект - сейчас уже не предлагают: наверное рассмотрели то, что я представляю из себя на самом деле..

страх - это иногда вполне нормально. Следующий шаг - прийти к какому-то результату (сдать статью, пусть немного в сыром виде; продолжать свои текущие работы) - и получать РЕАЛЬНЫЕ ответы. От этого и отталкиваться. А не фантазировать, как же тебя воспринимают начальник и коллеги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошкa
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:55 Ответить с цитатой

первое: сходите к неврологу, лучше будет если он будет психоневрологом.
Идеальный вариант, это если в завершении обратитесь к психотерапевту.
повторяю, скорее всего проблема неврологического характера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 02:49 Ответить с цитатой

1. НЕ парься
2. Не можешь сделать хорошо - сделай быстро
3. Лень делать самой - найди другого
4. НЕ парься

PS А ежели вотка мешает работе,...

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 16:08 Ответить с цитатой

Apple Tea! Ничего не бойся, работай, набирайся опыта, профессионализм возможно прийдет не скоро (года через 3-4). Главное чтобы тебе нравилась сама работа. Тебя могут и уволить откуда-то, ничего страшного. Главное - не подводи людей, которые на тебя надеятся. Если не можешь или не успеваешь, передай работу кому-то еще.
У меня тоже вначале было, что я понабирала много работы а потом мучалась. Но зачем это делать? Тише едешь, дальше будешь. Возможно будут периоды простоя, но зато тебе будут больше доверять и давать более ответственные и хорошо оплачиваемые проекты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское