Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Что это такое?

Что это такое?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Jungermill
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:40 Ответить с цитатой

Товарищи, помогите чем можете. Лучше конечно же советом.

Когда был весьма молодой - видел краски, видел людей, видел разные вещи, объекты, наблюдал за явлениями, за всем что происходило в мире. Все имело свой цвет, свое настроение, свой запах, свою историю, на каждое явление создавалось мнение, о каждом человеке было суждение, детское. Был авторитет взрослых, была уверенность в профессионализме людей, тех же врачей, учителей. Был "вкус" жизни. Все это подкреплялось определенным настроением в каждой ситуации. Было стремление познавать мир, куда-то стремиться.

Сейчас нахожусь на стадии личностного созревания - 21 год, вроде уже люди начинают взрослеть. Всё началось лет в 16, сперва перестал чувствовать запахи. Т.е запах чувствую, но он как бы отдельно, не связан с общей картиной происходящего, так как раньше, не формируется единная картина. После этого стало пропадать внимание к разным явлениям, все новое стало меркнуть, вскоре потерялись краски и характер, суждение, настроение возникающее при каждм явление. Как следствие пропало серьёзное отношение ко всему, люди стали просто тенями, личность - стали для меня просто проявлением слов, действий и определенного характера поведения. Т.е все люди - стали просто телами. Пропал авторитет взрослых вместе с уверенностью в непогрешимость специалистов, даже врачей. Каждый день - пустой, серый, нет ничего интересного. Последний раз я испытывал сильную радость лет в 18, просто было весело. Сейчас как то не очень весело, разве что комедию посмотреть или что-нибудь вроде квн, вызовет улыбку или секундный смех, но это естественно уже и не серьёзно. Последний год стал абсолютно пустым. Чувствую себя труппом, если серьёзно. Никаких эмоций, ничего. Холодное твердое адекватное восприятие всего происходящего, внимание никуда не устремляется, а все время рассеяно, хотя помогает подмечать абсолютно все вокруг, до мелочей.

Пытался сделать что-нибудь, изменить обстановку, изменить круг общения, менял всё, занялся разными видами спорта, разнообразный отдых, разные люди, разные места - но картина остается прежней - все блекнет. Никаких эмоций. Иногда могу комедию даже смотреть ни разу не улыбнувшись. Пытался ходить по улице с натянутой улыбкой, ну ходил то ходил, даже более менее приятно как бы, людям нравится, но ничего внутри не изменяется. Чувствую себя как лимон который выжали.

Мне сейчас 21, как писал уже, а чувствую себя на лет 30-40. Разве это естественно? Ровестники кажутся мне детьми, а взросле зачухаными, горожан вообще не терплю, хоть и живу с рождения в Москве. Они толкаются, бегают, торопятся куда-то, не понимаю. Не понимаю смысл каких-то действий, которые люди совершают. Не понимаю, зачем люди вообще ведут себя как-то противоестественно.

Очень часто приследует чувство - что я вообще наблюдаю все со стороны как в кино. И намного проще воспринимать людей со стороны, чем стоя близко к ним.

На фоне всего этого пропадает какое-либо желание заниматься каким-либо делом вообще.

Даже как еще это состояние описать не знаю. Иногда, правда, очень редко, мне все же возвращается восприятие, когда есть мнение, мысли, цвет, запах, но не на долго, вместе с настроением это длится секунды и то при разных обстаятельствах.

О себе скажу, что я студент, занимаюсь спортом, половую жизнь веду с раннего возраста, 15 лет. Физически развит, будучи откровенным скажу что физических недостатков нет, умственных вроде не наблюдал, наоборот, если возьмусь все же за дело - довожу до конца и все оценивают работу достаточно хорошо, что бы не делал. Но если желания нет - то и действий не будет.

Пытался пораскинуть мозгами и решить в чем же суть. Думал о том, кто меня окружает, чем занимаюсь, как общаюсь с людьми, думал может дело в возрасте и отношениях между мужчиной и женщиной - но влечение к женщинам есть - к определенным нет, т.е постоянную девушку не искал и не хочется. Смена осбатновки тоже не повлияла никак. Покупал велосипеды, одежду другую, меня все, ничего не помогает. Чувствую себя чудовищем =/ Что еще делать не знаю, но я так долго не протяну, потому-что смысла то нет, внутри состояние такое, что хоть в лес отшельником уходи и живи там. В коммуникативном плане вроде недостатков нет, контакт нахожу, даже если человек вызывает некоторую неприязнь.

Думал возрастное, но когда оно, черт побери, пройдет? Ужас.

:V
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirenita
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 20:33 Ответить с цитатой

Что произошло в 16 лет? какие события и люди тебя окружали? Что на данный момент тебя интересует? Прочти книгу Ричарда Баха - "Чайка Джонотан Лингвинстоун" ,возможно чем-то поможет! На данный момент,рекомендую понять чего ты хочешь? И подумай, возможно ты можешь помочь чем то этому миру!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anarhist
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Чернигов
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 22:32 Ответить с цитатой

К монахам тебе надо, или в лес отшельником. Только по нашей жизни приходится совмещать суету каждодневную и монахов. Попробуй ограничить себя в разных удовольствиях на время, типа поста в религии. Посмотри че изменится. Только в секту не попади.
Некоторые без меры в игры режутся и частенько уходят в "синий экран"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Non-Fumeur
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 02.02.2008
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 22:45 Ответить с цитатой

Jungermill....я конечно не буду ничего утверждать...но сегодня ученые заговорили о кризисе 20 лет....Этот кризис, как и все возростные, которые ты помнишь...и все, которые еще в твоей жизни будут....характеризуются приблизительно тем, что ты сейчас описал..... Но этот отличается тем, что он связан с структурированием в твоей "голове" информации, приобретенной к этому времени...а поскольку ученые утверждают, что к 20 годам мозг уже забит необходимой информацией на 80%...поэтому выходом из кризиса...будет: научиться по новому структурировать...и перерабатывать информацию, дабы на остальные годы жизни хватило местечка еще огромному колличеству инфо....т.е. адаптация....- это выход из кризиса....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 23:14 Ответить с цитатой

Это ж какие ученые утверждают,что мозг забит к 20 годам на 80% ?
Мозг до конца не исследован и он работает у обычных людей всего лишь на 14%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Non-Fumeur
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 02.02.2008
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 23:22 Ответить с цитатой

AliGor....я точно не помню какие...но я забыла добавить, что это всего-лишь одна из теорий...если ты так заинтересованна в этом вопросе....Поисковую систему никто не отменял.... Удивляюсь
Цитата:

он работает у обычных людей всего лишь на 14%
...если мозг до конца не изучен и не исследован (в чем я полностью согласна)...то к чему опять эта категоричность??? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 23:22 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Мозг до конца не исследован и он работает у обычных людей всего лишь на 14%
Ты эт про какой мозг ещё говоришь... их же цельных три... Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 00:32 Ответить с цитатой

спинной,головной.

Про женский мозг. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда был весьма молодой - видел краски, видел людей, видел разные вещи, объекты, наблюдал за явлениями, за всем что происходило в мире. Все имело свой цвет, свое настроение, свой запах, свою историю, на каждое явление создавалось мнение, о каждом человеке было суждение, детское. Был авторитет взрослых, была уверенность в профессионализме людей, тех же врачей, учителей. Был "вкус" жизни. Все это подкреплялось определенным настроением в каждой ситуации. Было стремление познавать мир, куда-то стремиться.

Было такое. Ты же стал взрослым. Из мальчика мужчиной. Смутно даже помню чью-то цитату на этот счет. Ищи свой путь. Пробуй разные варианты, собирай информацию. Формируй жизненные принципы и взгляды заново. Все детское считай отмершим. Заново ищи понимание окружающего. То что в детстве и юности тебе нравилось, нравиться взрослому не должно. Нравиться будет что-то другое. Это плохо, что в детстве все было разложено по полочкам. К сожалению эти полочки вместе с содержимым временно надо убрать подальше. Уже потом поймешь, как изменился ты, как изменился твой опыт, какие черты во что превратились под влиянием повзросления. Т.е. не сравнивай свои нынешние чувства с детскими. Живи вперед. Прекрасная страна детства уже не воротится, лишь если заведешь своих детей, будешь сопереживать. Дверь в детство, увы, закрыта, яркость чувств умерла. Аминь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
654321u
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 20:40 Ответить с цитатой

Что случилось в 16? Было ли в детстве такое: неприятной ситуации представлял ли себя как бы вне тела, смотрел ли на ситуацию не как участник, а как зритель - со стороны???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Шимонович
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 03.03.2008
Откуда: г. Калуга
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Товарищи, помогите чем можете. Лучше конечно же советом


Ну вопервых больше нечем, а вовторых:
Читай старую добрую классику, там это самое томление, которую зовут Хандра у молодых повес просто здорово и многократно описано.
Все пройдет. Сразу как только найдешь ЕЕ. Как только влюбишься. А процесс этот у тебя именно потому и болезненный, что все-то ты рано познал. А любовь требует целомудрия. Настоящая любовь. Сам увидишь.
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1980
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 03:07 Ответить с цитатой

мне кажется, ты никак не можешь принять то, до чего докопался.
а самое главное не смог принять свое одиночество.
и раз ты смог принять себе таким, то все это тебя гнетет.
а вот причину возникновения всего этого надо узнавать у тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское