Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться в себе...

Помогите разобраться в себе...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
natulinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Tbilisi
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 16:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я полностью потерялась в своих чувствах...мне 29 лет, есть дочка от первого брака 12 лет. С первым мужем развелась в 19 лет, осталась можно сказать вообще без каких-либо средств к существованию, однако нашла в себе силы, и можно сказать добилась многого. Через год познакомилась с мужчиной старше меня на 9 лет, в которого влюбилась потеряв голову, в нем было все, что мне нравилось в мужчине, все качества которые я ценю. На тот момент он был женат, но через 2 года он расстался со своей женой, я на это никак не влияла, у него тоже дочь. На момент знакомства он был перспективным и абициозным молодым человеком, но особых каких-либо средств на тот момент у него не было, были даже моменты когда мы очень нуждались, но все невзгоды были помехой так как мы любили друг-друга. Так прошло время, он нашел хорошую работу, и так поднялся вверх и вверх. Наши отношения же так и остались на начальном этапе. Он ничего не хотел менять. Один день был со мной, другой с матерью (они живут вместе). Я старалась не давить на него понимая, что он травмирован после первого брака, хотя в душе мне очень хотелось создать семью и быть с ним рядом, но вместе с тем как у него появились деньги он все более и более отдалялся от меня. Мы почти никогда не ругались. Единственное что я хотела, это быть с ним рядом. ...Так прошли годы, он купил квартиру в центре города, мне купил машину, водил по ресторанам, делал подарки, помогал всем чем мог, но все это было сведено к материальному, мне же нужны были отношения а не его деньги. Словом ни я, ни моя дочка ни в чем не нуждались. Лет через 5, я решилась поговорить с ним на тему наших отношений, ведь в глазах наших знакомых мы были мужем и женой, но на самом деле встречались чуть ли не по графику, что очень сильно бесило меня. В ответ он сказал что не собирается жениться, и что его полностью все устраивает, я же вольна поступать так как посчитаю должным. Я промолчала, боязь его потери была очень сильна, я решила что быть может я слишком спешу и время само все расставит по своим местам. Так прошло еще 2 года. за это время я не раз оставалась беременной и делала аборты, что очень сильно на меня повлияло. в последний раз моя беременность была до 3,5 месяцев, он сказал что я рожу только в том случаи если ребенок будет мальчиком, но судьба решила по другому, ребенок был девочкой и он настоял на аборте... После этого наши отношения пошли под откос. Во мне как-будто что-то треснуло. Он же никак не старался что-либо изменить, и все продолжалось как-будто ничего и не произошло по крайне мере для него. К этому времени у меня на работе появился молодой человек который был очень похож на моего гражданского мужа, он оказывал мне знаки внимания, одним словом я изменила. Мы начали встречаться, мой любвник прекрасно понял какие у меня отношения с мужем, скрывать это от него не имело смысла ведь и так все было ясней ясного. Словом все свои обиды я утоляла с любовником. все условия были в мою пользу. Граж. муж меня никак не контролировал и любовник чуть ли не через день оставался у меня. Дальше все стало еще запутанней, я начала понимать что любовник уже не любовник, и что он любит меня, что хочет создать со мной семью, хочет детей, все то, чего мне так не хватало с граж. мужем. Примерно два года как я живу в этой путаннице, я полностью истерзала себя, потеряла сон и стала очень нервозной, чувствую что я виновата, я не должна была изменять...уже три недели как мы не общаемся с гражданским мужем, я решилась наконец-то сказать ему что все кончено, и что я не хочуть быть с ним только тогда когда он позовет, что хочу семью и полноценных отношений, он никак не отреагировал... иногда он звонит и сразу же вешает трубку. Я не знаю что делать, не могу никак разобраться в своих чувствах, мне хорошо со вторым человеком но в душе я как бы боюсь опять полюбить и разочароваться, часто думаю о граж. муже, сравниваю, взвешиваю, так или иначе я прожила с ним мои лучшие годы – 9 лет!!! С одной стороны у меня есть шанс начать все заново, но в душе я терзаю себя разными мыслями. Я никак не могу понять кого я люблю и что мне надо...слишком много противоречивых чувств, даже думаю сходить в церковь и там поискать ответы на свои вопросы...очень интересно ваше мнение. Помогите разобраться в себе. Заранее большое спасибо! Ната
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 18:01 Ответить с цитатой

Ты счастливая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 18:24 Ответить с цитатой

natulinka
Цитата:

Я старалась не давить на него понимая, что он травмирован после первого брака, хотя в душе мне очень хотелось создать семью и быть с ним рядом ...

Иными словами по каким-то причинам вас удовлетворяло то общение которое у вас с ним было, однако после этого вам это перестало нравиться, а почему? Получается так что он был с вами с самого начала честен "сказал что не собирается жениться, и что его полностью все устраивает", а вы питали какие-то надежды. Так какие к нему притензии?
Цитата:

Помогите разобраться в себе.

А что вы хотите ПОЛУЧИТЬ после того как разберётесь в себе? В чём вы запутались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natulinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Tbilisi
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 16:17 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
Ты счастливая...


и в чем же заключается мое счастье?! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
natulinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Tbilisi
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 16:22 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
natulinka
Цитата:



Иными словами по каким-то причинам вас удовлетворяло то общение которое у вас с ним было, однако после этого вам это перестало нравиться, а почему? Получается так что он был с вами с самого начала честен "сказал что не собирается жениться, и что его полностью все устраивает", а вы питали какие-то надежды. Так какие к нему притензии?
Цитата:

Помогите разобраться в себе.

А что вы хотите ПОЛУЧИТЬ после того как разберётесь в себе? В чём вы запутались?


я даже не знаю что ответить, да он не давал надежды но и не отпускал меня, я прожила с этой надеждой 9 лет, а ведь это не малый срок согласись?!

в чем запуталась?! в себе запуталась, в своих страхах, в жизни, в поступках...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 17:27 Ответить с цитатой

natulinka
Цитата:

я даже не знаю что ответить, да он не давал надежды но и не отпускал меня,

Что значит не отпускал? Вы что собачка, которая привязана во дворе к будке и которую должен отпустить хозяин, нет? Значит сами уходить никуда не хотели. Его то всё устраивало почему он должен был вас куда-то отпускать?
Цитата:

... я прожила с этой надеждой 9 лет, а ведь это не малый срок согласись?!

Размер срока вы сами определяете, могли бы и 20 лет надеяться, и всю жизнь, он то здесь при чём? Вы что с ним встречались ради того что бы потом жить вместе? Но же вам это не обещал! Или логика здесь такая "я с тобой встречалась 9 лет, отдала лучше годы, и теперь ты должен за это жить вместе со мной" или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 01:17 Ответить с цитатой

Цитата:

даже думаю сходить в церковь и там поискать ответы на свои вопросы...

да, да!
обязательно сходите, может быть глас свыше разрулит эту ситуевину
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 09:16 Ответить с цитатой

Цитата:

слишком много противоречивых чувств, даже думаю сходить в церковь и там поискать ответы на свои вопросы

тоже как-то особенно зацепило про церковь...
там-то точно вас от противоречий вылечат: по церковным правилам вам надо будет оставить обоих прелюбодеев, потому что они, опять же, по церковным понятиям, такими и являются. что гражданский муж, что любовник. поживете одна, мозги прочистятся, и может что-то поймется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natulinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Tbilisi
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:24 Ответить с цитатой

да надежда была что он наконец-то поймет и определиться, нет я не жалею ни о чем, это моя жизнь и мое прошлое...никто конечно не заставлял я сама хотела быть с ним, он был всем для меня, и отцом, и другом, братом и любовником, всем кем может буть мужчина женщине, просто обидно что так ничего и не получилось...жаба душит! хотя я и сама хороша, надо было самой разбираться!
да запуталась в какой-то момент...с кем не бывает! ничего время все расставит по своим местам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:47 Ответить с цитатой

natulinka писал(а):
никто конечно не заставлял я сама хотела быть с ним, он был всем для меня, и отцом, и другом, братом и любовником, всем кем может буть мужчина женщине, просто обидно что так ничего и не получилось...жаба душит! хотя я и сама хороша, надо было самой разбираться!

Вы получали общая с ним массу удовольствия, так чего же "жаба душит"? А может оно и к лучшему что не получилось? Ведь одно дело встречаться хоть и часто, а совершенно другое жить вместе, быть семьей, он возможно для этой роли совершенно не подходит.
natulinka писал(а):
да запуталась в какой-то момент...с кем не бывает! ничего время все расставит по своим местам!

Конечно всякий может запутаться, только не надо думать что "время все расставит по своим местам" ему до вас совершенно никакого дела нет, "течёт" себе Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 18:21 Ответить с цитатой

natulinka писал(а):
..Я полностью потерялась в своих чувствах..развелась в 19 лет..добилась многого..познакомилась с мужчиной старше меня..он нашел хорошую работу..отношения же так и остались на начальном этапе. Он ничего не хотел менять. Один день был со мной, другой с матерью..Я старалась не давить на него понимая, что он травмирован после первого брака, хотя в душе мне очень хотелось создать семью и быть с ним рядому него появились деньги он все более и более отдалялся от меня...

вы влюбились и хотели быть с любимым мужчиной рядом.
мужчина развелся, сближаться с вами не хотел.

Цитата:

Мы почти никогда не ругались.

разные люди, разные - как оказывается - цели и конфликтов не было.
как вам удалось подавлять в себе свои чувства?
и главное - зачем вы это делали?


Цитата:

Лет через 5, я решилась поговорить с ним на тему наших отношений

что вас пугало сделать это раньше?

Цитата:

Я промолчала, боязь его потери была очень сильна, я решила что быть может я слишком спешу и время само все расставит по своим местам. Так прошло еще 2 года.

т.е. когда вы подавляете свои чувства, свои потребности, свои желания - вы не особенно счастливы этим человеком.
и когда решаетесь озвучить свои потребности - страх остаться одной пересиливает ощущение того, что вы живете не так, как хотите.


Цитата:

Во мне как-будто что-то треснуло.

вы позволяли себя ломать, вы себя подавляли - не мудрено.
удивляет, сколь сильно вы себя не любите на этом этапе жизни.


Цитата:

появился молодой человек..я изменила...Граж. муж меня никак не контролировал

ему совершенно на вас наплевать.
что он еще должен сделать, чтобы вы это увидели?

Цитата:

любовник уже ..любит меня, что хочет создать со мной семью, хочет детей

говорит? - здорово..
а что делает для этого?

Цитата:

я полностью истерзала себя

да, вам это удалось.
пусть и не сразу.
а за что себя "по жизни" наказываете-то?

Цитата:

чувствую что я виновата, я не должна была изменять...

судя по всему вам нравится жить с чувством вины и неполноценности.
при чем здесь ваш гражданский муж только?

Цитата:

решилась наконец-то сказать ему что все кончено, и что я не хочуть быть с ним только тогда когда он позовет, что хочу семью и полноценных отношений, он никак не отреагировал...

если бы вы были ему нужны, то вы были замужем уже давно.
вам быть замужем важно, не так ли?
а ему ваши желания безразличны.


Цитата:

Я не знаю что делать

что делать - не знаете, а хотите - чего?

Цитата:

не могу никак разобраться в своих чувствах

читала вас и ловила себя на чувстве злости к тому, как вы обращаетесь с собой.
понимаю вашего гражданского мужа - почему у него нет к вам никакого уважения.

Цитата:

никак не могу понять кого я люблю

вы не любите ни первого, ни второго.
и именно потому, что совершенно не любите себя.


Цитата:

Помогите разобраться в себе.

это большую работу по научению уважения к своим потребностям, любви к себе, повышению самооценки, распознаванию собственных желаний и потребностей в формате виртуального общего форума решить практически невозможно.
вам нужен профессионал-психолог\психотерапевт, человек, чья позиция у вас вызывает доверие и - достаточно времени, денег, сил на эту работу с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natulinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Tbilisi
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:44 Ответить с цитатой

да voksa я полностью согласна с тем что ты написала, все именно так! я всегда отдавалась полностью, надеюясь что все вернется бумерангом обратно, оказалось не так...да нужно любить себя в первую очередь, чтоб любили другие!
он названивает, и очень удивляется тому как я изменилась, даже сказал что я стала очень агресивной, удивляется и не понимает (или не хочет понять) почему же я решила сделать такой шаг и расстаться с ним...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:48 Ответить с цитатой

natulinka писал(а):
да voksa я полностью согласна с тем что ты написала, все именно так! я всегда отдавалась полностью, надеюясь что все вернется бумерангом обратно, оказалось не так...да нужно любить себя в первую очередь, чтоб любили другие!
он названивает, и очень удивляется тому как я изменилась, даже сказал что я стала очень агресивной, удивляется и не понимает (или не хочет понять) почему же я решила сделать такой шаг и расстаться с ним...


злость, агрессия - это про живой и здоровый организм.
если в вас это появилось - я рада за вас.
злость - это чувство, которое нас защищает, говорит нам о том, что мы живы и что мы психически здоровы, является маркером того, что наши границы личностные нарушаются или\и наши потребности не удовлетворяются.
здорово, что вы вернулись к себе Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natulinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Tbilisi
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:58 Ответить с цитатой

нет, я не еще не полностью вернулась к себе, однако стараюсь показать окружающим что мне нравиться а что нет, и не держать в себе это молча...уже не плачу по пустякам, и чаще думаю о том что я сама во многом виновата, в отношениях всегда виноваты обе стороны! да и чего переживать, жизнь продолжается, я любима а это главное!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:01 Ответить с цитатой

отлично! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:14 Ответить с цитатой

Цитата:

жизнь продолжается, я любима а это главное!!!

хорошая установка!
пошто недовольства и слезы при таком раскладе?

вас любят цельных аж два (!) мачо
один помогает материально, второй пылинки сдувает, любит и все такое

малина!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 08:04 Ответить с цитатой

Ага!!!Не отказывайте никому,кто Вас любит. А главное - *** в них сами. так из чувства благодарности,например Злюсь Зпутаться в мужиках и мучица,мучица - чудо как здоровска Невообразимо!.Оч я злюсь - када меня разводят!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:08 Ответить с цитатой

да вы не завидуйте так громко :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 12:18 Ответить с цитатой

Цитата:

за это время я не раз оставалась беременной и делала аборты, что очень сильно на меня повлияло. в последний раз моя беременность была до 3,5 месяцев, он сказал что я рожу только в том случаи если ребенок будет мальчиком, но судьба решила по другому, ребенок был девочкой и он настоял на аборте...


возможно, это слишком категоричный вывод... но он вас не любит. хотя вы его целиком и полностью устраиваете как любовница. без общих детей.

к слову, он вам не муж. даже не гражданский. говорю это не из язвительности, просто... вы себе много чело придумали

а так - у вас два любовника и почти взрослая дочь.. не так все и плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 12:34 Ответить с цитатой

Любите то вы кого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 19:43 Ответить с цитатой

Цитата:



Ах, как же не завидовать-то!!!
Да еще и не громко требуете!!!
Вон как ярко живут некоторые, а тут сидишь в фамильном гнезде всю жизнь с одним разъедным да детьми великовозрастными и токма о таком и мечтаешь.А вы-то,видимо,женщин насквозь видите Удивляюсь ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 21:25 Ответить с цитатой

женщин - нет
а визгливых девиц... собственно, как же иначе, если они внутри пустые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лана
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 22:29 Ответить с цитатой

Про визгливых девиц - оценила Сконфужен .Но,думаю,напрасно вы навешиваете на нас свои проекции,хотя видимо приятно думать так некоторым представителям мужеского пола, ну ради собственной защиты...
А вот интересно если девица "визгливая", то про музчин как сказать??
Цитата:

визгливых девиц... собственно, как же иначе, если они внутри пустые

Проявление мужского шовинизма Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 00:00 Ответить с цитатой

Лана писал(а):
то про музчин как сказать??

про мужчин... лучше промолчите.

Лана писал(а):
Проявление мужского шовинизма Грущу

Обязательно, недочеловечек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 01:17 Ответить с цитатой

о ! девочко спешит сообщить, что оно читало книшка
лепота...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское