Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я некоммуникабелен абсолютно.

Я некоммуникабелен абсолютно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 16:09 Ответить с цитатой

Ваминна
Хорошо, что ты опять зашла. Честно говоря, я очень злился на Экспериментатора, ведь он живет в Ростове, и пишет фразы типа: Даже, если бы она жила не в Ростове, то у тебя ничего бы не получилось - 100%. Он живет с тобой в одном городе, пишет мне такое, ты не появляешься - короче, я много чего нафантазировал. Прости.

Про симпатию. Я спрашивал "откуда берется симпатия" не в том смысле. Почему мне нравится или не нравится тот или иной человек, я, как правило, понимаю. Я же хочу понять, почему у людей вообще возникает симпатия, чтобы кому-то понравится. Короче, это очередная вариация на тему "почему меня все бросили".

Лидеры. Парадокс был в том, что ты считаешь, что стремление к лидерству всегда заметно. Ты не допускаешь даже мысли о том, что эти два человека все-таки стремятся к лидерству. То есть, философски, в реальности может существовать то, что не существует в твоем или моем сознании. Из того, что ты не замечаешь в этих двух людях стремления к лидерству, вовсе не следует отсутствие этого стремления. Аналогично, если ты не видишь или не знаешь о существовании какой-то далекой звезды, это не означает, что звезды нет, просто ты не обладаешь достаточно мощным телескопом.
Если можно, напиши, кто эти два человека, которые, по твоему мнению, не стремятся стать лидерами. Мне трудно представить такого человека.
Кстати, я очень невнимателен и недогадлив. Мы тут долго говорим на абстрактную тему, а я не додумался спросить: а ты сама, Ваминна, не хочешь ли стать лидером? Над кем, если не секрет, ты хочешь властвовать в первую очередь?

Про секс. С большей частью, я, пожалуй, согласен. Но мне кажется, все-таки, что бОльшая часть табу, так сказать, подводная часть айсберга, является результатом родительских запретов. А вот зачем это нужно, непонятно.
Недавно, на одном из форумов, некто Даша пожаловалась на то, что ее пятилетний сын увидел на картинке в компьютере полуобнаженную женщину. Далее Даша сказала, что наказала сына, и спросила, как с этим бороться. Последовали советы типа драть ремнем или отлучать сына от компьютера. Тогда я вылез на форум и спросил с присущей мне прямолинейностью: а собственно, что в этом плохого? Вразумительного ответа я не получил, Даша ответила что-то типа "это и так очевидно" или "я пытаюсь сына защитить" (защитить - значит уберечь от чего-то плохого, а что плохого-то?)
Ваминна, пофантазируй немного, что у тебя родился сын, и он в 5 лет начал смотреть по компу подобные картинки - как бы ты отреагировала и почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astral
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: Ухта
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 02:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <maximaxim>:


Кроме того, я прочитал форум "как познакомиться с девушкой". Там Левиафан утверждает, что все плохо, а ближе к концу Синяя Тигра ему отвечает, что проблема в неумении любить людей. Я понял, что также не умею любить людей. Умом то я понимаю, что хуже их, но, тем не менее, очень часто пытаюсь (причем как реально, так и в мыслях) кому-либо доказать, что либо я хороший, либо он плохой. Так вот как избавиться от этой привычки, научиться любить людей и начать их воспринимать как равных себе или лучше себя?

Знаешь, я умею любить людей, только вот от этого у меня девушки не появилось, зато появилось много друзей и подруг...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 09:36 Ответить с цитатой

Ваминна!
Я могу судить о человеке по написанному им на форуме. А если он пишет то, что не соответствует действительности, то я тут уж не виноват.
А то, что у него не получилось бы - это сто процентов.
Я ещё не видел ни одного человека, у которого с первой своей девушкой очень быстро налаживались хорошие отношения. Когда нет опыта, тогда это очень трудно. Ладно ещё когда само собой получается, но когда думаешь, что сейчас сказать и что сейчас делать "НАДО", тогда ничего не получается складно - сидишь, например, в этом кафе как дурак и ничего интересного в голову не лезет.
Судя по форуму, Макс бы только и думал, что бы ему сказать или сделать на свидании с тобой. Не было бы непосредственности и раскованности - одно лишь волнение. А это - 100% неуспех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 17:04 Ответить с цитатой

Про секс. С большей частью, я, пожалуй, согласен. Но мне кажется, все-таки, что бОльшая часть табу, так сказать, подводная часть айсберга, является результатом родительских запретов. А вот зачем это нужно, непонятно.
Недавно, на одном из форумов, некто Даша пожаловалась на то, что ее пятилетний сын увидел на картинке в компьютере полуобнаженную женщину. Далее Даша сказала, что наказала сына, и спросила, как с этим бороться. Последовали советы типа драть ремнем или отлучать сына от компьютера. Тогда я вылез на форум и спросил с присущей мне прямолинейностью: а собственно, что в этом плохого? Вразумительного ответа я не получил, Даша ответила что-то типа "это и так очевидно" или "я пытаюсь сына защитить" (защитить - значит уберечь от чего-то плохого, а что плохого-то?)
Ваминна, пофантазируй немного, что у тебя родился сын, и он в 5 лет начал смотреть по компу подобные картинки - как бы ты отреагировала и почему?
--------------------------------

вот тут хочу согласиться с макси.

сначала взрослые внушают это детям и растят застарелых девственников и вообще закомплексованных детей.
Потом ненадо забывать и о учетилях в школе - именно они внушают и ненавидят дитей по 7 часов ежедневно.
Учителя из школы внушают самоненависть ребенку и воспитывают неполноценность ребенка с глубоким чувством собственной греховности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 19:19 Ответить с цитатой

Semion,
да, внушают, растят и воспитывают.

НО люди-то в результате очень разные получаются!
Выходит, что не только в этом дело... К сожалению.
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 02:56 Ответить с цитатой

да разные. это факт. кто сильнее а ктото слабей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 12:32 Ответить с цитатой

Вот и получается система отбора. Кто был настолько слабым, что через ограничения не прорвался, в стороне от магистрали жизни остался.
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 14:54 Ответить с цитатой

Макс!

[QUOTE]Автор - Ваминна:

P.S. Макс, не слушай никого! Пиши, о чем хочешь… Если хочется писать о логико-философских тупиках, значит, пиши о них! И не думай, как НАДО! Что значит, как НАДО… НАДО - не надевать маску!

Вот эти слова - очень кстати! Не важно, что ты ДУМАЕШЬ, а важно, что ТЫ думаешь.
Я об этом раньше писал.
А сейчас ты моё замечание принял как непогрешимое.
(И правильно сделал. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 17:52 Ответить с цитатой

Вот и получается система отбора. Кто был настолько слабым, что через ограничения не прорвался, в стороне от магистрали жизни остался.
-------------
закон природы....верно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 16:24 Ответить с цитатой

"НО люди-то в результате очень разные получаются!
Выходит, что не только в этом дело... К сожалению."

- Абсолютно верно, но каждый кто не прорвал сексуальное табу, или табу неудачника, должен себе отдавать отчет (стремиться к этому), что проблема взаимоотношений не выходит за пределы его воображения, и не обстоятельства делают человека, а человек обстоятельства и жизнь вокруг себя и за всес с ним происходящее отвечает он, а не внешняя среда.
Прав был Сенека...
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 16:32 Ответить с цитатой

"Далее Даша сказала, что наказала сына, и спросила, как с этим бороться. Последовали советы типа драть ремнем или отлучать сына от компьютера. Тогда я вылез на форум и спросил с присущей мне прямолинейностью: а собственно, что в этом плохого? Вразумительного ответа я не получил, Даша ответила что-то типа "это и так очевидно" или "я пытаюсь сына защитить" (защитить - значит уберечь от чего-то плохого, а что плохого-то?)"
- Воспитана в СССР, этим все сказано, мы мыслящее поколение, поэтому с появлянием и легализацией психолитературы и развитием этйо области в новой России мы относимся критически не только к своему, но и к опыту постороннего человека, что делает нас индивидуальностями, а не программой, которая выполянет заложенные постулаты воспитания.
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 16:44 Ответить с цитатой

"Просто ты не обладаешь достаточно мощным телескопом. (чтобы увидеть лидера)"
Про лидерство: Я думаю, это создаваемое состояние человеческого поведения, тесно связано с IQ (конструктивность мышления, гибкость поведения).
Стоит отличать неформального лидера от неформального. Неформальный может повести за собой группу, коллектив, так же неформальными методами влияниия (подколы, посулы и т.д.) причем они вырабатываются и переходят в область подсознания, автоматизируются с практикой, по своим наблюдениям могу сказать, что только открытая личность, имеющая доверие и некоторый авторитет в данной группе (коллективе) может повести за собой группу.
Формальный лидер значится в бумажках, но не всегда может повести за собой группу, если не умеет играть роль неформально лидера хотя бы в малой толике.
Самое эффективное лидерство - совмещение формального и неформального руководства коллективом.
Что касается тематики, согласен с мнением Ваминны, принцип таков - "Лидер лидера видит издалека".
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 16:44 Ответить с цитатой

"Просто ты не обладаешь достаточно мощным телескопом. (чтобы увидеть лидера)"
Про лидерство: Я думаю, это создаваемое состояние человеческого поведения, тесно связано с IQ (конструктивность мышления, гибкость поведения).
Стоит отличать формального лидера от неформального. Неформальный может повести за собой группу, коллектив, так же неформальными методами влияниия (подколы, посулы и т.д.) причем они вырабатываются и переходят в область подсознания, автоматизируются с практикой, по своим наблюдениям могу сказать, что только открытая личность, имеющая доверие и некоторый авторитет в данной группе (коллективе) может повести за собой группу.
Формальный лидер значится в бумажках, но не всегда может повести за собой группу, если не умеет играть роль неформально лидера хотя бы в малой толике.
Самое эффективное лидерство - совмещение формального и неформального руководства коллективом.
Что касается тематики, согласен с мнением Ваминны, принцип таков - "Лидер лидера видит издалека".
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 16:58 Ответить с цитатой

Добавление:
Забыл добавить, что лидера от обычного человека отличают:
1. Наличие и стремление к цели(ям) (целеустремленность).
2. Некоторая степень амбициозности.
3. Сила воли и высокая степень коммуникативности.
Про последнее могу сказать, что на коммуникативности мнгие выезжали так сказать на верхушку социальной лестницы. Несколько примеров - Аль Капоне, Лаки Лучано, Березовский, Жириновский.(на уровне личности). Ленин, Гитлер, др. греч. ораторы. (на уровне толпы).
Примеров масса. Я заплатил бы 100 миллионов долларов за умение убеждать человека и толпу, но так как это эта способность продукт интеллекта, можно попробовать самому найти возможности и резервы внутри себя для ее развития.
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:53 Ответить с цитатой

Экспериментатор
Редиска ты, усиливаешь (пытаешься) мою неуверенность.
С абстрактной, первой девушкой из моего города, я, может, и буду глючить. А с Ваминной я уже познакомился, если ты заметил. Так что если б не расстояние... Хотя черт его знает.

Про секс
Не народ, вы не правы, не от силы/слабости это зависит, а в основном - от родителей. Некоторые практически все запрещают ремнем бьют, другие с самого детства относятся к ребенку как к взрослому человеку, а третьи ремнем не бьют, но чуть что - сразу "печальные".

Реду
Ну дался тебе Советский Союз, как будто в других странах проблем нет. Не любишь ты Россию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 15:05 Ответить с цитатой

"Не народ, вы не правы, не от силы/слабости это зависит, а в основном - от родителей."
- Какие институты воспитания проходит человек в процессе взросления?
- Дет. Сад. Многие психологи сходятся в том, что самооценка человека формируется в первые 5 лет жизни, это базис, его поменять нельзя, но можно построить свои этажи над ним.
- Школа. У учителей негативное отношение к сексу - Каноны советского сексуального воспитания и заметь, я говорю про Советский союз, не путай с новой либеральной Россией. Я верю в силу мысли и потенциал России, и восхищаюсь нашими учеными.
- Двор. - по-моему этот институт становления ребенка, подростка, наиболее важный в плане своих установок в сексе.
- Семья. Безусловно ты прав, семья это корень сексуального воспитания, от родителей очень многое зависит, включая и установки по жизни, и по отношению к другим людям, к себе, к своей деятельности, к здоровью.
- ВУЗ - ну про это ты знаешь, полную сексуальную раскрепощенность не обещает, но можно измениться если сильно захотеть.
- Работа. К этому этапу жизни человек психологически и физиологически сформировался. Обычно к 25-30 годам и использует все имеющееся у него в голове, приобретенное на предыдущих этапах, включая свои установки, убеждения, ценности, проф. знания.
Но есть еще один институт, который нигде не зафиксирован - институт самовоспитания, самостановления, и чем раньше человек поймет, что он сам во власти себя сделать, тем лучше для него, на Западе такого человека называют - self-made man ""человек, который сделел себя сам". Это касается не только секса, но и профессионального успеха, успеха в бизнесе, политике и т.д.
Maximaxim, с точки управления биологической системы, возможно, ты допускаешь в своей мыслительной деятельности ряд ошибок.
- Отсутствие четко сформулированной цели, задачи - один из основных принципов НЛП. Чем конкретней сформулирована, тем лучше, по своему опыту, да и по опыту многих западных и русских менеджеров могу сказать, что формулировка задачи отнимает 30% от общего времени управленца и львиную долю психической энергии, но надо отдать должное этому навыку, именно с него начинается любая успешная деятельность, плюс человеческий мозг, как ты знаешь работает лучше с позитивно сформулированными целями. Советую поразмыслить над этим, это твои инвестиции в будущее. Все мною написанное было бы прозой на клочке туалетной бумаги. Мне это умение очень сильно помогает в жизни, это придает ей смысл, все свои действия ты подчиняешь цели, крупной цели - стать стипендиатом, получить красный диплом, открыть фирму по продаже услуг переводчика и занять 50% соответствующего рынка и т.д. Мозг начинает работать, анализировать поступающую информацию, запоминать нужную и отбрасывать лишнее, вся информация фильтруется в соответствии с целью или несколькими целями. Я тебе советую завести элементарный органайзер, в котором записывать задачи на следующий день. И составить список целей или одной цели (правила см. выше). И еще очень важное: Главное - чтобы цель была записана на бумаге. И надо периодически возвращаться к списку целей.
Вообще эта целая наука - достижение поставленных целей, и я желаю тебе успехов в зарабатывании денег. Кстати, Орифлэйм пришел и к нам в город. Стоит ли с ним связваться и по какой схеме строятся их продажи? =) Интересно узнать как они наеп. население.
<Свалившийся с Луны>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 18:06 Ответить с цитатой

Я немного,довольно поверхностно почитал ваш форум,но по-моему,достаточно,чтобы понять,о чём речь.Хочется просто кому-нибудь рассказать.
Моё состояние очень похоже на то,с чего начал эту тему maximaxim.Всё точно такое же и те же самые проблемы.Я тоже хотел отделиться от всего мира и жить при этом своей,никем не тревожимой жизнью.Вернее,мысли подобного рода очень часто меня посещали.Абсолютно те же самые чувства с самостоятельной жизнью,насчёт нахождения работы и последующего бесцветного угасания.Я совсем не скажу,что проблема уже решена.Пожалуй,наоборот.
Аналогичные чувства по отношению к любому коллективу,в котором мог бы оказаться,мои эмоции,связанные с общением непрерывно негативные.Хотя,в общем,я научился более-менее удачно маскировать их,результат неизменен.Я бы хотел общаться с людьми,проводить время с девушками,но как это возможно,если я везде - чужой?Собственно,может быть это и не так,может быть,кто-то,кто меня знает,считает иначе,но моих эмоций не переделать.Когда-то я считал,что я выше других(да-да,и здесь то же самое),но при элементарном разборе ясно как день,что это не так.Это и не могло быть так.
Правда,я,в отличие от Макса,верю в Бога.Не то,чтобы верю,а скажем верю в его существование.Надо сказать,что это не спасает меня.Как и моя мания величия(желание возвысится над окружающими).
Я когда-то всерьёз думал о суициде,главной причиной которого была первая любовь,но не совершил его,даже попытки не совершил,сейчас не знаю,может - зря?Мне 25 лет и никакой половой жизни.У меня была девушка в 20 лет,пару раз мы занимались сексом(не очень успешно),каких высот можно достичь в первый раз?Довольно быстро я от неё ушёл.Почему?Потому,что это был тот самый вариант ,Макс,каким вы хотите загнать себя в угол.Не делайте этого,не ставьте себе таких задач -" до энного мартобря года зет затащить к себе в постель кого-нибудь".Вы конечно получите некий сексуальный опыт,но не сможете выносить её присутствие длительное количество времени.По крайней мере,такое было со мной.Я даже всерьёз задумывался о том,не гомосексуалист ли я и не нашёл ничего,подтверждающего эту мысль.
Учитывая свои способности и характер(упрямство?а что кроме него осталось?),думаю что смогу прийти куда-нибудь наверх,достичь вершины какой-нибудь глупой иерархической лестницы,но зачем всё это нужно?Всё равно там,наверху,ещё большая пустота,чем здесь.Не знаю,мне хочется,может быть каких-то необычных ощущений,отношений, поступков,но всё что я всегда имею - одиночество.
Не хочу продолжать - дальше начинается ещё более безнадёжная метафизика.
Я даже не прошу совета,просто хотелось рассказать.
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 19:54 Ответить с цитатой

""но как это возможно,если я везде - чужой?""
Привет, прочитал твое послание. Отсутствие жалости к себе - признак душевного здоровья, ваша проблема с макмимаксимом в низкой самооценке, я например уже общаюсь с девушками, и мне нужен не просто секс, а главное - само общение и девушка, умная девушка все поймет.
Развернул бы дидактику, да только ты сам можешь понять, что ты и каждый человек по отдельности - потенциальный миллионер и академик, может, великий мыслитель своего времени. НО, окружающая "серость" делает человека частью толпы, он - винтик гос. машины и гражд. общества, больше он не принадлежит себе, он машина из костей и желаний, импульсов, инстинктов, - кажущийся самому себе высокоинтеллектуальным, видя в себе лидера мирового масштаба, харизму, он в то же время - скрутившаяся креветка, запутавшаяся в своей ракушке, высокосознательный товарищ в кубе, советская заготовка, но потом он берет жизнь в свои руки, ставит цель, он хочет видеть в мире радость и успех, и хочет быть частью этого успеха, с этого момента он сам творит свою жизнь, он становится немного эгоцентристом, амбициозным, но четко зная свою позицию по отношению к людям и давая право ей быть... Вы же все это прекрасно знали, но забыли....
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 23:41 Ответить с цитатой

Макс

Умница, ты не поддался на провокацию Экспериментатора. Значит, неуверенности у тебя поубавилось. Так держать!

Теперь по пунктам.
Про симпатию. Сейчас опять повторюсь: чтобы кому-то понравиться, надо быть собой. Т.е. действительно не думать о том, как ты смотришься со стороны, или что следует сказать. Важно, наверное, слушать и слышать собеседника. Говорить то, что ТЕБЕ хочется сказать. Не сдерживать эмоции (в разумных пределах, конечно). Хоть Экспериментатор и ведет себя, как редиска, но тут он, по-моему, прав.

О лидерах.
Макс, и ты еще сомневался в своих лидерских качествах?! Нелидер бы такого не написал: «Мне трудно представить человека, который не стремится стать лидером».
Хорошо, я напишу о тех двух людях.
1. Одна из моих подруг. Условно назову ее Леной. Так вот, Лена не хочет лидировать ни в чем и при этом чувствует себя абсолютно комфортно. Не хочет человек власти. Если ей приходится заняться какой-то организаторской работой, она с радостью уступит ее любому желающему. Не хочет она вести, она хочет быть ведомой. Ей легче все сделать самой, чем пытаться организовать работу группы. Она сознательно отказывается самостоятельно принимать решения. При этом неуверенной в себе ее не назовешь. Просто она выбирает пассивную жизненную позицию. Ей так легче.
Еще раз повторю, неуверенной ее не назовешь. Неуверенный человек скован. Лена ведет себя абсолютно естественно. Просто она отказывается от власти и лидерства в любых их проявлениях.
2. Один мой знакомый. Скажем, Игорь. Человек, который многого, как мне кажется, добился за небольшой промежуток времени. После окончания школы он поступил в на физфак, переехал жить в общежитие (только потому что сам хотел строить свою жизнь), устроился работать (сначала в кафе, потом нашел место получше – стал продавцом-консультантом в салоне мобильной связи, потом через одного из клиентов получил место технолога в частной фирме), перевелся на вечернее, зарплата позволяла уже снимать квартиру. В прошлом году получил диплом. Перешел в фирму посолиднее на аналогичную работу. И при всем этом он не хочет быть лидером. Он может им быть, но ему власть не нужна. Он хочет быть хозяином СВОЕЙ судьбы, но не судеб других людей. Он привык сам за себя отвечать, но он, в то же время, не хочет нести ответственность за кого-то еще.
Кстати для Redo, тут проявляется парадокс: человек вроде и целеустремленный, и амбициозный, и коммуникабельный, и сила воли имеется. А вот не является он неформальным лидером, держится от всех особняком, и никто бы за ним следом не пошел… Чтобы пошли, ему их «позвать» надо, а у него стремления к этому никакого…
Обо мне. Да, я хочу лидировать. В смысле в терминологии Redo стать формальным лидером, являющимся одновременно неформальным. В идеале, я бы хотела открыть свою фирму. В идеале, потому что для этого нужны деньги и связи, чего у меня пока нет… Сначала хотела описать план действий, потом передумала. Долго…
Ну а раз денег нет, хочу найти хорошую работу по специальности и выбиться на руководящие должности.

Про секс.
Макс, вынуждена не согласиться! Не надо все валить на родителей. Конечно, если бы все родители относились к детям как к взрослым, проблем бы стало меньше. Наверное, табу бы исчезло или бы стало исключением из общего правила. Но от человека тоже многое зависит. Кто-то оказывается более восприимчивым к родительским запретам, а кто-то менее.
Что касается: «Ваминна, пофантазируй немного, что у тебя родился сын, и он в 5 лет начал смотреть по компу подобные картинки - как бы ты отреагировала и почему?».
За картинки ему, скорее всего, ничего бы не было. Не вижу ничего предосудительного. Хотя, может, ошибаюсь. В общем, не знаю. Я бы, наверное, проконсультировалась с детским психологом. Все-таки идет становление психики.
В то же время могу сказать наверняка, если бы мой гипотетический пятилетний сын был застукан при просмотре порнушки, я бы его отлучила от компа. Ребенок в этом возрасте еще не может адекватно воспринять то, что он видит. Просто я знаю по своему опыту, я в шестилетнем возрасте родителей застукала, и у меня был почти шок. Сейчас даже не могу объяснить, почему.

Экспериментатор!
Ты думаешь, что я была бы к этому морально не готова. Я знаю, что Максу было бы поначалу трудно. Так вот, я бы постаралась добиться от него доверия. Как только это доверие бы появилось, автоматически появилась бы и раскрепощенность.
И, во-вторых, если человек волнуется, то это не повод «жечь мосты». Это повод поработать над избавлением его от этого волнения, чтобы получить возможность узнать, что это за человек. Человек всегда должен получать шанс раскрыться.

Redo
Согласна почти на 100%. Только, действительно, Макс прав, не надо все сваливать на СССР – это лишь один фактор. Кроме того, даже в то время люди были разные.
А так, по-моему, бесспорно – человек делает себя сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 23:43 Ответить с цитатой

Свалившийся с Луны.
Ситуация глубокой депрессии. Ощущение безысходности.
Самым лучшим, наверное, было бы обратиться к квалифицированному психологу.
Хуже всего, что нет стимула, что-то менять. Полное отчаяние.
Действительно, советовать что-либо абсолютно бесполезно. Вы все равно не станете ничего делать, если сами ОЧЕНЬ не захотите изменить ситуацию. Хуже всего, когда у человека полностью отсутствует мотивация.
Т.е. это не совсем про Вас. У Вас мотивация как раз есть, но она настолько слабая, настолько пассивная, что ее явно не хватит.
ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ!!!
ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ В ВАШУ ЖИЗНЬ НОВЫХ КРАСОК!
ПРАВДА!!! ЗАХОТИТЕ ЭТОГО ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!
КАК ЖЕ ТАК МОЖНО?! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 00:13 Ответить с цитатой

"В идеале, я бы хотела открыть свою фирму. В идеале, потому что для этого нужны деньги и связи, чего у меня пока нет… Сначала хотела описать план действий, потом передумала. Долго…"
- Ваминна, предлагаю вам обсудить бизнес-идеи и способы привлечения фин. ресурсов, так как у меня самого есть идеи, но не с кем их обсудить.
Можно обсуждать в Мирке, там удобно, или давайте по ICQ?
P.S. Я тоже хочу открыть свою фирму...
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 00:14 Ответить с цитатой

"А так, по-моему, бесспорно – человек делает себя сам."
- Согласен, большую часть себя =)
<Свалившийся с Луны>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 00:40 Ответить с цитатой

Ваминне
О мотивации.Что это за зверь и с чем его едят?
Она ведь не может возникнуть из ничего.Она либо есть,либо её нет.Я вряд ли стану обманывать себя, прилагая сверхусилия для достижения цели,говоря себе,что мотивирован.Хотя мог бы,и даже пробовал.Кроме растраты энергии,это мало что дало.Потому что - сверхусилия.Нынешнее состояние - результат красочного самообмана.Депрессия не так глубока,как может показаться с первого взгляда.Возможно,её нет вообще.Есть разочарование.Есть ощущение огромной энергии,таящейся где-то у меня за спиной,но не имеющей выхода.Честно.
Я чувствую,что она чем-то блокирована,но не могу определить это что-то.Она где-то здесь,но я не имею к ней доступа.
Вероятнее всего - в ней ключ.Ведь нельзя же вести яркую жизнь прикидываясь!Либо твои поступки продуманны и просчитаны,либо они - результат вдохновения,если хотите,инсайта(озарения)-но в обоих случаях правильны и ведут туда,куда нужно.Разница - в настрое,ощущениях,в том,в чём не обманешь ни себя ни окружающих.
В этом смысле,НЛП - костыли,с которыми можно ходить(довольно плохо),но никогда не побежишь.То есть речь не идёт о технике чего бы то ни было,все приёмы искусственны и обречены на неудачу.Так о чём идёт речь?
Теперь я уже прошу совета.
Редо
Спасибо за попытку понять.Дело ведь не только в амбициях и вершинах,которые можно взять.Их же можно брать по-разному.Образно говоря - с улыбкой или с гримасой на лице.В этом весь смысл.
Радоваться или страдать.
<So storoni>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 00:53 Ответить с цитатой

Вот я тоже с интересом читаю эту вашу дискуссию и периодически узнаю себя в разные годы жизни.Странно,но у меня способность к коммуникации идет волнами с огромным резонансом,и периодически одиночество мне экстренно необходимо,а потом наоборот.Мне очень знакомы ощущения maxa,Почти ,и я знаю что я балансирую на грани с легким перевесом к людям,но хочу со своей точки зрения посоветовать:
1-нужно потихоньку бороться с выжидательной позицией типа"если я не делаю ничего плохого другим то только за это уже должны любить и тянуться люди",это заблуждение,но отдавать и делиться по-началу даже болезненно...
2-это абсолютно нормально общаться с людьми близкими по духу и энергетике,и интересам и ограждать свою ауру от лишних вторжении,если есть склонности к творчеству и исскуству например-можно найти себя там,в той среде чаще встречаются тонкие неординарные люди.
3-вера действительно помогает,точнее по ней и дается
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 16:58 Ответить с цитатой

Ваминна
Про симпатию.
А если два человека одинаково стараются быть собой, то какого ты выберешь по другим критериям?
Про лидера.
Игорь, очевидно, растет, повышается в должностях. С чего ты взяла, что он не хочет стать лидером? По-моему, ему только дай шанс. Думаю, он и так станет. Другое дело, если он скромный и не хвастун, но это не значит, что не хочет.
С Леной сложнее, но думаю, что и здесь ты не права. (Просто ты неподробно ее описала.)
Про секс.
Буду думать...
А про мечту - она на то и мечта, что пока недоступна...

Свалившийся
Как же ты прав.
Дело ведь не только в амбициях и вершинах,которые можно взять.Их же можно брать по-разному.Образно говоря - с улыбкой или с гримасой на лице.В этом весь смысл. Радоваться или страдать.
Кто же научил нас страдать?
Найти бы ключик....

Экспериментатор
Ваминна!
Эх, была бы ты моей первой девушкой и первой девушкой всех моих друзей...

?????
!!!!!

Со стороны
периодически узнаю себя в разные годы жизни
Если не серет, поделись опытом, как ты себя изменил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 12 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское