Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Его ненавидит муж...

Его ненавидит муж...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 10:24 Ответить с цитатой

Привет, люди!
У меня очередная безответственность, которую я хочу перевести в ответственный выбор и надеюсь найти поддержку. /прочитала сейчас конец письма и сама над собой посмеялась с чего начала и опять про своих баранов/ Знаете,извините, я знаю, что я глупая - сразу говорю - я знаю, что дура, но мне так нравится такой быть! Но я боюсь последствий. Вот об этом моё письмо.
Когда-то я познакомилась со своим будущим мужем. Мы стали дружить, но он меня полюбил. А я его нет. Потом я ушла от него и стала встречатся с М, сказав ему об этом. Потом М мне разонравился, и я вернулась дружить со своим будущим мужем. Муж воспринял тогда это, как измену /возможно, он и прав, но я чесно говорила ему тогда, что не любила, а он просил быть любя молча рядом. Я чесно призналась, что хочу закрутить /тогда это было нормой поведения для меня с мужчинами/ шуры-муры с М. Он не прореогиравал. Потом, когда я к нему вернулась, к будущему мужу, он вдруг осознал, что я, такая-сякая, ушла от него к М и вааще Б, Ш и С. Ну ладно. Шли годы..Меня он вроде бы простил, женился, а его до сих пор ненавидит. Кстати, он меня точно также увёл без зазрения совести от предыдущего парня. Но только М знал, что я не люблю будущего мужа и я постоянно говорила, что я его не люблю и мы просто друзья, и поэтому около месяца он не решался на серьёзные со мной взаимоотношения. /серьёзные по том меркам, конечно/. Всё это покажется\ тупой бреднёй, да и наверноке это оно так и есть, но почему?
Мы как-то случайно встретились с этим М, он узнал где я работаю и изредка обращался ко мне за юридической консультацией. Ну пили чай-кофе и оказалось, что у нас много общего, схожие взгляды на жизнь и увлечения./ с мужем мы тоже "в одну сторону смотрим"/ Пока мы по делу общалиь, то как-то душевно сошлись. Прежних отношений не допускаем, просто друзья./намёки проскальзывают, вообще-то, типо в шутку/. Я не раз задумывалась и терзалась, что мужу это могло бы очень не понравится хотя с другими мужчинами он мне не то чтобы разрешает это даже не вопрос попить кофе-пообщаться. Ну так вот через 2 года такого дружеского общения я почувствовала что М становится мне всё ближе и ближе, духовнее ближе, что мне хочется рассказывать ему о своих каждодневных переживаниях.. Меня это насторожило и озаботило. И я решилась спросить у мужа как он, ещё ненавидит М? Он однозначно его ненавидит и готов убить при первой возможности. И тут в голове созрело решение: зачем рисковать отношениями/прекрасными в самом деле/ с мужем надо все отношения с М порвать.
Кто-то может не поверить мне, что отношения у меня с мужем прекрасные, учитывая мою ветренность. Действительно прекрасные но просто мне всегда не хватало одного мужчины я всегда была безолаберной и ветренной, несмотря на мою преданность старым отношениям - я держусь за друзей детства за старые взаимоотношения очень дорожу мужем, но себя, свою желаемую беспечность мне очень трудно преребороть. И надо ли? Я всегда поступала так, как хочу почему я теперь должна что-то менять? Может надо просто чётко осознавать, что муж может уйти и меня возненавидеть если узнает? Но я не осознаю!!!, мне кажется, что мне опять повезёт я опять выкручусь и внушу ему что это всё бред и несерьёзно и он в который раз поверит мне и, позлясь, простит. Мне просто немного надоело это своё детское поведение но изменить я его пока никак не могу, только в мыслях или не готова. Скажите что-нибудь, мне надо ли что-то менять в себе и как? Почки отказывают, а водки хочется и я пью её взахлёб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 10:42 Ответить с цитатой

Ваш муж удивительно проницателен - Вы именно Б, Ш и С, и от себя Я б еще добавил!!!!!
Имхо канешна!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 14:27 Ответить с цитатой

To Underboat aka Ща спою.
А почему я Б Ш и С? Потому что была всегда чесна и в словах и поступках, потому что жила так, как хотела? Потому что была в поисках моего мужчины, а не схватилась за первого алкаша не нарожала детей-уродов и теперь не жалуюсь на жизнь? Или потому что позволяю себе общаться с другими мужчинами.ю И добавьте, пожалуйста, добавьте, поконкретнее. Я хочу знать правду о себе. И где это Мойша запропастился, в какой класс он меня сегодня запишет???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 14:35 Ответить с цитатой

То shum
СПАСИБО! За правду. Сама себе не поможешь, как говориться. Жаль, что я не Мюнхаузен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 14:40 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Потому что была всегда чесна и в словах и поступках???


ИМХО, честность в словах и поступках это не есть противоречащим БШС!!!!!
И.... а что Ты понимаешь под честностью в словах и поступках?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 15:01 Ответить с цитатой

Чесность в словах - когда говоришь, чего хочется. Чесность в поступках - когда чесно делаешь то чего хочется и не скрываешь этого перед людьми. Пусть кто-то считает меня чёкнутой..
Кстати, я может и соглашусь, что я некоторое из Б Ш И С но, опять же, конкретика!
Б- может быть, но только в мечтаниях - по жизни не могу себе этого позволить. Почему? Во-первых знаю, что ничего, кроме моментного удовольствия и долгого, непроходящего чувства разочарования не получу.
С - в корне не согласна. Я -не С.
Ш - смотри пункт первый.
Не согласен? Убеди!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Андреевна
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 15:04 Ответить с цитатой

Я ваще таких слов, как БШС не знаю, но скажу тебе Шершунчик - -неправа ты в корне. Не можно так себя вести, за двумя (тремя, пятью) мужиками погонишься - ни одного не поймаешь. Мужчины - они тоже люди, а ты о них - как об игрушках. Разонравился - убежала, обратно понравился -прибежала Однако ж если тебе така жизть по кайфу - нельзя тебе говорить, что ты БШС, ты ведь все равно сделаешь по-своему, т.к. тебе это нравится. Но пожалеешь, однозначно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 15:09 Ответить с цитатой

Дятлица, вот что сказать хочу. Понравится непонравиться - убежала - это в детстве было. Я сейчас я опять же, дорожу своими семейными отношеничями/ по крайней мере мне так кажется/ Считаю, что муж - вернее надеюсь - единственный до гроба и не хочу его ни на кого менять. А то, что у меня увлечения случаются, ну так это ИМХО нормально, просто не каждый признаётся, что сегодня он влюбился в прохожего, проезжающего в соседней машине, в старого друга...Я в этом и мужу признаюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 15:10 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Чесность в словах - когда говоришь, чего хочется. Чесность в поступках - когда чесно делаешь то чего хочется и не скрываешь этого перед людьми.

Цитата
Цитата:
Б- может быть, но только в мечтаниях - по жизни не могу себе этого позволить.


Имхо - противоречие!!!!
А скажи Мне, Шуршунчик, нафига Ты ващще с мужем имела хоть какие-либо отношения??????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 15:13 Ответить с цитатой

И ещё, насчёт мужчины-как игрушки. Я мужчин ооочень люблю /не есть и ни другое/, уважаю и понимаю их всю значимость, поэтому то мне одного и не хватает. А ещё, почему всё время появляется другой, я тут поразмыслила.
Однажды мне сказал один на мой взгляд умный человек, что невозможно, чтобы муж был всегда единственным другом, нельзя ему всё рассказывать, тебе с ним, грубо говоря, слишком много что делить..
Я думаю, что нахожусь в поисках "консультанта", отдушины, а заодно, чтобы я ему нравилась, заводится что-то наподобии романа, ну и я не железная, искры возникают и тут я начинаю усиленно путаться и путать..мухи-котлеты..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 15:17 Ответить с цитатой

То Underboat aka Ща спою -
С мужем..а если предположить, что я его просто люблю...мне сним хорошо, он меня понимает и принимает такой, какя я есть, как никто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Андреевна
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 15:21 Ответить с цитатой

Да блин! мухи-котлеты, видишь ли... Ты просто поставь себя на место своего мужа, который в один прекрасный день узнал, что ты отдушину нашла в лице М (П, С, В и т.д.)! Вот он обрадуется! А ты ему с самым невинным видом ЧЕСТНО расскажи, что тебе отдушина нужна, общнуться, там, пофлиртовать типа. А то неправильно, что он у тебя единственный друг и товарищ!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 15:23 Ответить с цитатой

Шуршунчик, Я как-то упустил момент в Твоем первом посте, а когда Ты успела мужа полюбить???? Плиз, ткни Меня мордой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 15:40 Ответить с цитатой

Шуршунчик

>А почему
а вот с этого понимания все и начинается,,,

а на счет благоверного, сумей разглядеть, что Не так в ваших отношениях, которые по твоим словам «прекрасными в самом деле», а потом (если это будет уже актуально) сумей разглядеть в нем то, что разглядела в М: «становится мне всё ближе и ближе, духовнее ближе».
возможно,,,

__________

Ща спою, мда. (эт я про твою последнюю реплику)

[ 16 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 15:54 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Ща спою, мда. (эт я про твою последнюю реплику)



А че смусчаитЬ???????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 16:17 Ответить с цитатой

Ща спою,
ничего, я просто тоже упустила...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 16:19 Ответить с цитатой

То Underboat aka Ща спою
Я сознатольно упустила этот момент, хотя вернулась и хотела дописать, но разве это имеет отношение к делу? Если да, то отвечу, мужа полюбила примерно за две недели до свадьбы и до сих пор люблю - это примерно 5 лет и 8 месяцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 16:19 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
А ты ему с самым невинным видом ЧЕСТНО расскажи, что тебе отдушина нужна, общнуться, там, пофлиртовать типа.А то неправильно, что он у тебя единственный друг и товарищ!

А что здесь такого?.. Почему это правильно - когда один единственный друг и товарищ?.. Детский сад какой-то! А ежели этот товарищ пропал, временно в отстутствии или просто устал и спать хочет?..
Словом, зря вы, товарищи, девушку БШС обзываете. Люди, они разные бывают - один только с мамой на кухне по душам беседует, а другим для общения несколько задушевных друзей требуется. Шуршунчик, судя по всему, из вторых, и ее мужу стоило бы это понять и - принять. Даже Великого и Ужасного М.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 16:20 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
мужа полюбила примерно за две недели до свадьбы


В пЭрлы......
Я рыдалЬ........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 16:22 Ответить с цитатой

Ну ладно, ДОПУСТИМ, я мужа не люблю... и что мне теперь, разводиться или принять вид мученицы и терпеть, я\ его люблю как человека- это точно /кстати, я уже эту тему любви-нелюбви поднимала - Люблю не мужа а себя? -она называласб. И как-то получилось, что люблю. Ну если нет, то Ч Т А ?????ЧЯ не хочу от него уходить, не хочу заводить любовников, не хочу изменять ему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 16:25 Ответить с цитатой

Я так и знала, что к "двум неделям" докапаетесь... Специльно вставила...
На самом деле, за две недели до свадьбы мне действительно захотелось выйти замуж именно за него, мне стало с ним рядом очень хорошо, уютно, спокойно и..может быть..я приняла это за любовь???
Люди, меня не спасает от терзаний мысль о том, что я, УФФФ, мужа не люблю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 16:27 Ответить с цитатой

С П А С И Б О Z!!!
пРАВДА МОЯ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 16:30 Ответить с цитатой

Ссучище!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 16:31 Ответить с цитатой

> меня не спасает от терзаний мысль о том
и не спасет.
как не спасет любое оправдание, когда занимаешься нелюбовью ( в деле, челе или еще где)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 16:53 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Люди, меня не спасает от терзаний мысль о том, что я, УФФФ, мужа не люблю

Шуршунчик, не оправдывайся, ты ни в чем не виноватая!
А тутошний народ я что-то перестала понимать... Вроде, люди взрослые, мысли толкают зрелые, современные. А как попадется тема про любовь к >1 человеку, так сразу: -, дрянь и т. д. По-моему, это вещают люди, которые вообще не знают, что такое любовь.
Я, конечно, знаю, что меня за это запинают ногами, но очень хочется послать таких товарищей к Н. Козлову!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское