Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему в России много сволочей?!

Почему в России много сволочей?!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 03:02 Ответить с цитатой

иду по подземному переходу.Мужик передомной идет и курит, а я высокий, дым прямо в лицо, я обгоняю его и говорю: "Не курите пожалуйства в переходе.Дышать нечем". пошел я дальше, краем глаза вижу специально затягиваеться и дымит и на меня краем глаза смотрит, типа как я отреагирую... Вот урод!
Еще, водитель автобуса проехал остановку и не высадил старушку, старушка конечно возмутилась, а при выходе на следующей остановке специально эту старушку дверями зажал, на это все кондукторша, мымра, ржать начала.
Почему в России так много уродов?
Был за границей поражен как они ценят, может и не ценят конечно, но показывают, что ценят человека - и здороваються с незнакомыми людьми и по телефону и в магазинах - удачного дня и пр.
Почему в России не так?
Я не говорю, что хороших людей ваще нет, но сволочей же больше Грущу((((((((((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crosk
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 06:36 Ответить с цитатой

дааа полностью согласен, их очень много... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 07:13 Ответить с цитатой

если подумать у нас все отрываются друг на дружке

как говорил задорнов пытливый ум

вот и сволочи

так вот

да

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:59 Ответить с цитатой

Питер, культура у них, культура.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Opium
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:40 Ответить с цитатой

KPiter, такое количество уродов в нашей стране, которое, к сожалению, только увеличивается, объясняется вырождением нации как таковой. Посмотрите по вокруг себя и понаблюдайте за другими, да вы это уже и сделали. И что? Кругом некультурные, неотесанные, без цели в жизни и моральных устоев "человеки". Да-да. Их и людьми назвать нельзя, я думаю. Наше общество стало забывать общечеловеческие нормы и ценности культуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:45 Ответить с цитатой

Опиум, я думаю, твоё мнение - крайность, просто ты не видел по-настоящему достойных людей, которые даже в такой вот бескультурной обстановке ухитрились вырасти духовно. Как ты думаешь, стоит ли и нам расти духовно, или нужно подчиниться большинству, и завязнуть в их болоте?
Чтобы не завязнуть, надо постоянно двигаться вперед, заниматься зарядкой по утрам, мыться холодной водой, делать самому себе массаж - это первое, что необходимо сделать - ведь тогда будет физическое здоровье, а в здоровом теле - здоровый дух. Остальное приложится - человек станет выбирать для себя достойные цели и будет к ним стремиться, другие люди на него не смогут повлиять отрицательно, потому что у него будет свежесть мышления - то, чего нет у окружающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:46 Ответить с цитатой

Большинству что нужно?
Деньги, трах и пожрать.
Классные цели, достойные, нечего сказать.
Ну и пусть стремятся к этому, только не я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:47 Ответить с цитатой

Демократию и свободу вы называете вырождением нации... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:51 Ответить с цитатой

Андрэ, браво! Я вот когда такие высказывания слышу, тоже оптимизмом заряжаюсь.
Всё правильно. Человек сам кузнец своего счастья. А насчёт уродов...
Лет в 12-13 я начал с одной компанией тусить. Они все годам к 15 спились, оборзели в корень и пр. Постоянные пьянки, никакого уважения не то что к другим, но даже и к своим товарищам, постоянные драки, воровство и всё такое. Я в это время тоже думал как Опиум, что весь мир такой. А потом удалось от них вырваться и новую жизнь начать - теперь меня окружают нормальные люди, культурные, умные и интелигентные. И понятие крутости у каждого своё. Я считаю своих нынешних друзей куда более крутыми чем эти отбросы общества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Opium
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:53 Ответить с цитатой

Андрэ, отвечаю на ваш вопрос с полной уверенностью. Может я слишком резко и пессимистично отношусь к культуре нашего общества, но согласитель солидная доля правды в нем есть. По-настоящему достойных людей, я не просто видел, но и знаю лично, жаль только, что и так мало. А по поводу подчиниться большинству, так я категорически против этого! Расти духовно - это важнейший элемент человеческого бытия! И первую ступеньку которого, вы отлично описали.
Цитата:

здоровом теле - здоровый дух

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opium
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Демократию и свободу вы называете вырождением нации...


Демократия и свобода - это прекрасно! Но когда эти понятия сравниваются с вседозволенностью - это губительно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:00 Ответить с цитатой

Опиум писал(а):
Может я слишком резко и пессимистично отношусь к культуре нашего общества, но согласитель солидная доля правды в нем есть.

Я же сказал, что большинство именно так и поступает, вы не поняли меня?

Насчёт зарядки скажу, что большинство не воспринимает серьёзно необходимость ею заняться. И бросить пить, курить,колоться тоже не воспринимают, потому что привыкли быть в своём болотце, пригрелись там, и ничего не хотят менять и ещё других хотят туда затащить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:02 Ответить с цитатой

Opium писал(а):

Демократия и свобода - это прекрасно! Но когда эти понятия сравниваются с вседозволенностью - это губительно!

Губительно для кого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Демократия и свобода - это прекрасно! Но когда эти понятия сравниваются с вседозволенностью - это губительно!

Свобода предполагает ответственность, а когда ответственности нет, это уже не свобода, а хаос.

Демократия - это управление народом, а не кучкой коррумпированных и бандитских чиновников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Opium
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:12 Ответить с цитатой

Андрэ, извините, я Вас действительно недопонял. Я абсолютно соледарен с Вашими суждениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opium
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:13 Ответить с цитатой

Revit, губительно для народа в общем, конечно же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:19 Ответить с цитатой

А, для народа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка
Пользователь
Сообщения: 107
Регистрация: 04.07.2007
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 13:50 Ответить с цитатой

KPiter писал(а):
иду по подземному переходу.Мужик передомной идет и курит, а я высокий, дым прямо в лицо, я обгоняю его и говорю: "Не курите пожалуйства в переходе.Дышать нечем". пошел я дальше, краем глаза вижу специально затягиваеться и дымит и на меня краем глаза смотрит, типа как я отреагирую... Вот урод!
Еще, водитель автобуса проехал остановку и не высадил старушку, старушка конечно возмутилась, а при выходе на следующей остановке специально эту старушку дверями зажал, на это все кондукторша, мымра, ржать начала.
Почему в России так много уродов?
Был за границей поражен как они ценят, может и не ценят конечно, но показывают, что ценят человека - и здороваються с незнакомыми людьми и по телефону и в магазинах - удачного дня и пр.
Почему в России не так?
Я не говорю, что хороших людей ваще нет, но сволочей же больше Грущу((((((((((((


Менталитет у нас в России такой, это еще Задорнов говорил...

Зато за границей все тебе улыбаются, а за спиной сволочью называют, а у нас если тебя дрянью считают, значит и скажут, что ты такой!

Так что, благодаря нашему менталитету, мы и выживаем...
Ну не смогут русские люди жить без оскарблений Улыбаюсь, шучу, а так, оскарбил кого-то и все, на душе спокойно и хорошо Невообразимо!

Я конечно против такого отношения, но это жизнь Подмигиваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 17:09 Ответить с цитатой

А как бы вы поступили в таких ситуациях? прошли мимо? Ну можно проити мимо урода из перехода, а вот когда водила начинает вредить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 17:15 Ответить с цитатой

юююили когда уродов много (или уродцев)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татхагата
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 01.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 23:54 Ответить с цитатой

Притча о молчании
Несколько человек принялись как-то горячо и злобно *** Будду. Он слушал молча, очень спокойно. Из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство, и один из них обратился к Будде: «В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?». «Ваше дело решать, *** меня или нет,- ответил Будда,- А моё – принимать ваши оскорбления или нет. Я просто отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 00:13 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
Андрэ, браво! Я вот когда такие высказывания слышу, тоже оптимизмом заряжаюсь.
Всё правильно. Человек сам кузнец своего счастья. А насчёт уродов...
Лет в 12-13 я начал с одной компанией тусить. Они все годам к 15 спились, оборзели в корень и пр. Постоянные пьянки, никакого уважения не то что к другим, но даже и к своим товарищам, постоянные драки, воровство и всё такое. Я в это время тоже думал как Опиум, что весь мир такой. А потом удалось от них вырваться и новую жизнь начать - теперь меня окружают нормальные люди, культурные, умные и интелигентные. И понятие крутости у каждого своё. Я считаю своих нынешних друзей куда более крутыми чем эти отбросы общества.


Здорово. Я взрослый человек и воле обстоятельств часто нарываюсь на этих "уродов". Я тоже думаю, что возможно иметь хорошее окружение и работаю над этим.
Также согласна с Андрэ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 00:16 Ответить с цитатой

Opium писал(а):
Андрэ, отвечаю на ваш вопрос с полной уверенностью. Может я слишком резко и пессимистично отношусь к культуре нашего общества, но согласитель солидная доля правды в нем есть. По-настоящему достойных людей, я не просто видел, но и знаю лично, жаль только, что и так мало. А по поводу подчиниться большинству, так я категорически против этого! Расти духовно - это важнейший элемент человеческого бытия! И первую ступеньку которого, вы отлично описали.
Цитата:

здоровом теле - здоровый дух

Улыбаюсь, шучу


И наоборот Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 00:22 Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
KPiter писал(а):
иду по подземному переходу.Мужик передомной идет и курит, а я высокий, дым прямо в лицо, я обгоняю его и говорю: "Не курите пожалуйства в переходе.Дышать нечем". пошел я дальше, краем глаза вижу специально затягиваеться и дымит и на меня краем глаза смотрит, типа как я отреагирую... Вот урод!
Еще, водитель автобуса проехал остановку и не высадил старушку, старушка конечно возмутилась, а при выходе на следующей остановке специально эту старушку дверями зажал, на это все кондукторша, мымра, ржать начала.
Почему в России так много уродов?
Был за границей поражен как они ценят, может и не ценят конечно, но показывают, что ценят человека - и здороваються с незнакомыми людьми и по телефону и в магазинах - удачного дня и пр.
Почему в России не так?
Я не говорю, что хороших людей ваще нет, но сволочей же больше Грущу((((((((((((


Менталитет у нас в России такой, это еще Задорнов говорил...

Зато за границей все тебе улыбаются, а за спиной сволочью называют, а у нас если тебя дрянью считают, значит и скажут, что ты такой!

Так что, благодаря нашему менталитету, мы и выживаем...
Ну не смогут русские люди жить без оскарблений Улыбаюсь, шучу, а так, оскарбил кого-то и все, на душе спокойно и хорошо Невообразимо!

Я конечно против такого отношения, но это жизнь Подмигиваю.


Я за то, тчобы люди не вредили другим, слава богу, есть безопасные способы. Мне кажется, это еще и климат повлиял на менталитет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксаночка
Пользователь
Сообщения: 107
Регистрация: 04.07.2007
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 09:40 Ответить с цитатой

Просто, если каждый из нас, людей, станет хоть чуточку добрее, тогда и не будет таких сволочей, наверно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское