Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Два тезиса

Два тезиса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 14:20 Ответить с цитатой

Michael_ писал(а):
и как эта лента расширяется, вы Хокинга читали или слышали чего?



Цитата:
Идея времени в квантовой физике, интерпретируемой с точки зрения множественности миров:

Для того чтобы понять эту идею, нужно вспомнить о том, что в классической физике время не течет. Все упорядочение физических событий дано вне потока времени, в некоторое “сейчас, настоящее, теперь”. Причем безразлично, не имеет значения, каково это конкретное “сейчас”, и принципы его выделения не формулируются.

Пространство-время иногда называют вселенной, связанной в единый блок, застывшей вселенной, потому что вся физическая реальность - прошлое, настоящее и будущее – раз и навсегда представлена неизменной в одном четырехмерном блоке. По отношению к пространству-времени ничто не движется. То, что мы называем моментами, - это определенные слои пространства-времени. Когда содержание этих слоев отличается друг от друга, говорят, что имеем место изменение, движение в пространстве (3, с.272-273). В физике пространства-времени, которой является вся доквантовая физика, начиная с физики Ньютона, будущее не открыто. Оно находится здесь же с определенным и неизменным содержанием, так же как прошлое и настоящее.

Реальная квантовая теория, которая была бы и квантовой теорией гравитации, так и не построена пока, хотя была целью и предметом напряженных творческих усилий в течение нескольких десятилетий. Но вместе с тем уже давно стало понятным, что, несмотря на детерминистический характер законов квантовой физики, аналогичный в этом отношении законам классической физики, эти законы не разделяют реальность на отдельные пространства-времена, каждый из которых полностью определял бы все остальные. Другими словами, хотелось бы сконструировать в чем-то иное пространство-время.

Предлагается понимать физическую реальность как мультиверс. Не пространство-время, а весь мультиверс физически реален. Ничто больше не реально. Физическая реальность – это не пространство-время, а гораздо более многообразная категория, мультиверс. Образно говоря, мультиверс подобен огромному количеству сосуществующих пространств-времен, которые законами квантовой физики связаны таким образом, что невозможно упорядочить их обычным временным порядком. Способ соединения вселенных, о котором говорит квантовая теория таков, что не существует возможности разграничить образы других времен (таких как завтра, послезавтра, через сто лет…) и образы других вселенных. Другие времена являются лишь особыми представителями других вселенных. Различие, которое мы традиционно делали между другими временами и другими вселенными, носило всегда абсолютный характер. В свете данной интерпретации квантовой механики такое различие делать не обязательно.

Такое понимание появилось впервые в ранних исследованиях по квантовой гравитации в 60-ых годах XX века, а в общем виде оно было сформулировано в 1983 году Доном Пейджем и Вильямом Вутерсом.

В отличие от пространства-времени классической физики мультиверс не состоит из взаимно определяющих слоев. Мультиверс является сложной многомерной мозаикой. Эта мозаичная вселенная не разрешает ни последовательности моментов времени, ни течения времени.

Вот итог этой квантовой концепции времени, выраженный словами Д.Дойч: “Время – это не последовательность моментов, и оно не течет. Тем не менее, наша интуиция относительно свойств времени в общем смысле истинна. Определенные события действительно являются причинами и следствиями друг друга. По отношению к наблюдателю будущее действительно открыто, прошлое неизменно, а возможности на самом деле становятся действительностью. Причина бессмысленности наших традиционных теорий времени в том, что они пытаются выразить эту истинную интуицию на основе ложной классической физики. В квантовой физике эта интуиция имеет смысл, потому что время всегда было квантовой концепцией. Мы существуем во множестве вариантов, во вселенных, называемых “моментами” (3, с.291-292).


http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/kazaryan_konstruktsii/kazaryan_konstruktsii.htm#1

PS. См. список литературы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 14:28 Ответить с цитатой

Цитата:
“Время – это не последовательность моментов, и оно не течет.

Я даже уверен, что времени как такового нет. А люди ещё снимали фильмы про путешествия во времени, писали книги. Я не удивлюсь, если узнаю, что есть предопределённость и судьба. И скорости, бОльшие скорости света. Вполне возможно. "Я знаю точно - невозможное возможно".
Но мы слишком мало ещё знаем о нашем мире, даже о себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adada
Пользователь
Сообщения: 1448
Регистрация: 23.03.2005
Откуда: правобережие Дона, левобережье Днепра
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:02 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
...kazaryan_konstruktsii...

Пани Казарян -- философ, а судя по тому, что философ официально заслуженный, вряд ли она позволит себе придерживаться антисциентистской ориентации. Другое дело, что в своих сочинениях она приводит длинный ряд моделей (Козырева, Милна, Вернадского и пр.), -- и каждый может выбрать оттуда себе цитату по нраву!
Андрэ писал(а):
Я даже уверен, что времени как такового нет.

А кто-то уверен, что времени нет как никакового!
И так далее...
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:32 Ответить с цитатой

adada писал(а):
каждый может выбрать оттуда себе цитату по нраву!


Пока что человек еще не создал Вселенную сам.
Он ее только обнюхивает и в меру своих способностей оценивает ее свойства.
Возможно.. очень возможно когда нибудь дорастет и до познания Абсолюта и создания чего нибудь вроде.

А пока.. теорий множество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adada
Пользователь
Сообщения: 1448
Регистрация: 23.03.2005
Откуда: правобережие Дона, левобережье Днепра
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 17:10 Ответить с цитатой

Обнюхивает... Нюхи у него, у Человека, коротки!
И для оценки -- тоже имущественного ценза маловато... по сравнением с бесконечным количеством этого имущества у Вселенной...

Кстати говоря, человек вообще появился не во вселенских интересах, а в сугубо частных!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 17:31 Ответить с цитатой

IceLedy писал(а):
Вот еще пища для размышлений:
Рудольф Штайнер, Ита Вегман. Основы развития врачебного искусства согласно исследованиям духовной науки.
В моем мозгу эта пища не переваривается. Как-то пытался осилить одну статью антропософа посвященную анализу страха смерти. Я исходил из предположения, что независимо от мировоззренческой системы каждый описывает какую-то сторону реальности, но после прочтения остался в недоумении – как можно столько писать практически не о чем. Хотя, может кто-то и умеет находить в антропософских текстах что-то стоящее.

Синяя Тиг-Ра писал(а):
это как раз касается не смерти, а жизни

Да, некой модели жизни разума без тела, которая для самого разума очень тягостна. В этой ситуации окончательная смерть для разума весьма желанна. Как известно, Беляев в романе про Доуэля не просто фантазировал на заданную тему, но описывал многие собственные ощущения нечувствительности тела, будучи прикованным к постели костным туберкулезом.

Синяя Тиг-Ра писал(а):
а вообще, стоит определиться, говорим ли мы о жизни _вообще_
или о жизни разума человеческого, как частности, и человека в целом - в конкретном случае
Говорим о жизни отдельного человека имеющего разум и включенного в биосферные процессы жизни вообще Улыбаюсь, шучу .

Alinka писал(а):
Стругацкие интересно обозначили непознаваемость разума..))
Где?

Таманцев писал(а):
Как-то язык не поворачивается сказать, например, "умерла почка".
Для тех, кто живет на АИП и мечтает о пересадке донорской почки, такое выражение даже не метафора.

adada писал(а):
Именно присвоение является негэнтропийным свойством биологических систем, достигая у человека "акмеистического" уровня благодаря феномену сознания.
Что побуждает нас извиниться и повторить еще раз: присвоив смерть через распоряжение ею, мы можем присвоить и ее символьное выражение -- страх смерти. И заменить его на страх потерять приобретенное!
adada, я правильно понял концовку: заменить страх смерти на страх потерять страх смерти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 17:57 Ответить с цитатой

adada писал(а):
Обнюхивает... Нюхи у него, у Человека, коротки!
И для оценки -- тоже имущественного ценза маловато... по сравнением с бесконечным количеством этого имущества у Вселенной...

Кстати говоря, человек вообще появился не во вселенских интересах, а в сугубо частных!



Ничто не может появляться без причины.


У Абсолюта нет интересов, есть только закономерность происходящего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adada
Пользователь
Сообщения: 1448
Регистрация: 23.03.2005
Откуда: правобережие Дона, левобережье Днепра
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 18:01 Ответить с цитатой

Да, 'Квадрат Малевича', именно к такому выводу мы можем придти, если включим присвоение, "стяжательство", в число семи-восьми смертных грехов, т.е. потребностей, страстей, берущих свое начало очень издалека, еще со времен главенства Е.В. гомеостаза.
Пришедшая к нашим предкам с появлением сознания символизация редуцировала физиологическую потребность в идеальную: не ждать милостей от Природы, а брать, брать, брать их!

Мандельштам писал, чувствуя приближение конца: "...не волк я по крови своей и меня только равный убьет". Кого же он мог выбрать равным себе в ту пору? Только себя. Вспомним также знаменитое "упоение в бою и бездны мрачной на краю".

Человек становится полным хозяином своей жизни только получив полную связку ключей, и от смерти тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 18:03 Ответить с цитатой

Квадрат Малевича писал(а):




Alinka писал(а):
Стругацкие интересно обозначили непознаваемость разума..))


Где?



- Ответы существуют, - сказал Валентин, усмехаясь. - Их даже очень
много, выбирайте любой.
- А сами вы что считаете?
- Откровенно говоря, я никогда не позволял себе размышлять об этом
серьезно. Для меня Посещение - это прежде всего уникальное событие,
чреватое возможностью перепрыгнуть сразу через несколько ступенек в
процессе познания. Что-то вроде путешествия в будущее технологии. Н-ну,
как если бы в лабораторию к Исааку Ньютону попал современный квантовый
генератор...
- Ньютон бы ничего не понял.
- Напрасно вы так думаете! Ньютон был очень проницательный человек.
- Да? Ну ладно, бог с ним, с Ньютоном. А как вы все-таки толкуете
Посещение? Пусть даже несерьезно...
- Хорошо, я вам скажу. Только я должен предупредить вас, Ричард, что
ваш вопрос находится в компетенции псевдонауки под названием ксенология.
Ксенология - это некая неестественная помесь научной фантастики с
формальной логикой. Основой ее метода является порочный прием -
навязывание инопланетному разуму человеческой психологии.
- Почему порочный? - сказал Нунан.
- А потому, что биологи в свое время уже обожглись, когда пытались
перенести психологию человека на животных. Земных животных, заметьте.
- Позвольте, - сказал Нунан. - Это совсем другое дело. Ведь мы
говорим о психологии _р_а_з_у_м_н_ы_х_ существ...
- Да. И все было бы очень хорошо, если бы мы знали, что такое разум.
- А разве мы не знаем? - удивился Нунан.
- Представьте себе, нет. Обычно исходят из очень плоского
определения: разум есть такое свойство человека, которое отличает его
деятельность от деятельности животных. Этакая, знаете ли, попытка
отграничить хозяина от пса, который якобы все понимает, только сказать не
может. Впрочем, из этого плоского определения вытекают более остроумные.
Они базируются на горестных наблюдениях за упомянутой деятельностью
человека. Например: разум есть способность живого существа совершать
нецелесообразные или неестественные поступки.
- Да, это про нас, про меня, про таких, как я, - горестно согласился
Нунан.
- К сожалению. Или, скажем, определение-гипотеза. Разум есть сложный
инстинкт, не успевший еще сформироваться. Имеется в виду, что
инстинктивная деятельность всегда целесообразна и естественна. Пройдет
миллион лет, инстинкт сформируется, и мы перестанем совершать ошибки,
которые, вероятно, являются неотъемлемым свойством разума. И тогда, если
во Вселенной что-нибудь изменится, мы благополучно вымрем, - опять же
именно потому, что разучились совершать ошибки, то есть пробовать разные,
не предусмотренные жесткой программой варианты.
- Как-то это все у вас получается... унизительно.
- Пожалуйста, тогда еще одно определение, очень возвышенное и
благородное. Разум есть способность использовать силы окружающего мира без
разрушения этого мира.
Нунан сморщился и замотал головой.
- Нет, - сказал он. - Это не про нас... Ну а как насчет того, что
человек, в отличие от животных, существо, испытывающее непреодолимую
потребность в знаниях? Я где-то об этом читал.
- Я тоже, - сказал Валентин. - Но вся беда в том, что человек, во
всяком случае, массовый человек, тот, которого вы имеете в виду, когда
говорите "про нас" или "не про нас", - с легкостью преодолевает эту свою
потребность в знаниях. По-моему, такой потребности и вовсе нет. Есть
потребность понять, а для этого знаний не надо. Гипотеза о боге, например,
дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно
ничего не узнавая... Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и
толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не
требует никаких знаний. Несколько заученных формул плюс так называемая
интуиция, так называемая практическая сметка и так называемый здравый
смысл.
- Погодите, - сказал Нунан. Он допил пиво и со стуком поставил пустую
кружку на стол. - Не отвлекайтесь. Давайте все-таки так. Человек
встретился с инопланетным существом. Как они узнают друг о друге, что они
оба разумны?
- Представления не имею, - сказал Валентин веселясь. - Все, что я
читал по этому поводу, сводится к порочному кругу. Если они способны к
контакту, значит, они разумны. И наоборот: если они разумны, они способны
к контакту. И вообще: если инопланетное существо имеет честь обладать
психологией человека, то оно разумно. Вот так.
- Вот тебе и на, - сказал Нунан. - А я-то думал, что у вас все уже
разложено по полочкам...
- Разложить по полочкам и обезьяна может, - заметил Валентин.
- Нет, погодите, - сказал Нунан. Почему-то он чувствовал себя
обманутым. - Но если вы таких простых вещей не знаете... Ладно, бог с ним,
с разумом. Видно, здесь сам черт ногу сломит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 18:45 Ответить с цитатой

adada

adada писал(а):

Кстати говоря, человек вообще появился не во вселенских интересах, а в сугубо частных!


Ссылку почитала.
Интересно, но не ново.

Впрочем в любой фантастике есть немалая доля правды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 19:56 Ответить с цитатой

Спасибо, Alinka, за цитату.

adada писал(а):
Да, 'Квадрат Малевича', именно к такому выводу мы можем придти,

Силился представить этот страх потери страха смерти и вспомнил как один ветеран боевых действий командир отряда, по поводу переживаний в боевой обстановке сказал: «Бояться нужно всегда». И в самом деле, в серьезности, с которой он говорил об этом, мне показалось определенное опасение потери охранительной роли страха. Возможно он имел опыт такой потери. Другие ветераны также рассказывали, что самое опасное состояние на войне когда настолько привыкаешь к опасности, что в определенный момент перестаешь ее чувствовать.
Возможно еще какие-то тревоги потери страха как потери контроля над ситуацией можно отыскать при обсессивных расстройствах. Но чтобы такой конструкт приписать всем и каждому… Даже и не знаю. А как Вы себе представляете его повсеместное проявление?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 20:14 Ответить с цитатой

Цитата:


Человек становится полным хозяином своей жизни только получив полную связку ключей, и от смерти тоже...


Цитата:



страх потери страха смерти


разве это не противоречит одно другому?

Если я владею ключами от смерти, то единственное чего я боюсь - потерять эту свою способность.

Страх смерти уже потерян если у меня в руках ключи от жизни и смерти..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adada
Пользователь
Сообщения: 1448
Регистрация: 23.03.2005
Откуда: правобережие Дона, левобережье Днепра
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 20:32 Ответить с цитатой

Квадрат Малевича писал(а):
Спасибо, Alinka, за цитату.
...
...Но чтобы такой конструкт приписать всем и каждому… Даже и не знаю. А как Вы себе представляете его повсеместное проявление?

Вы же знаете, адада и психология -- седьмая вода на киселе, поэтому приходится эксплуатировать соображения общего порядка, примерять к текущей ситуации категорию собственности. Ее-то я себе хорошо представляю! Улыбаюсь, шучу

+
Что касается метаний героев Стругацких, к цитате от 'Alinka' в комплект хотелось бы предложить тоже классическую:
Иммануил Кант. Антропологическая дидактика. писал(а):
§43. Если рассудок есть способность [давать] правила, а способность суждения — способность находить особенное, поскольку оно подходит под правило, то разум есть способность выводить особенное из общего и это особенное представлять по принципам и как нечто необходимое. — Таким образом, разум можно определить как способность судить по основоположениям и (в практическом отношении) поступать по ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 20:50 Ответить с цитатой

Не в обиду Канту, но это очень общее определение под него можно подвести и инстинкты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 22:08 Ответить с цитатой

IceLedy писал(а):
Среди психологов большинство шизоидов,следовательно они верят в загробную жизнь или переселение душ

Если про шизойдов я еще проглотил, то про следующую из этого (ну ничего себе метафора Улыбаюсь, шучу) веру в загробную жизнь уже не смог.

А каким это образом следует???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 22:26 Ответить с цитатой

братишка писал(а):
Где то видел, что на Востоке оргазм традиционно воспринимается как "маленькая смерть"

Это мысль приходила и мне в голову (загордился Улыбаюсь, шучу)

Это легко понять, "Я" в это время умирает, точнее говоря его энергия настолько падает и становится низкой, что границы между "Я" и физиологией пропадают. Но это хороший вариант, поэтическая смерть Улыбаюсь, шучу

Как и смерть биологическая есть превращение живого в неживое, так и психологическая - превращение сознания в автоматическую реакцию. И в этом смысле со смертью можно столкнуться при агрессии, попытках подчинить тебя, превратить в куклу - концентрационные лагеря, заложники и подобные ситуации, даже и ребенок в семье может такое пережить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 22:31 Ответить с цитатой

Квадрат Малевича писал(а):
По мнению В.Руднева высказывание Витгенштейна справедливо, если под ним подразумевать, что собственная смерть не переживается. В то время как смерть Другого безусловно является событием жизни человека (и в этом смысле прав Хайдеггер). Т.е. человек может фантазийно примерять на себя смерть Другого (как если бы со мной было бы то же самое), но непосредственно не переживать смерть.

Если другой умирает, то человек, в котором тот вызывал чувства, будет переживать потерю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 22:31 Ответить с цитатой

братишка писал(а):
Цитата:

Наверно это от того, что во время трансляций с орбиты космонавты всегда улыбались


Я одно время моделировал невесомость в гипнозе.
За исключением одного кадра у других улыбка была непременным атрибутом этого состояния.
Балдел народ, одним словом.

Всех нас в детстве мама носила на руках Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 22:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Всех нас в детстве мама носила на руках Улыбаюсь, шучу


А еще вверх подбрасывали, а потом ловили. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таманцев
Пользователь
Сообщения: 210
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: с пад каблука
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 23:16 Ответить с цитатой

Совесть писал(а):
...Как ни крути-смерть-это шаг в духовном развитии
Н-да, сильный шаг.
Смотря как крутить.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таманцев
Пользователь
Сообщения: 210
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: с пад каблука
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 23:22 Ответить с цитатой

adada писал(а):
...Кстати говоря, человек вообще появился не во вселенских интересах, а в сугубо частных.
Колитесь, адада, откуда такая инфа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таманцев
Пользователь
Сообщения: 210
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: с пад каблука
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 23:24 Ответить с цитатой

Квадрат Малевича писал(а):
... Для тех, кто живет на АИП и мечтает о пересадке донорской почки, такое выражение даже не метафора...
Это их проблема.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 02:32 Ответить с цитатой

братишка писал(а):
Цитата:

Всех нас в детстве мама носила на руках Улыбаюсь, шучу


А еще вверх подбрасывали, а потом ловили. Улыбаюсь, шучу

Видать ловили через раз, этот К-н ещё даст угля, я его немного знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 06:08 Ответить с цитатой

Цитата:
Видать ловили через раз, этот К-н ещё даст угля, я его немного знаю.

Улыбаюсь, шучу
Один мой знакомый как-то рассказал, что научился хорошо успокаивать своего полугодовалого сына. Когда ребенок надрывался в крике он брал его в руки, начинал качать, а потом несколько раз поднимал вверх и резко опускал. После этого дитя замолкало. По мнению папаши такая акробатика сыну очень нравилась. А я вот думаю, что сынуля просто сообразил, что лучше сразу заткнутся, прежде чем этот садист выкинет еще раз с ним подобный финт. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:00 Ответить с цитатой

Цитата:

А я вот думаю, что сынуля просто сообразил, что лучше сразу заткнутся, прежде чем этот садист выкинет еще раз с ним подобный финт. Улыбаюсь, шучу


Смеюсь Это точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское