Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow беременность

беременность
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 16:46 Ответить с цитатой

Поздравляю!
Если бы мне бог предложил один раз родить, либо всю жизнь метаться в погоне за копейкой, я бы выбрал второе. Но это не важно.
Держитесь...! Побольше оптимизма, найдите в этом плюсы и думайте о них. Желаю родить здорового и умного ребенка!
Слушательница
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 01.08.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 10:22 Ответить с цитатой

Гы :-). А как насчет - и родить, и всю жизнь потом за копейкой бегать ? Что, родил(а) и тем самым себе уже пенсию по гроб жизни обеспечил(а)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 20:53 Ответить с цитатой

Полина, как у тебя дела? Токсикоз еще не начался? Как смирение с положением? Наступило? У меня, блин, все еще иногда взыгрывает ретивое. Мужья просто физически не могут это прочувствовать, ведь не им предстоит мучаться в родах и все остальное. Меня это иногда бесит, когда я пытаюсь ему что-то такое объяснить, а он смеется и говорит, чтоб не прибеднялась. На моего подействовало, когда сказала "Вот расслабься и живо представь, что тебе из энного места нужно родить со схватками живое существо, диаметр головы которого по-любому больше твоего естественного отверстия. И при этом отверстие порвется всячески. Хотя потом подживет. А я к тебе приставать буду с сексом, дня через три после этого." несмотря на то, что я живописала только малую долю наших мучений, мое чувство неравенства полов было достаточно в ту минуту компенсировано наблюдением за его реакцией и ехидством. Хотя в основном я не такая стерва. Но вот и так бывает. советую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Андреевна
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 14:01 Ответить с цитатой

Супер-супер-супер гуд! Все нормально, супер-гуд! Поздравляю! Если на 6 недельках нет токсикоза, это уже очень хорошо! У беременных бывают ТАА-А-А-АКИЕ закидоны, что твое злобно-зубовное настроение и страдания по поводу вселенской несправедливости - просто детский лепет! Держись, все будет замечательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ulex
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 23:57 Ответить с цитатой

Полина! 9 мес назад я родила дочку. Очень понимаю Ваше состояние. Всю беременность раздражалась, да и сейчас частенько бывает из-за усталости. Во-первых хочу посоветовать рожать с мужем, только на самих родах чтобы не присутствовал. Я выбрала такой вариант: на схватках муж был со мной, проникся ситуацией так сказать, когда я поняла, что началась фаза родов - попросила его выйти, а через 10 мин его уже позвали и вручили дочку.Он с ней полчаса сидел, счастливый такой.
Насчет чувств к ребятенку -по-настоящему я ощутила любовь к ней только месяц назад! Раньше было просто умиление и раздражение вперемешку, думаю из-за того что мне удалось выспаться после родов только через 5 месяцев.
Насчет секса - мы им занимались до 39 недели, всю беременность. Угрозы у меня не было, следовательно секс не возбранялся, муж был по-особенному аккуратен и нежен. После родов - через две недели возобновили.
Про разорванные интимные места - советую походит на занятия по дыхательной гимнастике (БОС), мне помогло - рожала 5 часов, немножко надорвалась слизистая, через неделю зажило, нитки рассосались - как новая.
И еще - пейте успокоительное. Меня тоже такие психи накрывали...будьте-нате. Бедный мой муж
Удачи вам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 00:38 Ответить с цитатой

Всем просто гигантское спасибо за поддержку!!!

Первый эмоциональный кризис прошел успешно - уже довольно длительное время никаких истерик и тому подобного не наблюдалось. Продолжила заниматься карьерой - как оказалось, беременность не препятствует этому. Врачи сказали, что скорее всего выпаду из жизни месяца на три, потом могу опять работать и чувствовать себя полноценным членом общества.
Отношение ко мне как к беременному тренеру оказалось тоже ничего - больше всего боялась реакции на мой живот участников тренингов, которые провожу. Боялась, что к беременным относяться как к этаким безмозглым инкубаторам и т.д.. Оказалось все не так плачевно - заранее уже провела несколько легких бесед на эту тему с окружением (если честно, провела почти целое социологическое исследование), оказалось, что все О.К.! К беременным отношение как к нормальным людям , даже лучше - более аккуратное, более внимательное (не только в смысле самочувствия).
Токсикоза нет, так что ничто не мешает мне продолжать жить в обычном ритме.
На данный момент я точно определилась - беременность это не проблема, это просто нечто новое, к чему надо привыкнуть и понять. Как только придет понимание, придет ощущение даже некоторой гордости!!! Кажется такое ощущение у меня уже появилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское