Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Манипулирование, плохо это или хорошо?...

Манипулирование, плохо это или хорошо?...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 23:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть Высокоорганизованные а есть низкоорганизованные.
Есть люди разные черные, белые, красные


Черные и белые это цвет кожи а низкоорганизованные и высокоорганизованные это арийцы и не арийцы в результате

Странный Вы человек манипулировать нельзя а делить людей на низших и высших пожалуйста?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 23:32 Ответить с цитатой

Мотив писал(а):

Черные и белые это цвет кожи а низкоорганизованные и высокоорганизованные это арийцы и не арийцы в результате

Странный Вы человек манипулировать нельзя а делить людей на низших и высших пожалуйста?

А почему это Вы решили что здесь я о цвете кожи? Это шутка то ли из фильма то ли из песни. Любой человек может стать тем кем захочет стать, может стать высокоорганизованым а может низкоорганизованым. Любой человек со слабой волей может стать человеком с сильной волей. Вы утверждаете что люди не делятся на богатых и бедных, на чесных и подлых? Делятся, и все зависит от того с какими они людьми общались, какой информацией они владели, какой выбор они сделали. А стать можно кем захочешь, деление да существует но любой человек может либо спуститься по леснице жизни либо подняться. Стать богатым, сильным, известным. Или стать противоположностью, либо сотаться на месте. Это конечно при условии что на пути его желаний не стоят непреодолимые преграды. Я не люблю это слово "условие" а так же слово "если бы" и поэтому доупускаю что даже непреодолимые препятсятствия человек может обойти. История полна примеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 23:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы утверждаете что люди не делятся на богатых и бедных, на чесных и подлых?


На бедных и богатых делить можно но это довольно условно

На честных и подлых нельзя потому что личность по НЛП не равна поведению Если человек что то сделал не так то речь нужно вести о конкретном случае а не о характеристике человека по одному случаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 23:37 Ответить с цитатой

Мотив писал(а):

Странный Вы человек манипулировать нельзя а делить людей на низших и высших пожалуйста?



Я описала выше в чем разница..

Арийцы и неарийцы здесь ни при чем.

Повторяю для глухих
Человек, живущий сиюминутными желаниями, слабовольный, предпочитающий выполнять свое хочу прежде чем надо - низкоорганизован, но речь не шла о том, что он недочеловек, речь шла о том, что таких вы ловите в первую очередь и именно о желаниях и потребностях Вы и БР завопили громче всего - на этом в первую очередь строится реклама, СМИ и прочий мусор..

Разумеется потребности есть у всех, но различают духовные и материальные потребности как первую ступень..
О дальнейшем Вам рассказывать смысла нет, не поймете..

Еще раз повторяю Вы играете на слабостях человеческих и даже этими словами пытаетесь подвести то, что я пишу под фашистские методы.

Так Вам удобнее формировать мнение Улыбаюсь, шучу

Знакомые методы
Тошнит от Вас..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 23:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Любой человек может стать тем кем захочет стать, может стать высокоорганизованым а может низкоорганизованым. Любой человек со слабой волей может стать человеком с сильной волей. Вы утверждаете что люди не делятся на богатых и бедных, на чесных и подлых? Делятся, и все зависит от того с какими они людьми общались, какой информацией они владели, какой выбор они сделали.



5 баллов Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 00:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Кадавр сунул руку в чан, вытащил кювету, осмотрел ее со всех сторон
и осторожно откусил край. Брови его страдальчески поднялись. Он откусил
еще кусок и захрустел. Лицо его посинело, словно от сильного
раздражения, глаза увлажнились, но он кусал раз за разом, пока не сжевал
всю кювету. С минуту он сидел в задумчивости, пробуя пальцами зубы,
затем медленно прошелся взглядом по замершей толпе. Нехороший у него был
взгляд -- оценивающий, выбирающий какой-то. Володя Почкин непроизвольно
произнес: "Но-но, тихо, ты..." И тут пустые прозрачные глаза уперлись в
Стеллу, и она испустила вопль, тот самый душераздирающий вопль,
переходящий в ультразвук, который мы с Романом уже слышали в приемной
директора четырьмя этажами ниже. Я содрогнулся. Кадавра это тоже
смутило: он опустил глаза и нервно забарабанил пальцами по столу. В
дверях раздался шум, все задвигались, и сквозь толпу, расталкивая
зазевавшихся, выдирая сосульки из бороды, полез Амвросий Амбруазович
Выбегалло. Настоящий. -- Милай! -- закричал он. -- Что же это, а? Кель сетуасьен*!
Стелла, что же ты, эта, смотришь!.. Где селедка? У него же потребности!
У него же они растут!.. Мои труды читать надо!

------------------------------------------------------------------------
* Ну и дела! (фр.)
------------------------------------------------------------------------

Он приблизился к кадавру, и кадавр сейчас же принялся жадно его
обнюхивать. Выбегалло отдал ему зипун.
-- Потребности надо удовлетворять! -- говорил он, торопливо щелкая
переключателями на пульте конвейера. -- Почему сразу не дала? Ох уж эти
ле фам, ле фам*!.. Кто сказал, что сломан? И не сломан вовсе, а
заговорен. Чтоб, значить, не всяк мог пользоваться, потому что, эта,
потребности у всех, а селедка -- для модели...



Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 00:53 Ответить с цитатой

Слово "хочу" не такое страшное слово как кажется. "Хочу" значит "Я"
"Надо" значит кто-то другой что-то хочет от меня. Может быть я хочу чуть попозже и чуть получше из-за этого это становится словом "надо"
Надо воздержаться сейчас чтобы получить потом то что ты хочешь в больших обьёмах либо же в других категориях и качествах. В качестве жизни, здоровья и т д. Манипуляция это же такая вещь которая заставляет человека хотеть и человек думает что это хочет он, на самом же деле это хочет совсем не он. К примеру в рекламном ролике внушаеться человеку подсознательно что он дурак, и тут же ему дается ответ чтобы стать умным сьешь эту вещь и ты поумнеешь. В итоге человек думает что он дурак и надо как-то исправлять этот недостаток,
его деньги начинают текти ручеком к производителю этого продукта.
Очень важно знать ты это хочешь или кто-то другой. Есть такие технологии манипулирования что почти невозможно различить свои желания от чужих. Слово "надо" желательно вообще исключить из своего лексикона. Вместо слова "надо"в психологии рекомендуют *** слово "хочу". Другой вопрос чего ты хочешь больше здоровья и долгих лет жизни или удовольствия от приема наркотиков?
Осознаешь ли ты что если будешь жить больше получишь больше удовольствий и независимости от своей жизни? Что важнее наркотик или независмость? На слове "надо" так можно запрограмировать человека что он не жить будет а страдать, а зачем тогда жить?
Жить нужно чтобы жить и добиваться того чего хочешь.
Но важно определиться чего ты действительно хочешь, когда, и ты ли это действительно хочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 01:07 Ответить с цитатой

Другой вопрос, сможешь ли ты переступить низкие, мелочные, сиеменутные "хочу" сейчас что-бы потом получить большие, крупные, величественные "хочу" которые намного дороже и лучше.
Хочу похудеть чтобы быть привлекательным(ой) но сейчас я хочу есть вкусную пищу.
Хочу стать боагатым(ой) и для этого мне надо накопить стартовый капитал. Но сейчас я хочу многое купить.
И так без конца и края так как из телевизора от знакомых отовсюду к нам поступают стимулы в большинстве своем манипулятивные которые побуждают нас отказаться от крупных достижений из-за мелких.
Воровство.. времени, жизни, воли, свободы. А как это ещё назвать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 01:11 Ответить с цитатой

Правда многие это (воруют)отбирают неосознанно. Вот почему важно иметь свои принципы, убеждения, твердое мнение..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 08:10 Ответить с цитатой

Кроме людей думающих только о богатстве есть люди духовно развитые, с богатым духовным миром, умеющие не только *** но и творить. Тем и близки такие к Человеку, сыну Божьему, что они Творцы, а не лишь потребители.. И Творцы для других людей.

Мне не интересен человек думающий о понтовом джипе или крутой поездке за границу или рассуждающий о сортах кока колы..

Даже самый неталантливый художник прекрасен в своем творчестве.
А чем может быть интересен людям ненасытный кадавр думающий лишь о материальных потребностях своего брюха? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 08:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Хочу похудеть чтобы быть привлекательным(ой) но сейчас я хочу есть вкусную пищу.


Это желание (потребность) может быть навязана глянцевым журналом

Цитата:

И так без конца и края так как из телевизора от знакомых отовсюду к нам поступают стимулы в большинстве своем манипулятивные


А можно назвать эти стимулы не манипуляцией а например вариантами из которых тебе можно выбрать. Если ты например не знал что такая книга существует не смог бы ее прочитать Тебе показали ее в рекламе теперь ты ее сможешь прочесть а можешь и не читать У тебя появился новый выбор

Представляешь сколько на всей Земле рождается чего то нового и информацию об этом новом не нужно доводить до людей только потому что кто то решил что это манипуляция?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 08:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот почему важно иметь свои принципы, убеждения, твердое мнение..


Чем тверже что то тем оно менее гибко и менее отзывчиво на внешние воздействие С одной стороны это хорошо с другой все вокруг меняется и излишняя твердость не позволяет тебе меняться чтобы соответствовать новым внешним условиям Нужен определенный баланс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 08:37 Ответить с цитатой

Не зря Мойша этот экземпляр дятлом окрестил

Смеюсь

Ну -ну..

Видать с заработками совсем туго Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:51 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Кроме людей думающих только о богатстве есть люди духовно развитые, с богатым духовным миром, умеющие не только *** но и творить. Тем и близки такие к Человеку, сыну Божьему, что они Творцы, а не лишь потребители.. И Творцы для других людей.

Расскажите подробнее о том что такое духовное богатство,
в чем оно измеряется, как оно выглядит? Духовное богатсво это удовольствие от того что ты творишь? создаешь новое, интересное и т д?

Alinka писал(а):
Мне не интересен человек думающий о понтовом джипе или крутой поездке за границу или рассуждающий о сортах кока колы..

Мы все один раз живем на земле, все любим этот мир, жизнь и бога, более полно насладиться жизнью и помочь другим людям сделать это можно используя финансы. Для меня лично финансы это одна из возможностей потратить свои деньги на общение на такое общение на которое я хочу, которое даст удовольствие и мне и моему собеседнику. Я люблю мир в котором живу и я хочу как можно более полно насладиться им..
Так и многие другие и отбирать у них эту возможность не стоит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:54 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):

А чем может быть интересен людям ненасытный кадавр думающий лишь о материальных потребностях своего брюха? Улыбаюсь, шучу

Мне будет очень интересен, так как человек явно не дурак и если он думает о себе то поверте автоматически он начинает помогать другим часто даже не подозревая об этом, так устроен этот мир. Помогаешь себе, в итоге вокруг другие люди тоже получают помощь от тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:01 Ответить с цитатой

Мотив писал(а):

Представляешь сколько на всей Земле рождается чего то нового и информацию об этом новом не нужно доводить до людей только потому что кто то решил что это манипуляция?

Я не говорю что реклама это манипуляция, я не говорю что информация это манипуляция. Я говорю совсем о другом, я испытал на себе не раз манипуляцию и знаю что это такое.
Я могу так же как и Вы навесить на манипуляцию ярлык. Поэтому я Вам и говорю что "информация" это не "манипуляция". С помощью информации могут манипулировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:17 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Не зря Мойша этот экземпляр дятлом окрестил

Этот камень в чей огород? В мой? Удивляюсь


Alinka писал(а):
Ну -ну..

Видать с заработками совсем туго Смеюсь

А Этот?
Меня лично достали люди которые хотят чтобы я творил и что-то делал просто так, уже донимают два года, все уповают на великие духовные деяния и на творческое удовольствие которое я получу. Да получу, да мой духовный мир станет лучше,
но я потеряю в своей душе намного больше если последую их совету и начну делать так как они хотят. Я потеряю свободу. Я потеряю достоинство. Я потеряю наслаждение жизнью, и многое многое другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:01 Ответить с цитатой

Чем больше общаюсь с манипуляторами тем больше ненавижу как манипуляторов так и манипулирование. Раньше был совсем другой -
склонить кого-то к чему-то, заставить кого-то сделать что-то для меня был проще пареной репы. Я добивался чего хотел, хотя не так уж жестоко применял манипуляцию а в более легкой и простой форме.
Я больше пропогандировал манипуляцию чем применял её сам. Да я восхвалял НЛП и прочее манипулирование, я знал разные приемы. А потом я встретился с таким очень подлым манипулированием как в отношении меня так и в отношении людей которые мне не безразличны.
Это изменило мое мировзрение так как я не знал что так можно манипулировать и делать такие вещи. К примеру я знаю случай когда девушку и парня цигане обобрали до нитки и приказали им спрыгнуть с моста и они ничего не понимали когда ишли прыгать - хорошо что их встретил их знакомый и остановил их. Я знаю много случаев и знаю как глубока кроличья нора... Уж поверте. Поэтому говорю что это зло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:14 Ответить с цитатой

Мотив писал(а):

Чем тверже что то тем оно менее гибко и менее отзывчиво на внешние воздействие С одной стороны это хорошо с другой все вокруг меняется и излишняя твердость не позволяет тебе меняться чтобы соответствовать новым внешним условиям Нужен определенный баланс

Какой баланс может быть когда у нас в СНГ половина алкоголиков которые умирают до 40 лет? Какой баланс может быть когда большая часть населения живет за гранью бедности?
Равняться на них, на их мнение, на их убеждения, слушать их и гнутся под них - это Вы называете балансом? Да плевать я хотел на этот баланс... Это не баланс это яма с которой вылезти можно только если ты твердый человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:26 Ответить с цитатой

Andytmen, у мня создалось такое впечатление (хотя я знаю что в большинстве случаев превое впечатление ошибочно), что Вас загнали в ту коробку, из которой Вы выглядываете, и Вы боитесь окружающего мира (хотя раньше, по Вашим словам, было наоборот). Улыбаюсь, шучу Что стало этому причиной, можно только гадать. Возможно, это из-за случившейся по отношения к Вам попытки давления, и причём весьма сильного.

Очки наводят меня на мысль что Вы или Шурик из "Кавказской пленницы", или большой любитель книг и невнимательный к себе человек, испортивший зрение слишком близким к лицу расположением книги при чтении. Улыбаюсь, шучу

У Вас есть вариант - я протяну руку и помогу Вам вылезти из коробки!
А потом мы вместе порвём её на мелкие кусочки, как порвём Ваш страх.
Идёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:32 Ответить с цитатой

Мотив писал(а):
Тебе показали ее в рекламе теперь ты ее сможешь прочесть а можешь и не читать У тебя появился новый выбор

Это выбор без выбора, на первый взгляд тебе дали выбор но решение что выбрать приняли за тебя, тебе же будет казатся что это ты осознанно выбрал, но на самом деле выбор сделали за тебя твоими руками, твоими мозгами, твоим желанием и логикой которой умело сманипулировали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:33 Ответить с цитатой

Баланс - это рождаемость == смертности.

А то, что идёт ассимиляция, Вы изменить не можете, к тому же разговор о "чистоте расы" наводит на мысль о фашизме. Рождаемость ниже смертности? Ну и что? Времена ведь тяжёлые, хотя были намного хуже (я рад что не жил тогда!). Вспомните хотя бы Вторую Мировую. Хотели бы жить тогда? Нет? Тогда чего не хватает сейчас? Чего ещё мало?
Или возьмите современную Африку - хотели бы вы жить там сейчас? Нищета, болезни, высокая смертность, работы нет, безнадёжность, высокая преступность. Нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

тебе же будет казатся что это ты осознанно выбрал, но на самом деле выбор сделали за тебя твоими руками,


Это все как к этому подходить, если считать что тобой манипулируют и нет выхода, то это будет манипуляция, если считать, что это возможность выбора - это будет возможность выбора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:54 Ответить с цитатой

...возможность выбора, которой не воспользовались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 14:05 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Andytmen, у мня создалось такое впечатление (хотя я знаю что в большинстве случаев превое впечатление ошибочно), что Вас загнали в ту коробку, из которой Вы выглядываете, и Вы боитесь окружающего мира (хотя раньше, по Вашим словам, было наоборот). Улыбаюсь, шучу

Нет я открытый миру человек очень открытый, боюсь говорить некоторые вещи поэтому может быть где-то и молчу... а так все наоборот.

Андрэ писал(а):
Очки наводят меня на мысль что Вы или Шурик из "Кавказской пленницы", или большой любитель книг и невнимательный к себе человек, испортивший зрение слишком близким к лицу расположением книги при чтении. Улыбаюсь, шучу

Очки здесь чтобы видеть получше чужие зубы Круто! А коробка
чтоб поменьше видели меня Круто! Со зрением все отлично, в реальности я без очков. Книги действительно люблю читать.


Андрэ писал(а):
У Вас есть вариант - я протяну руку и помогу Вам вылезти из коробки!
А потом мы вместе порвём её на мелкие кусочки, как порвём Ваш страх.
Идёт?

Я ничего не боюсь, вернее боюсь но напугать меня очень трудно, очень, очень. Так что не надо избавлять меня от страха. Боюсь причинить вред другим людям, все... От этого надо избавлятся?
Меня не коробка сейчас интересует, вылезти мне не трудно вот только больно будет некоторым...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 17 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское