Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Потеряла смысл

Потеряла смысл
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Дашута
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 14:57 Ответить с цитатой

Моя проблема, как мне думается, знакома многим, наверное, некоторым даже не понаслышке чувствовать. В основном, это относится к чувству счастья. Я просто перестала радоваться. И я говорю это вполне осознанно и это (о, ужас!), при том что мне всего-то 16 лет и я, ежели. Дело в том, что уже не первый раз я ловлю себя на мысли, что я перестала сильно что-либо хорошенечко разобраться, еще дитятик. Вот, к примеру, получаю я отличный бал за экзамен (мелкая, конечно, но, согласитесь, радость) и чувствую только облегчение и утомление, поскольку впереди еще экзамены. Или на день рождения, когда меня окружают радостные и любящие лица, мне приходится лишь надевать маску счастья, за которой не скрывается зачастую ничего похожего. Можа, кто-нить подскажет, чаво делать и как снова начать радоваться, покуда есть чему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 17:56 Ответить с цитатой

Дашутка, солнышко, я в два раза тебя старше, но проблема та же. Она не зависит от возраста, к сожалению. И практических советов здесь тоже может быть множество. Но самый главный (действенный) - только один. Истинаая радость приходит только тогда, когда ощущаешь себя НУЖНЫМ кому-то. Научись ОТДАВАТЬ, не ожидая благодарности и не требуя вознаграждения. Отдавать можно и словом, и взглядом и улыбкой, и самим фактом своего присутствия.
И еще - пропробуй влюбиться . Реально помогает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SINGER
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Ростов-на- Дону
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 01:53 Ответить с цитатой

Дашута я полностью поддерживаю то что сказала Ю личка НО!!! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПУТАЙ ВЛЮБЛЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПЛОХИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 03:43 Ответить с цитатой

SINGERу:
Интересно, к каким плохим последствиям может привести смешивание любви и влюбленности в данном конкретном случае? Для обретения радости жизни годится и то, и другое, любовь причем - БОЛЕЕ действенное средство. Ибо только в состоянии любви можно отдавать бескорыстно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 12:47 Ответить с цитатой

Дашута!

На данную проблему могу рассказать следующее - у многих лдей наступает такое состояние, когда они предчувствуют перемены. Знают, что скоро им придется делать что-то более существенное, чем они делают сейчас. Это просто как переходный период - сохранение сил перед рывком.
Тебе ничего такого в ближайшее время не предстоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 13:25 Ответить с цитатой

Та же самая ерунда произошла со мной когда мне было лет 12-13. Однажды я поймал себя на том, что когда я смеюсь я на самом деле не испытываю никакой радости. С тех пор так и живу. Мне кажется, Юличка права в том смысле, что это обыкновенное одиночество, так как радость может быть только разделенной. Я только не согласен с тем, что это связано с ощущением нужности. Ну знал я что нужен кому-то, Ну и сейчас знаю. Мозгами. А нужным себя не чувствую. Так же как и ненужным. Просто пустота. Короче, это обыкновенный нарцисизм. А эта фигня не лечится по-моему. Или лечится? Или я ваще пургу гоню?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашута
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 16:29 Ответить с цитатой

Гена,ты (можно, надеюсь, на ты) очень похожие ощущения описал, прямо как будто мы знакомы и я тебе рассказывала, что чувствую. У меня тоже самое.Мне тоже всегда не хватает внимания. Я понимаю, что меня любят очень многие, однако я столь часто думаю, что абсолютно одинока и никому не нужна.Особенно за последний месяц все только и слышат:"Я такая несчастная.И нет у меня друзей.Иникто меня не понимает."Все меня разубеждают,говорят:"Ты нужна мне,а еще ей,ему,ему и еще тысяче таких как мы."Не помогает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дашута
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 16:39 Ответить с цитатой

Полина, знаешь, я всю свою сознательную жизнь ожидаю перемен.Каждый день выхожу на улице и ожидаю:вот-вот что-то со мной произойдет.А оно как-то все не происходит и не происходит.Думаю,сейчас,сегодня,обязательно мне повезет:кого-нибудь встречу или там что-нибудь приятное сделаю.Но...каждый день большой облом.И грустно так от этого,что хоть на стенку бросайся,а там уж буть что будет (приедут,например,санитары из желтого дома и среди них будет человек,который поможет мне без лекарств и смирительных рубашек одним своим присутствием.Будь то девушка-подружка или молодой человек )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 16:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Дашута:
Гена,ты (можно, надеюсь, на ты) очень похожие ощущения описал, прямо как будто мы знакомы и я тебе рассказывала, что чувствую. У меня тоже самое.Мне тоже всегда не хватает внимания. Я понимаю, что меня любят очень многие, однако я столь часто думаю, что абсолютно одинока и никому не нужна.Особенно за последний месяц все только и слышат:"Я такая несчастная.И нет у меня друзей.Иникто меня не понимает."Все меня разубеждают,говорят:"Ты нужна мне,а еще ей,ему,ему и еще тысяче таких как мы."Не помогает


Валяй на ТЫ, Дашута . У меня от этого, как говорит Масяня, улыбка шире монитора. Если ты и вправду такая же самовлюбленная и одинокая дура как и я, то не веришь тем кто тебе говорит подобные вещи. Мозгами понимаешь, что это может быть правда, но не чувствуешь этого. Более того тебя раздражают такие реплики, ты всегда думаешь, что тебя обманывают, но при этом очень любишь когда такое говорят. Если все так, то ятебя поздравляю. Ты сможешь себя чувствовать комфортно только тогда, когда твои близкие будут от тебя всецело зависеть. Причем когда ты этого достигнешь ты потеряешь к ним всякий интерес. Это и есть то самое ощущение нужности о котоором тут говорили. Вот такие пироги . Дашутка, если не влом, ответь пожалуйста, что я угадал, а что нет. Мне это важно и у меня миллион мыслей по этому поводу. Может тебе и пригодится что-нить.

[ 08 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Гена ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 19:45 Ответить с цитатой

Дашута,
если все так, как ты говоришь, найди себе занятие, не дожидайся, пока оно само к тебе прийдет. А одиночество - это дело в основном проходящее. Люди тянуться к тем, кто уже нашел себе что-то в жизни, кроме личных отношений. Определившиеся в жизни люди и выглядят по-другому, и всем интересны Поэтому надо всегда находится в движении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 08:39 Ответить с цитатой

Дашута! Это возрастное. В 16 лет хочется всего и сразу. Кровь в жилах играет, туман глаза застит. И... в общем, не грузись. Это пройдет. Вон - видишь, Гена откликнулся - уже веселее, правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дашута
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 10:41 Ответить с цитатой

Ген, а нам похоже с тобой вместе надо от этого лечиться в вхорошем смысле.А мы точно не знакомы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дашута
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 10:46 Ответить с цитатой

Когда я перестаю думать о своем выдуманном одиночестве, все становится так хорошо и прекрасно...Все-таки, метко народ говорит:"Меньше думаешь-крепче спишь" (надеюсь,народ меня простит за неочень точное передирание его фраз )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 13:49 Ответить с цитатой

Не знаю, наверно незнакомы. На всякий случай опишу себя. Ато мало ли что, вдруг и вправду где-то пересекались. Я такой лысый, длинный, зеленный с вытянутой мордой. Иногда со мной один с большими ушами ошивается. А тебя часом не Лариской зовут?

М-да. А когда я перестаю об этом думать я вдруг понимаю, что у меня полно недоделанной работы и начинаю разгребать завалы. А когда разгребу начинаю оь этом думать, пока завалы не накопятся. Вобщем тоже все становится хорошо и прекрасно .

А на самом деле по-моему это просто обыкновенный страх. Предполагаю, что тебе пришлось пережить разлуку с кем-то от кого ты была эмоционально зависима. Короче Кастанедовский бред про украденную душу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 14:20 Ответить с цитатой

Дашута!

Полина дело говорит! Не жди перемен, делай их сама! Самый простой путь к глубокому депресняку - это придумать себе что-то и ждать этого! Найди себе занятие, которое увлекло бы тебя! Это не значит, что ты должна сидеть, и думать "так-с, что же меня увлечет? Это - не интересно, вот это - глупо, это - вообще бред..."! Ты должна ПРОБОВАТЬ! Чем больше ты попробуешь всего в жизни - тем ярче и насыщеннее она будет! А если ты найдешь что-то, что затянет тебя с головой - это ВАЩЕ КРУТО! И ты забудешь свои невеселые мысли, и люди тогда к тебе потянутся! Люди увлекаются увлеченными людьми!

Тока тут главное - не перегнуть... Нарики вон тоже этой фразой себя оправдывают... Но мы сейчас не об этом! Ты ведь умная девочка, правда?

У меня тоже были такие периоды... И в твоем возраете, и в последние годы... Все зависит от образа жизни... Были минуты, когда я понимал, что у меня нет никакой цели в жизни... мне ничего не интересно... Все становилось каким-то серым, скучным... Люди казались тупыми, бесчувственными, надменными... короче - дебилами, недостойными моего общества... Я жил, словно с похмелья... Но потом случилось что-то... Толи солнце стало светить ярче... Толи люди на улице стали чаще улыбаться... Толи птицы веселее запели...

Все встанет на свои места, это я тебе обещаю! Главное - не заморачиваться на своих грустных мыслях, а искать хорошее в людях, в жизни, в самой себе. Улыбнись всему миру, и он улыбнется тебе!

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 14:28 Ответить с цитатой

Кстати, вспомнил фразу одну, которая очень точно такое состояние описывает - "Драйва нету". Я тогда в экстримальный спорт подался, чтобы драйв поднять! Помогло! Три прыжка с парашютом - и от хандры не осталось и следа! Плюс соревнования по рукопашке - и я совсем забыл те грустные дни! Они показались мне каким-то глупым непонятным сном, о котором проще забыть, чем вспомнить! Спорт - это вообще такая штука... Он учить любить жизнь! Ведь жизнь - это... короче, это - круто!!!

Я, конечно, не призываю всех лезть в горы, носиться на мотоциклах, прыгать с парашютом, гонять на сноуборде, бить друг другу морды и нырять с аквалангом! Но и не отговариваю... Просто напоминаю, что в жизни есть еще миллионы вещей, которые вы не пробовали... А стоило бы...

[ 09 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Тотальный Глюк ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 14:31 Ответить с цитатой

А я не только не отгавариваю, но и призываю:
Валите все прыгать с парашютом, носиться на велосипедах, лазить по горам, получать пизды на татами, нырять в роликовых коньках и бегать на сноуборде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 16:40 Ответить с цитатой

На сноуборде надо не бегать! На нем надо падать! Он для этого специально сделан! По-другому он называется "приспособление для отбивания задницы".

[ 10 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Тотальный Глюк ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дашута
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 13:41 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - Тотальный Глюк:
[QB]Дашута!

Люди увлекаются увлеченными людьми!

Знаешь,как раз с этим у меня нет проблем.Я знаю кучу народа,который хочет со мной общатся,который увлечен мной.Вся фигня заключена в том,что я ими не увлекаюсь.Что-то не то со мной:ни к кому не чувствую реальной привязанности,лишь когда теряю друзей начинаю жалеть об этом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дашута
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 13:45 Ответить с цитатой

Не, Ген, хоть ты и похож на моего знакомого, все-таки я тебя не припоминаю...Да и творю я в этом форуме не под псевдонимом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 13:51 Ответить с цитатой

О как - творишь . Завидую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашута
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 23:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Гена:
О как - творишь . Завидую.


Не, Ген, не стоит Ты тоже самое можешь так скромнехонько и о себе заявить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 23:24 Ответить с цитатой

Ну спасиб, Дашута . Тока заявить я такое не могуЮ так как мне часто в голову кровь приливает. Ну и там всякое другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<aseac>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2003 10:10 Ответить с цитатой

Даща, я вам посоветую вначале занятся здоровым и полезным для тела онанизмом. Во первых, поместать о чем нибуль высоком, хорошем и т.п. всегда полезно. Потом, снятие сексуального няпряжение тоже полезно. Оно как бы накапливается.

И еще вот вам не хотелось бы быть ласково обнятой приятным молодым человеком и что бы он немного пощептал комплементов, поласкал?

Может быть вы так зациклились на своих внутренних чувствах что этот человек может быть рядом..... Может надо взглянуть в окно и увидив дождь подумать какая хорошая погода! Можно в краватке повалятся или под дождем промокнуть... чайку с лимончеком сделать.

Короче дерзайте. Я в той или иной мере испытываю похожие чувства, только вот нету человека которого хотелось обнять, поцеловать и пошептать что нибудь приятное, а так хочется. Ну может быть получится....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское