Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ

Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Алина>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 00:36 Ответить с цитатой

Вы знаете, я работаю психологом - консультантом, закончила МГУ. Но меня действительно очень удивило и возмутило сообщение предыдущего психолога насчёт ситуации Лены. 20 лет девочке, почти ребенок, шокирующая её ситуация...не каждый взрослый справится. Не все могут быть сильными, как Вы. Человек не робот, эмоции, слезы естественны в этой ситуации, и не надо за это осуждать, сравнивать её с животными. Вы не профессионал, раз позволяете себе такое.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 05:03 Ответить с цитатой

"тоже психолог" - фальшь твоя неимоверна!!! Противно тебя читать и отвечать тебе не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 08:33 Ответить с цитатой

Алина!
А Вы не внимательны к контексту и предъистории...
Разве я где-то писал, что использую свои профессиональные знания для "служения разможающемуся серому большинству"?

Я всю жизнь и на службе и потом, воевал за Права СИЛЬНОЙ Личности выжить в неравной борьбе в которой ОНИ (эти редкие ребята и двчата - Личности) стоят 1 к 10000 воинствующих обывателей...

И когда напремер (кстати тоже Алена) с простреляными коленями вернулась на Родину, и пришла ко мне, ее слова НЕ Были похожи ни на Ваши, ни на Ленины. Помню, эта искалеченная девушка, с изувечеными ногами и лицом сказала:
"Я хочу жить! Хочу мыслить и помогать всем, кому мои знания и опыт нужны. Помоги мне справится с психической травмой и снова стать Сильной!".

В этом вся разница.
А Лене я бы помогать не стал, хотябы из простой этики:
"Каждый человек ИМЕЕТ право на смерть!"
И психолог "тащащий" НЕ НУЖДАЮЩЕГОСЯ в Жизни человека за волосы, - просто совершает ЭТИЧЕСКОЕ преступление...

И вообще, пожалуйста, четко отслеживайте Вектор Цели апонента, - если Вы конечно психолог...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atroc
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 17:38 Ответить с цитатой

Тебе надо понять одну вешь... Люди рождаються и умирают, а остаётся только память...Так оставь другим людям ХОРОШУЮ память о себе, как он оставил её тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Алина>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 21:03 Ответить с цитатой

"Тоже психолог" вы не совсем внимательны, я Алина, а не Алена. И очень хорошо, на самом деле, что вы не помогаете"размножающемуся серому большинству" - вы просто не сможете помочь.Я думаю, что вам просто не знакомы этические принципы психолога и работа с нормальными людьми, такими, как Лена. Очень странно, что вы считаете,что человек должен чуть ли не с улыбкой воспринимать, например, смерть любимого, считая это естественным. Мне это кажется ненормальным.А по вашему, какая реакция у этой девочки должна быть? А то, что вы работаете " на фронте"...Знаете, с такими людьми уже должен работать не психолог, а психиатр.
<Алина>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 21:05 Ответить с цитатой

Простите, предыдущее сообщение для Siidionix
Freeeki
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 11:26 Ответить с цитатой

Siidionix

Полнейший антикультурный бред это Ваше выступление! "Истиный а...ц" Вы наш!

для Елены: крепись, Мы рядом с тобою скорбим.

и от себя: с печалью и тоскою в душе смотрю на заброшенные могилы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 17:30 Ответить с цитатой

Леночка, надеюсь, ты справилась
И боль немного утихла.

Сиидионикс, не все сильные - достойны жить, и не все достойные, к сожалению, сильны духом.

Ей только 20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 18:21 Ответить с цитатой

Мне близко мнение Мистерии.Лена,возможно каждый из нас приходит в этот мир с какой-то совершенно определенной целью.Мне близко учение о душе,приходящей в этот мир,возможно,не единажды.
если он ушел,значит он нашел то,ради чего приходил в этот мир.У вас -своя дорога.Свое назначение.Свой УРОК,который вы должны вынести из ЭТОЙ жизни.Постарайтесь понять,для чего вам в жизни ДАНО ПОТЕРЯТЬ его?Непременно должен быть какой-то смысл.Может кощунственно даже звучит.,но поняв это,вы сможете жить дальше,чтобы прожить СВОЮ жизнь для СВОЕЙ цели(предназначения,если хотите).Самое главное сейчас мне кажется не оставаться одной.Просто,чтобы комок в груди расстаял.Только постараться не с теми общаться,кто просто жалеет и не с той ужасной ТЕТЕЙ,а с теми,кто поможет найти смысл жизни.


Сидионикс:осознание всего того,о чем вы пишите,не должно мешать вам быть ЧЕЛОВЕЧНЫМ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 19:31 Ответить с цитатой

Лена, в жизни так много чудесных моментов может быть. Например, ласковые лучи утреннего весеннего солнца, искристый снег зимой, набухающие почки в марте-апреле, ручейки, веселый свежий ветер и много чего еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жить иногда так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно, когда впереди еще много прекрасного, еще не прожитого!

Блики солнца на оконных стеклах, томный свет фонарей вдоль дороги, ветер, играющий с твоими волосами, ласковый взгляд маминых глазах, восторженный взгляд незнакомца на противоположном сидении в метро, красивые букеты в цветочной лавке на остановке у метро, ожидание нового фильма на экранах кинотеатров, рождение ребенка у лучшей подруги, старые счастливые фотографии, ароматная вечерняя ванна, успокаивающий запах эфирных масел в спальне, пушистое большое полотенце после душа, знакомый вид из родного окна, улыбка чужого ребенка на улице, доброе слово незнакомого человека в форуме, вкусный обед после тяжелого трудового дня, приятный сон о любимом человеке...................

Какая разница что именно? Главное - вон сколько всего замечательного в этой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бери это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<лора>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 18:51 Ответить с цитатой

У меня тоже погиб близкий мне человек, я знаю это очень больно, но помни, что память о нем хранишь ты, а если ты умрешь станет на одного человека меньше, который будет хранить о нем память тем- более наверное на этом свете эсть люди, которым ты дорога, и я думаю что он хотел бы что бы ты жила. Это событие, не должно определять твою судьбу. Живи и помни о нем, просто живи и помни. Удачи, держись !
Елена999
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 05:42 Ответить с цитатой

Лена, не слушайте Siidionix-а!
Especially for Siidionix:
Вы до сих пор не научились понимать разницу между тем, что человек говорит и тем, что он хочет сказать. Вероятно, это деформация, вызванная средой обитания и кругом общения, а может, Вы отродясь такой. Упомянутая Вами Алена с простреленными коленями на мой взгляд ничем не отличается от Лены. Только формой. И та, и другая обратились за помощью. Ваша "сильная" Алена точно так же не нашла в себе "сил" самостоятельно справиться с ситуацией, только сказала об этом другими словами, которые почему-то вызвали у Вас уважение. Лена тоже просит помощи, только другими словами, это же очевидно.
Я читала Ваши посты в теме "Алкоголика вылечим?" и по поводу высказываемой Вами идеи о том, что выживать должны только сильные и достойные (прошу прощения за упрощенную передачу Ваших мыслей), так вот, хочу напомнить банальную истину: без пелитона не бывает лидера.
Вот меня, к примеру, сильно раздражают люди, пишушие с грамматическими ошибками. Может, и их к "недостойным" кто-нибудь причислит и решит, что их надо не учить, а предоставить им возможность вымирать. Не могу сказать, что мне хочется, чтобы неграмотно пишущих не было совсем, но хочется, чтобы хоть Word-ом проверяли написанное, а потом уж обнародовали. Уж больно глаз режет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katja
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 28.05.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 10:40 Ответить с цитатой

Всем, кто тут про профпригодность рассуждает:
У человека горе, а вы тут про свои амбиции распространяетесь -- ну нет у вас профессионализма, так не надо об этом в полный рост сообщать!
ЛЕНЕ
У меня тоже муж погиб и тоже совершенно глупо и неожиданно. И мне также не хотелось жить и также хотелось всем об этом рассказать. Но никому такие проблемы надолго не нужны. Самое ужасное в этой ситуации, что они все тебя поутешают максимум месяц, а потом тебе все равно придется самой выкарабкиваться. А как это делать, если рационально ничего не объяснишь, и, соответветственно план собственного спасения не придумаешь, потому что база слишком шаткая получается. Очень тяжело, а время никак не идет, даже часы у меня все отставали часа на два за день.

Теперь через два с половиной года я думаю, что меня спасло то, что во-первых, у меня был очень хороший психотерапевт, духовный отец и родители, которые все время пытались меня подбодрить. И после потери любимого человека, работы, здоровья -- где я теперь? Потихоньку получила второе образование, устроилась работать, сейчас вот знаю, что могу и лучшую работу найти, поработала за границей и даже немножко сделала себе новую самооценку. Конечно, еще есть много вещей, которые нужно исправлять либо делать заново. НО -- я хочу сказать, что пока ты сама не поймешь, что от твоей смерти никому лучше не станет, ты так и будешь ничего не хотеть. Посторонние люди, даже если это твои близкие друзья, не могут тебя понять в полной мере, у них все равно свои заботы, а тут ты с переоцененными ценностями. Как это ни грустно, но в итоге нужно делать ставку только на себя. Еще я занималась разработкой дизайна памятника, что тоже меня утешило несколько.

Найди себе какое-то дело, пусть это будет связано с ним или новыми людьми -- на людях все легче. И потом никто не умирает, на самом деле ты с ним встретишься. А самоубийство это не только не позитив и грех, а проблема такова, что тогда ты просто его больше не увидишь (по крайней мере так считает РПЦ).

Держись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Антоша>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 13:11 Ответить с цитатой

Лена .Это конечно горе у вас.
Найти любимого человека и потом его потерять.
Сочувствую хотя и не понимаю лично это так как меня еще никто не любил в жизни и я тоже.
Мне 31 год а я еще девственник.
Еще раз глубокие соболезнования вам.
Дульсинея
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 01:33 Ответить с цитатой

Поделюсь своим. В такие моменты нужо посмотреть на саму жизнь,где она есть.На людей, по сторонам. И увидеть, что тьма не наступила, что люди также идут. Кто-то печален, кто-то радуется,земля крутится.
Я иду к людям, которые не знают о моем горе, которые могут меня воспринимать не через жалостливый взгляд.Я и сама себя могу пожалеть, а вот чтоб справиться и идти дальше нужны жизнерадостные взгляды,умные головы,светлые мысли. Видеть реальность,если пока не свою, то других людей. Помочь другому,тем самым помочь себе.
И еще немного своего.
Я так обижалась на своих любимых и близких,которые покинули меня( все время причитала"ну чтож вы меня бросили,чтож оставили совсем одну")что это может помогло. Как в детстве когда обиделся на друга возникает мысль:"раз ты так, то я буду и без тебя радоваться".
-----------------------------------
Я не хочу,чтобы мне было больно и плохо,но жить я очень хочу!!!!!!!
Ведь хочется узнать каких еще фантастических историй приготовила тебе судьба(жизнь).
--------------------------
Леночка не бойся, мы с тобой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветвь1
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 06:14 Ответить с цитатой

Лен как жизнь то хоть? сколько уже месяцев прошло с тех пор как ты сбросила это сообщение? 4-5? верю раны так быстро не затягиваются. А если эту сраничку выставила не ты, то кто над нами так шутит. И если это проверки на вшивость, то шутка была неудачная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское