Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow какие есть мнения?

какие есть мнения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Sheriff>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 12:50 Ответить с цитатой

не мешало бы понять что Вам нужно от себя (самой) и для себя (от других)... в общем, так сказать, смысле...
София
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 07.05.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 13:09 Ответить с цитатой

Лисенок! Просто, еслиб вам было лет по 20 и встречались вы несколько месяцев... здесь конечно можно было бы общирно рассказать, что жизнь, в отличае от кино и книжек, где вся жизнь пролетает за 1,5 часа значительнее длиннее, насыщеннее, медленнее и неоднозначнее... и фраза из "Человека с бульвара капуцинов" "Джонни, сделай мне монтаж..." здесь не проходит! Человек (и мужчина и женщина) не просыпаются в одно прекрасное утро с ВДРУГ нахлынувшим и осознанным чувством безграничной любви... Но не объяснять же все это девушке "до 30" (читаю "к 30")...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 13:20 Ответить с цитатой

София, мы "встречаемся" с сентября, мне 24 (читать ...)Мне объяснять не надо, когда-нибудь сама пойму(может быть).
меня интересует у меня одной такая фигня или ещё хуже бывает. я лично первый раз столкнулась с таким отношением к себе.
я собираю мнения людей а потом сравниваю их со своими мыслями и чувствами, а уж потом делаю выводы.
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 13:46 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
я собираю мнения людей а потом сравниваю их со своими мыслями и чувствами, а уж потом делаю выводы.


молодец, лисенок!

в моем первом высказывании в твоей теме я уже, казаться, выразился насчет того, что и ты что-то неправильно делаешь, но исключительно ради тебя повторюсь:

друзей не ебут

(да простит меня модератор, если он тут есть)

хочешь что-то изменить, переходи из разряда друзей в разряд любовниц (читай - любимых, если тебе претит слово "любовница")
24, значит...
тогда странно, что приходится об этом говорить...
у тебя что до этого случая были безоблачные отношения с противоположным полом?

не, такое бывает: встречаются после школы лет шесть, а потом разбегаются... жаль таких...так мучаются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
София
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 07.05.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 13:51 Ответить с цитатой

Лисенок! Сразу прошу прощения, если мой тон был несколько... не дружелюбен - у меня сей час не самая благоприятная отмосфера на работе...
В ответ на твое письмо: я поэтому и спросила сколько... что кому-то еще нужно объяснять некоторые вещи, а кто-то и сам уже понимает...
И если ты понимаешь, что все приходит (впрочим как и уходит) постепенно, тем более если дело касается отношений между людьми, то тогда в чем вопрос? Вы когда-то встретились, чтобы хорошо провести время, время шло и у каждого из вас (естественно обособленно) появилась мысль, что возможно было бы не плохо (здорово) перейти на более длительные, стабильные, близкие отношения... но это пока только мысль, да и не известно нужно ли это партнеру (а вдруг ему это не понравится), и ответственность опять же... все это и приводит к этой двойственности отношения... это просто переходный период... его переживают очень многие (если не сказать все) пары на том или ином этапе... И в этом состоянии вполне можно жить... вот только я не сторонник разговоров и обсуждений, пока каждый не "дозреет" сам для себя...
P.S. Кстати мне тоже 24 и с моим Счастьем я тоже познакомилась в сентябре... Мелочь, но приятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 13:57 Ответить с цитатой

Shum, безоблачные вряд ли бывают, но обычно "роли" ясны, а тут хрен разберёшь кто ты ему и наоборот.
я бы, наверно, не парила ни себе ни Вам мозги если бы мне ещё кто-нибудь нравился...
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 14:08 Ответить с цитатой

Лисенок, ну уже сказала, что я не вижу твоего отношения к нему, кроме как пользования в своих целях. Даже если одна из этих целей интерес.
Соответственно, если он не дурак, то просекает дело, поэтому и не подпускает.

Что делать и кто виноват?)))

Я ж говорю - полюбить себя. И не вкладываться в сомнительные проекты, а только в те, которые за душу цепляют или пользу приносят. Под проектом я понимаю, как собственное дело, так и человека.

ты ж себя "не любишь, не жалеешь" пока общаешься с человеком и ждешь близких отношений, которого не любишь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 14:10 Ответить с цитатой

"безоблачные вряд ли бывают, но обычно "роли" ясны, а тут хрен разберёшь кто ты ему и наоборот.
я бы, наверно, не парила ни себе ни Вам мозги если бы мне ещё кто-нибудь нравился..."

Лисенок! Поговори с ним серьезно, или расставайтесь. Не трать время в пустую!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 16:13 Ответить с цитатой

Polina:
> Понимаешь, замужество - это не окольцовка,
> это приобретение друга, партнера, любовника в вечное пользование!
> Это не стирка носков! Это не вечное нудное стояние у плиты
> Это действительно приятное занятие на всю оставшуюся жизнь!

О боже... децтва чистые глазёнки... (с) Лаэртский

Парень ведёт себя как минимум честно - ничего не обещает
по себе знаю
предложение "не терять времени" в переводе означает "плюнь на него и ищи такого, который замуж возьмёт"

осталось понять, а чего ты сама от жизни хочешь... и это IMHO будет самое сложное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 16:33 Ответить с цитатой

лисенок, ну какие нафиг роли? (прости за грубость)

послушай Дашу,Полину ведь дело говорят...

чего мы все тут как попугаи тебе одно и тоже повторяем?
во, еще и мойша присоединился...

все же пишут ОДНО И ТОЖЕ!!!
хоть кто бы высказал другое мнение!

мне опять повторяться?
или чьи-нибудь тут слово еще разок повторить?

(еще раз извини за грубость)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 16:43 Ответить с цитатой

moisha

"О боже... децтва чистые глазёнки... (с) Лаэртский"

Прости, я говорила это, основываясь на личном опыте замужества
Я не виновата, что у тебя в этом деле плохой опыт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 17:30 Ответить с цитатой

ну подожди годика три...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 18:49 Ответить с цитатой

а потом еще три, а потом еще немного...
и так до тех пор, пока почти совсем ничего не осталось (с)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 18:51 Ответить с цитатой

а потом дружеский вопрос:
- ну, что застлял? (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 20:00 Ответить с цитатой

moisha
через три годика... То есть ты считаешь, что только через шесть лет замужества можно понять, что такое "инстинный брак"?
Дорогой, это понятно сразу. А вообще, судя по социолого-психологическим исследованиям, проводимым на эту тему, установка семьи идет в первые полтора года. Раз и на всегда - либо каждый находит в ней свое место, либо расходяться. Процесс расхождения может затянуться правда и на 50 лет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 20:27 Ответить с цитатой

истинный, ложный... как опёнок
буквально вчера тута кто- то цитировал Чехова...

исследования, для начала, говорят о том, что 50-60% "супругов" разбегаются в первый же год
пршу обратить на это внимание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 21:55 Ответить с цитатой

Мойша, это ничего не значит.
Если медицина не знает совершенно здоровых людей (или их там полпроцента всего, что ли?), то это не значит, что больные люди – это норма, а не патология, и болезни не надо лечить.
Если только полпроцента браков делают людей счастливее, то это не значит, что институт брака – полное фуфло. Дело в людях, а не в институте.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 22:20 Ответить с цитатой

Фанни, как же ты права! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 22:31 Ответить с цитатой

хорошо, частичное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 22:35 Ответить с цитатой

Мне этого достаточно :-)
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 23:34 Ответить с цитатой

софия, до 30.
DA, нет не знает, у меня возникали желания сказать ему, что я чувствую, но он всегда тему переводил когда был серьезный разговор, а если шутливый то много чего говорилось.
укушу, в...ся не перед подружка, а может быть перед собой)))) не знаю я
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 09:19 Ответить с цитатой

Shum, я тоже извиняюсь....не знаю, чего ты так разнервничался (надеюсь за меня переживаешь)
еще у меня сложилось мнение не только о моей стуации, но и о тех кто пишет на форуме. все очень чутко реагируют на мимолетные фразы, взять хотя бы тебя. Я специально написала "роли" в кавычках, чтобы подчеркнуть только внешнюю форму, а не как не суть того, что хотела сказать. Хотела передать абстрактное сравнение. Бл.д. и бл.с. не цепляйтесь за слова, а то создается впечатление, что у многих есть свои РОЛИ здесь. Одни выступают как циники, другие как образованные, но не состоявшиеся психологи. Но есть и искренние высказывания, что очень радует!
Надеюсь, своими словами никого не обидела.
на данный момент эта тема себя исчерпала, т.к. все повторяются и отвлекаются от темы.
Всем спасибо...
искренне благодарный лисёнок
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 09:35 Ответить с цитатой

Лисёнок, а ты говоришь, что не знаешь, что делать. А что тебе хочется делать? Я не понимаю, какой дискомфорт ты испытываешь? Можешь пояснить (обязательно на конкретном примере)?
_______________
Мне остаётся только мечтать о такой подруге...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 09:52 Ответить с цитатой

Экспериментатор, дискомфор у меня от того, что меня начинают считать собственностью, говорить что я должна делать, как одеваться и сколько есть. Но при этом не все мои советы получают одобрение, а главное вопросы (например, откуда ты ее знаешь)остаются без ответа.
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 10:09 Ответить с цитатой

Если ты его лучшая подруга, то можешь рассчитывать на равноправие. Можно поговорить с ним на эту тему, справоцируя признание в более тёплых чувствах.

Возможно такое, что он ввиду своей мужской сущности стесняется говорить о любви к тебе?

Какая тебе разница, откуда он её знает?
______________
В любом случае, тебе либо придётся с ним говорить, либо дать ему понять, что если он хочет быть с тобой дальше, то ему придётся пойти на некоторые жертвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское